Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Илья Ковальчук, Ilya Kovalchuk (RUS)
Anfisa
Отправлено: Апр 21 2010, 15:43
Цитата

Snow Queen

Болею за: ЮКАСов, Сережу Воронова, Лену и Никиту, Ксюшу Макарову и др...
Настроение: снежное!
Из: Хмельницкий (Украина)

Member Offline

Выдающийся хоккеист, чьи шайбы на последних минутах матча принесли нашей сборной титул чемпионов мира, отец троих детей и просто любимчик публики! heart.gif

Илья
Дата рождения: 15 апреля 1983 г.
Место рождения: Калинин (Россия)
Позиция:левый нападающий
Клубы: Спартак(2000-2001), Атланта Трешерс(2001-2004), АК Барс(2004-2005), Химик(2005), Атланта Трешерс(2005-2010), Нью-Джерси Девилз (2010 - н.в.)
Первый сезон в НХЛ:2001/2002
Первая игра в НХЛ:4 октября 2001 года

Достижения:
Чемпионаты мира среди юниоров:
Золото:2001
Серебро:2000

Чемпионаты мира:
Золото:2008; 2009
Серебро:2010
Бронза:2005;2007

Олимпийские игры:
Бронза: 2002

Личная страница:
- Морис Ришар Трофи (лучший снайпер НХЛ) 2004
- Харламов Трофи (лучший россиянин НХЛ, по мнению соотечественников): 2004
- MVP (самый полезный игрок) чемпионата мира 2009
- Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (30 июня 2009 года)
- На ЧМ 2010 был капитаном сборной России

Сайт

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Дек 8 2011, 15:29
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

realtek, спасибо за вью!! user posted image
Надеюсь, и у Кови, и у Ови все наладится в игре...)
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Фев 20 2012, 13:42
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

Уберите меня из пятерки!

Корреспондент «Советского спорта» после матча «Нью-Джерси» – «Анахайм» (3:2 Б) взяла интервью у одного из лучших российских энхаэловцев Ильи Ковальчука.

На матче Ковальчука побывал Александр Медведев, который в эти дни находится с рабочей командировкой в Нью-Йорке.

– Прекрасный хоккей! – приветствовал меня президент КХЛ. – Потрясен игрой Теему Селянне, как он хорош в 41 год. А какой буллит забил!

Я сообщила, что Илья начал интервью с англоязычной прессой заявлением, что лучший старичок этого матча играет в «Дэвилз» – видимо, речь о первой звезде встречи Мартине Бродо, сделавшем 38 сейвов.

– Дождемся ли мы матчей между НХЛ и КХЛ? – поинтересовалась я у Медведева.
– Да, но это вопрос денег и времени. Если не в России, то обязательно здесь. В Нью-Йорке много стадионов. Вон уже и в Бруклине строят.

– Может, владелец «Нью-Джерси Нетс» Михаил Прохоров купит «Айлендерс»?
– Есть такие разговоры…

«ПОВЕДУ ПАРИЗЕ В РУССКИЙ РЕСТОРАН»

Ковальчук после матча был в превосходном настроении.

– Как вам удается так часто забивать буллиты?
– Понятия не имею. Выхожу на лед, закрываю глаза, бросаю – а голкиперы уезжают из ворот.

– На днях вы сотворили первый хет-трик за «Нью-Джерси».
– Мог и покер сделать, но попал в штангу, запорол пару моментов. Наше звено играло хорошо. Когда вернулся Адам Хенрик, скорость в тройке возросла.

– Это лучшее звено в вашей карьере?
– Почему? Я играл со Славой Козловым, Хитли, Госсой, Саваром... У меня всегда были сильные тройки.

– Вас удивил Паризе, когда отдал пас на пустые ворота, позволив забить третий гол?
– У нас в звене любой бы так поступил. Поэтому Паризе – капитан с отличной репутацией в НХЛ. Все его знают как командного игрока.

– Как вы его отблагодарили?
– После сезона поведу в русский ресторан.

– Расскажите нашим читателям об Адаме Хенрике.
– Думаю, это главный претендент на «Колдер Трофи» (лучший новичок лиги). Играет здорово, универсал. Дважды брал «Мемориал Кап», становившись чемпионом в юниорских лигах. Выступал за молодежную сборную Канады. По стилю Хенрик похож на Сергея Зиновьева. Может отдать пас, забить, отлично катается.

«ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ МЕНЯ ВАШИМ РЕПОРТЕРОМ?»

– Сравните нынешнего Ковальчука с тем форвардом, которого признали самым ценным игроком ЧМ-2009. Тогда вы показывали потрясающий хоккей!
– Я остался таким же. С каждым годом взрослею, становлюсь мудрее. Дети растут… Сравнивать старого и нового Ковальчука – это задача журналистов. Или вы хотите меня сделать корреспондентом «Советского спорта»? У редакции не хватит денег на гонорар! – смеется Илья.

– Почему вы второй сезон подряд резко прибавляете с января? Такие биоритмы?
– В прошлом году у «Нью-Джерси» получилось провальное начало. Часто проигрывали, не понимали друг друга, нервная обстановка. Когда успокоились, начали лучше играть.

А вообще вы знаете тактику? Нужно хорошо показывать себя в начале сезона, чтобы взяли в команду. И в конце – чтобы не выгнали.

– Ваш взлет совпал с перерывом на матч «Всех звезд». Хорошо отдохнули во Флориде?
– Я остался в Нью-Йорке с детьми. Малые заболели, и мы никуда не полетели. Провели время дома. Лечились, гуляли на свежем воздухе.

– Что вы ели на завтрак?
– Думаете, из-за этого набираю много очков? – улыбается Кови. – Я почти не завтракаю. Худею! good.gif

– Вам есть разница, на кого попадать в плей-офф? «Флорида» или «Филадельфия» – согласитесь, разные весовые категории.
– Разницы нет. Мы проиграли дома «Флориде» без шансов, а «Филадельфию» победили. Главное – попасть в плей-офф. Там будет совсем другой хоккей. Посмотрите таблицу. Расслабляться никому нельзя. Нужно топить в пол педаль газа.

«ВЕТЕРАНОВ ПОЗОВУТ НА ЧМ»

– Ваше мнение о том, почему сборная России провалила шведский этап Евротура.
– Я видел только один период с чехами (0:4)… Все уже поняли стратегию главного тренера Зинэтулы Билялетдинова – на таких турнирах обкатывать молодежь. Это правильно. Те, кто зарекомендовал себя, пусть больше отдохнут перед плей-офф. К чемпионату мира у нас, как всегда, соберется хорошая команда.

– А волна критики?
– Россия – страна максималистов. Болельщики хотят побед. И хоккеисты желают выигрывать. Я читал комментарии, что у ребят не было сердца. Это бред! Просто, когда новички надевают свитера сборной, многих захлестывает волнение. Для этого в команде нужны один-два ветерана. Думаю, их возьмут на чемпионат мира.

– Не расстраивает, что Николай Кулемин, Александр Бурмистров сдали в этом сезоне?
– Я так не думаю. Может, Куля много не забивал. Но я вижу, что в матчах «Торонто» он пашет, как тягловая лошадь. Нападение, защита, спецбригады. Очень полезен для команды. То же самое – Бурмистров. Мы четырежды играли с «Виннипегом», парень в порядке. Может, Саше не доверяют, как в «Атланте»? У канадских болельщиков выше спрос. Но его время придет, Бурми на правильном пути.

– Что мешает проводить матчи между клубами КХЛ и НХЛ?
– Не знаю, я же не акционер этих лиг. Может, есть финансовые разногласия… Надеюсь, стороны договорятся. Это важно для раскрутки хоккея. Знаю, в России очень любят НХЛ. Лично я хотел бы сыграть против ЦСКА, «Спартака»… Это интересно.

– Какой был бы исход?
– Победит дружба. Со счетом 12:12.

– Читаете экспертизу Сергея Гимаева в «Советском спорте»? Он назвал свою пятерку лучших россиян этого сезона – Малкин, Дацюк, Ковальчук, Бобровский, Анисимов. Согласны?
– Конечно, нет! Как можно было не включить в пятерку Овечкина? Как бы он ни играл, Александр – один из лучших хоккеистов НХЛ. Был, есть и будет. Вы думаете, так просто делать по дублю в каждом матче? Когда против тебя играют лучшие защитники мира, когда ставят на подстраховку второго хоккеиста.

Соперники изучают видео, разбирают каждую команду по косточкам. Сейчас «Вашингтон» показывает другой хоккей. Тренер хочет, чтобы Волченков к ним перешел…

Мимо проходил защитник «Нью-Джерси» Антон Волченков, и Ковальчук так решил подколоть друга.

– …»Вашингтону» важно побеждать, пусть и в одну шайбу. Если бы пятерку россиян составлял я, она выглядела бы так: Дацюк, Малкин, Овечкин, в защите Федор Тютин и, конечно, Волченков. Когда есть парень, который блокирует все броски, вратарь не нужен!

– А вы?
– Постою на скамейке.

Советский спорт
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Апр 9 2012, 12:21
Цитата

Настроение:

Member Offline

"Жаль, что не вышел на Овечкина"

Лидер "Нью-Джерси" Илья Ковальчук закончил регулярный сезон на мажорной ноте. В субботу в матче с "Оттавой" его команда праздновала победу шестой раз подряд (4:2), а россиянин отметился дублем, получив право в третий раз в карьере бороться за Кубок Стэнли

НАВЕДЕМ В ПЛЕЙ-ОФФ ШОРОХУ

После матча семнадцатый номер "Дьяволов" охотно поделился своим мнением о предстоящих баталиях за Кубок Стэнли, а также событиях в КХЛ. Было видно, что Ковальчук полон решимости наконец-то заявить о себе в самых важных поединках сезона.

- Вот и закончилась очередная регулярка, которую вы завершили на мажорной ноте, дважды поразив ворота соперника. Можно сказать, что довольны тем, как сложился нынешний сезон?
- Мы достигли поставленной перед началом чемпионата цели, и теперь начинается настоящее веселье - плей-офф. То, ради чего и играют в хоккей. Да и лично для меня все сложилось лучше, чем в прошлом сезоне. Обошелся без травм, забил достаточное количество голов. При этом никто не ожидал, что после невнятного выступления в прошлом году мы сумеем набрать более 100 очков и уверенно закрепиться на шестом месте в конференции.

Ребята играют друг для друга, в раздевалке царит очень дружная атмосфера, да и с тренерским штабом полное взаимопонимание. Так что присутствует удовлетворение от проделанной работы.

- А что скажете по поводу личной статистики?
- Нет предела совершенству, мог бы набрать и больше баллов за результативность. Партнеры создавали мне немало голевых моментов. Но рад, что во второй половине сезона улучшил их реализацию и помог команде набрать важные очки.

- После матча вы аплодировали болельщикам...
- Хотел выразить нашим поклонникам благодарность за поддержку, которую они оказывали на протяжении всего сезона. Особенно после прошлогоднего фиаско. Поэтому не могу дождаться момента, когда мы выйдем на лед в первой домашней игре розыгрыша Кубка Стэнли.

- Что чувствуете перед началом плей-офф?
- Очень хочется добиться чего-то серьезного. Ведь за 11 лет в лиге в самых важных матчах сезона я практически не играл. Стыдно сказать, за это время провел лишь девять кубковых матчей. Но сейчас у нас подобралась очень сплоченная группа игроков, настроенная на то, чтобы навести в плей-офф шороху.

Мы уверены в своих силах, недаром же завершили регулярку победной серией из шести матчей. При этом очень прилично выступаем на выезде. Так что, если будем показывать свой уровень, никто не в силах остановить "Дьяволов".

НИЧЕГО ОСОБЕННОГО В "ПИТТСБУРГЕ" НЕТ

- А что скажете о своем сопернике по первому раунду?
- Было бы интересно сыграть против "Вашингтона". Ведь тогда журналисты только и говорили бы о противостоянии Ковальчук - Овечкин (улыбается). Но и "Флорида" - крепкий орешек. Неспроста они заняли первое место в дивизионе, где выступают такие сильные по составу команды, как "Вашингтон" и "Тампа".

Но и мы не лыком шиты: сейчас у нас в команде отличный баланс опыта и молодости. Те, кто голоден до больших побед, знают, как их добиться. Поэтому нам по большому счету было не важно, кто достанется в соперники. Плюсом является и то, что наш главный тренер до этого несколько сезонов работал с "Пантерами", он отлично знает эту команду.

- А кого считаете фаворитом Восточной конференции?
- На мой взгляд, нет команд, которые были бы на голову выше всех остальных. В этом году любой клуб может серьезно побороться за Кубок Стэнли. Даже у лидеров "Востока" были спады по ходу сезона. Тем интереснее будет следить за матчами на выбывание.

- И даже "Питтсбург" с великолепным Малкиным и набирающим прежнюю форму Кросби вас не впечатляет?
- Команда неплохая, но ничего особенного я в ней не вижу. Мы их три раза в сезоне обыграли. Так что буду только рад, если "Пингвины" попадутся нам в соперники на каком-либо этапе плей-офф.

МАЛКИН - ГРЯЗНЫЙ? ЭТО ОТ ЗАВИСТИ

- Некоторые североамериканские специалисты недавно сошлись во мнении, что Малкин и Кросби - грязные игроки, которые при первой возможности ударят соперника исподтишка. Вы разделяете подобную точку зрения?
- Мне кажется, люди говорят такую ерунду исключительно из зависти. Эти парни в каждом матче доказывают, что являются одними из лучших хоккеистов в мире. И тот факт, что Женя с Сидом могут постоять за себя, только добавляет им вистов. Ни разу не видел, чтобы кто-то из них на льду поступил подло. Восхищаюсь талантом Малыча и хочу, чтобы сегодня он забил 50-й гол (позже в игре с "Филадельфией" Евгений выполнил пожелание друга. - Прим. В.О.).

В КХЛ БОЛЕЮ ЗА КОЗЛОВА

- Что скажете по поводу вылета СКА, где играет немало ваших знакомых, ведь вы согласны, что 0-4 - провал?
- Не могу судить о причинах такого оглушительного поражения, ведь я играю в "Нью-Джерси", а не в СКА. Да, мне удалось поговорить с некоторыми ребятами. Но и они затруднялись сказать, что же произошло. Конечно, окончание этого сезона можно назвать провальным, ведь задачу, поставленную руководством, команда не выполнила. Но всегда есть следующий год, нужно лишь сделать правильные выводы.

- И все-таки хотелось бы услышать ваше мнение о причинах неудачи армейцев в противостоянии с московским "Динамо"...
- Считаю, многое решилось в первой игре. Упущенное преимущество в три шайбы и не засчитанный в овертайме гол надломили команду Ржиги психологически. После такого эмоционального надрыва сложно было вернуть свою игру, хотя во втором поединке серии у СКА было немало возможностей для взятия ворот. При этом нельзя говорить лишь о неудаче питерцев. "Динамо" - отличная команда с поставленной игрой, что они всем и доказали. Конечно, мало кто ожидал, что москвичи "выметут" соперников всухую, но это хоккей, где возможно все.

- Дадите прогноз на финал "Динамо" - "Авангард"?
- За московский клуб играет Слава Козлов, мой давний приятель. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы он второй год подряд выиграл Кубок Гагарина. Ведь до этого момента Слава был талисманом победы. Команды, за которые он играл в КХЛ, все время добивались наивысшего результата. Хотелось бы, чтобы так произошло и на этот раз.

- Разочарованы тем, что Алексей Морозов из-за травмы не сможет поехать на чемпионат мира?
- Расстроился, конечно, ведь Леша - мой близкий друг и отличный хоккеист. В сборной постоянно делим с ним комнату. Желаю ему скорейшего выздоровления. Ну а себе пожелаю пройти как можно дальше в розыгрыше Кубка Стэнли, ведь выиграть его - моя заветная мечта.

Спорт-Экспресс
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Янв 15 2013, 14:56
Цитата

Настроение:

Member Offline

О каком выкупе из НХЛ может идти речь?!

В интервью Игорю Рабинеру экс-капитан СКА, после Матча звёзд КХЛ вернувшийся в "Нью-Джерси", подвёл итоги российского периода карьеры.

Время капитана сборной Западной конференции в Челябинске было спрессовано до невозможности. Тем более приятна была позитивная реакция Ильи Ковальчука на просьбу об интервью. Вероятно, сказалось то, что мы знакомы с 2002 года и подробно беседовали за эти 11 лет с десяток раз - но и отказ в сложившейся ситуации я воспринял бы как естественный ход вещей.

Тем не менее в раздевалке после Матча звёзд, когда "отстрелялись" с оперативными вопросами телевизионщики и коллеги - пишущие журналисты, мы проговорили около четверти часа. Одновременно Илья ухитрялся расписываться на игровых свитерах, фотографироваться с ребёнком Растислава Стани, благодарить по-английски за добрые слова Тома Роу, жать десятки рук…

"С ЛАМОРЕЛЛО ДОГОВОРИЛИСЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО"

- Легко ли договорились с генеральным менеджером "Дэвилз" Лу Ламорелло об отсрочке приезда в "Нью-Джерси" в связи с участием в Матче звёзд КХЛ? - спрашиваю Ковальчука.
- Очень легко. Он с пониманием отнёсся к моей просьбе, и я ему за это очень признателен.

- Сами связывались с ним или через агента?
- Сам.

- Девять лет назад вы мне сказали: "Америка для меня только место работы". Проведя в СКА эти месяцы после 10 сезонов в НХЛ, вы наверняка задумывались о том, что для вас значат Штаты и Россия сейчас.
- Америка так и осталась местом, где я работаю. Семья, родные - все здесь, и я с огромным удовольствием поиграл в России, перед своими болельщиками. И уезжаю с наилучшими впечатлениями.

- Что главное вы вынесли за эти полгода о сегодняшней российской жизни и состоянии хоккея? Помнится, несколько лет назад все возвращавшиеся из НХЛ наперебой говорили о более грязной игре - из-за того что наши судьи не фиксируют многие зацепы. А что бросилось в глаза вам?
- То, что уровень вырос. Лига расширилась, появились команды из Чехии, Словакии, Белоруссии, Казахстана, которые дают импульс лиге и повышают конкуренцию среди хоккеистов. Судьи действительно работают чуть по-другому, чем за океаном, но невозможно быть роботами. Бывают и ошибки, но случаются они и у нас, игроков. Поэтому я не обращаю внимания на это.

- С предвзятым судейством сталкивались?
- Не-ет. Думаю, это уже давно в прошлом. У этой лиги очень светлое будущее. Много талантливых молодых ребят, которые спокойно могут стать лицом КХЛ.

- Какой хоккей для вас всё-таки ближе сейчас - на больших или маленьких катках?
- Мне всё равно. Честно. У меня заняло немного времени адаптироваться здесь. Конечно, чуть другой хоккей - больше места, соответственно надо больше двигаться и тратить сил на катание. В принципе любой хоккей интересен: там он чуть более силовой, здесь - более комбинационный. Мне нравятся обе разновидности.

- По сравнению с первыми годами карьеры в последние годы вы стали намного больше играть в пас. Помню, как в 2001 году во время решающего матча за выход в Суперлигу "Спартак" - "Сибирь" мы обсуждали вашу игру с Виктором Тихоновым. Мэтр, сравнив вас с Павлом Буре, вспомнил вопрос, заданный ему преподавателем в инфизкульте: "Вот Бобров. Очень много забивает, но совсем не играет в пас. Что будет, если начнёт?" И сам же ответил: "Забивать перестанет". Вы играть в пас начали, но забивать не перестали. Как удалась эта перестройка?
- Думаю, с возрастом все люди меняются. Поменялся и я. Во взрослом, мужском хоккее индивидуально ты мало что можешь сделать. Чтобы стать более сильным игроком, нужно было перестроиться, и я это понимал.

- То есть сознательно это сделали или перемена произошла сама собой?
- В принципе, я никогда не тянул одеяло на себя. Если партнёр в более выгодной позиции, всегда отдавал. Просто сейчас, возможно, это стало более ярко выражаться. Или пресса сделала из этого чуть больше, чем на самом деле есть.

"СО ВРЕМЕН "АК БАРСА" Я ПОМЕНЯЛ ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ"

- На Кубке Первого канала вы тоже сосредоточились на распасовке в суперзвене, которое сыграло и на Матче звёзд - с Дацюком и Радуловым. Первым двум голам форварда "Детройта" шведам предшествовали просто фантастические комбинации. Можно ли говорить, что это звено для Сочи?
- Это дело тренера. Говорил и буду говорить, что Паша Дацюк, на мой взгляд, сильнейший центрфорвард в мире. И играть с такими людьми, как он и Радулов, одно удовольствие. Поэтому если мне выпадет такая возможность, буду счастлив.

- Не будете просить Зинэтулу Билялетдинова, чтобы он объединил вас именно с ними?
- Нет, я никогда подобными вещами не занимался. Он квалифицированный тренер, который знает, что делает.

- После Кубка Первого канала Билялетдинов отмечал вашу работу на команду, что в его устах выглядит высшим комплиментом. А ведь многие до турнира волновались, как у вас с ним сложатся отношения после недопониманий в 2004 году. Сами нервничали по этому поводу?
- Не волновался вообще. Потому что я вырос, стал совсем другим молодым человеком. У меня уже трое детей. Поэтому и отношение к делу поменялось. Я знал, что в сборной мне надо будет доказывать свою состоятельность, завоёвывать место в составе. И очень старался.

- Были опасения, что у тренера сохранится к вам некая предубеждённость.
- У меня - не было. Мы очень много раз разговаривали с ним, поэтому сейчас определённо могу сказать: никаких проблем нет.

- Вы беседовали с Билялетдиновым на самом Кубке Первого канала?
- Встречались и до турнира. Поэтому, уже когда я на него приехал, никаких вопросов не было.

- В тех ситуациях 2004 года кто из вас и в чём был не прав?
- Не вижу смысла копошиться в этом.

"КАПИТАНСТВУ В СКА ЧУТЬ УДИВИЛСЯ, НО ТАК РЕШИЛИ СВЕРХУ"

- Президент КХЛ Александр Медведев признался, что в феврале поедет в Нью-Джерси, чтобы обсудить с владельцем клуба выкуп вашего контракта.
- (Смеётся.) Это Александр Иванович. Сам я ничего об этом не слышал.

- Но как сами относитесь к такой перспективе?
- Никак. У меня многолетний контракт с "Нью-Джерси". Поэтому о каком выкупе может идти речь?

- Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов как-то сказал: "Буду отстаивать Илью до конца жизни". Такие тесные отношения у вас сложились за время совместной работы?
- Да. Вообще, у меня и с руководством команды, и с ребятами сложились очень хорошие отношения. Очень благодарен им, буду искренне за них переживать, и желаю им победы в Кубке Гагарина.

- Удивились ли, что вас с самого начала сделали капитаном "армейцев", и насколько комфортно чувствовали себя в этой роли?
- Конечно, чуть-чуть удивился. Но так решили сверху.

- В Санкт-Петербурге вокруг вас и вашей раскрутки строился весь клубный маркетинг. И Медведев сказал мне, что вы были абсолютно безотказны, какие бы мероприятия клубом ни проводились. Как хватало сил, когда вас разрывали на части?
- Просто там всё было очень грамотно. Все мероприятия организовывались на высшем уровне. Поэтому у меня было достаточно времени и для отдыха. В то же время я понимал, что надо делать какие-то вещи во благо команды, во благо хоккея в Питере. И клуб проводил в этом плане очень хорошую маркетинговую работу.

- Что больше всего запомнилось?
- Я был на очень многих мероприятиях. Нередко с детьми встречались, а когда что-то делается ради детей - это самое главное.

- В СКА и КХЛ в целом вы в эти месяцы играли роль, как говорят в Америке, role model - образца для подражания. И справились с нею, мне кажется, на отлично. Насколько это было сложно?
- Не думаю, что это так. Здесь очень много замечательных хоккеистов, которые достойны внимания. И мне не кажется, что меня выпячивали на первый план в ущерб им.

"КАПИТАН СБОРНОЙ - НИКУЛИН. КАКИЕ ЗДЕСЬ МОГУТ БЫТЬ ВОПРОСЫ?"

- Много лет назад вы приравнивали проигрыш в финале Кубка Стэнли к невыходу в плей-офф: мол, или поднимаешь над головой трофей - или нет.
- Так и есть.

- Но теперь, дойдя с "Нью-Джерси" до решающего раунда, готовы повторить те слова?
- Дорога в финал очень сложна. И страшно обидно, когда там проигрываешь. Конечно, это опыт, и большой. Но второй раз я не хотел бы такого испытать.

- В 2004 году вы сказали: "Назову карьеру удачной, если в ней будет победа на Олимпиаде". А это готовы повторить?
- Конечно.

- Это главнейшее?
- Не то что главнейшее, но это одна из моих целей.

- Даст бог, сочинская Олимпиада станет для вас четвёртой. Пока медаль только одна - бронза Солт-Лейк-Сити. Какие главные уроки нужно вынести из трёх предыдущих Игр?
- Не расплёскивать эмоции после каких-то побед, которые одерживаются перед решающими матчами. Мы в этом убедились, обыграв в четвертьфиналах Солт-Лейк-Сити Чехию и Турина - Канаду. Надо экономить эмоции, отдыхать и сразу начинать готовиться к следующей игре.

- Хотите быть капитаном сборной России в Сочи-2014?
- У нас капитан - Илья Никулин. Какие могут быть вопросы?

- Как бы вы парой фраз резюмировали эмоции, которые испытываете, уезжая в НХЛ?
- Я набрался огромного опыта, и мне приятно было здесь находиться. Очень рад, что поиграл в лучшей лиге мира на момент, когда не было НХЛ.

"ДВУХДНЕВНЫЙ ФОРМАТ МАТЧА ЗВЕЗД НАДО ОСТАВИТЬ"

А вот как прокомментировал Ковальчук журналистам сам Матч звёзд, проигранный его командой со счётом 11:18.

- Мы старались. Просто, может, играли в чуть более открытый хоккей, чем "Восток", и это, наверное, повлияло на результат. Но, главное, это был большой праздник для всех любителей хоккея, и всё прошло очень хорошо. Игра понравилась, было много красивых моментов.

- В Челябинск приехали с женой?
- Нет, она осталась в Москве с детьми.

- Как вас встретили на Урале?
- Очень хорошо, тепло. Дружелюбные люди. Нам не удалось посмотреть какие-то достопримечательности, но в свободное время мы узнали, что в городе есть отличные места, где можно покушать.

- Что больше всего запомнилось за дни Матча звёзд в КХЛ?
- В КХЛ это мой первый подобный опыт, и организация была отличной, на высшем уровне. Видно, что в Челябинске любят хоккей, и очень здорово, когда такие мероприятия, как Матч звёзд, проводятся в столь хоккейных городах. У нас, игроков, не было никаких проблем, все остались довольны.

- Можно сравнивать Матчи звёзд КХЛ и НХЛ?
- Можно. Идея-то одна и та же. В первую очередь такие матчи организуются для болельщиков.

- Что привнесли бы в такие шоу?
- В этом году в КХЛ впервые был двухдневный формат Матча звёзд. Думаю, так и надо оставить. Может быть, какие-то новые конкурсы придумать, но это не моё дело, а организаторов.

- Что скажете о Евгении Кузнецове, который забросил четыре шайбы?
- Хороший игрок, у которого светлое будущее. Дай бог, чтобы у него не возникло шапкозакидательского настроения. Нужно работать ещё больше. Посмотрим, что из него выйдет.

- Когда улетаете в Нью-Джерси?
- Во вторник.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Апр 29 2013, 13:15
Цитата

Настроение:

Member Offline

Лечу на чемпионат мира

Сегодня рано утром по московскому времени матчем "Бостон" – "Оттава" завершился укороченный регулярный чемпионат. В предпоследний день турнира стало ясно: сборная России получит лидера "Нью-Джерси" Илью Ковальчука, голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского, а вот центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк, увы, продолжит свои заокеанские выступления.

После кошмарного для "Дьяволов" сезона, закончившегося бесславным сухим поражением от заклятых врагов из "Рейнджерс", рассчитывать на интервью Ковальчука особо не приходилось. Еще пару лет назад Илья удалился бы через черный ход, предпочтя держать все эмоции в себе. Но последние несколько сезонов один из лидеров сборной России резко прогрессировал не только в оборонительных действиях, но и в общении с прессой.

Прошло совсем немного времени после матча – и Илья предстал перед вашим покорным слугой. Под глазом у него красовался средних размеров синяк, на лбу – большая ссадина. Напоминания о том, что даже в последних ничего не значащих матчах Илья выкладывался без остатка.

ХУДШИЙ СЕЗОН В КАРЬЕРЕ

– Какую оценку дадите этому сезону?
– А можно его вообще оставить без оценки?! Ну, если уж настаиваете, то скажу, что нынешний сезон можно смело назвать худшим в моей карьере. Как в плане личной статистики, так и в результате команды. В этом году я получил мало удовольствия от хоккея (вздыхает). Весь сезон оказался сумбурным. Да и в плане здоровья не повезло – травмы меня буквально преследовали. Что же, бывает и такое. Неудачи делают сильнее, если умеешь их правильно воспринимать.

– Можете подробнее рассказать о недавнем телефонном разговоре с главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым?
– Зинэтула Хайдарович поинтересовался состоянием моего здоровья. Я ответил, что все в порядке, и мы договорились в воскресенье обсудить детали относительно моего прилета.

– Получается, можно с уверенностью сказать, что российские болельщики увидят в составе одну из главных надежд нашей национальной команды?
– Можете написать, что хоккеист Ковальчук сыграет на чемпионате мира (улыбается). Раз уж здесь сезон не заладился, хотелось бы получить удовольствие от игры в составе родной сборной.

– Что скажете о назначении генеральным менеджером олимпийской сборной России вашего хорошего знакомого по СКА Алексея Касатонова?
– Считаю решение правильным, ведь это человек с богатейшим хоккейным и жизненным опытом. Не сомневаюсь, что он поможет нашей команде добиться успеха на домашней Олимпиаде.

РОССИЯ ПРОГРЕССИРУЕТ НА ЕВРОТУРЕ

– Следите за выступлением сборной на очередном этапе Евротура?
– К сожалению, матчи с командами Швеции и Финляндии посмотреть не удалось. Знаю лишь результаты. Но уже тот факт, что удалось победить крепких финнов, говорит о том, что команда по ходу турнира прогрессирует.

– Сегодня решится вопрос о том, кто окажется вне кубковой восьмерки на Западе – "Детройт" или "Коламбус". Кого бы вам хотелось увидеть на чемпионате мира – неподражаемого Дацюка или "великолепную четверку" во главе с одним из главных претендентов на "трофей Везины" Бобровским?
– Желаю всем ребятам удачи. А мне будет приятно сыграть в сборной с каждым из них, ведь все пятеро – мастера высочайшего класса.

– Вы не в курсе, положена ли вам бронзовая медаль как хоккеисту СКА?
– Даже не знаю. Но лучше пусть их дадут ребятам, которые бились в плей-офф.

ЗА КУБКОМ СТЭНЛИ СЛЕДИТЬ НЕ БУДУ

– Что нужно изменить в "Нью-Джерси" в межсезонье?
– Летом в любом случае произойдет много перемен. Сразу несколько ключевых хоккеистов станут свободными агентами. Поэтому сейчас абсолютно невозможно предсказать, в каком составе "Дьяволы" начнут следующий сезон. Мне остается только как следует подготовиться, чтобы выступить лучше, чем в этом году. А в остальном от меня мало что зависит. Я не генеральный менеджер, поэтому понятия не имею, останутся ли в команде многолетний лидер Элиаш, хорошо зарекомендовавший себя Кларксон и другие ребята.

Для меня, например, прошлым летом большим откровением стал тот факт, что ушел капитан и один из главных бомбардиров команды, а на его место, по сути, никого не подписали…

– Будете следить за розыгрышем Кубка Стэнли?
– Нет, он стал для меня, по сути, неинтересен. Может, когда вернусь с чемпионата мира домой в Майами, понаблюдаю за финалом. И то многое будет зависеть от того, кто доберется до решающей серии.

– Остались хоть какие-нибудь положительные впечатления от этого сезона?
– (После паузы.) Наверное, порадовала только первая его половина, которую я провел в Питере. У нас была отличная команда, мы много побеждали и наслаждались хоккеем. Но все-таки надеюсь, что главные положительные эмоции от сезона еще впереди.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Июл 12 2013, 11:01
Цитата

Настроение:

Member Offline

Илья Ковальчук объявил об уходе из НХЛ

Объявив о своем желании вернуться домой в Россию, форвард "Нью-Джерси Девилз" Илья Ковальчук объявил в четверг о своем уходе из НХЛ.

- Я думал над этим решением долгое время, начиная с локаута и сезона в России, - заявил Ковальчук в пресс-релизе. - Несмотря на то, что я решил вернуться в этом сезоне, генменеджер Лу Ламорелло прекрасно знал о моем желании возвратиться домой и жить там с семьей. Самым тяжелым для меня было оставить "Нью-Джерси Девилз" - прекрасную организацию, которую я очень уважаю, и наших болельщиков, которые ко мне отлично относились.

Лаомрелло сказал, что 30-летний Ковальчук подписал заявление о добровольной отставке, и команда обнулила оставшиеся 12 лет его контракта. Разрыв контракта означает, что Ковальчук теперь свободен играть в Континентальной хоккейной лиге.

Уроженец Твери был капитаном санк-петербургского СКА во время локаута и набрал 42 очка в 36 матчах.

В контракте с "Нью-Джерси" у Ковальчука оставалось еще 12 лет и 77 миллионов долларов из 15-летнего соглашения на 100 миллионов, которое он заключил с клубом в сентябре 2010 года. Этот контракт был переработанным вариантом первоначального соглашения на 17 лет и 102 миллиона, которое не было утверждено НХЛ из-за нарушения правил потолка зарплат.

Ковальчук уходит из НХЛ после 11 сезонов, в которых он забил 417 шайб и сделал 399 передач в 816 матчах. После того, как в драфте 2001 года евго выбрала "Атланта" под общим первым номером, он забил 29 шайб в дебютном сезоне-2001-02. В каждом из следующих 30 сезонов он забил как минимум 30 шайб, включая шесть сезонов кряду с как минимум 40 голами между 2002 и 2010 годами.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Июл 12 2013, 11:02
Цитата

Настроение:

Member Offline

Неожиданно как-то!!! user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Июл 12 2013, 13:29
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Почиталв статью и комментарии на спортс.ру, Лучше бы не читала. Столько дерьма вылили на Илью. И на всех русских в придачу.
А я пожелаю ему всего самого хорошего! Значит так необходимо было поступить.
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Июл 12 2013, 14:20
Цитата

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Июл 12 2013, 19:29)
Почиталв статью и комментарии на спортс.ру

Этот ресурс уже давно надо переименовать в спорт.сру crazy.gif Там, в основном, в комментах одна тупая школота и завистники чужой тугой мошны отписываются drag.gif
PMEmail PosterWWWICQ
Tiger
Отправлено: Июл 12 2013, 18:49
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

На спорт.сру ру вообще не стоит ходить, там не только сборище вечно обиженных и обделенных, там еще зачастую слова передергивают и выставляют не в том свете, как было дело в оригинале.
PMEmail PosterWWW
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия