Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Иван Скобрев, Ivan Skobrev (RUS)
Asha
Отправлено: Май 20 2010, 10:53
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Мечтая о будущем, гордимся прошлым! yes.gif
Эти слова как нельзя лучше подходят для Ивана. Человек, практически в одиночку перекроивший свою судьбу и ставший героем Игр в Ванкувере!
heart.gif

Иван
Дата рождения: 8 Февраля 1983
Место рождения: Хабаровск, СССР
Вид: скоростной бег на коньках
В сборной России: с 2002 года
Тренер: Маурицио Маркетто
Личный тренер: Александр Калинин
Блог Ивана на LiveJournal
твиттер Ивана

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Серебро: Ванкувер 2010 (10000 м)
Бронза: Ванкувер 2010 (5000 м)

- Чемпионаты Мира:
Золото: Калгари 2011 (классическое многоборье)
Серебро: Херенвен 2012 (1500 м)
Бронза: Солт-Лейк-Сити 2007 (командная гонка), Херенвен 2012 (командная гонка)

- Чемпионаты Европы:
Золото: Коллобье 2011 (классическое многоборье)
Бронза: Хамар 2010 (классическое многоборье)

- Универсиады:
Серебро: Турин 2007 (5000 м, командная гонка)

user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Май 20 2010, 11:15
Цитата

Snow Queen

Болею за: ЮКАСов, Сережу Воронова, Лену и Никиту, Ксюшу Макарову и др...
Настроение: снежное!
Из: Хмельницкий (Украина)

Member Offline

QUOTE (Asha @ Сегодня, 11:12)
Медали Ване очень понравились!

в прямом смысле "почувствовал вкус медали" user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Май 20 2010, 11:19
Цитата

Member Offline

Anfisa, выбери какую-то в шапку user posted image user posted image

QUOTE (Anfisa @ Сегодня, 12:15)
в прямом смысле "почувствовал вкус медали"

угу, и надеюсь, захочется золота user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Май 20 2010, 11:20
Цитата

Snow Queen

Member Offline

QUOTE (Asha @ Сегодня, 11:19)
Anfisa, выбери какую-то в шапку

может эта? (по-моему она и тебе понравилась) user posted image

[Показать/Скрыть]
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Май 20 2010, 11:28
Цитата

Member Offline

Да user posted image

Вот, что хочу сюда принести user posted image Спасибо Леночке, теперь это меня радует user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Май 20 2010, 16:02
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Ура! yahoo.gif
PMWWWICQ
Anfisa
Отправлено: Май 26 2010, 11:04
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Скобрев: очень рад своей новой должности

О своём назначении в комиссию спортсменов ОКР, новом президенте Александре Жукове и возможной политической карьере в будущем – в эксклюзивном интервью Ивана Скобрева. baby.gif

На днях стало известно о том, что исполком Олимпийского комитета России принял решение произвести изменения в составе комиссии спортсменов ОКР, заменив олимпийскую чемпионку Турина, ныне заместителя председателя Государственной Думы РФ Светлану Журову на двукратного призёра Олимпиады в Ванкувере Ивана Скобрева. О своих впечатлениях от этого события и дальнейших планах – в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказал главный герой, 27-летний конькобежец Иван Скобрев.

— Иван, вы стали одним из членов комиссии спортсменов ОКР. Поздравляю вас! Какие впечатления?
— (смеётся) Спасибо за поздравления. Скажу вам честно, я сам узнал об этом на сайте Союза конькобежцев России. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить президента нашего союза Алексея Кравцова за то, что он так активно занимается всеми областями и проблемами, связанными с развитием нашего вида спорта. good.gif Может быть, кому-то официальный сайт покажется не очень важным моментом, но для меня это не так. Это очень важное дело, так как оно служит для того, чтобы люди знали обо всех новостях, знали о структуре нашего спорта, знали о том, чем мы живём, чем мы дышим. Алексей Юрьевич занялся разбором всех тех проблем, которые у нас накопились, привёл в порядок федерацию, всё расставил по полочкам. Вот и официальный сайт теперь работает очень хорошо, я сам им часто пользуюсь, захожу, читаю. Из-за того, что я много путешествую, нет возможности всегда видеться с президентом, но благодаря нашему сайту я узнаю обо всех последних новостях и событиях, о том, как живут другие ребята нашей сборной, о том, что происходит в ОКР или министерстве спорта, о реакции на наши выступления и т.д.

И вот буквально вчера я, сидя в аэропорту в Нью-Йорке, открыл компьютер и узнал о том, что стал членом комиссии спортсменов ОКР. Мне очень приятно, я удивлен, тем более я на этом посту сменил Светлану Сергеевну Журову. blush2.gif Осталось только сменить её на посту вице-спикера Госдумы (смеётся). tongue.gif Ладно, не подумайте ничего такого, я пошутил. На самом деле, Светлана Сергеевна уникальный спортсмен, человек и политик, она прекрасно справляется со своими обязанностями.

Я надеюсь оправдать те ожидания, которые на меня возлагаются. Надеюсь, справлюсь с этим. Но, несмотря на всё это, главной и приоритетной целью для меня остаётся подготовка к Олимпийским играм. give_heart.gif

Опять же,буквально недавно я разговаривал с нашим прославленным пловцом Александром Поповым, который сказал мне о том, что меня хотели бы видеть в Сочи в начале июня. К нам приезжает Международный олимпийский комитет, на инспекцию всего того, что там происходит. И я, как спортсмен, который принимал участие на Олимпиаде в Ванкувере, у которого уже есть некий опыт и свой взгляд на то, как должны проходить Игры, должен буду находиться там, чтобы высказать своё мнение. Это ещё один шаг моей общественной деятельности. Нам необходимо организовать всё так, чтобы наша страна отлично выступила на своей домашней Олимпиаде. yes.gif

— Вам интересна политика, общественная жизнь? После завершения спортивной карьеры мы сможем увидеть вас в этой сфере?
— Честно говоря, мне интересно общаться с людьми, решать проблемы, которые возникают не только в моей жизни, но и в спорте в целом. Тем более у меня есть некоторый опыт, была возможность работать не только в одной стране, не только с одним тренером. Я видел различные процедуры тренировочного процесса, видел различные структуры сборных. Поэтому я могу что-то кому-то подсказать, да и сам научиться чему-то новому, так как никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Я очень надеюсь, что в будущем моя голова и мои знания пригодятся ОКР. Конечно, всегда хочется заниматься любимым делом, тем более я посвятил спорту всю свою жизнь. Но я не ставлю перед собой цели строить свой дальнейший карьерный путь именно в политике, однако если так будет получаться, если я буду приносить пользу обществу в этом амплуа, если мне это будет нравиться – то почему бы и нет? Это будет здорово, так как просто просиживать штаны - не для меня.

— Вам нравится кандидатура нового президента ОКР Александра Жукова? Вы с ним знакомы?
— К сожалению, с Александром Дмитриевичем мы пока незнакомы, но, по моему мнению, это очень серьёзный политик, у него очень хорошая команда. Я думаю, что он сумеет сделать качественный шаг в организации всего спорта, сумеет объединить министерство спорта и ОКР, так как этим структурам не всегда удавалось найти общее мнение между собой. Я надеюсь,что теперь будет полное согласие и взаимопонимание по всем вопросам, и уверен, что это благотворно скажется на всём российском спорте. Так что я очень рад этому событию.

— Ходят слухи о возможном объединении Союза конькобежцев России с Федерацией фигурного катания России. Вы поддерживаете эту идею?
— В настоящее время существует Международный союз конькобежцев, куда входят фигурное катание, конькобежный спорт и шорт-трек. Я не зря назвал их именно в таком порядке, так как считаю, что фигурное катание сейчас одно из самых прибыльных направлений в спорте, потом идёт конькобежный спорт, потом шорт-трек. Конечно, это три уникальных федерации, это три различных вида спорта, их объединяет только лёд и коньки. Но в таком случае не надо забывать, что у нас существуют и хоккей, и бобслей, так что надо понять – будет ли польза от этого объединения или нет. Честно говоря, я ещё не задумывался над тем, насколько это хорошо будет для конькобежцев и для фигуристов. Лично от себя могу сказать, что фигуристы - отличные ребята, мои хорошие друзья, это и Женя Плющенко, и Максим Шабалин, и Оксана Домнина, и Яна Хохлова, и Сергей Новицкий и другие. give_heart.gif Это те ребята, которых я хорошо знаю, мы очень здорово общаемся. У нас в стране есть множество телепередач и шоу, которые продвигают фигурное катание, этот вид спорта у нас очень любят, так что если получится подмазаться к славе фигуристов – будет здорово (смеётся). laugh.gif А вот легко или тяжело будет создать эту структуру, я думаю, что об этом лучше спросить у руководства обеих федераций, насколько они готовы дружить и объединяться. Мне кажется, что это хорошая идея, и я был бы, наверное, рад этому объединению, тем более международный опыт показывает, что это можно очень хорошо организовать и совместно решать все проблемы.
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Май 26 2010, 11:05
Цитата

Snow Queen

Member Offline

QUOTE (Anfisa @ Сегодня, 11:04)
У нас в стране есть множество телепередач и шоу, которые продвигают фигурное катание, этот вид спорта у нас очень любят, так что если получится подмазаться к славе фигуристов – будет здорово (смеётся)

user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Май 26 2010, 12:58
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Ваньку обожаю! user posted image
PMWWWICQ
Asha
Отправлено: Май 26 2010, 20:54
Цитата

Member Offline

Anfisa, спасибо user posted image Ваня всегда найдет позитив, спасибо ему за это user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Июл 6 2010, 17:18
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Иван Скобрев: "Хочу работать в команде!"

9 июля на крытом катке в немецком Эрфурте начнется очередной тренировочный сбор национальной команды России, во время которого к сборной впервые присоединится новый главный тренер Константин Полтавец. На лед Эрфурта должны выйти все сильнейшие конькобежцы страны, ожидается также, что в качестве спарринг-партнеров в тренировках примут участие некоторые сильные голландские скороходы.

Вместе со сборной впервые после Белой олимпиады-2010 будет работать и двукратный призер зимних Игр, сильнейший конькобежец России Иван Скобрев. О том, как он начал подготовку к послеолимпийскому сезону, Скобрев рассказал корреспонденту "СЭ".

- В Эрфурт я приеду чуть позже остальной российской команды, фактически прямо из США, где сейчас работаю над общефизической подготовкой вместе с Маурицио Маркетто, - рассказал он в телефонном разговоре. - В прошедшем сезоне наше сотрудничество принесло ощутимый результат, и я уверен в том, что под руководством Маурицио смогу выйти на еще более высокий уровень. Как говорится в старой русской пословице - от добра добра не ищут.

- Значит ли это, что вы намерены тренироваться вне сборной России, по индивидуальному плану?
- Признаюсь, что ситуация складывается неоднозначная. Сразу скажу: я поступаю так не потому, что хочу все сделать по-своему, а потому, что хочу как лучше. И о каждом своем шаге информирую руководство СКР. Я полностью поддерживаю идеи и методы работы нового президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, он отлично понимает нас, спортсменов, и все его действия направлены на то, чтобы максимально быстро помочь российским конькам вновь выйти на высочайший уровень. Я искренне рад и тому, что со сборной будет работать Полтавец, очень грамотный, очень опытный и умелый тренер. Но на начальном этапе подготовки Константин не мог лично присоединиться к команде по объективным причинам, мне же довольно сложно работать, так сказать, по бумажке. Вот почему с согласия Кравцова я уехал в США и пригласил туда Маркетто, чье пребывание в Америке оплачивают "Северсталь" и мой крестный Владимир Шастин. Ведь на этом этапе подготовки присутствие тренера очень важно, а Маурицио к тому же прекрасно знает меня и то, как нужно со мной работать. Это ни в коей мере не означает, что я отказываюсь тренироваться в сборной под руководством Полтавца. Более того - в своих тренировках в Америке я использую написанные им специально для меня рекомендации. Просто выстроенное им для меня направление работы дополнено и методическими наработками Маркетто. Не хочу, чтобы меня неправильно поняли - я не подвергаю сомнению методики Полтавца, просто стараюсь максимально использовать все предоставляющиеся мне возможности, чтобы как можно лучше подготовиться к сезону. К тому же Маркетто сейчас в Италии практически безработный…

- Получается, что конькобежная Италия не простила Маркетто Скобрева?
- Не думаю, что причина отстранения Маурицио от работы с итальянской сборной кроется в моем успехе и неуспехе, например, Энрико Фабриса. Причина комплексная. Не получилось результата - значит, решили итальянцы, пришло время что-то кардинально менять, искать какие-то свежие решения, ведь Маркетто уже довольно долгий срок проработал со сборной Италии. Вон и в голландской TVM, где и программа финансирования, и организация, и состав команды были просто идеальными, тоже решили после Игр все изменить и обновили не только состав спортсменов, но и тренерский. И я, к слову, считаю, что это правильно - как бы дико ни звучало, но мне кажется, что, для того чтобы избежать застоя, нужно менять тренеров в сборной примерно раз в четыре года. Если начался застой в результатах - значит, тренерская программа на данном этапе себя исчерпала. Кстати, думаю, что проблемы Фабриса - скорее психологические. Ведь со мной и с Алексисом Контеном у Маркетто все получилось как нельзя лучше.

- Как долго вы собираетесь балансировать между Маркетто и Полтавцом?
- Надеюсь на сборе в Эрфурте, где будут и Полтавец, и Кравцов и куда по моей просьбе подъедет и Маркетто, все урегулировать. Хочу попробовать найти такой вариант, при котором можно было бы сотрудничать с обоими тренерами. Комбинация Маркетто - Полтавец для меня была бы идеальной, да думаю и всей российской сборной принесла бы немало пользы. Маурицио очень многое может дать российским конькам. Но найти устраивающий всех вариант будет непросто, потому что присутствует ведь и финансовый вопрос - Маркетто стоит денег, и денег немалых. Но я верю, что мы сможем сообща прийти к общему знаменателю. Как бы то ни было, я хочу быть с командой, потому что устал быть один. Ведь работа в команде это не только наличие спарринга, но и нужный психологический настрой, и, что греха таить, возможность снять с себя массу разного рода бытовых проблем, решать которые самостоятельно я просто устал.

- Над чем вы работали в Америке?
- Над физикой. И я рад, что со мной здесь был Маркетто. Какой же у него неисчерпаемый энтузиазм! Он надевал спортивный костюм и вместе со мной разминался, бегал, прыгал. Когда ты не один, это очень помогает. Кстати, в беговых упражнениях помогал и мой младший брат, он один из сильнейших легкоатлетов университета в Коннектикуте, поэтому когда мы, к примеру, отрабатывали ускорения, то на 300-метровой дистанции он далеко от меня убегал! Но это мотивирует. Не мог же я, старший, легко смириться с тем, что младший в чем-то сильнее меня!

- Как ваше плечо? Травма не беспокоит?
- Операцию мне сделали в апреле в Сингапуре. И на данном этапе плечо меня совсем не беспокоит. Я даже иногда забываю о нем. Хотя, когда только начал втягивающую подготовку к сезону вместе с моим личным тренером Александром Калининым, плечо болело - я даже не мог заниматься на велотренажере. Сейчас и на велосипеде могу, и штангу поднимаю, и без проблем делаю специальные прыжковые упражнения, чисто конькобежные, при которых нужно левую руку сильно отводить назад. И ничего не болит!

- Когда вы присоединитесь к сборной России в Эрфурте?
- 10 - 11 июля прилечу из Америки в Москву. Пару дней понадобится на то, чтобы сделать мне европейскую визу, и как только это случится, сразу же вылечу в Эрфурт.
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июл 6 2010, 18:19
Цитата

Member Offline

Anfisa, как я рада новому интервью!! user posted image
очень бы хотелось, чтобы Ваня привлек Маурицио к нам user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Июл 13 2010, 10:34
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Иван Скобрев в гостях у "Чемпионат.ру"
12.07.2010

Вчерашние фотки Вани user posted image

user posted image

user posted image

happy.gif
user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Июл 13 2010, 10:35
Цитата

Snow Queen

Member Offline

wub.gif
user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Июл 13 2010, 10:37
Цитата

Snow Queen

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Июл 13 2010, 10:39
Цитата

Snow Queen

Member Offline

user posted image

wub.gif
user posted image

give_heart.gif
user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Июл 13 2010, 11:09
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Призер Игр-2010 Иван Скобрев: Хочу нести флаг России в Сочи

В минувшие выходные название газеты «Stamford Advocate», издаваемой в маленьком американском городе Стэмфорде, стало известно всему спортивному миру. Именно это издание напечатало интервью с двукратным призером Олимпиады в Ванкувере по конькобежному спорту Иваном Скобревым, в котором россиянин якобы заявил, что собирается принять американское гражданство и на Играх-2014 в Сочи выступать за США. «Советский спорт» связался со Скобревым и выяснил, что в этом интервью правда, а что не соответствует действительности.

– Я не ожидал, что российские СМИ перепечатают статью из маленькой американской газеты. Может, в связи со шпионским скандалом сейчас повышенное внимание к россиянам в Америке, – смеется Скобрев.

– Значит, факт интервью был?
– Да, интервью я действительно давал. Мы с Маркетто тренировались в Норуолке на местном катке. В этом городе живут мои родители. Один журналист меня узнал: «Вы случайно на Олимпиаде в Ванкувере не выступали?» – «Было дело», – отвечаю. И попросил задать пару вопросов, я ответил, что хоть десять. В местной газете вышла небольшая заметка, а вот в издании из соседнего Стэмфорда «Stamford Advocate» появилась большая статья обо мне. Ее выложили в Интернете.

– Так о чем вы рассказали журналисту?
– Я рассказал про выступление на Олимпиаде, про то, что сейчас в России много средств вкладывается в развитие спорта. Но и про недостатки не стал умалчивать. Сказал, что хорошие катки в России на пальцах одной руки можно пересчитать, а в Америке в любом небольшом городе есть отличные стадионы.

– В статье говорится, что вы хотите получить американское гражданство. Это правда?
– Действительно, речь зашла об американском паспорте. Я ответил, что хотел бы его получить, он дает массу преимуществ. Например, отпадает необходимость в визах. А при моей жизни это существенное облегчение. Но выступать я собираюсь только за Россию, здесь мои болельщики, здесь для меня созданы все условия. Да о чем тут говорить, если я подписал четырехлетний контракт с «Северсталью»!

– В заметке также говорится, что еще перед Олимпиадой в Ванкувере вы хотели взять американское гражданство…
– Это правда. У меня есть «грин-карт» и на гражданство я действительно подавал. Но не перед Ванкувером, а два год назад. Мне отказали, мотивировав это тем, что я недостаточно времени провожу в США. Поэтому я говорил о получении американского паспорта гипотетически. И также говорил о том, что моя главная цель – выиграть золото на Олимпиаде в Сочи. А журналист, видимо, подумал, что я хочу победить в Сочи, выступая за Америку.

– Так вы собираетесь подавать прошение на американский паспорт?
– По закону обладатель «грин-карт» из пяти лет минимум два с половиной года должен прожить в США. При моей нынешней жизни это невозможно, поэтому в ближайшие годы подавать документы на гражданство бессмысленно. Велика вероятность получения второго отказа.
В общем, хочу извиниться перед нашими болельщиками за это недоразумение и официально заявляю, что хочу выиграть для России золото в Сочи. И еще очень хочу нести флаг России на открытии Олимпиады, если мне, конечно, доверят.
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июл 13 2010, 15:45
Цитата

Member Offline

Anfisa, спасибище за фотки!! user posted image опять тянет к ФШ user posted image

QUOTE (Anfisa @ Сегодня, 12:09)
И еще очень хочу нести флаг России на открытии Олимпиады, если мне, конечно, доверят.

доверят user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Июл 13 2010, 16:25
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Asha, я знала что тебе понравится user posted image
PMEmail PosterICQ
Даночка
Отправлено: Июл 13 2010, 16:45
Цитата

солнечный зайчик

Болею за: Любимых!
Настроение: Хм...
Из: Самара

Member Offline

user posted image user posted image user posted image какой Ваня хороший все-таки!!!!
PMEmail PosterICQ
Санура
Отправлено: Июл 13 2010, 19:06
Цитата

Cumberlady

Болею за:
Настроение:
Из: Самара

Member Offline

Какой мужчина user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия