Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Алена Леонова, Alena Leonova (RUS)
Яzz
Отправлено: Ноя 3 2009, 20:24
Цитата

Милый тигр

Болею за: Юлю, Адель, Таню-Максима, Ксюшу-Федю, Лену-Никиту, Тессу-Скота и Патрика!
Настроение:
Из: Томская обл.

Member Offline

Серебряный призер Чемпионата Мира 2012! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Чемпионка мира среди юниоров 2009!! user posted image
Бронзовый призер Финала Гран-При 2011\2012!
Серебряный призер ЧР 2011! Бронзовый призер ЧР 2012. good.gif

Алена
Дата рождения: 23.11.1990
Место рождения: St. Petersburg
Рост: 165 cm
Увлечения: dancing
Начала кататься: в 1993 году

Бывший тренер: Marina Vakhrameeva

Coach: Nikolai Morozov
Choreographer: Svetlana Korol

Персонал бесты:
Общая: 183.92 (World Championships 2011)
Короткая: 62.14 (XXI Olympic Winter Games 2010)
Произвольная: 124.17 (World Championships 2011)

Страничка на ИСУ
Официальный сайт Алены

user posted image
PMEmail PosterICQ
marina-n
Отправлено: Ноя 24 2014, 23:21
Цитата

Наше чудо

Болею за: Брайана Жубера
Настроение: обычно позитивное
Из: Саратов

Member Offline

Алена Леонова: до сих пор не верю, что выиграла серебро чемпионата мира
http://sportstories.rsport.ru/ss_person/20...007.html#page=9
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Янв 8 2015, 15:06
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Леонова сказала, что готовится к Универсиаде, не забывая о чемпионате Европы
http://rsport.ru/figure_skating/20150107/798333924.html
МОСКВА, 7 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Вице-чемпионка мира 2012 года в женском одиночном катании фигуристка Алена Леонова заявила агентству "Р-Спорт", что серьезно настраивается на выступление в составе сборной России на зимней Универсиаде, одновременно осознавая необходимость быть готовой поехать на чемпионат Европы.

Леонова на отборочном чемпионате России, который состоялся в конце декабря в Сочи, заняла седьмое место. Фигуристка вошла в заявку сборной страны на зимнюю Универсиаду, которая пройдет 4-14 февраля в испанской Гранаде, также она запасная номер один в команде, которая должна выступить на чемпионате Европы (Стокгольм, 26 января - 1 февраля).

"Сейчас я, конечно, готовлюсь к Универсиаде, но и чемпионат Европы тоже не забываю, - отметила Леонова в телефонном разговоре. - Если что случится, не дай бог, конечно, я первая запасная и на всякий случай должна быть готовой. Поэтому я работаю сейчас очень серьезно".

"Отдохнула я хорошо, теперь надо хорошо поработать. Тренировалась после праздников уже два дня - в понедельник и вторник, - рассказала фигуристка. - Не ожидала, что за эти два дня все так неплохо, тьфу-тьфу, начнет получаться. Обычно после отдыха я какое-то время раскачиваюсь, а в этот раз не пришлось долго втягиваться".

Леонова подчеркнула, что считает Универсиаду важным стартом. "Вообще для меня все старты важны, но это у меня будет первая Универсиада в карьере. Сначала я этому факту не придавала особого значения, а потом узнала, что она пройдет в Испании, где я ни разу не была и хочу побывать. Обрадовалась и теперь жду с нетерпением этих соревнований", - призналась спортсменка.

По словам вице-чемпионки мира 2012 года, расстройство после неудачного выступления в произвольной программе на чемпионате России у нее довольно быстро прошло. "Я настолько рада была за короткую программу, что неудачный прокат произвольной не сильно омрачил мое настроение, - призналась она. - Мне часто говорят, что короткая программа у меня в этом году чуть ли не лучшая в мире. Произвольную же сама виновата, что неудачно исполнила на чемпионате России. Чуть-чуть не хватило времени ее накатать. Буду больше работать!"
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Июл 11 2015, 00:22
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Алёна Леонова: моя новая произвольная программа получилась очень позитивной
http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22102.html
7 июня серебряный призёр чемпионата мира 2012 года по фигурному катанию Алёна Леонова начнёт период интенсивно подготовки к сезону. Некоторые подробности Алёна Леонова рассказала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Екатерине Петайкиной.

«Моим последним стартом в предыдущем сезоне стал финал Кубка России, - напомнила Алёна Леонова. – Правда, какой-то период я ещё продолжала усиленно тренироваться, потому что была первой запасной на чемпионат мира. Но как только стало известно, что я в Китай не поеду, мы с тренером снизили нагрузку. Я начала раскатывать новые ботинки. Параллельно мы искали музыку для новых постановок, продумывали идею и образ для произвольной программы. Постановкой занимались мой тренер Евгений Рукавицын и хореограф Ольга Глинка. Всех секретов раскрывать не буду, но отмечу, что программа получилось очень позитивной».

«Мы уже составили примерный план стартов на следующий сезон, - продолжила Алёна Леонова. – Однако окончательно всё определится после распределения по этапам Гран-при, которое состоится в конце июня. Сейчас, в период подготовки к соревновательному сезону я буду накатывать программы и усложнять техническую базу, чтобы уверенно выглядеть на контрольных прокатах. 7 июня мы всей группой отправимся в Латвию: сначала проведём сбор по общефизической подготовке в Вентспилс, а во второй половине месяца – ледовый сбор в Елгаве. С середины июля до начала августа будем тренироваться в Швеции».

«Я уже успела отдохнуть в Таиланде, - поделилась Алёна Леонова. – Я предпочитаю активный отдых, поэтому ездила на сафари на слонах, посетила шоу Fantasea. На днях вернулась из Кореи, где принимала участие в ледовом шоу Натальи Бестемьяновой и Игоря Бобрина. В Корее это шоу пользуется большой популярностью, в зале почти не было свободных мест».
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия