Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Игорь Акинфеев, Igor Akinfeev (RUS)
Светлячок
Отправлено: Май 6 2010, 21:25
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Cамый молодой и титулованный вратарь clap.gif В воротах он порой просто творит чудеса! baby.gif

Игорь
Дата рождения: 8 Апреля 1986
Место рождения: Видное, Московская область, СССР
Рост: 185 см
Вес: 78 кг
В сборной России: с 2003 года
Позиция: вратарь
Клуб ЦСКА (Москва) (2002 - н.в.)
Номер 35
Неофициальный сайт Игоря

Достижения:
- Командные:
* Чемпион России (2003, 2005, 2006)
* Обладатель Кубка России (2004/2005, 2005/2006, 2007/2008, 2008/2009, 2010/2011)
* Обладатель Суперкубка России (2004, 2006, 2007, 2009)
* Обладатель Кубка УЕФА: 2004-2005
* Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2008

- Личные:
* Приз «Вратарь года» имени Льва Яшина (2004, 2005, 2006, 2008, 2009)
* Приз «Лучший футболист стран СНГ и Балтии» («Звезда») от газеты «Спорт-Экспресс»: 2006
* В рамках премии «Золотая подкова» четырежды получал «Серебряную подкову» (2005, 2006, 2008, 2009)
* Член Клуба Льва Яшина
* Первый в списках 33 лучших футболистов чемпионата России (2005, 2006, 2008, 2009)
* Вошел в пятерку лучших вратарей мира 2008 (5 место)

user posted image
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Май 11 2010, 18:45
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

На матче с Тереком.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Asha
Отправлено: Май 11 2010, 18:58
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

вторая классная user posted image
PMEmail PosterICQ
Тейя
Отправлено: Май 20 2010, 16:10
Цитата

Очень активный пользователь

Болею за: Жубера, Тессу и Скотта, Алену и Робина, Ю-Ну и ... Ксению Макарову
Настроение: Все будет хорошо!
Из: северные широты

Member Offline

«Ювентус» видит в лице Акинфеева замену Буффону

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев попал в сферу трансферных интересов итальянского «Ювентуса».
Как сообщает Tuttosport, с приходом на пост управляющего директора клуба Беппе Маротты повысились шансы ухода из команды основного вратаря Джанлуиджи Буффона. Как полагает издание, одним из тех, кто может его заменить, является Акинфеев.

Сам Игорь так высказался по поводу своего возможного ухода из клуба. «Мне 24 года, я регулярно играю в ЦСКА и в сборной России 8 лет, теперь мне нужны новые цели. Кстати, клуб, который подписывает моего одноклубника Красича, поступает правильно».

http://www.livesport.ru/football/2010/05/20/akinfevv/
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Май 20 2010, 16:13
Цитата

Member Offline

QUOTE (Тейя @ Сегодня, 17:10)
«Ювентус» видит в лице Акинфеева замену Буффону

ого user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Май 20 2010, 16:17
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Я буду рада за Игоря. Он уже "дорос".
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Июл 12 2010, 09:41
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Сатурн - ЦСКА

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Июл 26 2010, 07:42
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Интервью Игоря журналу HELLO!

Ему всего 24 года, а он уже один из самых титулованных футболистов страны. HELLO! встретился с вратарем ЦСКА и российской сборной, чтобы узнать, как и чем живет звезда футбола.

У Игоря Акинфеева, без преувеличения, уникальная спортивная карьера. В 17 лет он стал основным вратарем ЦСКА. В 18 — провел свой первый матч за национальную сборную. В 19 — в составе родного клуба выиграл Кубок УЕФА и получил звание заслуженного мастера спорта. Сегодня у него такое количество титулов и званий, что хватило бы на пятерых.user posted image Игорь воспринимает это не то чтобы как должное, а как будто это все не про него. Футбол — отдельно, награды — отдельно. В разговоре — обычный парень. Только не по годам рассудительный. Свои спортивные достижения Акинфеев удачно конвертирует в рекламные контракты. Его обаятельная улыбка одинаково удачно продает и машины, и спортивную одежду. Во время фотосессии он уже не смущается — сниматься для него стало привычным делом. Впрочем, как и рассказывать о себе. Игорь ведет собственный блог, охотно общается с журналистами, а в прошлом году выпустил книгу «100 пенальти от читателей», в которой ответил на вопросы поклонников. В нашем интервью вопросов меньше 100, но в своих ответах Акинфеев, пожалуй, даже откровеннее, чем в книге.

— Игорь, откуда ты родом?

— Из подмосковного города Видное. Мама была воспитательницей в детском саду, папа — водителем. Обычная семья с не самым хорошим финансовым положением. Отец старался, как мог, чтобы мы ни в чем не нуждались.

— Именно отец отвел тебя в футбольную секцию?

— Да, у него был знакомый, который дружил с тренером детско-юношеской команды ЦСКА. Они как-то поговорили и решили: «Давай рискнем, пусть парень занимается». Мне было четыре с половиной года, когда отец привез меня в манеж ЦСКА. Шел набор ребят 1984 года рождения, а я — 86-го.

— И как же тебя взяли такого маленького?

— Сначала тренер не хотел брать, а потом решил: ну ладно, пусть побегает вместе со всеми. После тренировки он сказал родителям: «Я вижу, что у парня есть задатки футболиста. Если хотите, то оставляйте». Не знаю, что он там во мне рассмотрел тогда, но я остался.

— Ты, наверное, сам-то и не помнишь всего этого? Знаешь по рассказам родителей?

— Я помню, на поле ЦСКА за воротами длинная-длинная стенка стояла, чтобы мячи не улетали. Когда меня привезли, отец пошел на поле, а я за эту стеночку спрятался и смотрел со стороны, думая: «Там такие лоси бегают, как же я с ними тренироваться буду?»user posted image Это хорошо помню. (Смеется.) Еще помню дорогу: 40 минут от станции «Домодедовская» до «Динамо». Мне до сих пор кажется, что в московском метро есть только одна ветка — зеленая, и идет она от «Домодедовской» к «Динамо». 16 лет я провел между этими пунктами.

— Получается, что ты всю сознательную жизнь в футболе. Никогда не возникало желания бросить?

— Никогда, правда.

— Даже когда ребята-одноклассники во дворе играли, а тебе на тренировку надо было?

— А я и на футбол, и во дворе с ребятами успевал. Тут на самом деле решающую роль сыграло то, что я втянулся. Мне на тренировках было интересно. И потом, я никогда со своими сверстниками не общался, всегда вокруг меня были ребята как минимум на два года старше. И у них уже были другие интересы, более взрослые.

— Кто тебя поставил в ворота?

— Я сам встал. Со второй тренировки.

— Почему? Обычно ребята приходят в футбольную секцию, чтобы по полю бегать, мяч гонять. А ты сразу в ворота.

— На тот момент я смотрел, как играет «Спартак» — команда была на подъеме. На воротах стоял Станислав Черчесов, и мне он очень нравился. Когда спросили, на какой позиции хочу играть, я ответил: «В воротах».user posted image «Полметра от земли, а в ворота хочет!» — усмехнулся тренер, но просьбу мою выполнил. Конечно, сначала это были маленькие ворота. Однако даже в них я все верхние мячи пропускал. И слезы были, и злость. Но со временем все изменилось.

— В России особое отношение к футболу — все знают, как надо играть. Даже те, кто ни разу на урок физкультуры не приходил. А каждый проигрыш нашей сборной воспринимается, как удар по престижу страны. Тебя не тяготит эта ответственность?

— Вообще трудно, когда тебе все время говорят: надо, надо, надо! Это не только угнетает, но и начинает раздражать. У нас вся страна понимает, как надо играть, но тонкости футбола знают лишь единицы. Ведь зачастую значение имеют мелочи: новые бутсы вышли, новые мячи, разработаны новые методики спортивного массажа. И все это влияет на результат. Я уже не говорю о том, что у футболиста элементарно может что-то не ладиться дома. А потом надо понимать, что побед ждут от сильной команды. Помните, был период, когда на российском футболе поставили крест? А сейчас другое дело — у нас есть хорошие игроки, от нас ждут победы. И я уверен, что она будет. Всему свое время.

— У тебя в 24 года столько титулов и званий. А, как известно, лавровый венок иногда дает корни в голову…

— Ты про звездную болезнь? У меня ее нет. И нет даже почвы, на которой она могла бы вырасти. Ребята по команде хорошо знают мои сильные и слабые стороны — перед ними мне выделываться незачем. На тусовки я не хожу, даже если очень зовут — у меня другой образ жизни. Я лучше дома проведу время, на рыбалку в Астрахань съезжу. Может, кому-то интересно на Мальдивы улететь, а мне интересно по России покататься. Мне многие говорят: ну что ты такой русский! А я все русское люблю. Люблю за город на шашлыки ездить, люблю на наши закаты смотреть. Так уж получилось. user posted image

— А как быть, если вдруг предложат хороший контракт за границей, откажешься из-за любви к русским березкам?

— За деньгами я никогда не гнался. Это, во-первых. А во-вторых, если уж серьезные клубы предлагают контракт, то они его предлагают. А пока все мои переходы в зарубежные клубы только на страницах газет и журналов. Если верить спортивной прессе, я поиграл уже и в «Барселоне», и в «Манчестере», и в «Арсенале». Особенно в межсезонье слухов рождается очень много. А что до березок, то нет, не променяю на чемодан денег.

— Игорь, должны же быть хоть какие-то атрибуты жизни известного человека, которые тебе нравятся?

— Да не надо выделяться! Я вот летел в эконом-классе вместе со всеми из Астрахани. Подходит ко мне стюардесса и говорит: «Что же вы тут сидите? Давайте мы вам бизнес-класс сделаем!» А зачем? Два часа лета — это не 10. Можно и в эконом-классе, с народом. Кока-колу опять же принесут, которую нам нельзя пить. user posted image (Смеется.) Не знаю, что такого там, но нельзя. Единственное, что я люблю, — это красивые дорогие машины. Это моя слабость. Ко всему остальному я равнодушен.

— А что с поклонницами?

— Поклонницы есть, да. Но тема это сложная. Был в моей жизни случай, который заставил очень осторожно к ним относиться. Я сам не увлекаюсь никакими социальными сетями, не завожу профайлов. А кто-то от моего имени завел и общался с моими поклонницами. Это общение было настолько некорректным, что одна из девушек после такого разговора вскрыла себе вены. Когда эта история вышла наружу, я испытал настоящий шок. И хочу сразу предупредить всех девушек о двух важных вещах: я есть в Интернете только на своем официальном блоге и… простите, я не свободен. user posted image

— Вот как! И давно?

— С моей девушкой Валерией мы вместе уже два с половиной года. Мне с ней комфортно. Я чувствую себя уверенно. С каждым днем, с каждым месяцем я понимаю, что она искренне ко мне относится, и нам очень хорошо вместе. user posted image

— Где же вы нашли друг друга?

— На встрече с болельщиками.

— Она болельщица?

— Нет, она пришла к отцу. Он работает в ЦСКА и много раз говорил мне: «Приходи на танцы». Я не понимал, к чему он клонит, думал, ну как-нибудь приду. А оказывается, Валерия занималась профессиональными танцами раньше.

— Кто к кому первый подошел? Чья инициатива была?

— Моя. Мне Валерия сразу понравилась, еще в толпе. А потом увидел, как она стоит с отцом, и познакомиться уже было делом техники.

— У тебя друзья из самых разных сфер жизни. Известно, что ты в очень хороших отношениях с Сергеем Жуковым из группы «Руки вверх!». На какой почве вы познакомились?

— Когда я был совсем еще молодым, мне нравилась эта группа. И мысль была, что, может, когда-нибудь встречусь с тем, кто это поет. А случилась эта встреча в самый, казалось бы, неподходящий момент. В 2007 году я получил серьезную травму, долго восстанавливался, и, чтобы меня как-то приободрить, пресс-атташе ЦСКА Сергей Павлович Аксенов нашел мне телефон Жукова, за что ему большое спасибо. Я еще был на костылях, только неделя прошла, как в Москву вернулся, — в общем, не до веселья. Но мы с Серегой созвонились, договорились о встрече и с тех пор дружим.

— Ты вообще тяжело переживал тот период?

— Я очень старался держать себя в руках, но мысли в голову лезли разные. У меня же была тяжелейшая травма — я прилетел из Ростова, где проходила игра, с распухшим коленом — разрыв связок. Мне назначили сложнейший курс реабилитации: три раза нужно было летать в Германию. По месяцу я не вылезал из массажных кабинетов, бассейна, с тренажеров. Это были такие усилия, что не передать словами. Правда. Я рассказываю это не для того, чтобы меня пожалели. Я вообще терпеть не могу жалость. Просто часто про спортсмена говорят: ошибся, он уже не тот. И никто в расчет не берет, сколько у него было травм. Мне всегда в таких случаях помогала вера. Это сильная штука на самом деле. Я верю в бога: хожу в церковь, по православным местам езжу.

— Ты чувствуешь силы перед новым сезоном?

— Сил-то у меня полно. Мне же не 40 лет. Но силы — это только половина победы.

— А какая вторая половина?

— Удача.user posted image Она вообще на первом месте. Когда мяч летит прямиком в ворота, а попадает в штангу, ты это особенно отчетливо понимаешь. Но для того чтобы удача сопутствовала, нужно много трудиться. Бог помогает упорным. Поэтому, пока шел чемпионат мира, наши футболисты много тренировались. И надеюсь, что на следующий чемпионат мы попадем. По крайней мере, сделаем все от нас зависящее. user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Asha
Отправлено: Июл 26 2010, 08:41
Цитата

Member Offline

чудо какое user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июл 26 2010, 08:54
Цитата

Member Offline

хорошее интервью, искреннее. Наверное, за то Игоря и люблю - возникает ощущение, что я знаю этого человека user posted image
Очень рада, что у него есть вторая половинка user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Авг 1 2010, 17:17
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Авг 2 2010, 15:10
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Игорь молодец, что справился с болью. Но не молодец, что пропустил такой нелепый гол user posted image .

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Asha
Отправлено: Авг 2 2010, 18:16
Цитата

Member Offline

последняя user posted image
у него ногу что ли свело? user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Авг 3 2010, 09:47
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Цитата (Asha @ Вчера, 19:16)
последняя

Да, Чанов его второй папа user posted image .

Цитата (Asha @ Вчера, 19:16)
у него ногу что ли свело?

Да, сильно прямо! Уже запасной голкипер футболку одел и хотел выйти на поле, Игорю уже носилки вынесли, он не мог встать. А потом он показал, что все в порядке, он может играть user posted image . Мой герой user posted image
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Авг 19 2010, 16:13
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Предматчевая тренировка ПФК ЦСКА

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Asha
Отправлено: Авг 19 2010, 18:09
Цитата

Member Offline

Цитата (Светлячок @ Сегодня, 17:13)
Предматчевая тренировка ПФК ЦСКА

вторая фотокарточка крутая user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Авг 20 2010, 09:27
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Вчерашняя игра с киприотами user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Сен 2 2010, 11:55
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Тренировка сборной России

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Asha
Отправлено: Сен 2 2010, 20:25
Цитата

Member Offline

на второй такой забавный user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Окт 13 2010, 14:46
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Asha
Отправлено: Окт 13 2010, 15:53
Цитата

Member Offline

Игорек на первой фотокарточке прекрасен user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия