Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Новости биатлона
Светлячок
Отправлено: Ноя 13 2009, 14:17
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

user posted image
PMWWWICQ
Ксения)))
Отправлено: Ноя 13 2009, 21:57
Цитата

Hoy quiero soñar con lo inolvidable...

Болею за: фигурное катание)))
Настроение: in love
Из: New Moscow

Member Offline

Сергей Кущенко: "Сборная продолжает готовиться к Олимпийским играм по утвержденным планам."

Сегодня стало известно об отказе Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне удовлетворить апелляцию Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой об отмене наложенной на них двухгодичной дисквалификации. Влияние этого решения на процесс подготовки сборной команды страны к ванкуверской Олимпиаде прокомментировал исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

«Наша команда продолжает готовиться к Олимпиаде по утвержденным планам. Есть вероятность того, что дисквалифицированные спортсменки примут решение обжаловать вердикт CAS в следующей инстанции. Однако, даже если такое решение ими и их представителями будет принято, скорее всего по срокам оно не может быть вынесено до начала Олимпийских игр», - сказал Сергей Кущенко.

«Конечно, при положительном решении CAS мы могли расчитывать на Альбину и Катю, это лидеры сборной и их участие в Играх могло усилить команду. Но, поскольку этого не произошло, планы нашей сборной остаются без изменений», - отметил Сергей Кущенко.

Источник: Союз биатлонистов России

QUOTE (Светлячок @ Сегодня, 21:50)
На первом месте только спорт. Это моя жизнь – с чего она начиналась, зачем длилась и наполнялась. Могу всех успокоить – я никуда не ухожу.

Радует такой настрой!!!!!! user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Ноя 13 2009, 22:43
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

А давайте новости от прессы отделим user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Ксения)))
Отправлено: Ноя 16 2009, 12:01
Цитата

Member Offline

15.11.2009
Чемпионат мира по летнему биатлону в Саранске может пройти уже в 2010 году; Уфа подала заявку на чемпионат мира-2013
В Зальцбурге (Австрия) прошел исполком Международного союза биатлонистов (IBU). На нем, в частности, были поданы заявки и рассмотрены кандидатуры на проведение чемпионатов мира по летнему биатлону. Свою заявку на проведение этого турнира в 2013 году подала столица Башкирии – Уфа. Кроме того, в столице Мордовии – Саранске чемпионат мира по летнему биатлону может пройти уже в 2010 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент IBU, вице-президент президиума Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

«Как человек, отвечающий и в IBU, и в СБР за развитие летнего биатлона, я продолжаю продвижение этого вида спорта в мире, – заметил Александр Тихонов. – Делаю это фактически в одиночку, со стороны IBU присутствует, в лучшем случае, безразличие. Ну, да не привыкать, справлюсь и так. Уже сейчас многие города и страны выказывают желание проводить международные турниры по летнему биатлону. Скажем, сейчас я прорабатываю идею серии турниров по летнему биатлону в Объединенных Арабских Эмиратах. Отрадно, что наша страна в этом смысле не отстает. Теперь уже можно сказать официально: столица Башкирии город Уфа подал заявку на проведение чемпионата мира по летнему биатлону 2013 года. О шансах пока говорить рано, но и без того понятно, что они – немалые. Кроме того, есть большая вероятность, что чемпионат мира по летнему биатлону пройдет у нас в стране уже в следующем сезоне – в столице Мордовии городе Саранск».

«Сейчас право на проведения этого турнира в 2010 году находится у болгарского города Банско, – продолжил Александр Тихонов. – Но там, как мне достоверно известно, существуют большие финансовые трудности со строительством инфраструктуры, необходимой для проведения такого турнира. Я предложил болгарам вариант с Саранском, который бы позволил им выйти из этой ситуации безболезненно. Они до конца ноября взяли время на раздумье. Было бы, конечно, очень символично, чтобы в 2010 году чемпионат мира прошел именно в Саранске – в рамках праздничных мероприятий, посвященных 1000-летнему юбилею единения мордовского народа с Россией. Глава Республики Мордовия Николай Иванович Меркушкин высказал полное одобрение и поддержку этой идеи. Остается ждать решение болгарской стороны».
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Ноя 16 2009, 22:16
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Шипулин выиграл контрольную тренировку на сборе в Ханты-Мансийске, Чудов – 2-й, Круглов – 5-й

На заключительном сборе мужской сборной России в Ханты-Мансийске прошла контрольная тренировка. Спортсмены соревновались на 5-километровой дистанции без огневых рубежей.

1. Антон Шипулин – 11,30

2. Максим Чудов – 11,41

3. Евгений Устюгов – 11,44

4. Виктор Васильев – 11,46

5. Николай Круглов – 12,02

6. Андрей Маковеев – 12,14

7. Алексей Волков – 12,16

8. Артем Гусев – 12,20

По словам главного тренера сборных команд России Владимира Барнашова, погода в Ханты-Мансийске установилась достаточно комфортная – около минус 2 градусов, трасса очень мягкая, много снега. Следующая контрольная тренировка намечена на 20 ноября, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
PMWWWICQ
Ксения)))
Отправлено: Ноя 17 2009, 21:27
Цитата

Member Offline

17.11.2009
Союз биатлонистов России наложил вето на общение с журналистами спортсменов и тренерского штаба сборной России
До официального старта олимпийского сезона 2009/2010 года руководство Союза биатлонистов России (СБР) наложило вето на общение с журналистами спортсменов и тренерского штаба сборной России; принципы общения с прессой после начала соревновательного сезона находятся в стадии решения (на фото - исполнительный директор СБР Сергей Кущенко). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе СБР Дмитрий Лоев.

«Руководством СБР принято решение ограничить общение с прессой спортсменов и тренерский штаб сборной России, - подтвердил Дмитрий Лоев. – Ограничить до какой степени? До той, что вся информация будет идти только через официальный сайт СБР. Так что обетом молчания я бы это не назвал – со мной-то они будут общаться. Причина, по которой принято это решение, простая: мы хотим, чтобы команда сосредоточилась на подготовке к олимпийскому сезону, без ажиотажа, общения с журналистами и прочих отвлекающих моментов. Мы даже постарались свести к минимуму контакты с обслуживающим персоналом команды. Что будет с началом соревновательного сезона через три недели? Пока этот вопрос находится в стадии решения».
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Ноя 18 2009, 13:24
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Контрольная тренировка сборной России. Спринт (жен). Булыгина выиграла, Слепцова – 2-я, Зайцева – 3-я

Контрольная тренировка сборной России

Уват

Женщины

Спринт

1. Анна Булыгина – 22.30,2 (1)

2. Светлана Слепцова – 22.32,2 (1 штрафной круг)

3. Ольга Зайцева – 22.36,4 (1)

4. Ольга Медведцева – 22.46,4 (1)

5. Яна Романова – 22.49,8 (1)

6. Наталья Бурдыга – 22.49,9 (0)

7. Мария Садилова – 23.05,1 (0)

8. Ольга Вилухина – 23.11,4 (1)

9. Оксана Неупокоева – 23.13,1 (1)

10. Евгения Кравцова – 25.14,8 (3)

Сегодня на предсезонном сборе женской команды в Увате (Тюменская область) прошла контрольная тренировка. Лучший результат показала Анна Булыгина. Гонка проходила при безветренной погоде и температуре воздуха в минус 7 градусов, передает официальный сайт СБР.
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Ноя 20 2009, 22:18
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Васильев выиграл контрольную тренировку на сборе в Ханты-Мансийске, Черезов – 2-й, Чудов – 3-й, Круглов – 7-й

На заключительном сборе мужской сборной России в Ханты-Мансийске прошла контрольная тренировка. Победу в гонке на 7,5-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами одержал Виктор Васильев, сообщает Официальный сайт Союза Биатлонистов России (СБР).

1. Виктор Васильев – 20,37 (1)

2. Иван Черезов – 20,39 (0+0)

3. Максим Чудов – 20,40 (0+1)

4. Антон Шипулин – 21,19 (1+1)

5. Алексей Волков – 21,22 (0+1)

6. Евгений Устюгов – 21,50 (2+1)

7. Николай Круглов – 21,53 (1+1)

8. Андрей Маковеев – 22,01 (0+2)

9. Артем Гусев – 22,33 (2+1).
PMWWWICQ
Ксения)))
Отправлено: Ноя 21 2009, 17:29
Цитата

Member Offline

21.11.2009
Медведцеву, Зайцеву, Слепцову и Булыгину не допустят до участия в Кубке мира, пока они не вернут IBU призовые за эстафеты с участием дисквалифицированных за допинг Ахатовой и Юрьевой
Лидеры женской сборной России по биатлону – олимпийская чемпионка Ольга Медведцева (на фото), олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина – не будут допущены до участия в Кубке мира (первый этап пройдет 30 ноября – 6 декабря в Остерсунде, Швеция), пока не вернут Международному союзу биатлонистов (IBU) все призовые за эстафетные гонки прошлого сезона, в которых принимали участие их дисквалифицированные за употребление допинга коллеги олимпийская чемпионка Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор IBU Мартин Кухенмайстер.

«Согласно Антидопинговым правилам IBU, если хотя бы один член эстафетной команды признается виновным в нарушении антидопинговых правил, все результаты эстафеты аннулируются, а призовые деньги возвращаются, - заявил Мартин Кухенмайстер. – Таким образом, если до 1 декабря российские спортсменки не вернут призовые за все эстафеты прошедшего сезона, в которых уже после сдачи положительных допинг-проб выступали Екатерина Юрьева и/или Альбина Ахатова, они не будут допущены до участия в первом этапе Кубка мира в Остерсунде».

Статья 11.1 Антидопинговых правил IBU гласит: «Если член эстафетной команды совершает нарушение антидопинговых правил в ходе соревнования, результаты всей эстафетной команды аннулируются, со всеми последствиями: возвратом медалей, рейтинговых очков и призовых денег». Согласно статье 10.8.2, «призовые деньги перераспределяются между остальными спортсменами».

Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина включены в состав сборной России на первый этап Кубка мира в Остерсунд. Они уже получили извещения от IBU о необходимости возврата призовых, полученных за эстафеты прошлого сезона. Первая гонка в Остерсунде – индивидуальная с четырьмя огневыми рубежами, пройдет 2 декабря. Если до 1 декабря спортсменки не осуществят денежный перевод на счет IBU на полную сумму своего долга, они не будут допущены до старта.
Источник: allsport.ru
PMEmail Poster
Ксения)))
Отправлено: Ноя 21 2009, 17:32
Цитата

Member Offline

21.11.2009
Мартин Кухенмайстер: российские биатлонистки уже получили от нас уведомления о необходимости вернуть полученные ранее деньги – теперь мы ждем от них перевода
Лидеры женской сборной России по биатлону – олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина – не будут допущены до участия в Кубке мира (первый этап пройдет 30 ноября – 6 декабря в Остерсунде, Швеция), пока не вернут Международному союзу биатлонистов (IBU) все призовые за эстафетные гонки прошлого сезона, в которых принимали участие их дисквалифицированные за употребление допинга коллеги олимпийская чемпионка Альбина Ахатова (на фото) и Екатерина Юрьева. Эту ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подробно прокомментировал исполнительный директор IBU Мартин Кухенмайстер.

- Мартин, если российские спортсменки не вернут призовые деньги за эстафеты, они не будут допущены до гонок Кубка мира?
- Совершенно верно. Согласно пункту 11.1 Антидопинговых правил IBU все призовые деньги за эстафеты, результаты которых были аннулированы, должны быть возвращены. Если они не будут возвращены, спортсменки не могут принимать участие в соревнованиях.
- Вы будете контролировать, кто именно вернет призовые деньги – сами спортсменки или СБР?
- Нет. Если СБР считает, что спортсменки не должны платить, и готов заплатить нужную сумму вместо них – пожалуйста. Это решение полностью в компетенции СБР и нас не касается. Для нас главное, чтобы деньги поступили на счет и могли затем быть перераспределены между другими спортсменами. В соответствие с правилами, мы выплатим недостающие призовые тем, кто после дисквалификаций российских спортсменов поднимется в стартовом протоколе.

- То есть, в итоге призовые получат и другие российские спортсмены?
- Да, некоторые уже получили (улыбается). Так как Дмитрий Ярошенко не стал подавать апелляцию на решение о своей дисквалификации в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), мы первым делом пересмотрели результаты мужских гонок прошлого сезона. Мужская сборная России уже получила уведомления и вернула в IBU призовые деньги за эстафеты. Соответственно, мы успели перераспределить их между другими командами. Точно также вернули призовые деньги за личные гонки и сами дисквалифицированные. Они достались другим спортсменам, в том числе, и российским.

- Что, если до 1 декабря российские спортсменки не вернут в IBU эстафетные призовые?
- Тогда они не смогут выступать на первом этапе Кубка мира в Остерсунде. И до тех пор, пока призовые не будут выплачены, мы не можем допустить их к официальным стартам ни на каком уровне. Россиянки уже получили от нас уведомления о необходимости вернуться полученные ранее деньги. Теперь мы ждем от них перевода.

- Что, если девушки заплатят, но деньги не успеют дойти до IBU?
- Обычно деньги из России в Австрию идут три дня. То есть, до 1 декабря у спортсменок еще масса времени. Если, конечно, необходимая сумма наличных есть на руках. В принципе, я не думаю, что будет проблемой, если деньги даже не успеют вовремя дойти. Главное, чтобы мы получили официальное подтверждение о самом факте перевода. Если мы увидим такую бумагу и будем полностью уверены, что деньги в пути – не проблема, россиянки смогут выступать.

- Недавно член Правления СБР, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил, что СБР выплатил призовые за дисквалифицированных спортсменов. Вы собираетесь разобраться в этом вопросе? Это является нарушением правил?
- Я не могу комментировать информацию, о которой вы говорите. Я не читал это интервью. Мы не знаем, откуда деньги приходят на счет. Я только точно знаю, что они пришли. Пока не могу сказать ничего более конкретного. Но мы эту информацию проверим.
Источник: allsport.ru
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Ноя 21 2009, 17:36
Цитата

Member Offline

QUOTE (Ксения))) @ Сегодня, 17:29)
Медведцеву, Зайцеву, Слепцову и Булыгину не допустят до участия в Кубке мира, пока они не вернут IBU призовые за эстафеты с участием дисквалифицированных за допинг Ахатовой и Юрьевой

совсем что ли очумели все user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Ноя 21 2009, 17:37
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

О, нет mad.gif . Да что же такое! Никак в покое не оставляют!
PMWWWICQ
Ксения)))
Отправлено: Ноя 21 2009, 17:42
Цитата

Member Offline

QUOTE (Светлячок @ Сегодня, 17:37)
Да что же такое! Никак в покое не оставляют!
кошмар! Совсем нашим покоя не дают!!!!!!!! user posted image
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Ноя 22 2009, 16:25
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Максим Чудов: «Хочу проучить недоброжелателей, которые оказывали давление на команду»

Российский биатлонист Максим Чудов рассказал о своем опыте и признался, что на стартующий сезон настроен очень серьезно.

«Какой-то опыт я уже, безусловно, накопил. Но не зря ведь в народе говорят «век живи – век учись». Не могу себя сейчас назвать опытным спортсменом, но, конечно, какие-то знания уже есть, многие ситуации уже были пройдены и ошибки разобраны.

Психологически я готов на все сто процентов и даже больше. В этом году очень серьезно настроен на психологическую и тактическую борьбу.

Хочу проучить всех тех недоброжелателей, которые в последнее время оказывали всяческое давление на нашу команду», – рассказал Чудов в интервью официальному сайту СБР.
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Ноя 22 2009, 16:26
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Чудов выбран капитаном сборной России

Российский биатлонист Максим Чудов большинством голосов на общем собрании в Ханты-Мансийске был выбран капитаном мужской команды.

«Традиция выбирать капитана на заключительном предсезонном сборе зародилась два года назад. Когда мы пришли в сборную, произошла смена поколений и мы решили, что каждый год будем тайным голосованием выбирать капитана. Честно говоря, не ожидал такого поворота.

Голосовал за Андрея Маковеева. Все-таки за себя голосовать было бы не очень красиво.

Я сам человек вполне ответственный и всегда переживал не только за себя, но и за команду. Всегда трепетно относился к проблемам каждого члена команды, поэтому, думаю, ребята меня и выбрали», – рассказал Чудов в интервью официальному сайту СБР.
PMWWWICQ
Даночка
Отправлено: Ноя 22 2009, 16:30
Цитата

солнечный зайчик

Болею за: Любимых!
Настроение: Хм...
Из: Самара

Member Offline

Макс -умница!!!!!!Удачи ему и все нашей команде в этом сезоне user posted image user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Кира
Отправлено: Ноя 22 2009, 16:30
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

QUOTE (Светлячок @ Сегодня, 16:26)
Чудов выбран капитаном сборной России

user posted image

интересно а удевочек кто?
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Ноя 22 2009, 16:36
Цитата

Member Offline

Светлячок, спасибо за новости! user posted image
Максиму большой удачи, я в него верю user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Ноя 22 2009, 22:05
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Сборная России посетила боулинг в Ханты-Мансийске

Вчера во время выходного дня мужская сборная России на сборе в Ханты-Мансийске посетила развлекательный центр, где приняла участие в турнире по боулингу.

В нем выступили спортсмены, тренеры, обслуживающий персонал команды, руководители Союза биатлонистов России (СБР), а также советник губернатора края по спорту Виктор Майгуров. Главный тренер сборной Владимир Барнашов признался, что последний раз играл в боулинг еще 20 лет назад в Австрии, на предсезонном сборе.

Новому капитану сборной Максиму Чудову жребий определил в команду исполнительного директора СБР Сергея Кущенко, а капитаном тройки стала девушка Максима – Надежда.

В команде старшего тренера сборной Владимира Аликина были Андрей Маковеев и Антон Шипулин. Команда Аликина стала победителем и выиграла главный приз соревнований – баскетбольный щит с мячом. В личном первенстве победителем стал Алексей Волков. Он получил специальный приз – майку с тематическим рисунком.

Максим Чудов и Иван Черезов в честь недавно прошедших именин также получили подарки. Сергей Кущенко перед стартом турнира объявил о новой традиции – теперь каждый член команды, кто во время сбора или соревновательного выезда отмечает день рождения, будет получать iPhone последней модели.

Перед началом боулинг-турнира на большом экране показали видеоролики, смонтированные из съемок, сделанных на сборах в Раубичах и Рамзау, сообщает официальный сайт СБР.
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Ноя 24 2009, 17:44
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

После завершения сезона Мюссигганг будет назначен главным тренером сборной Германии

После Олимпиады в Ванкувере и завершения сезона тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг займет новую должность в команде – главного тренера. Мюссигганг будет отвечать одновременно за мужскую и женскую сборные.

Еще в прошлом году стало известно, что главный тренер мужской сборной Франк Ульрих покинет свой пост.

По словам генерального секретаря Ассоциации лыжных видов спорта Германии (DSV) Томаса Пфеллера, в сборной хотят построить модель работы, которая существует у лыжников, передает Sport1.
PMWWWICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия