Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Гандбол, Handball
Asha
Отправлено: Дек 20 2009, 20:03
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

От славных традиций прошлого - к новым свершениям! give_heart.gif

Сайт Союза гандболистов России
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Дек 12 2011, 20:59
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

Уверен, что в четвертьфинале придется играть с француженками

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА С ЕВГЕНИЕМ ТРЕФИЛОВЫМ

Главный тренер сборной России рассказал о победе над сборной Исландии в 1/8 финала и предсказал, что следующим соперником нашей команды в плей-офф станет Франция.

Честно говоря, для меня стало большим сюрпризом то, что в первом раунде плей-офф нашими соперницами стали именно исландки. По большому счету, перед началом турнира никто на эту команду не ставил. Что неудивительно, поскольку Исландия является дебютантом чемпионатов мира. Само по себе попадание в число 24 команд-участниц для этой сборной - уже успех. Однако в итоге исландки стали главным открытием турнира. А весьма приличная команда Германии уже точно пролетела мимо Олимпиады. И это очень большой сюрприз, особенно с учетом того, что в первом туре она обыграла Норвегию. Непонятно, когда немецкая сборная успела за несколько дней так ослабеть...

Конечно, цвета исландского флага защищают весьма крепкие барышни. Но, по большому счету, ничего особенно примечательного в этой команде нет. Во многом ей на этом турнире помогало то, что ее долгое время никто не принимал всерьез. Сказать по правде, в стане нашей сборной тоже никто не сомневался в победе. И это могло сыграть злую шутку. Матч получился боевым и упорным. Исландки, которым терять было нечего, играли с большим желанием и энтузиазмом. Качели счета раскачивались очень долго, и лишь минут за 20 финальной сирены мы стали потихоньку отрываться.

Недостатков в нашей игре хватало. Вроде бы нормально работаем в защите - а подобрать мяч после блоков или сэйвов вратарей некому. Вроде нормально бежим в контратаки - а забить тоже некому… Так что определенные выводы после этой игры мы должны сделать.

Хорошо, что начала забивать Людмила Постнова. О ней буду говорить с большой осторожностью - боюсь сглазить. Хотя в душе очень рад этому обстоятельству, но стараюсь эту радость публично не проявлять. У Люды был очень тяжелый период, связанный с болезнью. Перед началом мирового первенства она была далека от идеальной формы. Конечно, до пика ей еще далеко. В любом случае, мы с ней очень много работали, и сейчас эта работа вроде бы начинает давать результат. Дай бог, чтобы и в следующих раундах плей-офф она сыграла на таком же уровне.

А вот большинство наших молодых гандболисток пока разочаровывают. Вроде бы некоторые из них начали турнир неплохо, но… Может, уже силенки заканчиваются, может, я что-то неправильно делаю, но факт остается фактом: пока они не действуют на том уровне, на котором мне хотелось бы. И на котором они вполне могут играть! Но раскачать их пока не удается. Будем продолжать работать и искать выход из этой ситуации.

Не могу не сказать о судействе. Не хочу искать оправданий тому факту, что получил красную карточку, но так, как вчера, меня, по первым ощущениям, не судили никогда в жизни. Думаю, руководство международной федерации не слишком хотело, чтобы Франция попала на нас уже на стадии четвертьфинала. И арбитры делали все от них зависящее, чтобы помочь Исландии. С учетом новых правил судьи могут трактовать любые эпизоды как угодно. Если раньше ты всегда понимал, нарушил правила или нет, то сейчас после свистка все смотрят на арбитра и гадают, что он (или она) сейчас такого интересного и любопытного покажут. Было множество моментов, в которых рефери давали исландкам дополнительные шансы. Например, мы забиваем гол, а нам предлагают пробить семиметровый. Или вообще вопиющий момент - Кузнецовой фиксируют пробежку, да еще и двойное удаление вдогонку впаивают… При том что подобное наказание применяется исключительно в ситуациях, когда игрок нарушает правила с явной угрозой здоровья сопернику. Где там судьи нашли эту угрозу - загадка.

Проблема судейства в гандболе связана не только с новыми правилами. Но и с тем, что сейчас международная федерация активно привлекает к судейству мало того что женщин, так еще и с таких негандбольных континентов, как Африка, Австралия или Южная Америка. Понятно, что от залипух этих арбитров в юбках, которые впервые гандбольный мяч увидели совсем недавно, у тренеров могут волосы дыбом встать… laugh.gif

Ну да ладно, первую стадию плей-офф мы худо-бедно преодолели. И в четвертьфинале нас ждет тяжелейшее испытание - матч с Францией. Уверен, со шведками француженки разберутся. Конечно, не очень хорошо, что на столь ранней стадии турнира мы встречаемся с таким сильным соперником. У Франции очень сбалансированный и ровный состав. В своем последнем контрольном поединке мы встречались с француженками в Париже и уступили четыре мяча. Да, мне надо было проверить в деле всех резервисток; да, нам не требовалась победа любой ценой. Но, положа руку на сердце, проигрывать никто не любит, и то поражение в наши планы не входило. В общем, уверен - будет очень тяжело.

Через несколько часов мы переезжаем в центр Сан-Паулу. Баруэри, где мы квартируем, - это фактически эдакий элитный пригород. И, как нам обещают гиды, настоящую Бразилию со всеми ее прелестями и контрастами мы увидим только сейчас. В центре будут и пробки, и бандиты, и трущобы… Правда, цены в магазинах должны быть в два раза ниже, чем здесь. Что ж, посмотрим. В любом случае, на шопинг у девчат особенного времени не будет, работы у нас непочатый край. Хотя этот график, при котором после каждого матча у нас по два дня выходных, уже откровенно бесит. Очень тяжело поддерживать команду в тонусе на протяжении чуть ли не двадцати дней. Такое ощущение, что чемпионат растянут на целую вечность.

Источник
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 12 2011, 21:17
Цитата

Member Offline

Француженок я боюсь больше, чем норвежек. user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Дек 12 2011, 21:22
Цитата

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Дек 13 2011, 02:17)
Француженок я боюсь больше, чем норвежек. user posted image

Не нравится мне выбор места нынешнего чемпионата: в какую-то дыру отправили всех. В Бразилии нафик никому не интересен гандбол, тут другие виды спорта рулят. Да и расписание составлено ужасно, о чём Трефилов уже не раз обмолвился. В общем, несмотря на все передряги и невзгоды, держим кулаки за наших девчонок.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Дек 13 2011, 14:18
Цитата

Настроение:

Member Offline

Людмила Постнова: "Мои лучшие матчи в Бразилии еще не сыграны"

user posted image

Сборная России преодолела первый раунд плей-офф так же уверенно, как и групповой турнир, разгромив Исландию со счетом 30:19. Однако в среду в четвертьфинале россиянок ждет куда более грозный соперник - вице-чемпионки мира француженки.

- За счет чего удалось обыграть исландок? - вопрос капитану сборной России и лучшему игроку матча.

- Прежде всего, полагаю, за счет настроя. Мы понимали, что не имеем права проигрывать. И спасибо российским болельщикам, которые добрались до Бразилии. Их поддержка была для нас очень важна.

- У вас в последнее время были проблемы со здоровьем. Как чувствуете себя сейчас?

- Полагаю, готова процентов на 90. Не могу сказать, что совсем ничего не болит. Но играю в полную силу. Да и в принципе сюда я приехала уже в хорошем состоянии.

- Согласны, что игра с Исландией стала для вас лучшей на турнире?

- Да. Но, надеюсь, только на данный момент. И что мои лучшие матчи в Бразилии еще не сыграны.

- Свой лучший матч вы провели именно в плей-офф. То есть чем выше статус поединка, тем вам проще?

- Наверное, да.

- Вы были признаны MVP последнего чемпионата мира, проходившего два года назад в Китае. Этот статус накладывает какую-то дополнительную ответственность?

- Нет, какого-то психологического давления точно не испытываю. Во время матчей ты думаешь только о том, как забить или отзащищаться в конкретном игровом эпизоде.

- А в принципе - тяжело настраиваться на такие матчи, как с Исландией? С одной стороны, соперницы - дебютантки чемпионатов мира, и поражение от такой команды вызвало бы шквал критики. С другой - Исландия выступает здесь очень прилично, сумев обыграть и Черногорию, и Германию…

- Нет, никаких проблем с настроем у нас не было. Я, собственно, об этом уже говорила. Мы прекрасно понимали, что недооценивать соперниц нельзя. На такой стадии, как плей-офф, любая ошибка может стать непоправимой. Исландки произвели неплохое впечатление. Но мы подошли к этому матчу хорошо отдохнувшими. У наших соперниц короткая скамейка запасных, и мы смогли использовать это обстоятельство. На протяжении всего матча игроки сборной Исландии увязали в нашей обороне. И на последнюю четверть у них попросту не осталось сил. Именно таков был тренерский план на игру, и нам удалось его реализовать.

- Главный тренер сборной России Евгений Трефилов не раз высказывал неудовольствие тем фактом, что чемпионат слишком растянут по времени…

- Не знаю… С точки зрения игроков, чем больше отдыха между матчами - тем лучше. Мне лично такой график нравится гораздо больше, чем тот, по которому мировые первенства проводились раньше. Есть время набраться сил и как следует настроиться на следующего соперника.

- Кто фаворит в паре Франция - Швеция?

- Сложно сказать. Думаю, шансы 50 на 50, выиграть может любая из этих команд. Француженки - вице-чемпионки мира, а шведки - вице-чемпионки Европы… С кем бы нам ни пришлось играть в четвертьфинале, в любом случае это будет очень тяжелый матч.

- Франции сборная России совсем недавно уступила в рамках товарищеского турнира в Париже. Какое впечатление оставили француженки в том поединке?

- Сильные стороны сборной Франции общеизвестны. Эта команда обладает очень хорошей задней линией, бросить с дистанции могут фактически все. Плюс француженки здорово бегут в контратаки.

- А в чем заключаются козыри сборной России? И в чем нашей команде необходимо прибавить?

- Главный наш козырь - вратари. И Маша Сидорова, и Аня Седойкина действуют в Бразилии на очень высоком уровне. Конечно, нам еще надо серьезно работать и над защитой, и над нападением. Но в ситуации, когда ты знаешь, что голкиперы всегда тебя подстрахуют, играть гораздо легче.

- Француженки все матчи провели в Сан-Паулу. Если нам придется играть именно с ними, этот фактор даст им дополнительное преимущество?

- Зато у нас на один день отдыха больше. Так что мы находимся с ними примерно в одинаковых условиях.

- Исторически складывается так, что чемпионаты мира для сборной России складываются гораздо удачнее, чем европейские первенства. Почему так происходит?

- Во многом это случайность. Но есть, полагаю, и некоторые объективные моменты. У нас всегда - очень ровный и глубокий состав. Тренерский штаб постоянно использует ротацию. И, поскольку на чемпионатах мира больше матчей, чем на чемпионатах Европы, на плей-офф у нашей команды остается больше сил и свежести по сравнению с главными соперницами. Да и в принципе хорошая физическая подготовка всегда была одной из визитных карточек нашей сборной.

- А на этом турнире кто является нашим главным конкурентом в борьбе за золото?

- Мне кажется, на эту тему еще очень и очень рано рассуждать.

- Можно ли утверждать, что возвращение в команду таких опытных игроков, как Бодниева и Близнова, качественно усилило игру сборной России?

- Опыт на таких турнирах очень важен. Судите сами: когда идет игра мяч в мяч, а цена одной ошибки - вылет из плей-офф, опыт ничем не заменишь. Игроки, у которых за плечами большой стаж выступлений на самом высоком уровне, в такие ключевые моменты способны взять инициативу на себя. Очень важно, что сейчас у нас в команде стало больше таких гандболисток.

- Многие говорят, что по организации этот чемпионат мира - худший. А вы что думаете?

- Не сказала бы, что все так уж катастрофично. Город, в котором мы живем, считается престижным. Кормят вроде тоже неплохо. Вот сегодня вечером переедем в Сан-Паулу - там, как рассказывают, будет настоящая Бразилия.

Источник
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Дек 13 2011, 14:20
Цитата

Настроение:

Member Offline

1/4 финала, 14.12.2011

17:45 (мск.), Россия - Франция
20:30 (мск.), Ангола - Дания
23:15 (мск.), Хорватия - Норвегия
02:00 (мск.), Испания - Бразилия

1/8 финала

12 декабря. Сан-Пауло

Швеция - Франция 23:26 (15:12)
Бразилия – Кот Дивуар 35:22 (15:8)

12 декабря. Сан-Бернардо

Румыния - Хорватия 27:28 (18:15)
Дания – Япония 23:22 (9:11)
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Дек 13 2011, 14:25
Цитата

Настроение:

Member Offline

Евгений Трефилов: А они у меня – о загаре думают

Женская сборная России продолжает борьбу за олимпийскую путевку. Обыграв в воскресенье команду Исландии – 30:19, россиянки вышли в четвертьфинал чемпионата мира и гарантировали себе право выступить в квалификационном турнире Игр-2012. Накануне четвертьфинала главный тренер сборной России Евгений Трефилов рассказал в интервью «Советскому спорту» о тонкостях женской психологии и о том, что гордится сравнением с Николаем Карполем.

«СКОРО СТАНУ БРАЗИЛЬЦЕМ»

Прошу администрацию отеля соединить с номером Евгения Трефилова и через мгновение слышу заспанный голос наставника.

– Ничего страшного, здесь, в Бразилии, уже семь утра, пора вставать, – говорит Трефилов сквозь сон и просит начинать интервью.

– Довольны результатом матча с Исландией?
– Как только буду доволен, сразу же выгоняйте меня из сборной, – чувство юмора не изменяет Евгению Васильевичу даже ранним утром. – В игре с исландками мы совершили столько ошибок, что радоваться нечему. Девочки, видимо, понадеялись, что выиграют при любом раскладе, с каким бы настроем ни вышли на матч.

– Но в середине первого тайма, когда команда висела на трех предупреждениях при равном счете, удалось проснуться?
– А всегда быстро просыпаешься, когда на тебя выливают ведро холодной воды или чего похуже. А вот перестроиться в такой ситуации бывает очень сложно. Только великие гандболистки могли с ходу включиться в матч, переломить ход. Но таких игроков становится все меньше. Конечно, я понимаю, что уже до смерти надоел девочкам, но все равно приходится настраивать, накручивать их перед каждым поединком.

– И все же сборная России пока идет без поражений на этом чемпионате мира…
– И что теперь?! Мы же сыграли шесть матчей, только четыре из которых соответствовали уровню чемпионата мира. Ну как можно назвать серьезным испытанием игру с Австралией? У них же нет профессионального женского гандбола, игроки едут на чемпионат мира за свой счет! Рад только тому, что гарантировали себе участие в олимпийском квалификационном турнире. А вот проиграй мы исландкам – сразу сели бы на сухой паек на ближайшие четыре года. Немки, у которых гандбол в стране сродни религии, уже погорели здесь – даже не пробились в плей-офф. Как они теперь будут выкручиваться, ума не приложу.

– А зачем вообще нужны на чемпионате мира команды уровня Австралии, Кубы, Уругвая?
– Так здесь, в Бразилии, об этом только и говорят. Ну сделайте вы два дивизиона – А и Б – и проводите в рамках одного чемпионата мира два турнира. Пусть две-три команды из низшей лиги получают шанс на следующем первенстве планеты сыграть с сильнейшими. А так вместе с тренировочными сборами мы здесь уже двадцать дней, а чемпионат все идет и идет. Я так скоро в коренного бразильца превращусь!

«У НАС ВЕСЕЛАЯ КОМАНДА»

– Кому более выгодна новая схема турнира?

– Раньше мы играли по турам, то есть всегда могли проиграть, но при этом имели шанс исправить ситуацию. Теперь все по-другому. Вы посмотрите, сколько у нас выходных. Перед матчем с Исландией был один, после него два, потом еще два. Пока был жив Александр Кожухов, который занимал пост члена исполкома Международной федерации гандбола, все удобные для нас варианты календаря, схемы турнира претворялись в жизнь. А сейчас мы стали, как слепые котята.

– Вы всегда жестко общаетесь со своими подопечными, прямо как Николай Карполь!
– Сколько же раз я слышал это сравнение… И все равно спасибо! Можете сколько угодно говорить, какой Карполь человек, какой педагог, но тренер он великий. Когда он руководил сборной России, в Бразилии не было волейбола! А вообще, Николай, у вас есть жена? – неожиданно меняет тему разговора Трефилов.

– Пока нет.
– Даю бесплатный совет, вспомните его, когда женитесь. Стоит первый раз вынести мусор из дома, будешь потом его выносить всю жизнь. Так и в гандболе. Женщины очень сильно чувствуют, когда мужчина отступает, дает слабину.

Поэтому все время напираю на девчонок, пусть не расслабляются! Хотя до конца не разобрался в женской психологии. Вот в воскресенье выходим из дворца с игры: кто-то расстроен, кто-то доволен. А одна из девчонок стоит на солнышке с блаженным видом. Подхожу, а она мне: «Евгений Васильевич, дайте хоть чуть-чуть позагораю». Ну какой нормальный мужик будет думать о загаре, когда в разгаре чемпионат мира, мы тут, между прочим, за победу боремся, мечтаем пробиться на Олимпиаду!

– Что вы, что главный тренер мужской сборной Владимир Максимов – очень эмоционально ведете себя во время матча. Неужели в гандболе тренер не может спокойно сидеть весь матч, положив ногу на ногу?
– А вы посмотрите – даже в современном футболе какие тренеры сейчас на слуху. Моуриньо, Гвардиола, Виллаш-Боаш. И как они себя ведут? Беснуются на бровке, эмоционально реагируют на каждую острую ситуацию на поле. Как говорится, пока горит – движемся.

– Менять вратаря в перерыве – это ваше ноу-хау на этом чемпионате мира?
– Нет, я всегда стараюсь так делать. Мне нужно, чтобы оба вратаря были в тонусе весь турнир. Если кто-то из них пропустит хотя бы одну игру, то появится дискомфорт. Я уже и не вмешиваюсь в это дело, девочки сами распределяют между собой, кто стоит в первом тайме, кто во втором.

– Но в матче с Исландией был серьезный риск: к перерыву был скользкий счет, игра явно не шла…
– Так у нас вообще веселая команда. Мы можем разбазарить в концовке отрыв в пять мячей. Но я знал, что делаю, одинаково доверял и Ане Седойкиной, и Маше Сидоровой. Как видите, девочки не подвели, а расчет удался. Во втором тайме пропустили всего семь мячей.

– Кого больше хотите видеть соперником по четвертьфиналу – шведок или француженок (разговор проходил до матча. – Прим. ред.)?
– Вроде и те, и те хороши. И в Швеции, и во Франции сейчас гандбольный бум. Все равно сегодня весь день бездельничать, так что обязательно схожу посмотрю их матч. Шведки очень тягучие, тяжело их сломать. Они хоть десять очков, хоть пятнадцать проигрывают, а все бегут вперед, орут, заводят себя. Именно поэтому, несмотря на примерное равенство в классе, все-таки выбрал бы француженок.

Источник
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 13 2011, 14:52
Цитата

Member Offline

Цитата (realtek @ Сегодня, 14:20)
1/4 финала, 14.12.2011

17:45 (мск.), Россия - Франция

Завтра... user posted image
Цитата (realtek @ Сегодня, 14:25)
Евгений Трефилов: А они у меня – о загаре думают

Хорошее вью. Надеюсь, настроит он девочек на еще 3 матча.
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Дек 14 2011, 19:31
Цитата

Настроение:

Member Offline

Печальное известие пришло из Бразилии user posted image user posted image

Россия сложила полномочия чемпиона мира

Женская сборная России проиграла команде Франции в четвертьфинале чемпионата мира по гандболу, который проходит в Бразилии. Таким образом, россиянки не смогли защитить титул, завоеванный два года назад в Китае как раз в поединке с француженками.

Теперь команда Евгения Трефилова поспорит за 5–8 места.

Чемпионат мира-2011

1/4 финала

Россия — Франция — 23:25 (12:13)
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Дек 14 2011, 19:33
Цитата

Настроение:

Member Offline

Люба, горе-то какое user posted image Я расстроен донельзя, в прострации нахожусь от этой новости((((((
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 14 2011, 19:58
Цитата

Member Offline

Блин, дурацкая интуиция. user posted image Честное слово, я знала. user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Дек 14 2011, 19:59
Цитата

Member Offline

И Трефилов, похоже, тоже чувствовал. user posted image
обойдется шапка без фотки. user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Дек 14 2011, 22:10
Цитата

Настроение:

Member Offline

В этом году пятикратными не станем

user posted image

Среда. Сан-Паулу. Россия - Франция - 23:25. Радость француженок и разочарование Полины КУЗНЕЦОВОЙ (№2) и Натальи ШИПИЛОВОЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Женщины. Плей-офф. 1/4 финала

РОССИЯ - ФРАНЦИЯ - 23:25 (12:13)

Россия: Сидорова, Седойкина; Э. Турей (7), Постнова (4), Ускова (3), Хмырова (2), Кузнецова (2), Давыденко (2), Бодниева (1), Черноиваненко (1), В. Жилинскайте (1), Левина (0), Сень (0), Шипилова (0).

Франция: Лейно; Лякрабер (5), Дембеле (4), Эглон (4), Бодуэн (3), Камто Нжитам (3), Пино (2), Менди (2), Спансер (1), Деруан (1), Дансетт (0).

Проиграв в среду в Сан-Паулу француженкам - 23:25, сборная России сложила с себя полномочия сильнейшей команды планеты. Напомним, что ранее россиянки выигрывали ЧМ в 2001, 2005, 2007 и 2009 годах.

После напряженной и в целом равной первой половины наша команда отпустила француженок вперед на 5 мячей. За 10 минут до конца преимущество вице-чемпионок мира измерялось все теми же безнадежными по меркам гандбола "+5". Но заиграв на полную мощь в защите, и воспользовавшись блестящей игрой в "рамке" своего второго вратаря Анны Седойкиной, сборная России стремительно "съела" это отставание. Голы Людмилы Постновой, Яны Усковой, Эмилии Турэй и Полины Кузнецовой довели счет до почти равного - 23:24. Играть оставалось еще более 3 минут…

Как это ни парадоксально, за это время был забит один-единственный гол. И не во французские, а в российские ворота. Его автором стала Клодин Менди. Однако нашим "злым гением" в этот вечер была, конечно, не эта темнокожая нападающая, а 24-летняя Александра Лякрабер, забившая с 47-й по 50-ю минуту аж три гола. Пожалуй, именно на этом отрезке наши соперницы окончательно поверили в то, что способны победить команду, выигравшую четыре из пяти предыдущих ЧМ. И которая имела все основания считаться главным фаворитом нынешнего первенства. Да и считалась таковой до рокового четвертьфинала.

Эх, если бы все лидеры сборной России приехали на ЧМ-2011 полностью здоровыми… Однако старые болячки Людмилы Бодниевой (броски с игры - 1 из 2) и Ирины Близновой (0 из 2) вылезли наружу в самый неподходящий момент. Да и наша основная забойщица Постнова в полную силу против Франции действовать явно не могла. В итоге россиянки, понимая, что при таких "вводных" расшатать вязкую французскую оборону вряд ли получится, сделали ставку на быстрые прорывы и сверхраннее нападение. И ведь срабатывало, прежде всего, благодаря нашей чудо-крайней Турей, которая реализовала вчера 3 из 4 бросков с игры и все четыре семиметровых.

А вот экстренное включение в заявку 21-летней Анны Сень вместо Екатерины Андрюшиной особых дивидендов Трефилову не принесло. В таких матчах результат должны делать ветераны - а они-то, пусть и по объективным причинам, большую часть матча выглядели неважнецки. Таким образом, в этом году пятикратными чемпионками мира россиянкам уже не стать. Подождем следующего мирового первенства - в 2013-м, в Сербии. Хотя до него будет еще главное событие четырехлетия - Олимпиада в Лондоне. Чтобы принять участие в одном из трех квалификационных турниров Игр-2012, надо попадать по итогам ЧМ-2011 в семерку. Иначе говоря - выиграть один из двух матчей плей-офф за 5 - 8-е места. Ближайшим соперником команды Трефилова станет неудачник четвертьфинала Дания - Ангола, который закончится вчера в Сан-Паулу поздно вечером по московскому времени.

- Сегодня мы играли плохо - с этим невозможно спорить, - констатировал после игры страшно разочарованный наставник сборной России. - Француженки были сильнее и победили заслуженно. Но не могу не сказать о судействе. То, как отработала сегодня испанская пара… У меня просто нет слов. Одни и те же эпизоды на разных концах площадки трактовались совершенно по-разному. Во многом это следствие изменений в правилах, благодаря которым арбитры получили возможность оценивать различные моменты исключительно на свое усмотрение. И соответственно - напрямую влиять на результат. Если международная федерация гандбола и дальше собирается продолжать свои эксперименты с судейством и правилами, то это самым отрицательным образом скажется не только на имидже гандбола, но и на его развитии как олимпийского вида спорта.

Источник
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Дек 14 2011, 22:15
Цитата

Настроение:

Member Offline

"А судьи кто?" acute.gif

Ей-богу, надоел уже этот судейский произвол в отношении наших женских сборных. Безобразие просто bang.gif
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 14 2011, 22:38
Цитата

Member Offline

Ну про судейство Трефилов уже пять раз сказал на этом ЧМ... Все же, если ты готов и ведешь, то тебя сильно не утопят. Поэтому, девочки тоже хороши. user posted image Жалко, конечно, что так... Лучше проиграть в борьбе за медали, чем до этой борьбы вообще не добраться.
Но может, через 8 месяцев проклятие наших команд будет снято? user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Дек 15 2011, 13:52
Цитата

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Дек 15 2011, 03:38)
Но может, через 8 месяцев проклятие наших команд будет снято?

Всегда хочется, чтобы здесь и сейчас были победы, а не ждать завтраков. Теперь ещё и квалу придётся проходить и лишний раз мандражировать с выходом на определённый уровень формы yes.gif В общем, очередная нервотрёпка у наших сборниц будет.
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 15 2011, 14:02
Цитата

Member Offline

Сами виноваты, че сказать-то? user posted image Расслабились и получили.
А я ж говорила, что боюсь француженок больше, чем норвежек. user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Дек 15 2011, 14:16
Цитата

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Дек 15 2011, 19:02)
Сами виноваты, че сказать-то? user posted image Расслабились и получили.

Может хотели побыстрее оказаться на солнышке и песочном бразильском пляже? Говорил же Трефилов про мечты о загаре у девчонок.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Дек 15 2011, 17:05
Цитата

Настроение:

Member Offline

Послематчевая пресс-конференция:

Евгений Трефилов: «У меня нет никаких впечатлений, команда сыграла плохо и проиграла. Я снова хочу коснуться трактовки правила «в игрока» в ходе матчей, непонятно, какие критерии здесь присутствуют.

Пора бы уже в гандболе, как в некоторых других игровых видах, использовать технические средства для просмотра спорных эпизодов. А французской журналистке, которая усомнилась в необходимости замены Андрюшиной в заявочном списке сборной, я бы посоветовал посмотреть видеозаписи предыдущих игр нашей команды».

Анна Сень: «Мы проиграли эту игру в защите, соперник наказывал нас за потери чаще, чем мы это делали, когда подобные ошибки совершали француженки. Команда Франции сумела сбить темп игры, вязкая игра это не наша стихия. Что касается эмоций тренера, то, я считаю, они передаются нам в положительном плане и заводят игроков на борьбу».

Оливье Крюмбольц: «14 лет я тренирую женскую сборную, сегодня я рад за своих девушек. Мы со всей серьёзностью подготовились к этой игре, изучив манеру действий соперника. У нас сегодня была фантастическая защита, уверенно отработала игру вратарь. В первом тайме мои игроки совершили несколько глупых потерь, зато вторые тридцать минут в этом плане были почти безукоризненными. Если сравнить эту сборную с той, которая выиграла ЧМ-2003, то нынешняя более молодая, более агрессивная, лучше подготовлена физически. Я не собираюсь вступать в полемику по судейству, у меня тоже имеются претензии, но сначала надо просмотреть видеозапись».
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Дек 19 2011, 15:14
Цитата

Настроение:

Member Offline

Женская сборная Норвегии по гандболу – чемпион мира в Бразилии. Россия - шестая

18 декабря, в Бразилии завершился чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Олимпийские чемпионки норвежки завоевали золотые медали, победив в финале команду Франции – 32:24. Бронзу взяли испанки, победив в игре за третье место датчанок – 24:18. Россиянки стали шестыми. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Гандбол. Чемпионат мира.
Сан-Пауло (Бразилия), 18 декабря

Женщины. Финал.
Норвегия – Франция – 32:24.

За третье место.
Испания – Дания – 24:18.

За пятое место.
Бразилия – Россия – 36:20 (18:11). bang.gif drag.gif

Итоговое положение команд.
1. Норвегия.
2. Франция.
3. Испания…
6. Россия.

Послематчевые комментарии:

Евгений Трефилов: «Что касается игры, то я хочу повторить старое правило: выигрывает команда, проигрывает тренер. Так что беру ответственность на себя. А у Бразилии хорошая команда, и она заслуженно победила. Сегодня чемпионат заканчивается, поэтому хотелось бы поблагодарить бразильцев за его организацию, были, конечно, некоторые шероховатости, да и зрителей на трибунах было маловато».

Виктория Жилинскайте: «Сегодня у нас на площадке не было команды. Мы потеряли уже в начале матча игровую концентрацию, плохо сыграли в защите, в нападении не забивали».

Виктор Поладенко , генеральный директор СГР, руководитель российской делегации в Сан-Пауло: «После завершения этого чемпионата мы должны переосмыслить, что происходит с нашим женским гандболом, и наметить пути выхода из сложившейся ситуации. Нельзя жить старыми заслугами».

Мортен Соубак , тренер бразильской сборной: «Это большое дело крупно обыграть Россию, в итоге сборная Бразилии на домашнем чемпионате заняла самое высокое место в своей истории. Но всё равно нам очень обидно. Команда выиграла восемь игр из девяти, проиграв лишь одну с минимальным счетом Испании фактически из-за нелепой потери мяча в концовке. Я постоянно прокручиваю в памяти эпизоды этого злополучного четвертьфинала. Теперь в полном составе сборная соберется реально только через шесть месяцев. Как же мы будет готовиться к Лондону? Придется выезжать в Европу и использовать паузы в национальных чемпионатах, когда сборные Старого света будут играть отборочные игры к чемпионату Европы в Голландии. Жаль, что «Хипо» вылетел из Лиги чемпионов, в этом турнире у нас будет играть после Нового года только Эдуарда Аморим, выступающая за «Дьёр».

Эдуарда Аморим: «Сегодня день рождения у нашего вратаря Шаны, и команда преподнесла ей великолепный подарок, обыграв такую сильную команду, как Россия. Впрочем, и сама наша именинница была на высоте».
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 19 2011, 15:34
Цитата

Member Offline

Я вчера, когда увидела счет, то глазам своим не поверила. Даже не знаю, что сказать. drag.gif
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия