Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Илья Брызгалов, Ilya Bryzgalov (RUS)
Anfisa
Отправлено: Апр 23 2010, 14:57
Цитата

Snow Queen

Болею за: ЮКАСов, Сережу Воронова, Лену и Никиту, Ксюшу Макарову и др...
Настроение: снежное!
Из: Хмельницкий (Украина)

Member Offline

Самый рассудительный хоккеист с отличным чувством юмора. happy.gif

Илья
Дата рождения: 22 июня 1980
Место рождения: Тольятти
Рост 190 см
Вес 90 кг
Позиция: вратарь
Клубы: «Лада» Тольятти (1999 - 2001), Анахайм Дакс (2001 - 2007), Финикс Койотс (2007 - 2011), Филадельфия Флайерз (2011 - н.в.)
Первый сезон в НХЛ: 2001/2002
Twitter Ильи

Достижения:
- Олимпийские игры:
Бронза: Солт-Лэйк-Сити 2002

- Чемпионаты Мира:
Золото: Берн 2009

- Чемпионаты Мира среди юниоров:
Серебро: 2000 Umeå

- Кубок Стэнли: 2007 год

user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Дек 14 2010, 15:26
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

вот это фотки user posted image
оболденно красивый и красиво user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Дек 14 2010, 18:57
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Первая user posted image
Такоооой красивый give_heart.gif
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Дек 16 2010, 22:42
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Илья такой классный user posted image Сейчас смотрела с ним интервью))
Журналист:"Как вы готовились к сезону?"
Илья:"Как и все российские хоккеисты, с пивом на диване" user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Дек 17 2010, 07:07
Цитата

Member Offline

Sandrin, да, он забавный user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Дек 17 2010, 12:37
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

шутник user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Дек 26 2010, 01:34
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Илья БРЫЗГАЛОВ: "ЛЕТОМ МОГУ ВЕРНУТЬСЯ В КХЛ"

Один из лучших голкиперов НХЛ последние матчи своего "Финикса" пропускает. По одним данным, поступающим из-за океана, - из-за гриппа, по другим - из-за травмы. С вопроса о здоровье корреспондент "СЭ" и хотел начать интервью, однако 30-летний легионер выступил в своем фирменном - шутливом - репертуаре.

ХИТ-ПАРАД ЦИТАТ

- В прошлый раз мы с вами, Илья, беседовали за день до матча "Финикса" в Риге. Причем интервью тогда началось с того, что вы лихо исполнили актуальную на тот момент песню из "Бременских музыкантов" - незабываемые "Мы к вам приехали на час..."

- Вам понравилось? - рассмеялся Брызгалов. - Так вот теперь у меня встречный вопрос: а насколько по телефону "приехали" вы? Ведь у меня совсем скоро процедуры и тренировка.

- Десяти минут, Илья, вполне хватит.

- Отлично, меня это устраивает. Кстати, хотел бы уточнить: может, вы в "СЭ" признали то мое выступление хоккейной шуткой года?

- К сожалению, в рождественском выпуске такой номинации нет. Но, на мой взгляд, в точности и актуальности с вашими "музыкантами" может конкурировать разве что послеолимпийское высказывание Вячеслава Быкова о "гильотинах на Красной площади" и ваша ванкуверская ремарка о "канадских гориллах, которых выпустили из клетки".

- (Смеется.) Что ж, с вашим хит-парадом согласен. Он утвержден!

- Тогда разъясните еще один момент. Многих в России сейчас волнует вопрос: что же с вами на самом деле - грипп или травма?

- Знаете, если говорить о травмах в НХЛ, то здесь опять не обойтись без "бременской" фразы: "Ну-ка, все вместе уши развесьте". Ведь все, что касается болячек, любой клуб лиги комментировать запрещает. Могу только сказать, что активно иду на поправку - и вот-вот вернусь в строй.

- То есть вы не больны, а травмированы?

- Ограничусь сухой строкой клубного протокола: у меня травма верхней части тела. Ну а кто запустил в местную прессу версию о гриппе - не знаю. Я не болен - могу показать градусник (смеется).

- Ощущаете, что после того, как без работы остался Евгений Набоков, основные вратарские надежды России связаны именно с вами?

- Таких ощущений нет. Зато есть ощущение, что в России много вратарей, в которых можно поверить. В том числе и перед Сочи.

- Удивлены ли вы, что у вашего напарника по олимпийской сборной-2010 Евгения Набокова в КХЛ ничего не получилось?

- Честно говоря, хотел бы воздержаться от того, чтобы через океан кому-то с кондачка ставить диагнозы. До тех пор, пока не переговорю с Евгением лично, свою оценку событиям давать не буду. Это непрофессионально.

НАБОКОВ ПРЕВРАТИЛСЯ В СОСУЛЬКУ

- Экс-главный тренер сборной России Владимир Крикунов, которого вы, уверен, отлично помните по Олимпиаде в Турине, в интервью "СЭ" недавно сказал, что в КХЛ вратарям играть сложнее, чем в НХЛ. Согласны?

- (Недовольно.) Сложнее или проще - это бабушка надвое сказала. Другое дело, что в Европе и в Северной Америке у вратарской работы разная специфика. Скажем, североамериканские коллеги меня порой спрашивают: что у вас там в Старом Свете за вратари-бездельники, если им, судя по статистике, за матч выпадает по 15 бросков?! Я отвечаю: "Не горячитесь, давайте во всем разберемся".

В Европе, говорю я им, немножко другой хоккей - с меньшей интенсивностью и бросковой нагрузкой. Некоторые игроки порой вообще не бросают - только пасуют и держат паузу. А ты стоишь - и только мерзнешь. Там ты можешь показать феноменальный хоккей, но парировать после, скажем, шести бросков лишь четыре. И когда я это некоторым североамериканским коллегам говорю, у них вянут уши.

- Они вам не верят, что это статистика феноменального вратаря?

- Вот именно. Они не понимают, что североамериканские броски отличаются от европейских.

- То есть статистике Набокова в КХЛ, согласно которой он не попал даже в тридцатку лучших вратарей лиги, верить не стоит?

- Наверное, да. Мне кажется, что после интенсивного хоккея НХЛ совсем непросто перестроиться на российский лад. Вот и превращаешься в сосульку.

- Вам, как вратарю, какой стиль хоккея ближе?

- Я очень люблю постоянно быть в тонусе, ловить шайбы. До сих пор вспоминаю чемпионат мира в Берне. Поначалу было очень некомфортно. И бросков мало, и разметка в Европе совсем другая. Я в НХЛ привык периферическим зрением ориентироваться по линиям своей зоны, которые за океаном обрезаны по штангам. А в Старом Свете придумали какие-то закругления в разметке - и порой из-за них теряешь углы ворот.

Вот почему я и говорю о сложности в адаптации. Тот же Набоков провел полтора десятка лет в НХЛ - и столкнулся в КХЛ с некоторыми трудностями. Это естественно.

- Однако вы в Берне адаптировались очень быстро - и стали главным героем финала против канадцев...

- Адаптация - это свойство любого человека. Если бы мы им не обладали, то до сих пор были бы неандертальцами. Но лично я ни одного вратаря-неандертальца в воротах не видел.

- Только вот у Набокова адаптация так и не сложилась.

- Значит, дело было в особенностях страны. В России любят периодически сбрасывать с пьедестала. Вот и сбросили...

РЫНОК ВРАТАРЕЙ В НХЛ ВЯЛЫЙ

- Вас удивляет, что Набоков до сих пор не нашел работы в НХЛ?

- Это - объективный процесс для середины сезона. Многие команды уже давно укомплектованы. Особенно это касается вратарских линий.

- Многие, но не все?

- Знаете, в нашей Западной конференции, на мой взгляд, нет ни одной команды, которая намерена укреплять вратарскую позицию. У нас высока конкуренция даже между первыми и вторыми номерами каждого клуба.

- Но Евгения сватали именно на "Восток" - в "Тампу" и "Вашингтон".

- Вот в Восточной конференции, пожалуй, вакансии есть. Правда, названия клубов назвать не готов. Это будет не совсем корректно по отношению к коллегам.

- Но в целом рынок вратарей в НХЛ сейчас очень вялый?

- Именно так - очень точная оценка.

- Между тем летом вам на этот рынок выходить...

- Все правильно. Но давайте уйдем от прогнозов. Я не собираюсь бежать впереди паровозика - а то он ведь может и задавить. Будет лето - будет пища.

- Вместе с вами на рынок выходит целая группа сильных вратарей плюс, скорее всего, Набоков. Взволнованы?

- Ничуть. Жизнь - мудрая вещь, всех расставит по своим местам.

- Какую задачу будете ставить перед собой - остаться в "Финиксе" или получить максимально выгодный контракт?

- Обе задачи считаю правильными.

- Но ведь "Финикс" после прошлогоднего подъема, вызванного приходом нового тренера, возобновил свое падение. Зачем связывать свою жизнь с клубом-банкротом?

- Где-то с вами можно согласиться. В прошлом сезоне мы играли очень интересно. Однако в последнее время ситуация не столь оптимистичная. Порой у нас наступают провалы, причем серийные. Это, не скрою, тревожит.

- Если летом какой-нибудь клуб КХЛ предложит вам интересный контракт, по примеру Набокова его подпишете?

- Хороший вопрос. Такой вариант тоже не исключаю.

- То есть этому интервью можно дать заголовок "Летом Брызгалов готов вернуться в КХЛ"?

- Я уже давно махнул рукой на заголовки в газетах. Понимаю, что вы их даете не для хоккеистов, а для своих читателей. Я же, пользуясь своим правом, хочу уточнить лишь одну вещь: вероятность моего возвращения невысока.

ВАНКУВЕР ЗАБЫЛ

- Судя по тому, как выступает "Финикс", плей-офф вам в этом сезоне не видать.

- Готов поспорить, но не хочу сбивать вас с мысли.

- Спасибо. Так вот теперь стандартный вопрос: поедете на чемпионат мира в Словакию?

- Позвольте банальный ответ: за свою сборную играть всегда готов. Другое дело, что сейчас все мысли о клубе. Да, мы играем не так хорошо, как год назад. Но задачи выйти в плей-офф никто не снимал.

- Спрашиваю про сборную потому, что многим показалось, будто бы между вами и штабом национальной команды после Ванкувера наметилось некоторое похолодание. Это так?

- Странно, а на основании чего вы сделали такой вывод?

- Во-первых, вы дали серию довольно резких интервью, посетовав, что к канадцам мы не готовились. Во-вторых, один из тренеров сборной прямо во время Олимпиады заметил, что с Набоковым защитники чувствуют себя спокойнее, чем с Брызгаловым...

- Давайте считать, что я все забыл. А кое-что вообще не слышал. Например, упомянутой вами фразы тренера.

- Следите ли вы за матчами сборной России на Евротуре и за регулярным чемпионатом КХЛ?

- Не видел ни одного матча КХЛ или Евротура. Времени не хватает.

- И последний вопрос. Что пожелаете читателям "СЭ" в Новом году?

- Первое - не развешивать уши, верить в себя. Второе - избежать гильотин на Красной площади. Ну и, наконец, не попасть под стаю горилл (смеется).
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Дек 26 2010, 01:35
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Мне кажется, Илья - хоккеист, чьи интервью читать интереснее всего user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Янв 11 2011, 15:21
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Sandrin, полностью с тобой согласна user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Янв 11 2011, 15:22
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Phoenix Coyotes / Los Angeles Kings - December 29, 2010

user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Янв 11 2011, 15:24
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Phoenix Coyotes / Columbus Blue Jackets - January 4, 2011

blush2.gif
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Янв 13 2011, 15:39
Цитата

Member Offline

Какие глазки. user posted image

Про МЧМ:

Цитата
Пол Биссоннетт: «Где-то в нашем отеле Илья Брызгалов делает обратное сальто на кровати и сходит с ума. Счет в игре – 3-3».

user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Янв 13 2011, 16:37
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 15:39)
Цитата
Пол Биссоннетт: «Где-то в нашем отеле Илья Брызгалов делает обратное сальто на кровати и сходит с ума. Счет в игре – 3-3».

user posted image user posted image user posted image

Asha, а там не написано что было потом? user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Янв 13 2011, 17:51
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Цитата

я немогу user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Янв 13 2011, 18:01
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата

У Биссоннета вообще прикольный твиттер))

А еще Брызгалов на МЧМ 100 долларов заработал после четвертьфинала с финнами, выиграв спор у Леписто user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Янв 15 2011, 10:24
Цитата

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Янв 13 2011, 18:01)
А еще Брызгалов на МЧМ 100 долларов заработал после четвертьфинала с финнами, выиграв спор у Леписто

Илья крут, у него чутье! user posted image

Цитата (mariya @ Янв 13 2011, 16:37)
а там не написано что было потом?

нет, к сожалению. Только о том, что в номер Таваресу были отправлены платочки. user posted image
Но я сальто пря так живо представила. user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 21 2011, 00:14
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

источник

Илья БРЫЗГАЛОВ: "НАШЕМУ ГОРОДКУ - ПОМЕНЬШЕ УЖАСОВ"

Любое интервью с 30-летним голкипером "Койотов" - праздник разговорного жанра. Помнится, на старте этого сезона, когда "Финикс" пожаловал на территорию КХЛ, Брызгалов, услышав в телефонной трубке голос вашего корреспондента, запел крайне актуальные "Мы к вам приехали на час". А в новогодние дни потребовал, чтобы в традиционной анкете "СЭ" в рождественском номере была введена номинация "шутка сезона" - и первым ее триумфатором стал бы сам Брызгалов.

Вот и на сей раз Илья тут же вспомнил о "Бременских музыкантах": "Уже полгода сижу в Финиксе и жду, когда мне пришлют золотой граммофон. Непорядок…"

ОВЕЧКИНА В СХЕМУ НЕ ЗАПИХНЕШЬ

- Ну вы не только сидите и ждете, но еще играете и парируете. В последнее время нет в НХЛ вратаря более "горячего", чем Брызгалов…
- Не буду скрывать, игра у нас пошла. И не только у меня, но и у всей команды. Теперь даже лидируем в дивизионе, чего давным-давно не наблюдалось.

- На старте сезона вы напоминали себя прошлогоднего, когда вас номинировали на титул лучшего голкипера НХЛ. Но, показалось, что в начале зимы вас настиг спад. Это так?
- Возможно. В НХЛ играют не роботы, а люди. Поверьте, на одном уровне 82 матча чемпионата может провести только робот. Поэтому у нас, людей, спады неизбежны.

- За счет чего прибавили?
- За счет команды. Мы пересмотрели схему игры. После 50 матчей сели и решили устранить бардак в обороне. Если на старте сезона играли агрессивно, порой открыто, то сейчас - строго от обороны. Сработало. Мне, как вратарю, стало намного легче.

- В НХЛ наступила мода на оборонительный хоккей?
- Пожалуй, да. Сейчас в лиге не до красоты - каждому клубу нужно место в плей-офф, что приносит дополнительные деньги. У нас в Западной конференции вообще страшная толкотня, и каждый матч - за четыре очка. Побеждаешь - попадаешь в тройку лучших, проигрываешь - чуть ли не вылетаешь из зоны плей-офф. Такой плотности в таблице я не припомню! Называю эту ситуацию ужасом нашего западного городка (смеется).

- Хоть одного фаворита "Запада" готовы назвать?
- Ни одного! У нас теперь все на одно лицо. И почти каждый матч завершается с преимуществом в одну шайбу.

- На "Востоке" ситуация такая же?
- Нет, вот там душа отдыхает. Восточные ребята играют более агрессивно и даже авантюрно. Тех же Овечкина и Ковальчука в жесткую схему не запихнешь, этим парням нужна свобода. Так что гурманам у нас на "Западе" делать нечего - им дорога в Вашингтон и Нью-Йорк…

РОССИЯ - КАК КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА

- Следите ли вы за событиями, которые происходят в российском хоккее?
- Да, но только по интернету. Откровенно говоря, неприятно удивляет атмосфера вокруг сборной. Вот где еще один ужас нашего городка.

В Америке все нацелены на позитив, программируют себя только на добрые события. В России, увы, все наоборот. Идет постоянное ковыряние в грязи. Мне это не нравится. Даже отсюда чувствую, под каким давлением находится тренерский штаб. Такое ощущение, что в России хоккейные люди до сих пор живут в коммунальной квартире. Кто-то варит на кухне борщ, кто-то стоит в очереди в туалет, кто-то занял ванную, а кто-то подслушивает… Смешно. Точнее, грустно.

Началось это ковыряние еще с Ванкувера, но продолжается до сих пор. В частности, с историей с Антошкой.

- Вы о Курьянове?
- Ну а о ком же еще! Отлично знаю Антона. Для него сборная - это все. Он - человек, который приезжает в национальную команду даже "мертвым". И раз не приехал, значит, был в большом непорядке.

- КХЛ не стала его дисквалифицировать и отделалась лишь штрафом, выписанным "Авангарду". Это справедливое решение?
- Мне кажется, да. А вот если бы последовала дисквалификация, то это попахивало бы рабством.

НАЗАРОВУ ОТВЕЧУ "ДА"

- А вам из сборной звонят?
- В последние месяцы - нет.

- Знаете, что в ближайшее время в НХЛ полетит тренер сборной по этой лиге Андрей Назаров?
- Читал об этом в прессе.

- Судя по всему, Назаров намерен заехать в "Финикс", причем ваш клуб может стать первым в его турне…
- Хорошая новость. Всегда приятно встретиться с профессионалом.

- Не сомневаюсь, что Назаров пожелает вам успехов в клубе. Вот только опыт прошлого сезона показывает, что после этого пожелания ваш клуб может быстро вылететь из плей-офф…
- (Смеется.) Намек понял. Но с Андреем обязательно поговорю. Здорово, что на родине нас не забывают.

- Если все же из плей-офф вылетите, то будете готовы закрыть, наверное, самую проблемную позицию в сборной России образца Братиславы-2011?
- Знаете, сначала в этот плей-офф нужно влететь. А битва за кубковые путевки, как я сказал чуть выше, развернулась жесточайшая. Что касается сборной, то я всегда готов за нее играть.

- То, что летом-2011 вы выходите на рынок свободных агентов, не помешает вам сыграть в Словакии?
- Надеюсь, нет.

- После Ванкувера, где вы были вторым вслед за Евгением Набоковым, осадка не осталось?
- Нет. Я - не фильтр, чтобы собирать осадки.

- Вы следили за историей с возможным назначением на пост генерального менеджера сборной Игоря Ларионова?
- Извините, не готов ее комментировать.

- Но вам какой путь кажется более эффективным? Традиционный российский, когда все решает тренерский штаб, или североамериканский, когда определяющей является фигура генерального менеджера?
- Ой, не знаю. Вот когда завершу свою карьеру хоккеиста, тогда и тщательно подготовлю свой ответ (смеется).

В ЮРЬЕВ ДЕНЬ НАБОКОВА НЕ ПОМЕНЯЮТ

- Поговорим о российских вратарях в НХЛ. Набоков, похоже, попал в "Айлендерс", который его дисквалифицировал, в сложную ситуацию. Согласны?
- Не хотел бы влезать в личные дела Евгения. Он сам выбрал свой путь.

- Сейчас в его карьере тупик?
- Давайте уйдем от оценки и поддержим Евгения.

- В Юрьев день, который состоится 28 февраля, "Айлендерс" может оттаять и нашего голкипера обменять?
- Сомневаюсь.

- Что скажете об одном из претендентов на титул лучшего новичка сезона Сергее Бобровском из "Филадельфии"?
- Извините, но не видел ни одной игры Бобровского. Но судя по статистике и числу побед, он в полном порядке.

- Вас удивляет тот факт, что голкипер из клуба-аутсайдера КХЛ, который еще недавно нерегулярно попадал в состав новокузнецкого "Металлурга", за несколько месяцев вырос в одного из лучших вратарей НХЛ?
- Я ничуть не удивлен. Это в России часто живут сиюминутной выгодой. В НХЛ же берут в расчет такой фактор, как перспектива. Здесь, если видят твой потенциал, могут пожертвовать даже ближайшим будущим. Это и называется стратегическим планированием. Предположу, что в "Филадельфии" поверили в Бобровского - и он чувствует свой кредит.

ВАРЛАШКА - БОЛЬНОЙ ВОПРОС

- А есть ли этот кредит доверия у Семена Варламова из "Вашингтона"?
- Ох, Варлашка, больной вопрос (вздыхает)… Ситуация с Семеном не кажется мне нормальной. И здесь все идет от тренера - то он делает ставку на Варламова, то на Нойвирта. И ребята дергаются…

- Когда есть двоевластие, многое решает то, кто первым окажется у телефона и на телеграфе…
- Хорошее сравнение. Но в "Вашингтоне", мне кажется, и телефон, и телеграф нейтральные, поскольку оба вратаря европейцы. Это раньше, когда номинально первым у менеджмента был Теодор, Семену можно было волноваться. Сейчас ситуация проще.

- В вашей карьере такое двоевластие тоже было - в "Анахайме", где вы жестко конкурировали с Жигером…
- Все верно. Фактически мы оказались под одним одеялом. Каждый дергал его на себя - и каждый был голым и замерзшим. То же самое сейчас в "Вашингтоне".

- Вы говорили о стратегическом планировании в НХЛ. Почему же "Миннесота" не дает шанса молодому Антону Худобину, который не так давно сыграл на ноль, но все равно был отправлен в фам-клуб?
- В "Миннесоте" высокая конкуренция. Я говорил с генеральным менеджером этого клуба, и он меня заверил, что у Худобина будет шанс. Но пока в полном порядке очень сильный голкипер Бэкстрем. Да и контракт у него солидный.

ЛЕМЭР ПОХОЖ НА ВОРОБЬЕВА

- В последнее время рвет и мечет "Нью-Джерси" во главе с Ильей Ковальчуком. Вы удивлены?
- Ничуть. Тренер в НХЛ - ключевая фигура, которая за считаные дни может все изменить. Мы на "Западе" прекрасно знаем нынешнего тренера "Нью-Джерси" Жака Лемэра по работе в "Миннесоте". С этими ребятами играть было невозможно: они закрывают свою зону, вяжут, цепляются за результат. Как будто пришел к зубному врачу, и тебе сверлят челюсть…

В этом смысле Лемэр похож на Петра Ильича Воробьева. Он всех привязывает к своим местам, жестко следит за дисциплиной. С ним не забалуешь.

- Как вы восприняли недавнюю эпопею с возвращением Петера Форсберга в "Колорадо"?
- А его здесь мало кто заметил. От Форсберга все по традиции ждали полтора-два очка за игру. Но в нынешней НХЛ, где огромное количество движения и челночной работы, возрастные звезды уже не тянут. Петер - молодец, быстро это понял. И ушел на покой.

- В фарм-клубе "Финикса" выступает внук и полный тезка легендарного Виктора Тихонова. Как у него идут дела?
- Сезон у Вити получается рваным. Сначала сломал руку, потом палец. Но сейчас набрал хорошую форму, забивает.

- Почему его не вызывают в основную команду?
- Здесь все просто. НХЛ - это бизнес. И у нашего клуба до сих пор из-за убытков нет хозяина. Существует жесткий бюджет, который, насколько я знаю, закрывает в том числе и лига. И в такой ситуации будут играть те 23 человека, у которых контракты с основным клубом.

- То есть вызывать Тихонова-младшего коммерчески затратно?
- Именно так. Потому у нас и нет перестановок в составе.
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 26 2011, 23:37
Цитата

Member Offline

Правила жизни Ильи Брызгалова

Илья Брызгалов стал одним из героев первых дней межсезонья в НХЛ, подписав солидный контракт с «Филадельфией». Философия и российское телевидение, футбол и Мальчиш-Кибальчиш, космос, дети и глобальные проблемы Земли – все это и многое другое в правилах жизни вратаря сборной России. baby.gif

Кумиров нет и никогда не было.

Признаться, к болельщикам я равнодушен. Могу объяснить, почему. Пока ты в порядке, показываешь хорошую игру – они тебя боготворят, а когда переживаешь спад – становишься врагом номер один. Как-то из-за травмы я почти на год был отлучен от хоккея. За это время многого насмотрелся и многое понял.

На льду я не испытываю давления и не нервничаю. Я расслабляюсь и играю. Хоккей – это развлечение, от которого я должен получать удовольствие.

Есть люди, которые меня принимают, но есть и такие, которые не принимают. Это их личный выбор. Я никому и никогда понравиться не пытаюсь. good.gif

Нельзя сказать, что я прямо весь такой из себя философ. happy.gif А читаю эти книги потому, что они мне интересны. То есть мне интересны мысли этих людей. Как они думали, о чем, к чему приходили. Не подумайте, что я провожу дни напролет, штудируя древних философов. Но иногда в определенные моменты – да, думаю над их теориями, рассуждаю. Но, повторюсь, иногда.

Люблю Сократа. Он утверждает, что в мире нет ничего явного. Человек может доказать тебе сначала, что черное это черное. Ты посмотришь и скажешь: «Да, это черное, ты правильно рассуждаешь». А потом он тебе тут же про эту же самую вещь докажет, что она белая. И ты согласишься, что эта вещь белая. И тогда он тебя спросит: «Погоди, как же так? Мы только что доказали, что это черное, а потом доказали, что это белое. Так что же это на самом деле?» И ты себе задашь вопрос: «Что же это? И как же быть?».

Я приучил себя не обольщаться, когда хвалят, и не расстраиваться, когда ругают. Нет ничего явного – как я уже сказал. cool.gif

Калифорния – это лучшее место, где только можно играть в хоккей. Ты просыпаешься каждое утро, идешь на работу, и тебе светит солнышко. А не дождь или мороз минус 30. Это райское место для хоккея, даю вам честное слово.

Америка – это, что мне надо. Никакой суеты. Тишина, спокойствие, размеренность, безопасность.

Уже много лет воспринимаю как дом исключительно Лос-Анджелес. Там очень комфортно. А от Москвы устаю. Целыми днями мотаешься по городу, пробки убивают. Стоишь по три часа на МКАДе, бессмыслица какая-то… Давит на психику. Я люблю Россию. blush2.gif Но пока дети маленькие, им будет лучше в Лос-Анджелесе.

Мне не слишком интересно разговаривать с хоккеистами, среди них у меня практически нет друзей. Разве что с Пашкой Дацюком. С ним вообще здорово общаться, heart.gif но близкими друзьями могу назвать лишь тех ребят, с которыми вырос.

Я вообще мало с кем дружу. Но в то же время со всеми нахожусь в хороших отношениях.

Мне прежние взгляды на жизнь скорее мешали. Я долго размышлял: что меня тормозит? Начал себя менять. Тот Брызгалов тоже был хорошим парнем. Просто мало что понимал. happy.gif

Знаете, что я больше всего не люблю? Глупость и несправедливость. Есть во мне это качество – бунтовать, если что не так.

Я старомодный, не выношу читать на компьютере – мне надо подержать книгу в руках, почувствовать бумагу. user posted image

Если беру книжку – дочитываю. Когда-то я зачитывался Сократом – до сих пор многое помнится из его споров с софистами. Некоторые говорят, что не в состоянии осилить «Мастера и Маргариту» – а я могу перечитывать без конца. Обалденная книга.

Для меня Бог и церковь – разные вещи. Бог – он во всем, heart.gif а церковь – средство управления людьми. Не скажу, что мне все в церкви кажется фальшивым, но Бог для меня в людях и зверях. А церковь – это всего-навсего человек, который читал книжки. Я разговаривал со священниками – и не услышал убедительных ответов на свои вопросы.

Очень бы хотел научиться управлять космической ракетой. Мечтаю полететь в космос, хоть это и дорого. Честно вам говорю, а вы смеетесь… Поймите, мне здесь неинтересно. Житейское, практическое меня не цепляет.

Я ГАИшникам из принципа денег не даю. Если нарушил – готов заплатить штраф. Только по квитанции. Некоторые пытаются откровенно вымогать. Наглеют, начинают грозить, что заберут автомобиль на штрафстоянку.

В России я передвигаюсь на такси, в Америке у меня две BMW. В автомобилях ценю комфорт и безопасность.

Даже если б было время – не смотрел бы телевизор в России. Я и в Америке не смотрю.

У меня есть Первый канал. Но там такую белиберду показывают… Кроме новостей, смотреть нечего.

Не все измеряется деньгами. Если есть шанс попасть в НХЛ, ты обязан им воспользоваться – иначе это трусость. Никогда не скажу, что хоккеист провел хорошую карьеру, если он не испытал себя в сильнейшей лиге мира.

Я должен был пройти все ступени хоккейного ада. Чтобы сегодня получать удовольствие от каждого дня в настоящем хоккее. good.gif

Я боюсь высоты. Раньше спокойно катался на американских горках, но однажды в голове щелкнуло: вдруг что-нибудь случится? К чему риск? И все – на аттракционы меня больше не загонишь. Зато перед самолетами страха как не было, так и нет.

Я потерял интерес к алкоголю. Мне это не нужно. В Америке никто не будет уговаривать выпить, если не хочешь. Это не Россия. Вот здесь иногда людям приходится объяснять, чтоб отстали.

Скромность и застенчивость – это прекрасно. Представим ситуацию. Подходит к девушке отвязный, нагловатый, вульгарный парень – разве это хорошо? Кому такой понравится?

В чем смысл жизни? В любви. Причем не к конкретному человеку. Любить надо все, что тебя окружает. Тогда в душе гармония – как у меня сейчас.

Как говорится, жизнь – идиот, но на это бессмысленно жаловаться dirol.gif

Многие говорят о суевериях, но все это лишнее. Ведь столько матчей бывает! Иногда думаешь: вот, не с той ноги встал, не так на лед вышел, а все равно сыграл хорошо. Мораль: надо работать и не забивать голову пустяками. yes.gif

Мой девиз на льду? Вот читайте надпись на ловушке: «Будь бойцом!». Помогает, когда силы на исходе. Иногда кажется, что терпеть уже невозможно. Тогда бросаю взгляд на ловушку и… Сражаюсь до конца!

Стараюсь никогда ни на кого не обижаться, поддерживать дружественные отношения, быть позитивным по жизни. Жить с доброй душой, никогда не держать зла.

Счастье – это сложное понятие. У каждого оно свое. Разве может оно быть всегда одинаковым? Три года назад ты мечтал о хорошем контракте в НХЛ, удачной карьере, куче денег. Но вот рождается ребенок в семье – и уже он становится счастьем. user posted image Хочется быть с детьми, видеть их здоровыми, радостными. Понятие счастья меняется каждый день.

После Олимпиады в Турине я сделал для себя выводы. О том, что прежде всего ты должен думать о себе, о своей семье. А потом уже о «России» Потому что теперь узнал, как она ко мне относится. user posted image

У меня к футболу отдельное отношение. Ненастоящий спорт. Там много корчатся… Едва их задевают по ногам, как они начинают вопить на весь стадион и падают замертво. А потом встают и бегут, как ни в чем не бывало. Противно…

Любимая футбольная команда – сборная Аргентины! Болею за нее со времен Марадоны и Каниджи.

Блондинки или брюнетки? Главное – чтобы душа у нее была красивая и чистая.

В философии сказано: если знаешь – говори! В спорте такое не проходит. Ну, как философски относиться к тому, что мне забили гол?! Бывают иногда такие минуты, что хочется бросить все…

Во всех своих бедах виноваты только мы сами.

Я не очень люблю внимание. Знаете, как сказал профессор Воланд в легендарном произведении «Мастер и Маргарита»? «Я люблю сидеть низко – с низкого не так опасно падать».

Я считаю, что хоккеиста делает игра. Настоящие профессионалы тебя оценят. Если ты достоин определенных денег, то получишь свой контракт. Тот, которого заслуживаешь. И неважно, много о тебе говорят или мало.

Меня интересует русская классика. Книги великих писателей. История. Я очень люблю смотреть программы о животных. О космосе.

Мне нравится, когда играют на пианино. У меня сестра играла девять лет, окончила музыкальную школу. Когда она занималась, я терпеть не мог это пианино! А потом начал скучать, слушать.

Вообще всем стоит задуматься – когда мы уничтожим нашу Землю, что с нами будет? Ведь нет другой планеты, куда мы можем улететь. Нам надо о ней заботиться, а не о своем желудке или кошельке.

О моей личной жизни чем меньше люди знают, тем крепче будут спать.

Много чего свои детям не позволяю. Дерзить старшим, например. Могу отругать, но руку в жизни не поднимал.

Я бы не хотел оказаться в одиночестве. Сумасшедшая ситуация. А если ты еще знаешь, что вся твоя семья погибла? Как жить? Ради чего?

Самое страшное – пережить своих детей и внуков.

У меня есть собака Мила, сибирская хаски. Вся белая. Мы с ней легко находим общий язык. Очень добродушная любвеобильная собака. Намного лучше, чем большинство людей.

Я хорошо готовлю. Все, кто пробовал, в восторге. blush2.gif И кавказские блюда, и шашлычки, и картошку жареную. Могу и борщ. Но лучше харчо.

Не хочу уродовать тело татуировками. Спросите старых людей, у которых есть тату. Они скажут: «Ах, дурак был». А люди в возрасте знают, о чем говорят.

Могу представить себя на любой работе. Я ответственно подхожу к работе. Только научите, если чего не знаю. Я могу и в офисе сидеть, и улицы подметать.

Испытываю отвращение к грязи. Во всех ее проявлениях – на улицах, моральной грязи.

Мое любимое изречение – «Erare humanum est». В переводе с латыни это «Человеку свойственно заблуждаться».

Любимый герой в реальной жизни – Мальчиш-Кибальчиш.

При подготовке материала использованы цитаты из публикаций в изданиях «Спорт-Экспресс», «Советский спорт», «Спорт день за днем», ESPN. give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 26 2011, 23:39
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 00:37)
Правила жизни Ильи Брызгалова

Это такой класс. Вот Илью никогда не устану читать. И любят его в России, любят... user posted image А как он о семье и деточках говорит. Для меня это очень важно. wub.gif
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Июн 28 2011, 13:15
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Брызгалов подписал с «Филадельфией» 9-летний контракт на 51 миллион долларов

Российский голкипер Илья Брызгалов, который последние три сезона провел в «Финиксе», подписал контракт с «Филадельфией».

Соглашение 31-летнего вратаря с его новым клубом рассчитано на 9 лет. Общая сумма контракта – 51 миллион долларов, сообщает TSN.

Таким образом, «Филадельфия» успела подписать контракт с хоккеистом до 1 июля, когда он становился неограниченно свободным агентом и получил бы возможность вести переговоры с любыми клубами.

Брызгалов начал выступления в НХЛ в «Анахайме» в 2001 году, перебравшись за океан из тольяттинской «Лады», где он начинал карьеру. В 2007 году в составе «Анахайма» Брызгалов в качестве второго вратаря команды выиграл Кубок Стэнли, проведя в плей-офф 5 матчей. В 2008 году Брызгалов был выставлен «утками» на уэйвер, откуда его и забрал «Финикс».

В начале июня этого года «Финикс» обменял Брызгалова в «Филадельфию». Для подписания контракта с Брызгаловым, который будет получать в «Филадельфии» около 5,7 миллиона в год, «летчикам» понадобилось освободить место в своей платежной ведомости, чтобы не превысить потолок зарплат. Напомним, что незадолго до подписания контракта с российским вратарем «Флайерс» обменяли в другие клубы двух высокооплачиваемых нападающих: капитана команды Майка Ричардса – в «Лос-Анджелес», и форварда Джеффа Картера – в «Коламбус».

Всего Брызгалов провел в регулярных чемпионатах НХЛ 326 матчей и одержал в них 156 побед с процентом отраженных бросков 91,6, пропуская в среднем 2,53 гола за игру и сделав 23 шатаута. В плей-офф Кубка Стэнли Брызгалов сыграл 27 матчей, 12 из них завершились победами его команды. В плей-офф на счету Брызгалова 3 шатаута.

В составе сборной России в 2009 году Брызгалов стал чемпионом мира.
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Июн 28 2011, 13:16
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Конечно, Илья - отличный вратарь. Но не слишком ли высока цена в Картера и Ричардса? user posted image
Боюсь, болельщики Флайерс будут гнобить Брызгалову за любую малейшую ошибку.
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия