Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Елена Радионова, Elena Radionova (RUS)
Эрис
Отправлено: Май 16 2010, 16:00
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

Чемпионка мира среди юниоров 2013!
Победительница Финала юниорской серии Гран При 2012!
Чемпионка России среди юниоров 2013, бронзовый призер Первенства России 2012.
Серебряный призер Чемпионата России 2013.

Елена
Дата рождения: 6.01.1999
Место рождения: Москва
Рост: 155 см
Хобби: сочинять стихи, балет, современные танцы, пение, ее собака

Тренер: Инна Гончаренко
Хореограф: Ирина Тагаева, Елена Масленникова, Илья Авербух

Лучшие результаты:
Сумма: 188.21 (Nebelhorn Trophy 2013)
Короткая: 67.01 (ISU GP Hilton HHonors Skate America 2013)
Произвольная: 123.52 (Nebelhorn Trophy 2013)

Страничка на ИСУ
Страничка на fskate.ru

user posted image
PMEmail PosterWWW
marina-n
Отправлено: Окт 28 2014, 00:30
Цитата

Наше чудо

Болею за: Брайана Жубера
Настроение: обычно позитивное
Из: Саратов

Member Offline

PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Янв 6 2015, 14:10
Цитата

Наше чудо

Member Offline

ПАПИНА ДОЧКА
http://ltk-cska.ru/news/1420491600.html
Накануне 16-летия Елены Радионовой мы побеседовали с родителями Лены – Игорем Анатольевичем и Светланой Васильевной Радионовыми в холле тренировочного катка. Место для них знакомое и привычное, – именно здесь папа и мама поджидают свою дочь с тренировок уже 12 лет…

Первый и очень банальный вопрос задаю Игорю Анатольевичу.

Кого хотели – мальчика или девочку?

— Конечно, мальчика. Но очень быстро понял, что дочка – это такое счастье, глазища распахнёт, улыбнётся и всё – папа растаял.

А почему выбрали имя Елена? В честь бабушек?

Папа:

– Мы сразу договорились, что имя сыну буду выбирать я. А дочери – жена.

Мама:

– Имя хотелось помягче, поласковее, понежнее, тем более с жёстким отчеством – Игоревна. И чтобы можно было много уменьшительных имен придумать, вот и остановились на Елене: Елене Премудрой, Елене Прекрасной, Леночке, Ленусе.

А в детстве Лена была спокойная или громкая. Плакала часто?

Мама:

– Нет, особых проблем не доставляла. Только очень шустрая была. Подвижная. И очень храбрая. Однажды решили на какой-то детский праздник пригласить клоунов. Весёлые, яркие, смешные – думали, ребятишки обрадуются, а они заплакали, попрятались. Леночка тоже сначала настороженно отнеслась. А потом стала с ними играть. И ребят всех вовлекла в хоровод, показала, что клоуны не страшные.

О том, почему родители привели её в фигурное катание, Лена как-то рассказывала в одном из своих интервью. Про кривые ножки.

Папа:

– Да, это правда. С детства у нее ножки были неровные. И я почему-то решил, что именно фигурное катание поможет с этим справиться. И ведь правильно решил!

Мама:

– А мне фигурное катание категорически не нравилось – вид спорта красивый, но как представишь, что твой малюсенький ребёнок падает и падает на холодный лед. Но папа настоял на своём. Мы прошли отбор. И спустя короткое время тренер Светлана Букарёва, заметила, что у дочки очень хорошая память на движения, на порядок элементов в программе. И Инна Германовна Гончаренко, тренер Лены, тоже всегда обращала на это внимание.

А вы помните первую Ленину победу и свои чувства?

Папа:

– Конечно. Она выиграла Первенство России (младший возраст) - Мемориал С.А. Жука. И потом еще два раза побеждала на этих соревнованиях. А тогда счастье, конечно счастье. Такая крошечная чемпионка, гордая – с медалью, букетом. Но мы понимали, что это первая самая маленькая ступенька. А сколько их впереди, каким будет подъем, зависит только от этой крохи с золотой медалью. Ну, и от нас немного.

Трудно воспитывать чемпионку? Попробуй, прикрикни или запрети что-то. Чемпионке мира… Чемпионке России…

Мама:

– Ну, Чемпионка России она меньше месяца. Как-то особо ее и не воспитываем. И ругать не приходится. Конечно, бывает все – и усталость накапливается, и ленится иногда, и нервы не выдерживают. Но почему-то получается так, что не мы ее успокаиваем и уговариваем, а она нас. Мама-папа – все нормально. Наверное, слишком много сил остается на льду, чтобы в жизни кричать, скандалить, отношения выяснять. Так что все «разборки» у нас проходят деликатно и спокойно.

Говорят, что девочки больше тянутся к папам, а Лена, чья дочка?

Мама и папа хором:

– Конечно, папина.

Папа:

– Это сейчас, когда постарше стала со своими секретами и проблемами больше к маме обращается. Какие там у них от меня секреты? Не знаю.

Игорь Анатольевич, а вам нравятся костюмы, в которых Елена выступает на льду. С вами советуются, выбирая фасон, ткань, украшения? Ведь для девочки очень важно мужское, папино мнение?

Папа:

– Нет, это только тренер и мама решают. А я уже вижу готовый результат, когда домой принесли. Но обязательно хвалю. И мне, правда, все Ленины костюмы нравятся. Как-то моя женская команда все выбирает правильно. А самый мой любимый костюм из программы - «Пятый элемент».

Я знаю, что Светлана Васильевна не смотрит прямые трансляции выступлений? А у папы нервы крепкие?

Мама:

– Раньше я смотрела, вот последние два года, когда пошли большие старты не могу.

Папа:

– И я только в повторе. Как-то страшно видеть, что твоя маленькая дочка стоит одна на большом поле. А ты не можешь ни помочь ей, ни защитить, ни прыгнуть вместо нее трудный каскад (улыбается). Только сама. Смотреть не смотрим. Но про себя слова всякие говорим, стараемся поддержать на расстоянии. У бортика с Леной всегда ее тренер Инна Германовна Гончаренко. Ей-то деться некуда, – волнуешься, не волнуешься, а ученику перед выходом на лед надо посмотреть в глаза и дать последние напутствия. На сборах, на соревнованиях она заменяет Лене маму и папу. Вот уже 12 лет.

Сегодня Леночка стала совсем взрослой. Что-то особенное ей пожелаете?

Мама:

– Здоровья.

Папа:

- Чтобы она нашла свое дело, любимое, от которого у нее будут гореть глаза. Так же как сейчас от фигурного катания. Это может быть и продолжение в ее любимом спорте, или что-то совсем другое. И у нее должно получиться, ведь спорт научил мою дочь главному – работать, добиваться, побеждать. Иногда вопреки обстоятельствам.

Когда-то у вас родятся внуки, вы готовы пройти этот путь с ними во второй раз?

Мама:

– Не хотелось бы.

Папа:

– В спорт отдадим обязательно, но не в фигурное катание точно. Но решать в любом случае будут родители, а мы можем только советовать.

- И даже если родится внучка, и ей нужно будет исправлять ножки?

Мама и папа (смеются):

– Нет! Найдем другой способ.

У Лены такой насыщенный конец прошлого года. Столько побед – два этапа Гран-при, Чемпионат России. Да тут еще и Новый год, день рождения – 16 лет, дата такая важная. Раскроете секрет, какой подарок приготовили чемпионке и взрослой барышне?

Мама:

– Пока не расскажем, но надеемся, что дочку наш сюрприз обрадует.
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Фев 10 2015, 23:13
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Елена Радионова: В Фигурное катание отдали, чтобы выровнять ноги
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия