Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (44) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Волейбол, Volleyball
Даночка
Отправлено: Ноя 3 2009, 21:33
Цитата

солнечный зайчик

Болею за: Любимых!
Настроение: Хм...
Из: Самара

Member Offline

Верим в наши сборные! give_heart.gif
Ведь Олимпийские чемпионы, чемпионки Мира, победители Мировой Лиги-2011 и Кубка Мира-2011 живут в России. good.gif

user posted image

Всероссийская федерация волейбола
Международная федерация волейбола
Европейская федерация волейбола
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Май 20 2010, 12:44
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Сергей Тетюхин остается в Казани

Марсель Бикбаев
Опубликовано на сайте rg.ru 20 мая 2010 г.

Единственный восьмикратный чемпион России по волейболу еще на год будет игроком казанского клуба "Зенит". user posted image "Я принял решение остаться, так как все в Казани меня устраивает, - отмечает 34-летний волейболист в интервью корреспонденту "РГ". - Команду ожидает усиление, и есть возможность еще раз выиграть чемпионат страны".

Покинуть команду может либеро сборной России Алексей Вербов. Волейболист собирается вернуться в одинцовскую "Искру", цвета которой защищал до переезда в Казань. Американский связующий Ллой Болл еще не пришел к окончательному решению - продолжать карьеру или нет. Волейболист, которому зимой исполнилось 38 лет, уже завершил выступление за сборную США. По словам самого игрока, играть он будет только за "Зенит", в составе которого становился трехкратным чемпионом России.

Тем временем завершился двухлетний контракт у главного тренера команды Владимир Алекно. Стороны склоняются к продлению соглашения, однако новый контракт еще не подписан. Алекно считает, что в Казани созданы все условия для работы. На церемонии чествования команды в Казани ему была вручена медаль "За доблестный труд".

Новый сезон должен открыться третьим розыгрышем Суперкубка России, который пока доставался московскому "Динамо". Учитывая, что в прошедшем сезоне чемпионом и обладателем Кубка России является одна команда "Зенит", розыгрыш Суперкубка может не состояться. Организаторы матча могут провести игру между "Зенитом" и финалистом последнего Кубка России новосибирским "Локомотивом".
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Май 20 2010, 12:49
Цитата

Member Offline

Вербов: Одинцово — это мой дом

Блогер "Чемпионат.ру" Алексей Вербов подвёл итоги сезона, а также отметил, что в ближайшее время перейдёт в другой клуб, которым может стать "Искра", и поблагодарил болельщиков "Зенита". baby.gif

18 мая 2010 года, вторник. 18:20
Источник:"Чемпионат.ру"
Автор: Евгения Сидорова

— Подведите, пожалуйста, итоги сезона, который вы отыграли в казанском "Зените".
— Я счастлив, что мы выиграли чемпионат России. Перед сезоном все говорили, что мы должны были победить везде. Но это, конечно, смешно. Тем не менее то, что мы выиграли чемпионат и Кубок России, это большое достижение для команды и для меня в частности. За последние пять лет я играл четыре финала первенства страны, из них в трёх проиграл, когда выступал за Белгород и Одинцово. Поэтому в четвёртом хотелось отпраздновать победу, это мне удалось, и довольно легко. clap.gif

Мы выиграли восемь из девяти матчей плей-офф: два у Ярославля в четвертьфинале, со счётом 3:0 прошли московское "Динамо" в полуфинале, и вот сейчас отпраздновали победу в финальной серии — 3:1. К тому же почти во всех встречах был зафиксирован счёт 3:0, и лишь в одном поединке мы признали своё поражение. Это говорит прежде всего о силе "Зенита". Команда набрала тот ход, который свойствен ей и тем игрокам, которые там находились. К сожалению, мы оступились в Лиге чемпионов. unsure.gif Но это можно рассматривать не как неудачу, а как пожертвование. Если бы мы пробились в "Финал четырёх", то, возможно, в чемпионате страны что-то прошло бы иначе. Особенно с учётом переноса сроков "Финала четырёх".

И потом, чтобы выигрывать во всех турнирах, в которых участвуешь, необходимо 12 человек, а то и 14, из которых двое будут ждать своего шанса. На следующий год "Зенит" ставит перед собой такие же высокие цели, как и в этом. Многое будет зависеть от комплектования команды. Только после этого можно будет говорить о победе во всех турнирах.

— В финальной серии у Белгорода, на ваш взгляд, был шанс на итоговую победу?
— Если мы говорим просто о шансе, то спорт есть спорт. Поэтому шансы есть всегда. Но, например, внутри себя я ощущал, что по уровню, по подбору игроков "Зенит" сильнее. И физическая и психологическая форма, в которой мы находились, а также атмосфера внутри команды говорили о том, что результат будет таким. Но стоило нам немного расслабиться и поверить, что всё само свалится нам в руки, как мы проиграли в третьем матче серии со счётом 0:3. И тут же пришлось доказывать, что не зря все газеты писали, что мы безоговорочные фавориты, а Казань должна выиграть. Вот если она не выиграет, то это будет фантастика. Слава богу, что доказали.

— Вот, кстати, и о зрительском интересе, ведь по большому счёту то, что "Зенит" станет чемпионом, было известно ещё до начала сезона. Такой чемпионат интересен?
— Все прогнозы - только прогнозы, пока они не воплотились в конечный результат. Как говорят наши тренеры, фавориты на бумаге, пока не завоёван чемпионский титул. Это надо доказывать игрой. По большому счёту, если не брать Лигу чемпионов и Суперкубок. Последний, для меня лично, вообще не очень понятный и показательный турнир. Странное время проведения перед сезоном, когда игроки только собираются. Я, например, приехал в Казань за три дня до этого матча. Это немного неправильно.

Тот же чемпионат мира проводился в непривычные сроки, которые вывели из игры нашего основного связующего Ллоя Болла, который на этом Суперкубке просто подкидывал мяч. А ведь так и я могу. Что касается Лиги чемпионов, то да, мы провалили матчи с "Олимпиакосом". Кстати, в тему разговора о фаворитах добавлю, что в Лиге чемпионов нас тоже относили к таковым наравне с итальянским "Тренто". Многие видели нас и итальянцев в финале, особенно оценивая составы команд по именам. Но получилось так, что мы не были готовы к встречам с греками. blush2.gif

— Как встречали "Зенит" в Казани после победы в чемпионате России?
— Очень здорово, и, наверное, такого нет ни в одном клубе. Думаю, нигде не встречают так, как в Казани. Это, можно сказать, уже традиция местных команд. Встречали салютом, болельщики, сцена. good.gif

— Прямо у трапа самолёта?
— Да, прямо у трапа самолёта. Оркестр, салют, цветы. Я такого не видел никогда в других командах. Так было и после Кубка России и сейчас после чемпионата. Ребята из хоккейного "Ак Барса" рассказывали, что не могли три часа выбраться из аэропорта, так как там было нереальное количество болельщиков, машин. У нас, конечно, такого столпотворения не было, но для волейбола было много болельщиков, и встреча была организована на очень высоком уровне. Завтра я возвращаюсь в Казань, у "Зенита" будет встреча с президентом республики Минтимером Шаймиевым. В Казани к спорту относятся по-особенному, не как в Москве. Наверное, потому что там спорт - это вид деятельности № 1. Мне было приятно там находиться и играть. heart.gif

— Почему в прошедшем времени? Вы не остаётесь в "Зените"?
— Судя по всему, нет.

— А где планируете продолжить карьеру? В России, в Европе?
— В России. Вполне вероятно, что в Одинцово. Ведь это мой дом, здесь живёт моя семья. give_heart.gif Я с удовольствием играл здесь. В прошлом году, когда я уезжал из Одинцово, понимал, что покидаю свой дом. И как бы ни было хорошо в Казани, дом — это дом, от этого никуда не деться.

Отдельно хочу поблагодарить болельщиков "Зенита" за гостеприимство, за неистовую поддержку во время матчей, а также руководство клуба за прекрасные условия, которые мне были созданы. Спасибо вам всем. clap.gif

— То есть семья в вашем возможном переходе обратно в Одинцово играет немаловажную роль?
— Первостепенную. Если говорить о Суперклубах, то это однозначно "Зенит", хотя и "Искра" с её историей - тоже Суперклуб, хотя и регалий в российской истории у неё таких и нет. Этот сезон сложился для "Искры" не совсем удачно. Но в этом есть и доля спортивного интереса. Когда ты приходишь в суперкоманду, то ты с ней выигрываешь, а когда приходишь в более скромный клуб, то хочется сделать всё, чтобы помочь этой команде подняться на вершину, достичь максимума. Я очень переживал, что за два года, что я играл в Одинцово, мы пять раз играли в финалах различных турниров, пять раз были рядышком с триумфом, но так и не смогли стать первыми. Это было тяжело. Тем не менее вопросы к себе внутри остались. Поэтому хочется снова попробовать выиграть первое место.

— Что в ближайших планах?
— Завтра лечу в Казань на один день, а потом семьёй едем отдыхать в Испанию.

источник give_heart.gif
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Май 23 2010, 16:44
Цитата

Member Offline

Кабешова: "Динамо-Казань" — хорошая команда

Либеро сборной России и блогер "Чемпионат.ру" Екатерина Кабешова рассказала, почему решила сменить краснодарское "Динамо" на казанское, отказав при этом другим клубам Суперлиги.

20 мая 2010 года, четверг. 12:20
Автор:Андрей Аносов

— В прессе появилась информация о том, что вы заключили двухлетний контракт с "Динамо-Казань". Правда ли это?
— Да. Это правда, теперь я буду играть за казанскую команду. give_heart.gif

— Были ли у вас предложения от других клубов?
— Да. Были предложения и от других клубов Суперлиги. Три-четыре команды хотели видеть меня в своём составе.

— Зарубежные клубы не пытались вас заполучить?
— Может быть, интерес из-за границы был, но мне об этом неизвестно. Смогла бы я уехать играть за рубеж? В принципе, я бы хотела когда-нибудь попробовать свои силы в зарубежном чемпионате.

— Почему из нескольких вариантов вы выбрали именно казанский?
— Во-первых, там собирается хорошая команда. Во-вторых, Казань — это неплохой город. У "Динамо-Казань" есть хороший тренер. Всё в совокупности и склонило чашу весов в пользу перехода в Казань.

— Сам город вам уже доводилось как следует посмотреть, посетить его достопримечательности?
— У меня два года в Казани играл брат. Он тоже волейболист. Поэтому я там часто бывала, ездила на игры.

— В новой команде вы будете сражаться бок о бок с партнёршами по сборной России. Вы советовались с кем-то из будущих одноклубниц, прежде чем принять предложение из столицы Татарстана?
— Нет, ни с кем из будущих партнёрш по команде я не советовалась.

— На ваш взгляд, "Динамо-Казань" сможет побороться за золото чемпионата России уже в следующем сезоне?
— Я очень на это надеюсь. Почему бы и не замахнуться на чемпионство?

— Казанский клуб становится своего рода базовым коллективом для сборной России. Это плюс или минус для российского волейбола?
— Я ничего плохого в этом не вижу. Собирается сильная команда под руководством хорошего тренера. Помимо нас есть ещё много достойных игроков, которые выступают за "Заречье-Одинцово", московское или краснодарское "Динамо".

— В прошлом сезоне "Динамо-Краснодар" заняло третье место и завоевало место в еврокубках. Удастся ли теперь команде повторить свой успех уже без вас?
— Не от одной меня зависел результат в этом сезоне. Из команды уходит ряд других игроков: Анна Макарова, Наталья Маммадова, Юлия Меркулова. Мы все вместе добивались бронзовых медалей и выхода в еврокубки. Если честно, мне трудно сказать, что ждёт команду, ведь я не знаю, кто будет играть в "Динамо-Краснодар" в следующем сезоне. Но я всё равно буду переживать за них. blush2.gif

— Хотите что-то сказать болельщикам "Динамо-Краснодар" на прощанье?
— Спасибо краснодарским болельщикам за то, что поддерживали команду. Они искренне болели за нас. Даже на выезды ездили. Хочу пожелать, чтобы они любили волейбол и свою команду. Их поддержка очень нужна клубу.

— В новой команде вы будете выступать под любимым 14-м номером?
— Я думаю — да. Мне уже задали этот вопрос в клубе. И я сказала: "Только под 14-м!" tongue.gif

— Вы известны как ярая футбольная болельщица. 22 мая позволите себе задержаться у телевизора, чтобы посмотреть финал Лиги чемпионов?
— Не могу отнести себя к ярым болельщицам, просто я неравнодушна к ЦСКА. Но могу посмотреть матчи и других видов спорта. Думаю, что понаблюдаю за этой встречей.

источник give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Май 28 2010, 13:00
Цитата

Snow Queen

Болею за: ЮКАСов, Сережу Воронова, Лену и Никиту, Ксюшу Макарову и др...
Настроение: снежное!
Из: Хмельницкий (Украина)

Member Offline

Мария Борисенко будет капитаном сборной России по волейболу

Центральная блокирующая казанского "Динамо" Мария Борисенко будет капитаном сборной России на международном турнире "Волеймастерс", который пройдёт в швейцарском Монтре 8-13 июня, сообщает "SB Community".
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Май 28 2010, 16:34
Цитата

Member Offline

я такую не знаю user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Май 28 2010, 16:42
Цитата

Snow Queen

Member Offline

QUOTE (Asha @ Сегодня, 16:34)
я такую не знаю
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Май 28 2010, 17:00
Цитата

Member Offline

Anfisa, спасибо user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Май 28 2010, 17:05
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Asha, она хорошая user posted image я как то видела ее в "Сборной России", милая такая user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Июн 4 2010, 17:15
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Российские волейболисты разгромили США на старте Мировой лиги

Мужская сборная России по волейболу в Екатеринбурге нанесла крупное поражение сборной США в матче стартового тура интерконтинентального раунда Мировой лиги в трёх сетах со счётом 25:15, 26:24, 25:14. Самым результативным игроком в составе российской национальной команды стал центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский, набравший в своём дебютном за сборную матче 13 очков. В активе доигровщика Тараса Хтея 12 очков, а у его коллеги по амплуа Юрия Бережко — 11.

Второй матч раунда между сборными России и США состоится 5 июня.

Напомним, что волейбольная сборная США является действующим олимпийским чемпионом.

Волейбол. Мужчины. Мировая лига. Интерконтинентальный раунд
Группа С. Первый тур. Екатеринбург (Россия)

Россия — США — 3:0 (25:15, 26:24, 25:14).
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 4 2010, 17:46
Цитата

Member Offline

ого-го!! yahoo.gif ПОлимпийские чемпионы повержены! user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Дарья
Отправлено: Июн 4 2010, 20:03
Цитата

Le Chapelier toqué

Болею за:
Настроение:
Из: Орехово-Зуево

Member Offline

QUOTE (Anfisa @ Сегодня, 18:15)
Россия — США — 3:0
это был замечательный матч, настоящая командная игра yahoo.gif очень рада за ребят yahoo.gif так держать user posted image
PMEmail Poster
Евгений
Отправлено: Июн 10 2010, 00:29
Цитата

Очень активный пользователь

Болею за: Анна Семенович Оксана Домнина Максим Шабалин Екатерина Рязанова Илья Ткаченко
Настроение:

Member Offline

Российские волейболистки справились с японками в матче международного турнира в Швейцарии. Встреча завершилась в трёх партиях.

Волейбол. Международный турнир. Швейцария
Женщины.

Россия — Япония — 3:0 (25:16, 25:19, 25:21). clap.gif
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Июн 10 2010, 07:43
Цитата

Member Offline

Вот так, девочки!! user posted image Надо побеждать, скоро ЧМ user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 10 2010, 08:13
Цитата

Member Offline

Пришлось потрудиться

Второй матч со сборной США выдался более упорным для российских волейболистов. После уверенно выигранного первого сета матч проходил в равной борьбе и завершился со счётом 3:1.

5 июня 2010 года, суббота. 19:00
Автор:Александр Круглов

Спаренные матчи всегда опасны тем, что лёгкая победа в первом из них может расслабить победителя и он не настроится должным образом на вторую игру, недооценит соперника. Судя по словам Даниэле Баньоли, сказанным после вчерашней разгромной победы, он сумел разглядеть в игре своих подопечных недостатки, которые при более уверенной игре соперника обязательно скажутся, и намерен продолжить работу над их устранением. Исходя из принципа неизменности победного состава, итальянский тренер выпустил на площадку тот же стартовый состав, что и вчера.

Начало первой партии словно стало продолжением вчерашнего поединка, словно команды и не уходили с площадки, а лишь вернулись после небольшого перерыва. clap.gif Первое же очко россияне выиграли блоком, а американцы продолжили череду невынужденных ошибок, и счёт быстро вырос до 8:3. При этом россияне не слишком рисковали на подачах. Не помогли "звёздно-полосатым" и радикальные изменения в составе: в частности Эвана Пэтака на позиции диагонального сменил номинальный доигровщик Мэтью Андерсон. После двух очков Мусэрского - на блоке и в атаке первым темпом - разрыв в счёте стал двузначным и концовку партии команды доигрывали по инерции. Обрёл уверенность в своих силах Сергей Гранкин, который не только филигранно пасовал, но и порадовал зрителей эффектным обманным ударом. yes.gif Уверенный съём в концовке позволил россиянам обойтись без нервотрёпки и сохранить разгромный счёт – 25:14.

Стоило американцам наладить приём во второй партии, как игра сразу выровнялась. Наши продолжили атаковать преимущественно первым темпом, но на перерыв ушли, уступая одно очко. После того как у американцев дважды сработал блок, разрыв вырос до трёх очков, и Баньоли решился на двойную замену, выпустив для начала вместо Гранкина Семёна Полтавского. Этот ход сразу же дал результат: при игре без связующих на подаче Михайлова сборная России совершила впечатляющий рывок и повела 17:13. Американцев это не сломало, и в концовке им удалось даже сократить разрыв до двух очков за счёт уверенного съёма первым темпом. В концовке трудности нашей команде создала мощная подача Райли Сэлмона, но россияне выдержали этот напор, и Михайлов принёс победное очко в сете. good.gif

На третий сет россияне вышли с настроем закончить двухматчевую серию всухую. Михайлов продолжил успешно атаковать, сделав брейк, но американцы вскоре долг вернули – Пол Лотман подал эйс. После перерыва россияне допустили две грубые ошибки в атаке, а наш лучший бомбардир Михайлов попал под блок. В результате гости за несколько розыгрышей существенно оторвались в счёте – 12:7. Выход Полтавского и Сергея Макарова вновь сумел переломить ход партии. wub.gif Пару очков удалось отыграть на блоке, на вылет подал сначала Хтей, а затем Юрий Бережко. Казалось, сравняв счёт, россияне на кураже дожмут соперника, но вышло всё наоборот. При счёте 20:20 американцы выиграли четыре очка подряд, закрыв на блоке и Полтавского, и Хтея. Видимо, Баньоли стоило пораньше сделать обратную замену и вернуть проводящего отличный матч Михайлова.

Четвёртый сет начался с брейка Мусэрского, положившего начало рывку российской сборной. Наконец-то наш блок сумел зачехлить первый темп гостей, и преимущество выросло до пяти очков. После технического перерыва подопечные Баньоли расслабились и допустили целую серию ошибок на приёме, позволив сопернику сравнять счет и вынудив взять тайм-аут. В трудный момент вновь выручил Мусэрский, baby.gif после мощной подачи которого был забит переходящий мяч, а затем напомнил о себе Михайлов. Его 20-е очко стало переломным – 21:17. В концовке россиянам оставалось аккуратно сыграть на съёме, что им и удалось с минимальными потерями. Проиграв первые два матч-бола, победную точку в матче поставил Бережко – 25:21.

После двух уверенных побед над главным соперником по группе сборная России с шестью очками уверенно возглавила группу С и теперь продолжит серию домашних игр через неделю с Египтом. acute.gif
PMEmail PosterICQ
Евгений
Отправлено: Июн 12 2010, 14:06
Цитата

Болею за: Анна Семенович Оксана Домнина Максим Шабалин Екатерина Рязанова Илья Ткаченко
Настроение:

Member Offline

Вчера наши девчонки обыграли США в четырёх партиях и вышли в полуфинал с первого места в группе. clap.gif

Сегодня в 20.30 по Москве полуфинал с Китаем.

Россия - Германия - 3:0 (25:21, 25:21, 25:21)

РОССИЯ - США - 3:1 (22:25, 25:13, 25:23, 25:18)
PMEmail Poster
Евгений
Отправлено: Июн 12 2010, 14:08
Цитата

Настроение:

Member Offline

Владимир Кузюткин: "Удивлен, насколько здорово мы играем" clap.gif

Главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин в интервью volleyservice.ru прокомментировал игру своей команды на групповом этапе престижного международного турнира во французском Монтре. Россиянки выиграли все три матча в группе, в том числе у сборной США, и с первого места вышли в полуфинал, где сегодня встретятся с китаянками. Наставник сборной России похвалил своих подопечных, в том числе тех, кто выступал на непривычных для себя позициях.

"Для меня несколько удивительно, насколько здорово мы выглядим на данном этапе, – заметил Кузюткин. – Ведь мы не форсировали подготовку. Порой мне кажется, что я не до конца представляю потолок многих из них. Очень позитивно, что в сборной у многих получается то, чего они в клубе практически не делают. good.gif Мы поставили Фатееву принимать, и она выдает здесь до 70 процентов позитивного приема. Кошелеву поставили атаковать во вторую зону, и она подтвердила – это ее законное место". yes.gif

"Радует и то, что наш рисунок игры выглядит очень привлекательно, и мы были явно быстрее американок. Проводим скоростные комбинации, и видно, что девчонки получают удовольствие от такой игры. При этом я далек от того, чтобы идеализировать ситуацию. Сегодня мы выдаем максимум 70 процентов от той игры, на которую способны и к которой обязательно придем. Пока не все гладко при организации подстраховки, в некоторых других моментах. Но уверен, что все это будет отлажено", – заключил специалист.

источник
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Июн 12 2010, 14:22
Цитата

Member Offline

Евгений, спасибо за информацию! user posted image Какие девчонки молодцы! user posted image
PMEmail PosterICQ
Евгений
Отправлено: Июн 12 2010, 23:38
Цитата

Настроение:

Member Offline

Проиграли... unsure.gif

Россия 1-3 Китай (25-19,21-25,21-25,23-25)
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Июн 13 2010, 09:14
Цитата

Member Offline

блин, не люблю Китай user posted image
PMEmail PosterICQ
Евгений
Отправлено: Июн 15 2010, 00:43
Цитата

Настроение:

Member Offline

Лучше проиграть здес, чем на чемпионате мира... unsure.gif
К сожалению в игре за бронзу наши проиграли кубинкам 0-3. dntknw.gif
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (44) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия