Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Новости биатлона
Светлячок
Отправлено: Ноя 13 2009, 14:17
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

user posted image
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Ноя 24 2009, 17:46
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Максим Чудов: «Думаю, сейчас вновь поднимут вопрос о медали»

Российский биатлонист Максим Чудов сообщил, что вопрос по золотой медали чемпионата мира-2009 еще не закрыт.

«Когда я пошел на битву со СМИ, кое-кто из тренеров меня останавливал и говорил: «Максим, ну куда ты лезешь». На это отвечал – если нас раз поддавили, два поддавили, то это будет повторяться, а мы и ответного слова не скажем.

До сих пор зол на эту ситуацию, на несправедливость. Нынешний год, думаю, будет нисколько не легче, а намного жарче, тяжелее и кровавее. Потому что придется доказывать, придется демонстрировать зубы и клыки.

На встрече с другими атлетами в Ханты-Мансийске дали понять, что пока нет никакого вердикта, нужно вести себя подобающим образом. Они согласились, и даже кто-то, по-моему, извинялся.

Но начинается новый сезон – и будет четче видно, как к нам относятся другие команды именно сейчас. По прошлому году для себя «отметил» тех людей, с которыми нужно быть начеку и при возможности показать себя. Называть их не буду – думаю, болельщики увидят по гонкам.

Моя позиция по Бьорндалену не изменилась. Настроен серьезно. Собираюсь узнать у руководства, как дальше они будут поступать. Возникли небольшие заминки с допингом, и сейчас, думаю, вновь поднимут вопрос о медали. Если что-то не будет получаться, обращусь в гражданский суд»
, – рассказал Чудов в своем блоге на сайте «Евроспорт».
PMWWWICQ
Ксения)))
Отправлено: Ноя 25 2009, 20:58
Цитата

Hoy quiero soñar con lo inolvidable...

Болею за: фигурное катание)))
Настроение: in love
Из: New Moscow

Member Offline

Мюссигганг возглавит сборную Германии по биатлону после Игр
Наставник женской сборной Германии по биатлону Уве Мюссигганг станет главным тренером женской и мужской команд после Олимпиады в Ванкувере, сообщает Biathlon2b. Наставник мужской команды Франк Ульрих покинет свой пост после Игр 2010 года, после этого женские и мужские коллективы будут тренироваться совместно.

Место Мюссигганга в женской команде, скорее всего, займёт Рикко Гросс, а на место Ульриха претендуют Марк Кирхнер, Ремо Круг и Фриц Фишер.

Источник: "Чемпионат.ру"
PMEmail Poster
Ксения)))
Отправлено: Ноя 25 2009, 21:00
Цитата

Member Offline

Максим Чудов выбран капитаном сборной России по биатлону
В субботу, 21 ноября, члены мужской национальной команды России по биатлону выбрали капитана. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов страны, им был переизбран Максим Чудов, получивший большинство голосов от партнёров по сборной.

"Традиция выбирать капитана на заключительном предсезонном сборе зародилась два года назад. Когда мы пришли в сборную, произошла смена поколений и мы решили, что каждый год будем тайным голосованием выбирать капитана. Вот и на этот раз в Ханты-Мансийске провели голосование, на котором ребята выбрали меня. Честно говоря, не ожидал такого поворота", — рассказал о процессе выбора капитана Чудов

Источник: Союз биатлонистов России
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Ноя 27 2009, 21:08
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Максим Чудов: «Обидно, когда человека, с которым с 98 года бегаешь в одной упряжке, отправляют на Кубок IBU»

Российский биатлонист Максим Чудов рассказал о своем капитанстве в команде и участии Андрея Маковеева в Кубке IBU.

«Для меня это иллюстрация уважения со стороны атлетов – как к личности. Оно, вероятно, появилось за некое человеческое отношение или как признание во мне кого-то, кто может постоять за команду. Очень приятно, что ребята выбрали меня, хотя был к этому не готов – в данный момент и в этом сезоне. Я пока точно не знаю, что будет входить в мои функции.

Была ситуация по формированию сборной. Андрея Маковеева делегировали на Кубок IBU. Пожелал ему удачи и сказал: «Мы с тобой не прощаемся, мы тебя ждем в команде». И каждый из спортсменов подошел к нему.

Действительно обидно, когда человека, с которым с 98 года бегаешь в одной упряжке, отправляют на Кубок IBU. В этом, конечно, ничего страшного нет. Однако он выполнял все задания тренера. И по каким-то контрольным его выявили в качестве, грубо говоря, слабого звена. Считаю, это немножко некрасиво – из человеческих соображений», – рассказал Чудов в своем блоге на сайте «Евроспорт».
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Ноя 27 2009, 21:09
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Максим Чудов: «Готов показывать скорость выше, чем в прошлом году»

Российский биатлонист Максим Чудов рассказал о неожиданном капитанстве и оценил готовность к сезону.

«Волнение перед сезоном, безусловно, присутствует, хочется посмотреть, как готовы соперники. После первого этапа Кубка мира, думаю, все устаканится.

Капитанство было для меня сюрпризом. Пока никаких функций не было мне прописано. Думаю, со временем они появлятся.

В прошлом году я оценивал свою готовность к сезону на 80 процентов, нынче мое состояние лучше, и чувствую себя прекрасно. Готов показывать скорость выше, чем в прошлом году», – рассказал Чудов в интервью «НТВ-Плюс».
PMWWWICQ
Ксения)))
Отправлено: Ноя 27 2009, 21:45
Цитата

Member Offline

Валерий Польховский: по итогам трех первых этапов Кубка IBU мы поймем, кто как готов и кто на что может рассчитывать в олимпийском сезоне

Завтра, 28 ноября, в Идре (Швеция) состоится официальное открытие олимпийского сезона в биатлоне - на старт спринтерских гонок Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) выйдут мужская и женская сборные России. Состав команды официальному сайту Союза биатлонистов России прокомментировал старший тренер по резерву Валерий Польховский. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит его мнение без купюр.

«Из основной национальной команды к нам присоединились Ольга Вилухина, Евгения Кравцова, Андрей Маковеев и Артем Гусев, – напомнил Валерий Польховский. – Пока мне сложно оценить их форму, но исходя из того, что рассказывали тренеры основной сборной, все они готовы к сезону хорошо. Теперь у нас одна цель – создать команду, которая будет успешно выступать на этапах Кубка IBU. Мы качественно экипированы, в распоряжении команды есть специальная аппаратура для подготовки лыж, мы провели все запланированные сборы, так что полностью готовы к соревнованиям. В мужской команде на сегодняшний день нет явного лидера, - продолжает Польховский. – Максим Максимов и Андрей Маковеев, наверное, самые опытные, но остальные ребята могут составить им серьезную конкуренцию. Здорово в этом межсезонье выглядел Дмитрий Малышко. Он возмужал – можно сказать, что пришло его время. Отмечу также сильных Алексея Трусова, Василия Шеталина и Сергея Баландина, но от прогнозов пока воздержусь. Замечу лишь, что все ребята заметно подтянулись по сравнению с прошлым годом».

«В женской команде, напротив, очевидный лидер – это Анна Богалий-Титовец, - продолжил Валерий Польховский. – Хорошо выглядят Екатерина Юрлова и Ирина Максимова. Их результаты будут зависеть от того, как они справятся со стрельбой и как настроятся на гонку. Анна Богалий-Титовец очень быстро влилась в команду, равно как и ее сын Максим Максимович. Мальчика очень любят все спортсмены, девушки с удовольствием играют с ним, носят его на руках, и это не только никого не напрягает, а, наоборот, вызывает лишь позитивные эмоции! Хотя, конечно, с Максимом большую часть времени проводит свекровь Ани, она сейчас очень ей помогает. Сама Анна Ивановна – мы ее в команде так называем – проделала огромную работу и прежде всего над собой, ведь тренироваться в перерывах между кормлениями – это очень большое напряжение. Аня выиграла последнюю контрольную тренировку, и результаты, которые она показывает, обнадеживают. Думаю, к январю Анна наберет свою максимальную форму, на которую она способна выйти в этом году. Пока же необходимо убрать несколько технических проблем и наладить стрельбу, которая еще не идеальна. Но сезон только начинается: по итогам трех первых этапов Кубка IBU мы поймем, кто как готов и кто на что может рассчитывать».

PMEmail Poster
Ксения)))
Отправлено: Ноя 27 2009, 22:37
Цитата

Member Offline

Сергей Рожков: на Кубке IBU биатлонисты на равных правах с членами главной команды отбираются на этапы Кубка мира и Олимпийские игры

Завтра, 28 ноября, в Идре (Швеция) состоится официальное открытие олимпийского сезона в биатлоне - на старт спринтерских гонок Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) выйдут мужская и женская сборные России. Начальник резервной национальной команды Сергей Рожков рассказал официальному сайту Союза биатлонистов России о том, как команда прошла предсезонную подготовку и разъяснил новый статус Кубка IBU. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит его мнение без купюр.

«В этом году подход к Кубку IBU существенно изменился, - отметил Сергей Рожков. - Если раньше спортсмены, выступающие на этих соревнованиях, считались вторым составом, то теперь эти биатлонисты на равных правах с членами главной команды отбираются на этапы Кубка мира и Олимпийские игры. Уровень Кубка IBU стал намного выше, ведущие тренеры просматривают кандидатов в основную команду. Думаю, уже в ближайшее время мы увидим, как главные сборные – немцы, норвежцы и, надеюсь, мы тоже, - будут ротировать составы. Тем, кто не попал по итогам предсезонки в основу, не стоит расстраиваться. У них есть возможность показать себя на декабрьских стартах и пройти отбор на «Ижевской винтовке». Все ведь по-разному набирают форму. Есть спортсмены, которым это быстро удается, а другим нужны соревнования, чтобы разбежаться. Это нормально».

«Резервная команда качественно подготовилась к сезону, - добавил Сергей Рожков. - В июне у нас был сбор в Ижевске, в июле мы ездили в Отепя, в августе – в Вуокатти, где неделю тренировались в снежной трубе. Осень начали с высокогорного Бельмекена в Болгарии. В октябре снова отправились в Вуокатти, уже на естественный снег. Последний сбор команда провела в Новосибирске. Изначально планировалось, что одна группа будет готовиться в Увате, а другая – в Ханты-Мансийске. Но где-то были проблемы со снегом, где-то с размещением, поэтому мы решили перенести сбор в Новосибирск, где все было готово к нашему приезду. В этом году с резервной командой будет ездить бригада сервисеров. Раньше такого не было. Выступая в прошлом году на этапах Кубка IBU, я сам готовил себе лыжи или бегал к сервисерам других команд. А сейчас у нас четыре человека будут заниматься только лыжами. Кроме того, в команде есть врач, два массажиста и семь тренеров».

весь спорт
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Ноя 28 2009, 10:38
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

сердце за наших болит user posted image
PMEmail PosterICQ
Ксения)))
Отправлено: Ноя 29 2009, 22:15
Цитата

Member Offline

Валерий Польховский: уже на первом круге Шрейдер влетел в заграждение и пополам сломал свою винтовку

Сегодня, 29 ноября, в Идре (Швеция) завершился первый этап Кубка IBU по биатлону олимпийского сезона-2009/2010. По итогам сегодняшних спринтерских гонок на счету женской сборной России серебро Ольги Вилухиной и пять мест в первой восьмерке; в мужской команде – восьмое место Андрея Маковеева и 11-е Максима Максимова. Итоги сегодняшнего выступления команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский.

«В целом, сегодня команде удалась стрельба, – констатировал Валерий Польховский. – Не сказал бы, что мы обращали на это особое внимание, просто с соревновательной практикой приходит и более высокий процент попадания. Это аксиома. Плюс отличное скольжение лыж. Сегодня сервисная бригада во главе с Александром Назаровым сработала еще лучше, чем вчера. Опять же, попрошу вас отметить работу наших сервисменов особо. Мы прекрасно понимали, что при переходе с естественного снега в Новосибирске на искусственный в Швеции – неминуемо возникнут проблемы. Но благодаря работе смазчиков проблем со скольжением в эти два дня практически не возникало. По девочкам, как вы понимаете, вопросов просто нет. Пять человек в первой восьмерке – этим все сказано. Сегодня в Идре приехал главный тренер сборной России Владимир Михайлович Барнашов, внимательно посмотрел все гонки, а после мы очень содержательно поговорили. Не готов сказать, что из нынешнего состава команды кто-то будет командирован в основную сборную. Это – прерогатива тренерского штаба главной команды. На данный момент все восемь девушек и восемь ребят переезжают в итальянский Риднау, где через две недели пройдет второй этап Кубка IBU».

Валерий Польховский также оценил выступление мужской части команды. «Вчера я сказал, что ребята подошли к старту Кубка IBU на фоне усталости, но пообещал, что с каждой новой гонкой ситуация будет улучшаться. Сегодня определенный шаг вперед был сделан. Понимаю, что есть вопросы по Артему Гусеву, который последние два месяца тренировался с основной командой, а сегодня занял только 78-е место. Но учтите, что у Артема на рубеже при стрельбе стоя схватило спину. Это его застарелая травма, которая, к сожалению, снова проявилась. Понятно, что Артем не смог толком ни отстреляться, ни пробежать заключительный круг. Будем лечить. С Сашей Шрейдером вообще произошла трагическая история. Вчера на общекомандном собрании, узнав, что стартует под первым номером, он аж подпрыгнул: «Ждите! Завтра всех порву!». И надо же было такому случиться: еще до первого огневого рубежа Шрейдер на одном из поворотов влетел в заграждение! Винтовка от удара сломалась практически пополам. Конечно, в таких обстоятельствах ему пришлось сойти. А нашему специалисту по оружию Александру Пономареву в ближайшее время нашлась тяжелая работа – восстановить винтовку Шрейдера», - сказал Валерий Польховский.

"Весь спорт"
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Дек 3 2009, 18:06
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Женская сборная Германии вчера показала худший результат в своей истории для первой гонки Кубка мира

Вчерашнее выступление женской сборной Германии на этапе в Эстерсунде стало худшим в ее истории в стартовой гонке Кубка мира.

Ни одна немка не смогла попасть в первую «десятку» по итогам «индивидуалки», а лучшей в команде стала Юлианне Делль – 12-е место. До этого худший результат женской сборной Германии на первой гонке Кубка мира был в 1999 году, когда Уши Дизль стала 11-й, передает Onet.
PMWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 3 2009, 21:15
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

QUOTE (Светлячок @ Сегодня, 18:06)
Женская сборная Германии вчера показала худший результат в своей истории для первой гонки Кубка мира

да, я вчера все думала, где там немки... user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Дек 15 2009, 17:46
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Суд Турина приговорил Медведцеву к одному году тюремного заключения условно

Суд Турина вынес один год условного тюремного заключения российский биатлонистке Ольге Пылевой (Медведцевой) за использование допинга на Играх-2006.

По словам прокурора Рафаэлле Гуариниэлло, Медведцева, выступавшая тогда под фамилией Пылева, употребляла запрещенный препарат карфедон, чтобы улучшить свои результаты, сообщает ANSA.

На Играх в Турине Медведцева завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке, однако затем у нее был обнаружен допинг.
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Дек 15 2009, 17:47
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Сергей Кущенко: «Возможной проблемой для Медведцевой представляются ограничения на посещение Италии»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко прокомментировал вердикт об условном приговоре Ольге Медведцевой, которая по итальянскому законодательству совершила уголовное нарушение в Турине-2006.

«Три недели назад, зная о существовании обвинения против Медведцевой, мы направили запросы в Италию. Никаких ответов по сути не получили, а сегодня узнали о решении прокуратуры. В НОК Италии пообещали прислать разъяснения. Когда получим и изучим бумаги, поймем, какие ограничения накладывает наличие судимости – будем предпринимать необходимые действия.

Пока главной возможной проблемой представляются ограничения на посещение Италии. Учитывая, что Италия входит в Шенгенский договор, по которому санкции, наложенные одной страной, обязательны для исполнения во всех других, мы можем получить приличную головную боль. В случае если наши опасения оправдаются, в оперативном режиме подключатся Министерство иностранных дел, Министерство юстиции и другие государственные структуры», – цитирует Кущенко «Весь спорт».

«За время следствия к нам никто не обращался. Не видела текста решения суда и никак не могу его комментировать. Совершенно точно могу сказать, что этот приговор не помешает Медведцевой выступать на соревнованиях под эгидой IBU. Одно дело – национальное законодательство, и другое – наши правила», – рассказала генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш.
PMWWWICQ
Кира
Отправлено: Дек 15 2009, 17:54
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

QUOTE (Светлячок @ Сегодня, 17:46)
Суд Турина приговорил Медведцеву к одному году тюремного заключения условно

что то я не понимаю зачем? и почему только сейчас?
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Дек 15 2009, 21:08
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

я тоже не понимаю... столько лет ждали зачем-то.
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Дек 15 2009, 21:36
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Сергей Кущенко: прокурор Гуариньелло очень удивился нашим расспросам, и сообщил, что судья Даниэлли еще только должна рассмотреть дело Медведцевой – в течение 90 дней

Сообщения о приговоре российской биатлонистке, олимпийской чемпионке-2002 Ольге Медведцевой (на фото) в виде года тюремного заключения условно за применение запрещенных препаратов на Играх-2006 в Турине – не соответствуют действительности. Прокурор Рафаэле Гуариньелло, которому приписывают авторство решения по делу Медведцевой, в разговоре с исполнительным директором Союза биатлонистов России (СБР), советником министра юстиции РФ Сергеем Кущенко уточнил, что судья Алессандра Даниэлли должна рассмотреть его в течение 90 дней. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Сергей Кущенко.

«Прокурор Рафаэле Гуариньелло, как и обещал, в назначенное время вышел на связь, - уточнил Сергей Кущенко. – Надо сказать, что в телефонном общении он оказался приятным человеком. Очень удивился нашим расспросам, сказал, что не понимает, откуда взялась информация о приговоре Ольге Медведцевой, который он якобы вынес. Мы и сами понимали, что в итальянских публикациях и российских перепечатках есть какие-то нестыковки. Ну, не может прокурор вынести приговор – по той простой причине, что он обвинитель, а не судья; он проводит расследования, а не дает сроки и не оправдывает. И прокурор Гуариньелло подтвердил, что дело Медведцевой всего лишь передано в городской суд Турина, а теперь судья Алессандра Даниэлли еще только должна рассмотреть его в течение 90 дней. Так все хотя бы стало на свои места. Разговор получился очень хорошим, полезным. Но, понятно, что к делу его не пришьешь. Поэтому уже завтра утром напишем официальное письмо в городской суд Турина, конкретно судье Даниэлли – запросим все материалы. Затем в течение нескольких дней наймем итальянского адвоката, который будет представлять интересы Медведцевой в этом деле».

«Самое главное сейчас – оградить Ольгу Медведцеву от негатива, важно, чтобы накануне Олимпийских игр она была сосредоточена только на спорте, - продолжил Сергей Кущенко. – Ольга сильный человек, уверен, она выдержит. Хотя бы потому, что внутренне была готова к продолжению этой истории. На октябрьском сборе команды в Рамзау (Австрия) мы подробно обсудили с ней и с Валерой Медведцевым имевшиеся опасения, и мы вместе приняли решение узнать текущее положение дела и его перспективы. Как я уже рассказывал, написали запросы во все инстанции. Только сегодня вечером получили первый ответ, из Национального олимпийского комитета Италии: ничего не знаем. Кстати, прокурор Гуариньелло сообщил, что никаких проблем с передвижением Медведцевой по территории Италии и стран Шенгенского договора он не видит – независимо от того, каким будет решение судьи Даниэлли».
PMWWWICQ
Ксения)))
Отправлено: Дек 16 2009, 00:32
Цитата

Member Offline

жесть..... [Показать/Скрыть]
не пoнoс, так зoлoтуха

надoели уже эти нападки на нашу сбoрную! user posted image user posted image user posted image
PMEmail Poster
Ксения)))
Отправлено: Дек 16 2009, 00:36
Цитата

Member Offline

Ольге Медведцевой условно напомнили о допинговом деле
Суд города Турина признал олимпийскую чемпионку Ольгу Медведцеву (Пылеву) виновной в провозе на территорию Италии запрещенного медицинского препарата карфедона и использовании его во время олимпийского турнира 2006 года, сообщает наш корреспондент Константин БОЙЦОВ.

Суд приговорил спортсменку к году тюремного заключения условно. Впрочем, как сообщил вчера корреспонденту «Советского спорта» исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко, никаких официальных бумаг СБР по этому поводу не получал.

– Несколько недель назад мы направили в Италию несколько запросов (и по линии МВД, и по линии МИД, и от СБР) – имеют ли итальянские власти претензии к Ольге Медведцевой и может ли она находиться на территории этой страны? Это необходимо для того, чтобы планировать ее участие в январском этапе Кубка мира в Антхольце, а также в тренировочных сборах.

Что касается самой спортсменки, вернувшейся в строй после окончания срока двухлетней дисквалификации и завоевавшей год назад свое шестое золото чемпионата мира, то она вчера тренировалась в словенской Поклюке, где завтра стартует третий этап Кубка мира.

– Лично мне про решение суда ничего не известно, со мной никто не связывался, – сообщила она нашему корреспонденту. – Раз информация появилась, значит, в скором времени будет окончательно ясно – можно мне приезжать в Италию или нет. Что касается года условно… Что тут сказать? Ничего приятного в этом, конечно, нет, хотя совершенно ясно, что суд не мог оставить это дело без окончательного решения.

Источник: Советский Спорт
PMEmail Poster
Ксения)))
Отправлено: Дек 16 2009, 18:39
Цитата

Member Offline

Генконсульство РФ в Милане: Медведцева не занесена в список лиц, в отношении которых осуществляется уголовное преследование
Союз биатлонистов России (СБР) получил официальный ответ из генерального консульства РФ в Милане с разъяснением подробностей в отношении дела Ольги Медведцевой (читайте здесь, здесь, здесь, здесь и здесь). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует официальное сообщение СБР.

«Генеральный консул РФ в Милане Алексей Парамонов на официальный запрос исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергея Кущенко ответил, что по информации, полученной из прокуратуры Итальянской республики при суде Турина, в отношении Ольги Медведцевой (Пылевой) было возбуждено уголовное дело по статье 9 Закона №376 «Использование запрещенных медицинских препаратов и веществ», - говорится в официальном сообщении СБР. - Приговор предусматривает наказание сроком один год. По словам генерального консула, в настоящее время исполнение судебного приговора приостановлено, и спортсменка не занесена в список лиц, в отношении которых осуществляется уголовное преследование. Согласно информации, полученной от официального представителя прокуратуры Итальянской республики при суде Турина, итальянские правоохранительные органы не будут задерживать или подвергать аресту Ольгу Медведцеву в случае ее въезда на территорию Италии. Однако приговор немедленно вступит в действие, если в течение пяти лет с момента совершения первого правонарушения подобные действия будут совершены повторно».

«Эта информация подтверждается мнением итальянского адвоката, привлеченного к делу Союзом биатлонистов России, - уточняется в официальном сообщении СБР. - По словам юриста, отсрочка исполнения решения суда в таких случаях является нормальной практикой. Кроме того, если в течение пяти лет человек не совершает аналогичное правонарушение, судимость может быть аннулирована. В ближайшее время итальянский адвокат Ольги Медведцевой получит решение суда и, после подробного изучения дела, будут спланированы дальнейшие действия».

Источник: Весь спорт
PMEmail Poster
Ксения)))
Отправлено: Дек 22 2009, 17:13
Цитата

Member Offline

Уличенные в употреблении допинга биатлонисты Ярошенко и Прокунин будут реализовывать образовательные антидопинговые программы RusADA

22 декабря российские биатлонисты – двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко и чемпион мира среди юниоров Андрей Прокунин, дисквалифицированные на два года за употребление запрещенных препаратов, сделают официальные заявления по поводу своих дисквалификаций и сообщат о начале сотрудничества с Российским антидопинговым агентством (RusADA) в области образовательных антидопинговых программ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Ярошенко и Прокунин о сотрудничестве с RusADA расскажут в присутствии председателя исполнительного совета RusADA Вячеслава Синева и заместителя председателя исполнительного совета RusADA по международным связям и связям с общественностью Игоря Загорского.

Напомним, что на два года за употребление рекомбинантного эритропоэтина Ярошенко решением Международного союза биатлонистов был дисквалифицирован по 2 декабря 2010 года, а Прокунин решением Антидопингового комитета Союза биатлонистов России – по 5 апреля 2011 года.

Источник: Весь спорт
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия