Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Виктория Азаренко, Victoria Azarenka (BLR)
Asha
Отправлено: Дек 7 2009, 14:12
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Виктория
Место рождения: Minsk, Belarus
Место жительства: Monte Carlo, Monaco
Дата рождения: 31 июля 1989
Рост: 180 см
Тренер: Sam Sumyk

Титулы в одиночке:
Doha 2013, Australian Open 2013, Linz 2012, Beijing 2012, Indian Wells 2012, Doha 2012, Australian Open 2012, Sydney 2012, Luxembourg 2011, Marbella 2011, Miami 2011, Moscow 2010, Stanford 2010, Brisbane 2009, Memphis 2009, Miami 2009

Титулы в паре:
Stanford 2011, Madrid Open 2011, Cincinnati 2010 all with Kirilenko, Memphis 2009 with Wozniacki, Indian Wells 2009 with Zvonareva

Титулы в миксте:
Roland Garros 2008 with B.Bryan, US Open 2007 with Mirnyi

Профайл Виктории на WTA
Официальный сайт Виктории

user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Май 12 2010, 12:32
Цитата

rain is always in my heart

Болею за:
Настроение:
Из: Москвы

Member Offline

Несколько прикольных видео с Викой и Каро user posted image

Table Games with Caro and Vika (Who do you think is better at Table football, Wozniacki or Azarenka? What about Table Tennis? Find Out!)

http://www.youtube.com/watch?v=_5SV4DClbqk...player_embedded

pusher & ballbasher laugh.gif
http://www.youtube.com/watch?v=hrxgoD1WCtA

Wozniacki & Azarenka at Fed Cup 2010
[/b]
http://www.youtube.com/watch?v=DDNICFZrDAg

Caro, Vika & Sveta's Porsche Experience
http://www.youtube.com/watch?v=5dmrSU4nlik

Да, милыеее они wub.gif
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Май 12 2010, 12:48
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

wub.gif
user posted image
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Май 12 2010, 12:51
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Май 14 2010, 20:51
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Милое интервью Вики happy.gif

Интервью Вики журналу Wave.

В эксклюзивном интервью для "Wave Magazine", Вика рассказывает о своей карьере, о том, что представляет из себя жизнь игрока WTA тура, когда приходится всё время быть в разъездах, а также об отношениях с Николаем Хабибулиным и своих будущих профессиональных планах. Мы взяли это интервью через e-mail когда Вика находилась в Париже, как раз перед началом турнира в Штутгарте.

- Твоя игра сейчас очень хороша и дела у тебя обстоят прекрасно. Твои результаты и положение в рейтинге WTA этому подтверждение. Ты довольна своей игрой и занимаемой позицией на данный момент? Какой компонент игры ты считаешь своей самой сильной стороной и что бы ты хотела улучшить?

- Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за это интервью. Если я скажу, что меня всё устраивает, то тогда мне не будет смысла что-либо улучшать в своей игре. Я всегда стремлюсь к большему. Я никогда не буду довольна своей игрой на 100 процентов. Это и заставляет меня двигаться вперед и всегда совершенствоваться и становиться лучше. И пока у меня есть это чувство - у меня есть мотивация и готовность играть. good.gif

Я считаю свой стиль игры агрессивным. Я стала чаще выходить к сетке и это становится моим грозным оружием. Что касается каких-либо улучшений, я думаю, что мне нужно учиться тому, как оставаться более спокойной и уравновешенной во время матча. biggrin.gif

- Как протекает твое сотрудничество с твоим тренером?

- Я очень рада, что Сэм работает со мной. Он замечательный тренер и уже сильно мне помог. Обычно я практикуюсь два раза в день, плюс фитнес или бег. Теннис занимает почти весь мой день.

- Сколько матчей и турниров ты обычно играешь в течение года? Боишься ли ты получить травму, ведь у теннисистов действительно очень тяжелая работа, так как они каждую неделю играют в разных турнирах, и иногда даже в разных часовых поясах.

- Я играю около 20-ти турниров в год (выставочные турниры в этот список не входят). Возможно даже больше. Я даже не могу сказать точно, потому что их очень много. Ключ к тому, чтобы оставаться здоровым и не получать травм - это фитнес и забота о своем организме. Я много бегаю, делаю растяжку, хожу на массаж и никогда не пренебрегаю разминкой. Я молода, у меня впереди долгая карьера, и поэтому я должна следить за собой, чтобы выступать ещё много лет.

- Можешь провести сравнение между женским и мужским теннисом? Какие есть сходства и различия?

- Мне кажется, что трудно провести аналогию. У мужчин сильнее подаче, более быстрые удары, в то время как у женщин обычно более длинные розыгрыши. Но одно я знаю точно: никто не играет как Роджер. heart.gif

- Расскажи как это, быть постоянно в Туре ... Ездить из страны в страну, меняя самолеты, отели, корты и имея только лишь около 2-ух месяцев в год для отдыха ... Как часто ты бываешь в Минске?

- Я стараюсь посещать Минск как только появляется свободное время. Однако, это происходит не так часто, как мне хотелось бы. Быть постоянно в дороге и жить на чемоданах очень трудно и утомительно, но я понимаю, что я должна мириться с этим ради своего любимого дела. Теннис - это такой спорт, в котором от путешествий никуда не деться. Но я знала на что иду, когда решила, что буду профессиональной теннисисткой.

- Ты переехала в Аризону летом 2005-ого, и Николай Хабибулин, российский голкипер НХЛ, помог тебе в развитии твоей профессиональной карьеры. Ты говорила, что он и его семья для тебя как родные. Расскажи немного о ваших отношениях.

- Семья Хабибулиных была очень добра ко мне. Их дочь, Саша, также играла в теннис, и Николай предложил мне уехать вместе с ним в Аризону, где я стала тренироваться с моим прошлым тренером. Я жила в семье Николая. Мы подружились и я очень хорошо к ним отношусь. И благодаря Николаю я теперь большая фанатка хоккея. cool.gif

- Мы слышали, что ты любишь ходить по магазинам и у тебя огромная коллекция обуви. Это правда? Чем ещё ты любишь заниматься в свободное время? Ты больше предпочитаешь вечеринки или более спокойный отдых, например, чтение книг, рестораны, прогулки?

- Я просто обожаю туфли, это правда. Также, я люблю проводить время с друзьями и ходить по ресторанам. Мне нравиться узнавать новые места. Я люблю баскетбол и, конечно, хоккей.

- У тебя есть аккаунты в Facebook и Twitter. Есть ли у тебя время писать там или ты поручаешь это другим людям?

- Конечно же я сама пишу в Twitter. Этот сервис мне очень нравится, потому что я могу оставаться на связи с моими фанатами и друзьями. И страничка в Facebook у меня тоже есть. А также у меня есть свой веб-сайт, у которого скоро будет новый дизайн. Я жду этого с большим нетерпением.

- Кто твоя лучшая подруга в Туре?

- Я очень хорошо дружу с Каролиной Возняцки. wub.gif

- Какие у тебя цели в жизни? (Личные и профессиональные)

- Я хочу совершенствоваться как игрок. Моя задача сделать всё от меня зависящее, чтобы однажды завоевать титул на ТБШ. Возможно, это произойдет в скором времени. Что касается личных целей, то я просто хочу прожить счастливую жизнь. baby.gif

Источник
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Май 21 2010, 07:07
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Я попробывала перевести хорошее интервью Вики, которое она дала немецкому изданию буквально на днях, вот, что у меня вышло: user posted image

Виктория Азаренко: "Хабибулины - моя вторая семья"

Виктория Азаренко - одна из звёзд теннисной арены. Однако большой титул (ТБШ) отсутствует пока в её биографии. В воскресенье стартует Ролан Гаррос, и это может измениться. Азаренко не без основания относится к тайным фаворитам на победу.

SPOXу 20-няя Азаренко рассказывает о: целях на Ролан Гаррос, любви к мороженному и NHL-Goalie, как приёмном отце.

SPOX: Госпожа, Азаренко, любите ли Вы хоккей?

Вика: Естественно! Но я, конечно, догадываюсь, почему вы это спрашиваете.

SPOX: Из-за Николая Хабибулина. Он принял Вас к себе, когда в 15 лет Вы искали наиболее подходящие условия для тренировок в США.

Вика: Да, тогда он ещё играл за Phoenix Coyotes и жил в Scottsdale. Я подбадривала его всегда и полюбила хоккей. happy.gif

SPOX: Как долго вы живёте в семье Хабибулиных?

Вика: Практически всю мою жизнь. Николай - хороший друг моей мамы. Хабибулины стали моей семьёй, когда я жила у них.

SPOX: Сейчас, уже как признанный теннисный профи, Вы всё ещё живёте в Scottsdale. Почему Вы там остались?

Вика: Условия здесь прекрасные. Погода - супер. В США есть замечательные возможности. Но это не означает, что я не люблю мою родину. Совсем наоборот: Я обожаю Минск. yes.gif

SPOX: Вы пробывали тренироваться однажды в Марбеллье? Что Вам не подходило?

Вика: Аризона и Штаты просто подходят мне больше. С Николаем и его семьёй, а также моим прежним тренером, который жил там, акклиматизация давалась мне легко.

SPOX: Когда Вы были ребёнком, то играли много в зале. Хард - Ваше любимое покрытие, но тем не менее Вы достигли 1/4 финала на Ролан Гарросе. Как Вы можете это объяснить?

Вика: Но я так же доходила до 1/4 финала в Австралии и на Уимблдоне. Свою самую большую победу в Майами я праздновала на харде. Но нельзя говорить, что на других покрытиях я ощущаю себя плохо. У меня, вообще, ничего нет против грунта, но я просто чувствую себя лучше на жёстких кортах. Тем более, я думаю, что мой стиль игры подходит лучше к харду. dirol.gif

SPOX: Многим игрокам Тура хард подходит больше.

Вика: Это действительно так. Большая часть турниров ВТА играется на харде. Кроме того, я думаю, что женский теннис сильно улучшился и мы играем с большей силой, на харде просто можно лучше использовать её.

SPOX: Всё-таки создаётся ощущение, что многие игроки имеют большие проблемы, если они встречаются с соперницами с разнообразной игрой, как Жюстин. Они играют от себя и кажутся более гибкими, чем Сафина, например. Уделяете ли Вы внимание на тренировках тому, чтобы улучшать свою игру во
всех компонентах?

Вика: Мы с моим тренером - Сэмом уделяем этому много времени. Я пытаюсь всегда быть агрессивной и иду вперёд.

SPOX: В последние время Вы вынуждены были сниматься с матчей из-за травмы, которая Вас беспокоит. Как дела сейчас обстоят? Готовы ли Вы к Парижу?

Вика: Это было действительно глупо. unsure.gif Я думала, что моё бедро зажило, но это было не так. У меня ещё есть проблемы брюшной мышцы. Я пробовала играть в Мадриде, но это было зря. Однако, я надеюсь, что теперь всё наладилось.

SPOX: До сих пор Вы ещё не добирались до полуфинала ТБШ, но с прошлого года вы каждый раз являетесь тайной фавориткой. Как Вы думаете, насколько далеко Вы сможете пройти в Париже на это раз?

Вика: Любой, кто там (РГ) участвует, может выиграть. В этом смысле и я: а почему нет? Я отношусь к людям, которые считают, что работа приносит плоды. Поэтому я уверена, что скоро я осуществлю мечту о победе на большом турнире. user posted image

SPOX: Однако, для этого вы должны побеждать с уверенностью ТОР-игроков. Но против ТОР 10 у вас нет хорошего баланса побед-поражений, лишь с Сэм Стосур у вас 3-0. Что Вам не хватает для того, чтобы окончательно утвердиться в элите?

Вика: Эта статистика показывает как-будто я не могу обыграть этих игроков (ТОР 10). Но это не так, я уже побеждала и Серену, и Каролину Возняцки. Да мой баланс встреч-поражений с ТОР 10 не так хорош, но я ещё молода, и у меня будут шансы исправить статистику. rolleyes.gif

SPOX: Чтобы быть №1 в Мире когда-нибудь? Или победа на ТБШ важнее?

Вика: Да, сначала бы я хотела выиграть ТБШ. 1ю строчку я смогу захватить потом, во время нападения (смеётся)

SPOX: Какой из турниров Большого Шлема Вам нравится больше всего? Где наиболее благоприятная атмосфера?

Вика: Я люблю Австралию. Люди там приветливы. Мельбурн - это фантастический город. Поклонники тепло приветствуют всех. Однако признаюсь честно: Турнир, в котором я побеждаю, это всегда мой любимый турнир user posted image (смеётся)

SPOX: Чем Вы занимаетесь во время турниров (помимо тенниса)? И что Вы делаете в свободное время дома?

Вика: Я люблю шоппинг, спорт и мороженное. Если когда-нибудь вы остановитесь в Scottsdale, то, вероятно, найдёте меня в торговом центре, на баскетбольном или хоккейном матче или же в кафе-мороженное, если не встретите меня в этих местах, то тогда я могу быть в кино, проводить время с друзьями или расслабляться дома. beach.gif

SPOX: Сливочное мороженное? Не бывает потом разногласий с тренером. Всё-таки в спорте правильное питание играет важную роль.

Вика: Я, конечно, знаю, насколько важно правильно питаться. Но я люблю сливочное мороженное. Хотя я и не имею ничего против Шоколадного мороженного (смеётся) laugh.gif

SPOX: А почему баскетбол и хоккей? Но не теннис.

Вика: Я люблю весь спорт. Но если я ещё буду смотреть теннис в свободное время от игры, то это будет слишком.

SPOX: Ваши теннисные кумиры - Штеффи Граф и Роджер Федерер.

Вика: Да. Но тем не менее не стоит забывать про Наташу Звереву и Макса Мирного. Когда я была маленькая, я тренировалась с ними. Я всегда хотела быть похожими на них. Я выиграла US Open с Максом. user posted image Но правильно, раньше, сидя у телевизора, я боготворила Штеффи. О Роджере я могу сказать лишь то, что он гениален. Это фантастика, что он в любых ситуациях остаётся человеком. heart.gif

SPOX: Вы намекнули, что теннис - это жестокая борьба, в которой каждый сам за себя. Но нашли ли вы вопреки всему друга в Туре?

Вика: Конечно! Моя лучшая подруга - Каролина Возняцки. Она - супер. baby.gif Мы получаем удовольствия от общения друг с другом. Естественно, нам не всегда удаётся видеться на каждом турнире, но когда мы встречаемся, то вечером идём ужинать вместе, что бы привести друг друга в нормальное состояние.

SPOX: Вы поведали нам, кого вы особенно любите. А теперь скажите о своих самых больших страхах.

Вика: Потеря крови - самое ужасное. Я панически боюсь игл. Со мной такое уже было, когда я была маленькой. И конечно, я ненавижу пауков. Они противные. biggrin.gif tongue.gif

Интервью было взято отсюда
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Май 21 2010, 21:11
Цитата

Member Offline

Маша, отличный перевод! user posted image И очень хорошая статья, Вика умница user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Май 24 2010, 22:29
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Викуся user posted image

Roland Garros 2010
wub.gif
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Май 25 2010, 16:36
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Мои детки wub.gif ....обнимаются sleep.gif
user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Июн 2 2010, 16:13
Цитата

Member Offline

Sony Ericsson Open 2010
wub.gif
user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 2 2010, 16:15
Цитата

Member Offline

user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 2 2010, 17:34
Цитата

Member Offline

user posted image

user posted image

PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 2 2010, 17:36
Цитата

Member Offline

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 2 2010, 17:39
Цитата

Member Offline

baby.gif
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Июн 3 2010, 07:06
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Asha, спасибо user posted image

Такая коса клёвая у неё всегда user posted image И кроссовки от Nike цветастые я люблю biggrin.gif
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Июн 14 2010, 10:28
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Brisbane 2009

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Июн 14 2010, 10:41
Цитата

Member Offline

красотуш user posted image
тебя не поймешь - то с Верой пару, то с Карой user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Июн 14 2010, 10:50
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

И моя самая любимая user posted image
user posted image

PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Июн 14 2010, 10:56
Цитата

Member Offline

я помню, как мы переживали за нее тогда user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 14 2010, 23:12
Цитата

Member Offline

классненькая user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 16 2010, 22:07
Цитата

Member Offline

Маш, Вика очень красивая, прям расцветает user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия