Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Иван Скобрев, Ivan Skobrev (RUS)
Asha
Отправлено: Май 20 2010, 10:53
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Мечтая о будущем, гордимся прошлым! yes.gif
Эти слова как нельзя лучше подходят для Ивана. Человек, практически в одиночку перекроивший свою судьбу и ставший героем Игр в Ванкувере!
heart.gif

Иван
Дата рождения: 8 Февраля 1983
Место рождения: Хабаровск, СССР
Вид: скоростной бег на коньках
В сборной России: с 2002 года
Тренер: Маурицио Маркетто
Личный тренер: Александр Калинин
Блог Ивана на LiveJournal
твиттер Ивана

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Серебро: Ванкувер 2010 (10000 м)
Бронза: Ванкувер 2010 (5000 м)

- Чемпионаты Мира:
Золото: Калгари 2011 (классическое многоборье)
Серебро: Херенвен 2012 (1500 м)
Бронза: Солт-Лейк-Сити 2007 (командная гонка), Херенвен 2012 (командная гонка)

- Чемпионаты Европы:
Золото: Коллобье 2011 (классическое многоборье)
Бронза: Хамар 2010 (классическое многоборье)

- Универсиады:
Серебро: Турин 2007 (5000 м, командная гонка)

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 13 2012, 21:40
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image
Цитата
На Неделю спорта звал Крамера. Свен очень хотел побывать на нашем ТВ,тренер не отпустил.Но обещал смотреть программу! )))
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Фев 15 2012, 19:53
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

Поставлю себе "три с плюсом" или "четыре с минусом"

Цитата
Всем привет!

Я уже в Москве. Ох, как долго не писал в блог, а всё потому, что время летит очень быстро, да и работы у меня очень много. Сейчас исправлюсь и расскажу о том, что происходило в моей жизни в этот период.

Можно смело подвести итог первой половины сезона, поскольку впереди зимний чемпионат мира по классическому многоборью. Это один из главнейших стартов нынешнего года. Для меня большая честь выступить на этом турнире, к тому же у себя дома. Я надеюсь, что результат и у меня, и у всей нашей команды будет достойным. Что касается оценки первой половины сезона, то я бы оценил её на «три с плюсом» или «четыре с минусом», в связи с тем, что есть определенные негативные моменты. В первую очередь, имею ввиду не самые удачные выступления на длинных дистанциях. При этом есть и положительные моменты - два первых места на этапах Кубка мира. В принципе, это ровно столько же, сколько я выиграл в том году, причём на тех же дистанциях - 1500м и командная гонка. Если быть до конца откровенным, то я, конечно же, рассчитывал быть в призах и на длинных дистанциях. Однако анализируя те задачи, которые передо мной ставил тренерский штаб, - а это улучшать и приближаться к первому месту, искать свою дистанцию, на которой будет реально завоевать золото на Олимпийских играх в Сочи, - можно сказать, что со своей целью я справился, и уже выиграл одну «полторашку» в сезоне. Правда, на сегодняшний день хочется чуть большей стабильности, даже с теми же 1500м. Не стоит забывать и тот факт, что были определённые моменты, связанные с лёгким чувством боли в области травмированного плеча.

Мы решили попустить чемпионат Европы, чтобы не рисковать здоровьем и наилучшим образом подвести себя к чемпионату мира в Москве. Был проделан серьёзный объём работы после первенства России, которое прошло в декабре. Это был мой последний старт. Мы приступили к тренировкам сразу же после Нового года. Уже 5 января вылетели на недельный сбор на Кипр, после чего переехали на тренировочный сбор в Италию, где провели уже десять дней. Затем мы работали в Коллальбо, где в прошлом году я бежал европейский чемпионат. Ну а потом были в немецком Инцеле, где также в прошлом году состоялся чемпионат мира по длинным дистанциям. Там мы провели ещё один десятидневный тренировочный блок. Потом, как вы уже знаете, мы переехали в норвежский Хаммер, где пробежали этап Кубка мира. Честно говоря, я остался не очень доволен своей личной дистанцией в полтора километра, поскольку совершил ряд ошибок. В первую очередь, связываю их с отсутствием стартовой практики на протяжении полутора месяцев, ну и, конечно же, с тем объёмом тренировок, который был выполнен до этого, а значит и недостаточной свежестью. При этом порадовала командная гонка. Ребят освободили от личных дистанций, и они смогли свежими выйти на старт командной гонки. Очень порадовал Денис Юсков, который дебютировал в командной гонке и сразу же с первого места! Здорово провёл свои два круга Женя Лаленков , у которого были трудности по этому сезону с выносливостью, но сейчас она у него на очень серьёзном уровне. Отмечу также, что почти все круги мы пробежали из 28 секунд, что в принципе является очень быстрым результатом. Итоговые 3,45 является одним из самых быстрейших выступлений в истории российской командной гонки. А ведь бежали мы не по самому быстрому льду! В общем, как я уже сказал, первая половина сезона прошла неплохо, но не отлично, где-то на «хорошо с минусом». Однако мы продолжаем готовиться, и надеюсь, что эту оценку повысим на второй половине нашего сезона. В первую очередь, ближайшей целью является чемпионат мира по многоборью, который пройдёт в нашей столице 18-19 февраля. Не буду скрывать, что очень хочется удержать свой титул, но скажу честно, что и Свен Крамер выглядит очень хорошо, и ряд других конькобежцев готовы к борьбе за пьедестал. Что касается лично меня, то в связи с тем, что я уже выигрывал чемпионат мира по многоборью и чемпионат Европы, отношусь к этому соревнованию спокойно. Нет, конечно же, я всегда хочу выигрывать те турниры, в которых участвую, но при этом главными целями для меня являются победы на чемпионате мира по личным дистанциям и Олимпийских играх. Это ни в коем случае не оправдание, просто те приоритеты, которые расставлены лично у меня. Тем не менее, я сделаю всё возможное, чтобы показать достойный бег и достойные результаты. В итоге победит сильнейший. Я считаю, что попадание в призы будет уже неплохим результатом, ну а победа станет наилучшей наградой и благодарностью нашим зрителям. Надеюсь, что в «Крылатском» соберётся много болельщиков.

Отдельное спасибо хочу сказать своей семье, которая меня поддержала на этом 35 дневном отъезде. Мы были больше месяца на сборах. Моя супруга Ядвига и мой сын Филипп были со мной рядом в часы отдыха. Я с огромным удовольствием и радостью возился и занимался с сыном. Мы уже научились и ползать, и вставать на ножки. Для меня это одно из самых ярких событий этого года. Хочу также рассказать об одном случае, который приключился в немецком Инцеле. У Филиппа есть забавная зелёная шапка с ушами, в которой он похож на медвежонка. Была какая-то серьёзная тренировка, и Ядвига с Филиппом за ней наблюдали. Свен их заметил, и я ему говорю: «Смотри, мой сын даже на тренировках поддерживает тебя! Цвет его шапки прямо под твою форму». Дело в том, что зелёный - цвет его команды. Свен на это отреагировал незамедлительно и привез Филиппу настоящую шапку своей команды. И вот сейчас, когда мы летели рейсом в Москву, Свен спросил меня - «Ну что, Филипп носит мою шапку?». Отвечаю: «Не знаю на счёт Филиппа, но Ядвига в ней на лыжах уже каталась». Она тренировалась на простых беговых лыжах, и как раз шутила надо мной, мол, давай-давай, настраивайся на борьбу именно с этими ребятами - Свеном Крамером и Яном Блокхайзеном.

В целом же, сборы прошли в штатном режиме. Хочу выразить благодарность всему тренерскому штабу и ребятам. Кстати, на сборе мы практиковали разок и горные лыжи, и беговые. В принципе, все фотографии я выкладывал в свой Твиттер. Заходите ко мне на страничку, если вам будет интересно!
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Фев 15 2012, 23:01
Цитата

Настроение:

Member Offline

Крамер очень талантливый, но его можно победить

Конькобежец Иван Скобрев, лучший многоборец мира, в интервью агентству "Р-Спорт" рассказал о конкуренции со Свеном Крамером, планах на будущее и приоритетах за два года до Олимпиады в Сочи.

- Иван, перед чемпионатом мира много разговоров о вашем противостоянии со Свеном Крамером в многоборье. Что по-твоему отличает его от других конькобежцев?

- Кроме того, что Свен очень талантлив, он, что называется, родился в нужное время, в нужном месте. Все совпало так, чтобы он мог стать уникальным спортсменом. В легкой атлетике есть Усэйн Болт, например, а в конькобежном спорте - Крамер. Свен родился в семье конькобежца, который выступал на высочайшем уровне, плюс рядом был отличный каток. Сама ситуация развития способствовала тому, чтобы он вырос в конькобежца топ-уровня. К тому же он из Голландии - страны, где так любят этот вид спорта.

- И все равно его можно победить.

- Крамер действительно очень талантлив, но он бегает на двух ногах, на двух коньках, проигрывает и выигрывает. Он такой же человек как и мы все. Так что нельзя сказать, что он непобедимый. В этом году его уже побеждали, правда это были все те же голландцы, но тем не менее. Проигрывал Крамер в этом сезоне на его любимых дистанциях, между прочим.

- Побеждали его марафонцы - Йорит Бергсма и Боб де Йонг. Марафонцы окончательно прибрали к рукам стайерские дистанции. Нет такого ощущения?

- Почти уверен, что они будут главными фаворитами на этих дистанциях на Олимпиаде в Сочи. Мы сейчас анализируем все что происходит, будем пытаться перестраиваться. Сейчас ситуация складывается таким образом, что по секундам я бегу не хуже, чем в прошлом сезоне, но у марафонцев особая подготовка, у них все иначе, и они действительно все чаще выигрывают на "пятерке" и "десятке".

- Свена, думаешь, это тоже беспокоит?

- Разумеется. Поэтому ему сейчас, наверное, даже важнее многоборье, по крайней мере, в этом сезоне.

- Веришь в то, что он был травмирован в прошлом году? Многие в этом сомневаются.

- На самом деле совершенно неважно, по какой причине он пропустил прошлый сезон - если просто решил отдохнуть, он был вправе принять это решение. Почему нет?

- Не удивляют его результаты после того, как он так долго не выступал?

- В Челябинске он меня обогнал. Забег на 5000 метров у меня, откровенно говоря, не получился, но, например, в Херенвене все сложилось ужасно для него - он не смог показать ни хорошего бега, ни результата. Так что все пока складывается неоднозначно в том, что касается его выступлений в этом сезоне. В любом случае, он молодец - показывает отличные результаты после года перерыва.

- Когда наблюдал за чемпионатом Европы по телевизору, не было ощущения, что Ян Блокхайзен оставит его без титула?

- После того, как Свен выиграл дистанцию 1500 метров, уже нет. Было ясно, что на "десятке" Крамер своего не отдаст Блокхайзену, так что фактически именно в тот момент все стало ясно. Он отыграл свое отставание, и дело уже было за малым.

- Было что-нибудь, что удивило тебя в раскладе сил на чемпионате Европы в Будапеште?

- Я думал, что Хавард Бекко сумеет побороться за титул. Он находился в прекрасной форме, и казалось, что готов проявить себя гораздо лучше, чем это в итоге получилось.

- Недавно Крамер сказал, что может быть в будущем не будет выступать за свою нынешнюю команду TVM. Хотел бы тренироваться с ним?

- Да, я слышал, что он не отрицает возможности покинуть TVM. Если бы мне задали вопрос хочу ли я тренироваться с Крамером до Ванкувера, то, наверное, я бы сказал "да". Сейчас - нет. Я должен побеждать его, мы конкуренты в борьбе за титулы. Тренироваться вместе сейчас не было бы хорошим вариантом для меня.

- Домашний чемпионат мира по многоборью - это главный старт текущего сезона?

- Конечно, я хочу защитить свой титул чемпиона мира. Оценивать сейчас шансы на исход турнира дело неблагодарное. Существует, скажем, топ-10 конькобежцев, которые могут вмешаться в спор за этот титул, конкуренция запредельная, плотность результатов очень высокая. Так что увидим в воскресенье кто на данный момент времени сильнее. А что касается приоритетов, то главное сейчас, конечно, Олимпиада в Сочи. Поэтому мы готовимся усиленно к чемпионату мира в Херенвене на отдельных дистанциях, ведь многоборья на Олимпиаде в Сочи не будет.

- То есть настало время расставлять приоритеты.

- Разумеется. Мне уже 29 лет, я могу быть первым, где-то вторым и третьим. Я люблю конькобежный спорт, наслаждаюсь тем, что бегаю на коньках, получаю от этого массу впечатлений, много работаю, много тренируюсь. Это действительно важно для меня. Понятно, что всегда хочется выиграть, но это спорт. Мы делаем все для того, чтобы выиграть, но к сожалению не всегда это получается.

- Уже думал о том, что будет после Олимпиады?

- Нет. Совершенно об этом не задумываюсь сейчас, полностью сосредоточен на настоящем.

РИА-Новости
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Фев 19 2012, 18:36
Цитата

Настроение:

Member Offline

Я доволен, что поднялся на подиум на 1500 м и порадовал болельщиков

Сегодня, 19 февраля, в московском спорткомплексе «Крылатское» продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. На дистанции 1500 м действующий чемпион мира Иван Скобрев показал второй результат, а в общем зачете перед последней дистанцией остался пятым. Впечатлениями от забега Иван Скобрев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«На «полторашке» у меня все прошло нормально, - сказал Иван Скобрев. – Норвежцу Хаварду Бокко, который показал лучшее время, повезло больше – он сработал в спину, а я финишировал в гордом одиночестве. И мне пришлось пропускать своего соперника после 300 метров, чтобы не столкнуться. Не скажу, что у меня был слабый разгон, просто латыш Харальдс Силовс сильно круто разогнался, и у меня произошла потеря – возможно, даже больше, чем 0,1 секунды. В целом, я доволен, что поднялся на подиум, порадовал болельщиков, которых здесь не мало. Еще есть шанс побороться за медали по сумме многоборья – на «десятке» нужно побороться за хорошее время. Конечно, я хотел выиграть «полторашку», настраивался на это. Но мне не везёт в этом сезоне, я всё время начинаю по маленькой дорожке. Ни разу на этапах Кубка мира не начинал по большой дорожке! Так выходит по жеребьевке. Мне более выгодна большая дорожка, тогда я могу разгоняться в своем темпе, отрабатывать второй круг, на третьем круге видеть соперника и спокойно уходить на маленькую дорожку. А в другом случае мне приходится подстраиваться под соперника. Многие разгоняются быстрее меня, здесь есть нюансы. Надеюсь, что на чемпионате мира на отдельных дистанциях и особенно на Олимпийских игра в Сочи у меня будет большая дорожка».

«Не устаю благодарить болельщиков за поддержку, всё здорово, - продолжил Иван Скобрев. – Меня поддерживают не только россияне, но и голландцы. Они молодцы, болеют за меня не только здесь, но и в Голландии. Я никогда никому ни в чем не отказываю – в том числе, прохожу в Голландии по трибунам, раздаю автографы. Считаю, что это часть моей работы и отношусь к ней с уважением».
PMEmail PosterWWWICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 18:46
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Чемпионат мира по конькам в классическом многоборье.

500 м

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 18:49
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 19:46)
500 м

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 18:55
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 19:49)

5000 м

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 18:57
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 19:55)
5000 м

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 18:58
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

5000 м

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 18:59
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

5000 м

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 19:00
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

5000 м

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 19 2012, 21:03
Цитата

Member Offline

Настен, спасибо большое за фото. user posted image
Ваня и голландцы. user posted image Жалко, нет фоточки с Филиппом. user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Фев 19 2012, 21:15
Цитата

Настроение:

Member Offline

«Пятерка» и «десятка» получились лучшими в сезоне – и тем более обидно, что так много потерял на «пятисотке»

Сегодня, 19 февраля, в московском спорткомплексе «Крылатское» завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. У мужчин золото выиграл голландец Свен Крамер. Россиянин Иван Скобрев занял третье место на дистанции 10 000 м, а по сумме многоборья стал пятым. Свое выступление на московском чемпионате мира Иван Скобрев оценил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«10 000 м я пробежал нормально, - сказал Иван Скобрев. – Какого-то особого желания бежать уже не было, потому что все было понятно, отыграть восемь секунд у норвежца Хаварда Бокко было тяжело, а в итоге и он не смог выиграть большую бронзовую медаль. Мой соперник на «десятке» голландец Кун Фервей начал резво, я его атаковал, получилось неплохо, оставались силы. Даже после дистанции не могу сказать, что выложился полностью. Просто, скажу честно, отыграть у него восемь с половиной секунд было нереально. Сезон длинный, есть еще ряд стартов, на которые надо приберечь силы. Надеюсь, тот запас, который сегодня у меня остался, пригодится на конец сезона. Если говорить об итоговом пятом месте в многоборье – конечно, для меня после прошлогодней победы это провал. Но, в принципе, если разобраться, на каждой дистанции, кроме «пятисотки», были подиумы, и сегодня я мог биться за второе место. Да, Свен Крамер силен. Скажу честно, в тех кондициях, в которых я сейчас нахожусь, мне тяжело биться с ним на равных, но за второе место я мог бы бороться. Если бы не эта «пятисотка»… Но это спорт, сделал одну ошибку – и все. Самое обидное, что ошибся на дистанции, которая дает больше всего очков в зачет многоборья. Надо больше бегать 500 м, особенно перед многоборьем».

«Я приношу всем свои извинения, что у меня не получилось завоевать медаль, - добавил Иван Скобрев. – Но сейчас многоборье уже уходит на второй план. По хорошему, надо делать ставку на отдельные дистанции. Меня порадовало на этом чемпионате мира и «пятерка», и «десятка» у меня были лучшими в этом сезоне – и по технике, и по тактике, и по результату. Я начинаю находить нужный ритм, самочувствие. И тем более обидно, что так много потерял на «пятисотке». Причем, поставь меня хоть сейчас, после «десятки», ее бежать, я 100 процентов покажу результат быстрее, чем 37 секунд. Я показал на 500 м не то, что не свой результат, я показал очень плохое время».
PMEmail PosterWWWICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 21:19
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 22:03)
Жалко, нет фоточки с Филиппом.

Есть) Я сейчас принесу user posted image
И с чемпа потом принесу user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 19 2012, 21:24
Цитата

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 21:19)
Есть)

Я тоже уже нашла. user posted image Жду, когда ты все принесешь! user posted image
Цитата (realtek @ Сегодня, 21:15)
Я приношу всем свои извинения, что у меня не получилось завоевать медаль

Милый. Я так и знала, что он будет извиняться. user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 21:25
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

1500 м

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 21:28
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 22:25)
1500 м

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 21:29
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

1500 м

С Филиппом user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 19 2012, 21:30
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

1500 м

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 19 2012, 21:31
Цитата

Member Offline

С сынишкой безумно счастливый. user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия