Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Елена Исинбаева, Yelena Isinbayeva (RUS)
Sandrin
Отправлено: Фев 11 2010, 22:22
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Великая спортсменка своего времени и просто очаровательная девушка. user posted image

Елена
Дата рождения: 3 Июня 1982
Место рождения: Волгоград
Рост 174 cm
Вес: 65 кг
Начало карьеры: 1997 год
Основной вид: Прыжок с шестом
Тренер: Е. Трофимов
официальный сайт

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Золото: Афины 2004, Пекин 2008
Бронза: Лондон 2012

- Чемпионаты Мира:
Золото: 2005 Хельсинки, 2007 Осака, 2013 Москва
Бронза: Париж 2003

- Чемпионаты Мира, зал:
Золото: 2004 Будапешт, 2006 Москва, 2008 Валенсия, 2012 Стамбул
Серебро: 2003 Бирмингем

- Чемпионаты Европы:
Золото: 2006 Гетеборг
Серебро: 2002 Мюнхен

- Чемпионаты Европы, зал:
Золото: 2005 Мадрид

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Май 27 2010, 21:34
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

IAAF Golden League Meeting Brussels 2009

Opening Ceremony

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Июн 3 2010, 15:45
Цитата

Snow Queen

Болею за: ЮКАСов, Сережу Воронова, Лену и Никиту, Ксюшу Макарову и др...
Настроение: снежное!
Из: Хмельницкий (Украина)

Member Offline

Сегодня у нашей Леночки День Рождения!!! user posted image user posted image user posted image
Поздравляю, желаю здоровья, спортивных и неспортивных успехов, и вообще - всего и по-больше user posted image
Леночка, возвращайся, солнце user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Июн 10 2010, 09:51
Цитата

rain is always in my heart

Болею за:
Настроение:
Из: Москвы

Member Offline

Когда вернётся наша Принцесса? user posted image

Я не хочу, чтоб она ушла и не вернулась unsure.gif
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Июн 10 2010, 09:52
Цитата

Member Offline

вернется. Балахничев говорил, что возможно мы ее увидим на ЧЕ user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Июл 9 2010, 10:58
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Елена Исинбаева вернулась к тренировкам

Рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева приступила к тренировкам. О ходе тренировок рассказал её личный тренер, наставник Сергея Бубки Виталий Петров.

"Мы делаем стандартную работу по укреплению общефизической формы. Две небольшие тренировки в день длительностью примерно по полтора часа, но достаточно интенсивные. На прошлой неделе провели в сумме девять тренировок, сейчас доведем их количество до двенадцати. В прошлую субботу ходили на два часа в горы. Полтора часа занимались гимнастикой, плюс плавание, бег по стадиону, кроссы, прокачка в тренажерном зале. Каких-то проблем с лишним весом или что-то подобное я не увидел. Но главное, что она соскучилась по работе", — передаёт слова Петрова "Советский спорт".
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июл 9 2010, 11:50
Цитата

Member Offline

как я рада! user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Июл 12 2010, 00:39
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Ей приснилось небо Лондона. Рекордсменка мира Елена Исинбаева вернулась в спорт, чтобы победить на Играх-2012 user posted image

28 июня на базе в итальянской Формии 27-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева приступила к тренировкам. После полугода светской жизни и семейного отдыха великая спортсменка решила вернуться в спорт, чтобы выиграть Олимпиаду-2012 в Лондоне. О трудном выборе Исинбаевой «Советскому спорту» рассказал ее личный тренер, наставник легендарного Сергея Бубки Виталий Петров.

БЕГ ОТ РЖАВЧИНЫ

— Виталий Афанасьевич, в каком состоянии сейчас Исинбаева?

— Все время, что Лена находилась дома, в Волгограде, она выполняла поддерживающие тренировки. Чтобы, как говорится, не заржаветь, бегала три-четыре раза в неделю…Только в последние недели, когда Лена была в гостях у сестры в Японии, заниматься не получалось. Зато сейчас она очень бодро, мотивированно приступила к восстановлению своей физической формы.

— Вы составляли Лене тренировочные планы, поддерживали связь, пока ее не было в Формии?

— Конечно. Но тяжело контролировать человека на расстоянии. Да, мы созванивались, я был почти уверен, что Лена держит себя в форме. Но мы, тренеры, привыкли полностью верить только в то, что видим своими глазами. Как бы качественно Лена ни выполняла предложенные ей упражнения, это была только поддерживающая работа. К настоящей системной подготовке мы приступаем сейчас.

— Физическое состояние Исинбаевой после возвращения оказалось лучше или хуже, чем вы предполагали?

— Оно не такое, какое бывает, когда Лена в форме, но и каких-то проблем с лишним весом или что-то подобное я не увидел. Но главное, что она соскучилась по работе.

— На что сейчас сделаете акцент, учитывая, что был такой продолжительный перерыв?

— Мы делаем стандартную работу по укреплению общефизической формы. Две небольшие тренировки в день длительностью примерно по полтора часа, но достаточно интенсивные. На прошлой неделе провели в сумме девять тренировок, сейчас доведем их количество до двенадцати. В прошлую субботу ходили на два часа в горы. Полтора часа занимались гимнастикой, плюс плавание, бег по стадиону, кроссы, прокачка в тренажерном зале…

«ОТ СПОНСОРСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЛЕНА НЕ ОТКАЖЕТСЯ»

— Вы были уверены, что Исинбаева после такого перерыва вернется в спорт?

— Я немного боялся. Не того, что она растеряет форму, наберет вес, нет! Боялся, что ее захватит легкая жизнь, что она втянется, привыкнет к отсутствию жесткого тренировочного графика, бесконечных ограничений и обязательств. Но в то же время мы вместе пришли к решению, что пауза необходима. Она столько лет выступала без перерыва и летом, и зимой, не пропуская ни одного старта...

— Судя по первым тренировочным дням, легкая жизнь Исинбаеву так и не затянула?

— Сейчас она стала даже более серьезно относиться к тренировкам, чем раньше. Приходит заранее, разминается, настраивается на работу. Я предложил: «Не приходи так рано, можно начинать занятие позже». Но Лена возразила: «Нет, я хочу рано вставать и делать свой день более насыщенным». Так что настрой, как видите, самый серьезный. Со сладкой жизнью покончено. Однако неделя тяжелой работы – хорошо, но посмотрим, что будет через пару месяцев.

— Каков ваш соревновательный план на ближайшее время?

— До 1 сентября мы будем заниматься общефизической подготовкой. За это время я должен вернуть Лену в оптимальное состояние. Были планы выступить на коммерческих стартах уже осенью, но мы решили, что прежде нужно полностью восстановиться. После 1 сентября начнем подготовку непосредственно к чемпионату мира-2011 и Олимпиаде-2012. Зимой примем участие в нескольких соревнованиях – надо проверить уровень готовности. Но главные старты оставим на лето.

— Запланированы ли на ближайшее время у Исинбаевой какие-то мероприятия, которые могут прервать подготовку?

— В августе Лена должна ехать на юношеские Олимпийские игры в Сингапур.

— То есть от своих спонсорских обязательств она не отказалась. Вы не боитесь повторения истории, когда участие в таких мероприятиях отрицательно сказалось на результатах?

— Понимаете, о спорте в его классическом понимании, когда в жизни спортсменов были только тренировки и соревнования, пора забыть. Нынешний спорт – шоу. А Лена – лицо этого шоу, звезда, человек мира. И с этим надо смириться. Она не может просто запереться на тренировочной базе. Она обязана быть там, с детьми. Если в школу придет обыкновенный мастер спорта и начнет что-то рассказывать, его никто не услышит. А вот если придет Исинбаева, эффект будет совсем другой. Великие спортсмены показывают обществу и, главное, детям, чего можно добиться своим трудом.

Посмотрите, сейчас все звезды ведут активную общественную жизнь. Прыгунья Татьяна Лебедева – депутат областной Думы, теннисистка Мария Шарапова занимается благотворительностью. Нельзя думать только о себе, нельзя забывать, что для многих людей ты являешься примером. А уж как совместить это с тренировками – это моя головная боль как тренера.

«ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ВЫИГРАЕТ ФЕОФАНОВА»

— Пока Лены не было, ситуация в вашей тренировочной группе изменилась. К примеру, бразильянка Фабиана Мюрер показала второй результат сезона в мире – 4,85 м. Это не вызывает ревности у Исинбаевой?

— Результаты Фабианы Лену по-хорошему заводят. У Мюрер сейчас разгар сезона. На тренировках она, естественно, вовсю прыгает с шестом и делает специальные упражнения. Лена приехала, посмотрела и сразу загорелась: «Виталий Афанасьевич, я тоже хочу так тренироваться, тоже хочу прыгать!». Спрашиваю: «Разве ты к этому готова?» «Но я хочу!» — настаивает. В общем, я все объяснил, и Лена меня поняла. А с Мюрер она прекрасно общается.

— В отсутствие Исинбаевой результаты в секторе перестали расти. Последний крупный старт на «Бриллиантовой лиге» в американском Юджине Мюрер выиграла с результатом 4,58 м. Исинбаева на такой высоте даже соревнования не начинала. Вас это не разочаровывает?

— Нельзя судить так категорично. Многое зависит от погоды, от самочувствия в данный конкретный день. Не забывайте, что спортсменки выступали в Юджине без акклиматизации, практически сразу с трапа самолета. В целом лучшие результаты порядка 4,80 – 4,85 м – это вполне достойный уровень. Думаю, к началу сентября, к Кубку мира в хорватском Сплите, все должно быть нормально.

— Кто, на ваш взгляд, выиграет шест на чемпионате Европы в Барселоне?

— Из всех нынешних европейских прыгуний, кроме Лены, самыми сильными бойцами я считаю Светлану Феофанову и Сильке Шпигельбург из Германии. Отдельные высокие прыжки удаются многим, но по характеру, по умению собраться в нужный момент эти девочки сильнее всех. Шпигельбург явно на правильном пути в плане улучшения техники. Но Феофанова опытнее, сейчас она тоже на подъеме — отдаю предпочтение ей.

Источник
PMEmail Poster
Тоня
Отправлено: Июл 12 2010, 01:08
Цитата

Наше чудо

Болею за: Таню-Максима, Лену-Никиту, Лизу
Настроение:
Из: г. Хабаровск

Member Offline

Маша, спасибо за хорошие новости!user posted image Очень хочу, чтобы у Лены всё получилось. user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Июл 28 2010, 10:26
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Леночка невероятной красоты user posted image

Pole vault's Olympic champion Yelena Isinbayeva of Russia smiles as she poses at Ancient Olympia on July 23, 2010, prior to the official ceremony of the lighting of the flame that will burn at the Singapore inaugural Youth Olympic Games on August 14 until August 26.

user posted image

user posted image

user posted image
wub.gif
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Июл 28 2010, 10:36
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Новые фото Лены user posted image
Какая красавица user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июл 28 2010, 11:08
Цитата

Member Offline

посол ЮОИ user posted image красавица user posted image
PMEmail PosterICQ
Tiger
Отправлено: Июл 28 2010, 12:30
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

Какие глаза у Лены красивые wub.gif
PMEmail PosterWWW
Maniasha
Отправлено: Авг 15 2010, 21:21
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Olympic pole vault gold medallist Yelena Isinbayeva of Russia runs with the Youth Olympic flame down Singapore's Orchard Road shopping strip August 13, 2010. The Youth Olympic flame completed its journey in Singapore on Friday, where the inaugural Youth Olympic Games (YOG) will be held from August 14-26.

user posted image
user posted image

user posted image
wub.gif
PMEmail Poster
mariya
Отправлено: Авг 15 2010, 22:27
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

я правильно понимаю Лена несла олимпийский огонь на юношеских ОИ? user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Авг 16 2010, 13:16
Цитата

Snow Queen

Member Offline

какая замечательная user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Авг 16 2010, 19:53
Цитата

Member Offline

чудесная user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Авг 16 2010, 19:58
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Исинбаева: возможно, раньше я не слишком ценила победы unsure.gif

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева рассказала о своём возвращении и о том, что многое надо начинать с нуля.

"Для меня сезон начнётся в феврале. Это будет традиционный турнир "Звёзды шеста" в Донецке, который проводит Сергей Бубка. Затем в планах чемпионат Европы. Пока не знаю, буду ли участвовать в турнирах в закрытых помещениях. Но главная цель — участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне. Не надо забывать про чемпионаты мира 2011 и 2013 годов, последний из которых пройдёт в Москве.

Возможно, раньше я не слишком ценила победы, которых добивалась. Не было ощущения чуда, просто констатация факта: "Я победила". Но теперь я поняла, что такое быть лучшей в мире. Я голодна до побед и с нетерпением жду нового сезона, чтобы показать всем, кто я такая, с нуля" good.gif , — приводит слова Исинбаевой Reuters.

http://www.championat.ru/other/news-573109.html
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Авг 16 2010, 20:01
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Цитата (Maniasha @ Сегодня, 19:58)
Но теперь я поняла, что такое быть лучшей в мире. Я голодна до побед и с нетерпением жду нового сезона, чтобы показать всем, кто я такая, с нуля

єто наша Лена user posted image берегитесь, соперницы user posted image она возвращается user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Tiger
Отправлено: Авг 17 2010, 17:16
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Zurich 2009

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Авг 17 2010, 17:17
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

8 сентября 2009 года.

wub.gif
user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия