Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Чемпионаты Европы 2013, девочки\мальчики
Asha
Отправлено: Мар 7 2010, 19:21
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Чемпионат Европы 2013

Дата: 17- 21 марта, 2013
Место: Москва, Россия
Дисциплины: индивидуальное многоборье + финалы

user posted image
PMEmail PosterICQ
Tess
Отправлено: Апр 23 2013, 02:15
Цитата

Наше чудо

Болею за: Мао, Мерил и Чарли, Лену и Никиту, Юзуру и Плющенко
Настроение:

Member Offline

Всем привет! Решила сделать небольшой обзор прошедшего ЧЕ!

п.с. в универе совсем аврал, поэтому пишу только сейчас. Надеюсь, что будет интересно! user posted image

Во-первых, хочется отметить прогресс Насти Гришиной в психологическом плане. Сколько на нее В.Р. давила перед турниром, сколько лила недостойных слов в адрес спортсменки, а что получила? Бронзу в АА и на бревне после, скажем, откровенно не самой удачной квалификации.

Пока что Настя не делает весь свой максимум, конечно. К примеру, на тренировках она уже делает 2.5 винта, к ЧМ вполне может успеть перенести на твердую поверхность. Свои два винта на этом ЧЕ она выполнила шикарно!

На вольных нельзя не отметить ее блестящую винтовую технику! Я бы сказала, что винты Гришиной - эталонные винты! Она абсолютный пример настоящей классической гимнастики, линии просто невероятные! В многоборье был выход за ковер в первой диагонали, но это такая фигня, честно, на фоне того, какой прессинг ей создали главные тренера и ее бывший тренер. crazy.gif ( http://youtu.be/QmhLJm1jCKo )

Что касается бревна, то в многоборье она чудесно его прошла. Иллюзион (или либелла) в связке с маховым прекрасно выглядит. У Насти, в принципе, есть резерв для сложности на этом снаряде. Она владеет винтом в группировке, к примеру, может добавить несколько связок и делать более сложный соскок с ее винтовой техникой, но пока так. Лучше чуть проще, но зато технически чище.

Остальное допишу позже.

PMEmail Poster
Эрис
Отправлено: Апр 23 2013, 08:50
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

Я смотрела АА в записи, обратила внимание, что комментаторы очень здорово наезжают на румынок за отсутствие хореографии. Я могу понять претензии к линиям, там и правда с нашими не сравнить, не хорео-то?
Особенно бросилось в глаза про вольные: мол, за быстрым темпом они прячут все свои проблемы. Ну, во-первых, не так-то просто 1,5 минуты выступать почти не отдыхая, а во-вторых, по-моему, с хореографией у них не так уж и плохо. Перед(?) ними девочка из Швейцарии выступала, так там же вообще в этом плане швах. На ОИ, по моим воспоминаниям, у Райсман тоже кроме акробатики особо не на что было посмотреть. А вот Иордаче и Булимар мне понравились. rolleyes.gif
Я как бы не спец ни разу, просто мысли.
Tess, что ты думаешь на этот счет?)
PMEmail PosterWWW
Tess
Отправлено: Апр 23 2013, 12:25
Цитата

Наше чудо

Настроение:

Member Offline

Эрис, я думаю, что с хореографией у румынок все в порядке, просто это другая хореография, а комментаторы (в частности Лидия Гавриловна) привыкли к советской и российской классическим школам. У Румынии, конечно, этого нет, у них свой путь.

Я считаю, что тренеры абсолютно верно делают, ставя именно такие упражнения своим спортсменкам. Если бы Лариса выполняла программу Гришиной, к примеру, то смотрела бы нелепо, у нее просто нет таких данных, чтобы подать это на должном уровне.

Ну и все равно отмечу, что у наших хорео интереснее и качественнее, но и у румынских гимнасток она есть. user posted image Мне вот у Ларисы очень нравятся вольные.
PMEmail Poster
Tess
Отправлено: Апр 24 2013, 02:11
Цитата

Наше чудо

Настроение:

Member Offline

Разберем выступление Алии на этом турнире.

Во-первых, она просто королева! Вот серьезно, выходит Алия на помост, и такое чувство, что вокруг все замирает в благоговении.

п.с. надеюсь, что "новая" Вика будет производить схожее впечатление.

В этом сезоне Алия не собирается возвращаться к 2.5 винтам на прыжке, а вот в следующем - возможно. Она способна выполнять 2 винта на отличную оценку и необходимости возвращать Аманар, по крайней мере, в этом сезоне я не вижу.

Что будет в следующем, посмотрим, но у американских юных звездочек уже есть отличные 2.5 винта, чуть ли не у каждой. Если еще Охаши его осилит, то тогда будет повод задуматься о возвращении Аманара в свой арсенал.

http://www.youtube.com/watch?v=WtSslQwNiXI

п.с. кстати, Лариса им тоже владеет, по идее. Может на ЧМ запрыгает? rolleyes.gif

Я бы сказала, что в данный момент самым уязвимым снарядом Алии является бревно. У нее потенциально программа с очень хорошей сложностью, с такой комбинацией при чистом исполнении вполне можно побороться даже за пьедестал ЧМ. Но вот именно на этом снаряде Алия выступает не так стабильно и уверенно, как на остальных. В квалификации был вообще полный провал и 40-е место. Но я бы не стала бить тревогу. Все-таки мы знаем, что она подошла не в лучшей форме к этому турниру, я бы даже сказала - в плохой форме. К ЧМ они с Александровым должны все доработать.

http://www.youtube.com/watch?v=NIalPUSwGSs

- твист в группировке
- разножка на 180 гр. + маховое вперед + поворот на 540 гр. (отличная связка)
- фляк - сальто назад в группировке
- маховое вперед + шпагат + "казак"
- маховое на 180 гр.
- разножка в кольцо
- рондат - двойное в группировке

Я обожаю вольные Алии, не именно эти, а в принципе ее манеру работы на ковре.
http://www.youtube.com/watch?v=uxG3KUcLGqk

Она настолько уверенная, стремительная, что остаться равнодушным просто невозможно!

Единственное, что меня смущает - винтовая техника. Очень грязное положение ног в полете, но с этим уже ничего не сделаешь.

А вот по доскокам ей, пожалуй, нет равных в мире. Блестящие приземления. В середине комбинации Алия выполняет поворот на 1080 гр. в вертикальном шпагате. Ей снова не засчитали его, как поворот на 1080 гр., там был небольшой недокрут, так вот если на ЧМ или Универсиаде она докрутит его полностью, то ему дадут имя Алии.

На брусьях Алия делает упрощенный вариант своей олимпийской программы. Тут даже писать нечего, все прекрасно. http://www.youtube.com/watch?v=D1NUsmeIkGk

Вывод: такой многоборной сложности хватило для ЧЕ, но не факт, что этого хватит для победы на ЧМ. Есть Кейтлин Охаши, которая ну просто монстрик, честное слово. Очень сильная девочка (тренируется под руководством В.Люкина), есть Лариса, которая явно ножки не свесит после ЧЕ, а будет добавлять к мировому первенству что-то новенькое, есть наша Вика Комова, которая уже вывела 3 снаряда на должный уровень, есть другие девочки, которые не собираются оставаться в стороне и обязательно поборются за пьедестал ЧМ (китаянки, к примеру, я уж не помню, кто у них сейчас там в фаворе, потому что сборная обновилась, но отметить можно Сики, которая еще в 2012 году неплохо себя зарекомендовала).

PMEmail Poster
Эрис
Отправлено: Апр 24 2013, 07:58
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

Алин, а у американок кто-нибудь из ОИ сборной сейчас выступает?
PMEmail PosterWWW
Tess
Отправлено: Апр 24 2013, 14:23
Цитата

Наше чудо

Настроение:

Member Offline

Эрис, , Лен, да, Кайла Росс выступает. user posted image Мароуни точно тренируется, и со спортом не собирается прощаться (к счастью, потому как такой прыгуньи (после Чен Фей) мы рискуем не увидеть еще лет 10).
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Апр 24 2013, 21:19
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Мне тоже очень нравится Лариса, прям очень-очень! Давно из румынок меня так не цеплял.
Алина, а Райсмен тоже не выступает уже? Жалко мне, что американки всегда так уходят...
PMEmail PosterICQ
Tess
Отправлено: Апр 25 2013, 04:05
Цитата

Наше чудо

Настроение:

Member Offline

Asha, Райсмэн сейчас участвует в "Танцах со звездами". Кстати, ее партнер - бывший партнер Шон в этом же шоу.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия