Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Иван Скобрев, Ivan Skobrev (RUS)
Asha
Отправлено: Май 20 2010, 10:53
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Мечтая о будущем, гордимся прошлым! yes.gif
Эти слова как нельзя лучше подходят для Ивана. Человек, практически в одиночку перекроивший свою судьбу и ставший героем Игр в Ванкувере!
heart.gif

Иван
Дата рождения: 8 Февраля 1983
Место рождения: Хабаровск, СССР
Вид: скоростной бег на коньках
В сборной России: с 2002 года
Тренер: Маурицио Маркетто
Личный тренер: Александр Калинин
Блог Ивана на LiveJournal
твиттер Ивана

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Серебро: Ванкувер 2010 (10000 м)
Бронза: Ванкувер 2010 (5000 м)

- Чемпионаты Мира:
Золото: Калгари 2011 (классическое многоборье)
Серебро: Херенвен 2012 (1500 м)
Бронза: Солт-Лейк-Сити 2007 (командная гонка), Херенвен 2012 (командная гонка)

- Чемпионаты Европы:
Золото: Коллобье 2011 (классическое многоборье)
Бронза: Хамар 2010 (классическое многоборье)

- Универсиады:
Серебро: Турин 2007 (5000 м, командная гонка)

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 18:20
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 19:19)
Олимпиада 2010 - 5 км

Со Свеном. user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 18:51
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 19:20)
Олимпиада 2010

1500 м.

4 стал, чуть не хватило, а так быть бы ему трижды медальным.
user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 18:53
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 19:51)
Олимпиада 2010

10000 м.

user posted image

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 18:53
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 19:53)
10000 м.

Какой же он молодец. user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 18:54
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 19:53)
10000 м.

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 22:56
Цитата

Member Offline

А вот этих не было. user posted image

Бронзовый и серебрянный призер Олимпийских игр в Ванкувере Иван Скобрев в гостях у Мурзилок.

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 22:56
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 23:56)
Бронзовый и серебрянный призер Олимпийских игр в Ванкувере Иван Скобрев в гостях у Мурзилок.

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 22:58
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 23:56)

Еще и здоровался со всеми. user posted image
user posted image user posted image

user posted image user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Кира
Отправлено: Сен 30 2011, 23:01
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 22:56)

ну и лицо на первой фотке user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 23:02
Цитата

Member Offline

Встреча Олимпийского флага в Сочи 2014 Русском доме.

Ваня почувствовал торжественность момента. user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 17 2011, 07:35
Цитата

Member Offline

Иван Скобрев: важнейшие старты нового сезона – чемпионат мира в классическом многоборье в Москве и чемпионат мира на отдельных дистанциях

Сборная России по конькобежному спорту начала в Коломне (Московская обл.) последний предсезонный сбор. О своей подготовке к сезону и соревновательных планах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал лидер команды, действующий чемпион Европы и мира в классическом многоборье, двукратный призер Олимпийских игр 2010 года Иван Скобрев).

- Каждый год у нас в подготовке появляется что-то новое в подготовке, каждый сбор не похож на другие, - сказал Иван Скобрев. – Наш тренер Константин Полтавец проработал итоги прошлого сезона, лучшее в подготовке оставил, что-то поменял – в общем, разнообразил тренировки. Костя понимает: если не будут увеличиваться нагрузки, если не будет совершенствоваться техника – не будет никакого прогресса. Подготовку к сезону 2011-2012 годов я начал под руководством личного тренера Александра Калинина в мае, на месяц позже, чем остальные ребята, а к команде присоединился в июне. В прошлом сезоне я выступал больше всех, поэтому в апреле мне дали возможность восстановить силы. И когда в июне я присоединился к команде – был приятно удивлен уровнем подготовки ребят. И до нынешнего сбора, за летне-осенний период мы уже вместе проделали огромный объем работы. Если сравнивать с прошлым годом, мы добавили во всех компонентах – и в выносливости, и в технике.

- В сборной России теперь работает Маурицио Маркетто, с которым вы тренировались перед Олимпиадой-2010. Не было желания готовиться с ним?
- С Маурицио у меня замечательные отношения, мы с ним постоянно общаемся. Когда он получил от президента СКР Алексея Кравцова предложение присоединиться к сборной России – задавал вопросы, получал советы. Я искренне обрадовался приходу Маурицио, от души поздравил его с назначением. baby.gif Но по поводу моих пожеланий – где, как и с кем работать, я давно принял однозначное решение: пока в структуре сборной России есть команда многоборцев, которую тренирует Константин Полтавец, я буду в этой команде. У нас есть положительный опыт работы, есть блестящие результат – победы на чемпионатах мира и Европы в классическом многоборье. Сейчас я всем доволен, меня почти всё устраивает. А у группы Маркетто другая направленность – там тренируются в основном женщины и молодежь. Маурицио – очень серьезный специалист, он многому меня научил, но в Италии у нас была очень сильная команда, и именно командная работа позволила мне подняться на высокий уровень. Один тогдашнюю нагрузку я бы, при всем желании, не выдержал.

- Но сейчас у вас нет таких сильных спарринг-партнеров, какие были в команде Маркетто два года назад. Не боитесь, что не сможете прогрессировать?
- У меня нет одного сильного спарринга, но есть ребята, с которыми мне очень комфортно работать, которые, глядя на меня, преодолевают себя, совершают почти невозможное. Я уже достаточно опытный спортсмен, сам понимаю, какие нагрузки мне необходим. Плюс, сборная России сейчас укомплектована сильными специалистами медицинской направленности – врачами, массажистами, биохмиками. good.gif И, в частности, биохимический контроль позволяет контролировать и правильно дозировать нагрузки. В общем, у меня есть все условия для грамотных тренировок. У нас полноценная команда из восьми человек, все ребята хотят соперничать со мной. Мы бок о бок работаем каждый день, и это всем нам идет только на пользу. На тренировках я пытаюсь не выдавать свое лидерство, всё время подталкиваю ребят вперед. Иногда кого-то приходится заставлять работать через «не могу». Без терпежа невозможно достичь больших результатов – это я понял как раз во время работы с Маркетто. На тренировках мне было очень тяжело, случалось – тошнило, но чтобы добиться успеха, через это нужно пройти.

- В новом сезоне чемпионат Европы в классическом многоборье в Будапеште (Венгрия), как и в прошлом, пройдет в тяжелых условиях – на открытом катке. Будете там выступать или сосредоточитесь на чемпионатах мира в классическом многоборье и на отдельных дистанциях?
- Сейчас планируется мое участие во всех крупных стартах, включая чемпионат Европы. Хотя, конечно, мы будем ориентироваться по самочувствию, по результатам выступлениям на первых этапах Кубка мира, возможно, придется вносить какие-то коррективы. Важнейшие старты – это чемпионат мира в классическом многоборье, который пройдет в Москве, и чемпионат мира на отдельных дистанциях.

- Чемпионат мира в Москве по срокам совпадает с олимпийским турниром конькобежцев на Играх-2014 в Сочи. Будете моделировать подготовку, выход на пик формы?
- Сейчас много разговоров по поводу чемпионата мира в Москве... Я, конечно, рад, что в прошлом году выиграл многоборье. В конькобежном спорте это считается очень крутым достижением – в один год победить в классическом многоборье и на чемпионате Европы, и на чемпионате мира. Медаль за победу в многоборье – из натурального золота и по размеру больше, чем медали чемпионата мира на отдельных дистанциях. Но в России к этому относятся как-то очень спокойно... Во всяком случае, мои победы материально никак не отметили, поскольку это неолимпийский вид программы. У меня есть возможность хорошо выступить в Москве, но никто не хочет меня мотивировать. Я ни в коем случае не жалуюсь – просто говорю, как есть.

- Защищать титулы будет тяжело психологически?
- Я вообще не парюсь из-за этих титулов. Каждый сезон начинается заново, конкуренции и желания борьбы мне хватает. Новый сезон – есть новый сезон. Все титулы остались в старом.

- В каком состоянии находится ваш самый серьезный соперник – голландец Свен Крамер? Он приедет в Челябинск на первый этап Кубка мира?
- Не знаю. Я бы с удовольствием увиделся со Свеном, посоревновался. Желаю ему здоровья, но как он готов, на что способен – станет понятно только по ходу сезона. Пока Крамер не выступил ни в одном старте. Наш тренер Костя Полтавец видел, как Свен тренируется, сказал, что он находится в неплохой форме.

- Какие задачи стоят перед вами на чемпионате России, который пройдет 27-30 октября в Коломне?
- Бежать, подтверждать свой высокий уровень, показывать результаты, которые позволят потом уверенно чувствовать себя на этапах Кубка мира. Сейчас у нас был тяжелый сбор в Солт-Лейк-Сити (США), а потом мы с Александром Румянцевым устроили себе небольшой отдых – отдохнули с семьями на море. give_heart.gif После возвращения провели две силовые тренировки, восстановили тонус, а два дня назад в Коломне начался очередной сбор. Я готовлюсь, все по-серьёзному.
PMEmail PosterICQ
Tiger
Отправлено: Окт 17 2011, 20:00
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

Asha, Лю, спасибо за интервью. Ванюху всегда интересно читать user posted image
PMEmail PosterWWW
Sandrin
Отправлено: Ноя 16 2011, 21:18
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Иван, Ядвига и Филипп Скобревы на чемпионате России по конькам в Коломне

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Ноя 16 2011, 21:19
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 22:18)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Ноя 16 2011, 21:20
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Ноя 16 2011, 21:21
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Ноя 16 2011, 22:03
Цитата

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 22:21)

Где такое дают? user posted image Замечательные втроем. А какой ребенок красивый. user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Ноя 16 2011, 22:54
Цитата

Member Offline

Скобрев: настраиваюсь на защиту чемпионских титулов

Действующий чемпион Европы и мира в классическом конькобежном многоборье Иван Скобрев озвучил планы на предстоящий сезон.

"Пока мы настраиваемся на то, чтобы защитить оба титула, но ставка всё-таки на чемпионат мира по классическому многоборью в Москве и чемпионат мира в Херенвене, как я уже и говорил. Хотя моей жене понравился Будапешт — она посмотрела в Интернете, говорит: будешь ты стартовать на чемпионате Европы по многоборью или нет, но этот город мы должны посетить. user posted image Но это всё шутки, на самом деле там будут непростые условия, открытый каток. Мы не привыкли жаловаться на места, в которых проводятся старты, но странно, что второй год подряд чемпионат Европы по многоборью будет проходить на открытом катке. На открытых катках неравные условия для спортсменов — в любой момент может начаться ветер или смениться его направление, а ведь на эти старты многие делают ставку", — приводит слова Скобрева РИА "Новости".
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Ноя 17 2011, 11:02
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Вчера, 22:18)

боже какая прелесть user posted image

PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Ноя 19 2011, 22:24
Цитата

Member Offline

Скобрев: в Челябинске потрясающие болельщики

О завоёванной бронзе этапа Кубка мира в Челябинске на дистанции 1500 м, уровне организации, разговорах о плохой экологии и своих ближайших планах — в эксклюзивном интервью Ивана Скобрева.

19 ноября 2011 года, суббота. 14:30
Источник:"Чемпионат.com"
Автор:Роман Семёнов

Вчера, 18 ноября, двукратный олимпийский призёр, чемпион мира и Европы российский Иван Скобрев занял третье место на стартовом этапе Кубка мира в Челябинске на дистанции 1500 м, уступив лишь Штефану Гротхусу из Нидерландов и американцу Шайни Дэвису. В эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Скобрев рассказал о прошедшем старте, уровне организации, разговорах о плохой экологии, свои ближайших планах и выступлении коллег по команде.

— Иван, поздравляем с бронзой на дистанции 1500 м. Вы довольны тем, как всё прошло? На какой результат рассчитывали изначально?
— Я всем доволен, ведь это первый старт сезона, да ещё и в Челябинске при полных трибунах. yahoo.gif Большое спасибо болельщикам в первую очередь. Конечно, хотелось пробежать на максимуме и занять первое место, однако я доволен своими цифрами, поскольку бежал в последней паре, стартовал по внутренней дорожке, финишируя по большой. Всю дистанцию пробежал в одиночестве, так как со мной в паре работал спринтер, который вначале убежал, а потом не смог мне помочь. Что касается Штефана Гротхуса и Шайни Дэвиса, то они бежали рядышком, и Шайни помог Гротхусу выиграть. В принципе, при определённых удачных раскладах можно было завоёвывать серебро и даже бороться за золото, но и бронза на сегодняшний день для меня нормальный результат. Я доволен тем, что порадовал челябинцев. Люди пришли к 10 утра и ждали окончания соревнований до 19 вечера. good.gif Давно в России мы не бегали в такой обстановке. Очень здорово и приятно.

Сегодня стартую на дистанции 5 км. Буду стараться оправдать ожидания, которые на меня были возложены. Тем более я бегу со Свеном Крамером. Должна быть интересная заруба. Постараюсь всё сделать на высшем уровне.

— Обычно в России только Москва принимала конькобежные старты такого уровня. Вам понравилось, как Челябинск справился со своими обязательствами – организация, качество льда и прочее?
— Да, всё здорово. Организаторы — молодцы, со всем справились. Спортсмены всем довольны. Очень неплохой отель, почти все живут в одноместных номерах, хорошая кухня, транспорт на стадион налажен. Каждые пять минут ходят шаттлы. Никаких проблем на сегодняшний день ни у кого из спортсменов не возникало, лично я никаких претензий ещё не слышал. Все рады, что присутствует такое количество болельщиков на стадионе. Ну и качество льда вполне хорошее.

— Разговоры по поводу плохой экологии и загрязнённости воздуха утихли?
— Спортсмены про это толком ничего и не говорили, как я понял. Это больше исходило от голландских СМИ. Что касается самих ребят, то я уже виделся со Свеном и с другими голландцами и все они говорят: "А, это же большой спорт в нашей стране, у нас делают шумиху из всего. Не обращай внимания". Все ребята приехали, готовятся к стартам, выступают. Лично мне никаких претензий по экологии и воздуху никто не высказывал — наоборот, только положительные отзывы о турнире и о нашей стране. give_heart.gif

— Что можете сказать о своих коллегах по команде – как оцените выступления наших ребят и девчонок в пятницу?
— Если говорить о многоборцах, ребятах, которые со мной трудятся, то пока есть проблемы. Они ещё не смогли до конца отойти после нагрузок, которые были предложены нам в весенне-летний период. Да и в начале осени был ряд тяжёлых сборов, тренировок высокогорных. Ребята пока ещё не чувствуют себя так, как бы они хотели, и не показывают тот уровень, на который способны. Это дело времени. Я думаю, что в ближайшие недели всё должно наладиться и они выйдут на хорошие секунды и будут в порядке.

Не знаю, пока отметить особо некого. Может быть, только Женя Дмитриева, которая продемонстрировала хороший результат в группе Б на дистанции 3 км. Она — так же, как и я, представитель Вологодской области, города Череповца. На каждом следующем старте Женя улучшает свои личные рекорды по 4-5 секунд. Это огромное количество времени, она — молодец. Выиграла группу Б, перешла в элитный дивизион А — так что будем болеть за неё сегодня на "полторашке". Женя бежит со всеми сильнейшими девочками мира — так что это отличная возможность себя показать и на других посмотреть, как говорится. Если попадёт в десятку — хорошо, а если поборется за шестёрку, то вообще отлично. Это молодая девчонка, в этом году прогрессирует под руководством Маркетто и личного тренера Калинина. Ну а все остальные пока при своих, никаких сюрпризов ещё не было.

— На каких этапах Кубка мира вы планируете принять участие?
— Сейчас у нас будет три этапа — здесь, потом переезжаем в Астану, а затем — в Херенвен. Я еду везде с командой, буду выступать. Что касается остальных этапов, то четвёртый будет после большого перерыва — так что там видно будет. У нас в декабре пройдёт чемпионат России, потом первенство Европы, поэтому до четвёртого этапа надо сначала дожить.

источник
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия