Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Дмитрий Турсунов, Dmitry Tursunov (RUS)
Asha
Отправлено: Дек 9 2009, 12:00
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Эмоциональный, экстравагантный и талантливый российский теннисист! user posted image
Умеет собраться в самый сложный момент, если это необходимо команде, в составе которой выиграл Davis Cup 2006 года!!
user posted image

Дмитрий
Место рождения: Moscow, Russia
Место жительства: Roseville, California
Дата рождения: 12 Декабря 1982
Рост: 185 cm
Тренер: Vitaly Gorin

Титулы в одиночке:
2011 Hertogenbosch, 2009 Eastbourne, 2008 Metz, 2008 Sydney, 2007 Bangkok, 2007 Indianapolis, 2006 Mumbai

Титулы в паре:
2010 Moscow with Kunitsyn, 2009 Indianapolis with Gulbis, 2009 Dubai with De Voest, 2008 Rotterdam with Berdych, 2007 Moscow with Safin

Профиль на АТР
Фанатский сайт Дмитрия

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 3 2012, 13:17
Цитата

Member Offline

Официальный ужин Кубка Федерации 2012

2 февраля 2012. Москва, ресторан "El Parador"

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
give_heart.gif
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 3 2012, 13:25
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 13:17)
Официальный ужин Кубка Федерации 2012

С Наденькой. user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 3 2012, 13:27
Цитата

Member Offline

Интервью. user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Кира
Отправлено: Фев 3 2012, 13:28
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

классный user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 6 2012, 13:27
Цитата

Member Offline

Турсунов: без носа играть можно, а без руки нет

О травме левого запястья, неудачной подготовке в межсезонье, матче Кубка Дэвиса против Австрии, Алексе Богомолове и сроках возвращения на корт — в эксклюзивном интервью Дмитрия Турсунова.

3 февраля 2012 года, пятница. 13:00
Источник:"Чемпионат.com"
Автор:Роман Семёнов

В наступившем сезоне 2012 года россиянин Дмитрий Турсунов провёл уже три турнира, однако до сих пор так и не смог выиграть ни одного матча. Причина тому – травма левого запястья. В эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.com" экс-двадцатая ракетка мира рассказал о своём самочувствии, предстоящем розыгрыше Кубка Дэвиса против команды Австрии, сроках возвращения на корт, Алекса Богомолове и фаворите в четвертьфинальном матче Кубка Федерации между сборными России и Испании.

— Дмитрий, вы сейчас нигде не выступаете по причине травмы, не так ли? Что вас тревожит?
— У меня побаливает левая кисть, и вообще я ещё болею. Как раз сегодня ходил к доктору, поскольку болел где-то с 25 декабря и вот только сейчас выздоравливаю. У меня гайморит. Сегодня мне промывали нос, было очень весело. Но больше всего меня, конечно, волнует кисть. Нос пройдёт, в принципе, даже без носа играть можно, а вот без левой кисти, к сожалению, нет.

— Я не знаю ни одного примера, чтобы играли без носа…
— (Смеётся.) Согласен. На самом деле, порой теннисисты играют с насморком, тяжело дышать, когда бегаешь, но играть можно.

— Australian Open для вас вышел не самым удачным. Вы потерпели очень обидное поражение в первом раунде. У вас ведь было много шансов, почему не получилось их реализовать?
— Да, у меня было много шансов во втором сете выиграть партию. В принципе, я играл хорошо, особенно относительно двух первых турниров. Увы, где-то что-то не сложилось, где-то психанул, где-то рискнул там, где делать это было не нужно. Обидно, что упустил шансы, но, в принципе, я проиграл не чайнику, а хорошему сопернику. Если бы повёл по сетам 2:0, то всё сложилось бы иначе, но что теперь тут обсуждать?

— Как вы проводили подготовку в межсезонье? Травма с этим никак не связана?
— Если честно, не очень удачно. Изначально планировалось, что я буду проводить её в Таиланде, но потом по ходу межсезонья некоторые вещи изменились и мне надо было уезжать оттуда. Да, наверное, можно признать, что подготовка была не самой удачной, но винить в этом можно только самого себя. Мне кажется, здесь всё взаимосвязано. Где-то плохо подготовился, из-за этого неудачно сыграл. Да и травмы зачастую происходят, когда ты неправильно подготавливаешься или не делаешь это вообще. Когда тебе 25 лет, ты ещё можешь где-то пофилонить, и никаких проблем не будет, а в моём возрасте надо пристальнее следить за здоровьем и больше времени уделять подготовке.

— В заявке на матч с Австрией в рамках Кубка Дэвиса вы есть…
— Да, я есть, но думаю, что уже всё очевидно… Я до сих пор не тренируюсь и слева играть не могу. Поехать туда – это одно, но играть – совсем другое. Даже если завтра у меня каким-то чудом моя кисть перестанет болеть и всё будет в порядке, то всё равно двух-трёх дней для подготовки мне недостаточно. Другие ребята сейчас лучше готовы.

— Чтобы я сам ничего не додумывал, скажите прямо – вы не будете принимать участие в этом поединке?
— Да, не буду, на 99%.

— Собираетесь просто поехать и поболеть за ребят?
— На команду выделяется определённый бюджет. Зачем тратить какую-то часть на меня, если можно повести лишнего тренера или массажиста!? Я думаю, что это нецелесообразно. В том случае, если мы выиграем в лотерею много денег и мне скажут: "Давай, Мить, поехали, поболеешь за наших!", — я подумаю над этим. happy.gif Впрочем, мне кажется, что это никак не поможет ребятам. Мы все уже достаточно опытные люди и прекрасно понимаем, что если человек травмирован, то он никак не может помочь команде.

— Вопрос про Кубок Федерации: как оцените шансы нашей сборной в матче против команды Испании?
— Если честно, затрудняюсь ответить, поскольку не очень хорошо знаю, как играют испанки. Мне кажется, что русские девочки сейчас выступают лучше. Хотя, конечно, трудно что-то говорить, основываясь на результатах выступления в Австралии, ведь сейчас мы в Москве. На этой неделе у кого-то может наступить спад, а у кого-то, наоборот, может начаться подъём. Именно поэтому мы и играем матчи, невзирая на рейтинг. Это придаёт особый интерес нашему виду спорта. yes.gif Опять же, очень многое зависит от психологии. С одной стороны, дома играть легче, с другой, в родных стенах всегда больше нервничаешь. Важно, как девочки справятся с давлением.

Я прекрасно понимаю, что какие-то мелочи могут повлиять на исход матча, поэтому боюсь делать прогнозы. Однако если мне нужно выбирать, то я бы сказал, что победят русские девочки. Они объективно сильнее.

— Каковы ваши дальнейшие планы?
— Хотелось бы долечиться, чтобы рука не болела. Сложно строить какие-то планы, если не знаешь, когда сможешь начать играть турниры. У меня сейчас горит много очков, поэтому в рейтинге я опущусь на 60-70 позиций, наверное. Опять же, в моём случае многое упирается в физическое состояние. Если я в форме, то способен сделать очень многое, но сейчас об этом говорить пока не приходится.

— То есть пока у вас нет даже примерных сроков возвращения на корт?
— Я записан на турниры в Роттердам, Марсель, Дубай, Индиан-Уэллс и Майами, но посмотрим, как всё получится.

— Напоследок хочется спросить ваше мнение о лучшем российском теннисисте настоящего времени – Алексе Богомолове. Он тоже долгое время жил в США, и вы наверняка с ним хорошо знакомы. Как отнеслись к его решению начать выступать за Россию?
— Да, мы знакомы, но особо не общаемся. Да, мы жили в Америке, но он обитал во Флориде, а я в Калифорнии, то есть на разных побережьях континента. Как я на это отреагировал? Отреагировал так же, как и на любой другой случай, когда теннисист сначала играет за одну страну, а потом за другую. Я не вижу в этом ничего страшного. Многие из этого раздули какой-то непонятный интернациональный скандал, называют его чуть ли не предателем родины. Я же не вижу в этом ничего плохого. Любой человек в его ситуации поступил бы точно так же. Если есть возможность выступать за свою страну, играть в Кубке Дэвиса и даже выступить на Олимпиаде, то почему бы и нет? Это помогает и в личной карьере. Играть Кубок Дэвиса — серьёзная нервотрёпка. Если ты справляешься с нервами в такой ситуации, то, когда выходишь играть личные матчи, меньше нервничаешь. Мне это помогло развиться своей карьере, и ему должно помочь. Я считаю, что Алекс правильно поступил, и я только "за". Главное, чтобы ему было хорошо. Некоторые говорят, что он попользовался американской федерацией, а потом "кинул" их. Люди очень часто любят делить всё только на чёрное и белое. В этом случае всё совсем не так. Я полностью поддерживаю Алекса. Здорово, что теперь за нашу страну выступает ещё один сильный теннисист.

источник
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Фев 6 2012, 15:12
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

им бы только с девочками потусить user posted image
хорошее вью, Диме здоровья! user posted image
PMEmail PosterICQ
Кира
Отправлено: Фев 6 2012, 15:15
Цитата

Местный привидень

Настроение:

Member Offline

какое серьезное интервью user posted image
PMEmail PosterICQ
Alex Silver
Отправлено: Апр 14 2012, 15:38
Цитата

Пользователь

**

Болею за:
Настроение:

Member Offline

InStyle Man, апрель 2012.

user posted image

user posted image

wub.gif
user posted image
PMEmail Poster
Alex Silver
Отправлено: Апр 14 2012, 15:39
Цитата

Пользователь

**

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Alex Silver
Отправлено: Апр 14 2012, 15:39
Цитата

Пользователь

**

Болею за:
Настроение:

Member Offline

PMEmail Poster
Кира
Отправлено: Апр 14 2012, 16:10
Цитата

Местный привидень

Настроение:

Member Offline

какой Дима user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Апр 16 2012, 14:50
Цитата

Member Offline

Потряс! user posted image Вью тоже милое, принесу кусочки.
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Апр 16 2012, 14:55
Цитата

Member Offline

Дмитрий Турсунов - Российский теннисист о спортивных приметах, деньгах и различиях между русскими и американцами.

Несмотря на то, что Дмитрий Турсунов отрабатывал удары в Америке, его пульс учащенно бьется за сборную России. wub.gif Поклонники тенниса с восторгом вспоминают, как в 2006 году под рев «Олимпийского» он вывел нашу страну в финал Кубка Дэвиса, обыграв Энди Роддика в пятичасовой дуэли, а в 2007-м в паре с Маратом Сафиным выиграл Кубок Кремля со счетом 6:4,6:2.

«Пусть я не такой знаменитый, как Марат, — говорит Дмитрий, — зато могу спокойно пройти по улице, не пробираясь через толпы прохожих, требующих автограф». Обладатель семи чемпионских титулов ATP (Association of Tennis Professionals — Ассоциации теннисистов-профессионалов) признается: «Каждый спортсмен заботится о своем сне, еде, тренировке и психическом здоровье, но когда речь идет о команде, все должно работать как слаженный оркестр. Тут не до капризов».

Описывая будни теннисиста на официальном сайте АТР и в личном микроблоге, Турсунов получил еще один титул — короля твиттера. biggrin.gif Игрок от блога пишет легко, остроумно и по-английски. «Вернувшись из США, я с трудом говорил по-русски, мысленно переводил фразы и выдавал что-то в духе: «Пойду возьму душ». Сейчас уже родной язык вспомнил, но разговаривать по-английски мне все равно легче». Свои иностранные мысли Турсунов облекает в русские слова с легким акцентом, время от времени уточняя: «А так можно сказать?»

У вас есть свои ритуалы перед важным матчем?

Некоторые просто помешаны на суевериях. Например, Рафаэль Надаль ставит бутылку воды на то же место, откуда ее взял. Маша Шарапова перепрыгивает через линии, когда ходит. Один игрок носил с собой пять-семь бутылок с водой и переливал ее так, чтобы везде был одинаковый уровень. Я в это не верю и выигрываю вовсе не потому, что через линию прыгнул.

А при поражении сильно расстраиваетесь?

Когда как. Но я не из тех, кто сидит и рыдает: рейтинг упал, папа наругает, мир рухнул! В целом понимаю — не так все страшно. И потом, когда ужасно боишься проиграть, выходит еще хуже. Это как первое свидание — если хочешь понравиться и напрягаешься, все идет не так: говоришь не своим голосом, тупо шутишь и производишь не лучшее впечатление.

Вы с двенадцати лет жили в Америке. Какое самое очевидное отличие американцев от русских?

Думаю, американцы приветливее. Хотя порой это раздражает. К примеру, летишь в самолете, читаешь. Рядом кто-то садится: «Привет, я Джон!» Ты: «Привет, Джон». И начинается: «Что читаете? Домой летите?» Не хочешь обижать и придумываешь, что у тебя завтра экзамен, надо прочитать эту книгу, тысячу раз извинишься. Он отвернется, потерпит минут пять и опять: «А у вас там родственники живут, да?»

Девушки тоже общительнее, чем наши?

Скорее наоборот. В США все думают о равноправии, и на тебя могут косо посмотреть, даже когда ты открываешь ей дверь. В России девушки кажутся добрее, теплее, кокетливее. В таких легче влюбиться. give_heart.gif

Большой спорт и личная жизнь совместимы?

Почти нет. К примеру, я не люблю компромиссы. Если я открываю на ночь форточку, значит, так и будет. От этого зависит, как я высплюсь и как сыграю. Так что можете считать меня эгоистом — свой комфорт я очень ценю.

Что еще вам нужно для счастья?

Деньги. Чтобы не считать и тратить на то, что люблю. А люблю я красивые машины и качественную мебель. Я не одеваюсь в вещи дорогих марок, редко хожу в крутые рестораны. Но не могу купить стол в ИКЕА!

Как вы планируете зарабатывать после завершения профессиональной карьеры?

Спортсмены живут на потоке денег, который дает красивую жизнь. Привыкнув к ней, забываешь, что поток может прерваться, — век теннисиста недолог. Я стараюсь экономить в надежде, что потом заработаю больше, возможно, инвестируя в бизнес-проекты. Меня не понимают, говорят, что я жмот, американский капиталист и не широка моя русская душа. Ну не могу я за один вечер потратить сотню тысяч евро! В жизни будут вещи поважнее. Может быть, семья и дети — вот тогда и разойдусь.
PMEmail PosterICQ
Кира
Отправлено: Апр 16 2012, 18:37
Цитата

Местный привидень

Настроение:

Member Offline

Люблю Димины интервью user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 23 2012, 20:46
Цитата

Member Offline

Димочка победил на челленджере в Измире. user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Кира
Отправлено: Апр 10 2013, 20:39
Цитата

Местный привидень

Настроение:

Member Offline

user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия