Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Максим Чудов, Maxim Tchoudov (RUS)
Ксения)))
Отправлено: Ноя 11 2009, 19:29
Цитата

Hoy quiero soñar con lo inolvidable...

Болею за: фигурное катание)))
Настроение: in love
Из: New Moscow

Member Offline

Он стремительно ворвался в элиту мирового биатлона и не собирается сдавать свои позиции... Он полностью оправдывает свою фамилию - он настоящее чудо give_heart.gif
Надеемся, что непростой период своей карьеры Максим преодолеет со всей возможной стойкостью! Возращайся в элиту, Русская ракета!
blush2.gif

Максим
Дата рождения: 12 ноября 1982
Место рождения: с. Михайловка, Башкортостан, Россия
Рост: 168 см
Вес: 65 кг
Начал заниматься биатлоном: в 1998 году
Официальный сайт Максима

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Бронза: эстафета (Ванкувер 2010)

- Чемпионаты Мира:
Золото: эстафета 4x7,5 км (Антхольц 2007, Эстерсунд 2008), спринт 10 км (Эстерсунд 2008)
Серебро: преследование 12,5 км (Антхольц 2007, Эстерсунд 2008, Пхёнчхан 2009)
Бронза: масс-старт 15 км (Эстерсунд 2008)

Личная страница:
* В 2002 году окончил Уфимский механико-технологический колледж по специальности «механик пищевой промышленности»;
* В сезоне 2007-2008 был одним из самых быстрых биатлонистов, за что получил прозвище Русская ракета:
* # Участник "золотой четвёрки"(Черезов, Чудов, Ярошенко, Круглов), ни разу в восьми стартах в сезонах 2006-2007 и 2007-2008 не опускавшейся ниже второго места, а также на двух подряд чемпионатах мира выигрывавшей золотые медали;
* На чемпионате мира-2009 выиграл серебряную медаль в гонке преследования. После финиша выяснилось, что ряд спортсменов, в том числе и одержавший победу в гонке Уле Айнер Бьёрндален, нарушили правила прохождения трассы, в связи с чем им было начислено по одной штрафной минуте. Таким образом, Максим Чудов переместился на первую позицию. Однако спустя три часа апелляционное жюри решило не начислять штрафные минуты, тем самым вернув золотую медаль Бьёрндалену и оставив Чудова серебряным призёром.

user posted image
PMEmail Poster
Кира
Отправлено: Фев 24 2012, 13:45
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

хм..а пишут что нет у Макса травмы... user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Фев 24 2012, 13:56
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

Цитата (Кира @ Фев 24 2012, 19:45)
хм..а пишут что нет у Макса травмы...

Даже не знаю кому, каким изданиям верить. Каждую новость надо по сто крат перепроверять yes.gif
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Фев 24 2012, 15:41
Цитата

Настроение:

Member Offline

«Сейчас я получаю второе высшее»

Именитый спортсмен согласился повторить этот подвиг для читателей «КП» — приготовил самое главное масленичное блюдо вместе с нашим корреспондентом

Разумеется, под чутким руководством своей красавицы-жены Надежды. А попутно мы успели поговорить о спорте, жизни и планах на будущее

— Максим, как ты пришел в спорт?
— Да я не помню уже! (смеется).

— Я помню! — перебивает мужа Надя. — Он сначала просто для себя на лыжах катался, а потом ему тренер предложил попробовать себя в биатлоне. Сначала не получалось у него, но назад уже дороги не было — упертый же.

— А кто-то из твоей семьи занимался спортом профессионально?
— Только младший брат занимался биатлоном.

«СО СВАДЬБОЙ НЕ ТОРОПИЛИСЬ ИЗ-ЗА ОЛИМПИАДЫ»

— Надя, тяжело быть женой спортсмена?
— Очень. Месяцами его дома не бывает. Вот 3 марта уезжает на реабилитацию после тяжелой травмы, а приедет только 10 апреля. Сейчас дома чаще бывает, восстанавливается: упал на лыжах со склона и повредил позвоночник. Ночами не спал от боли. Сейчас вот потихоньку встает на лыжи.

— А как начинались ваши отношения?
— Супруга моя стала «Мисс Оренбург-2006», — поделился Максим. — После этого она поехала на конкурс «Мисс Россия-2006» — там я ее впервые и заметил. Но познакомились мы лишь в 2008 году, в компании общих друзей.
— Мы с семьей всегда смотрели биатлон — мне всегда нравился этот вид спорта, — подхватывает Надежда. — Поначалу с Максимом просто болтали о спорте, а потом я не заметила, как влюбилась!

В августе 2009 Чудов сделал Наде предложение, но поженились влюбленные лишь через год.

— На носу была зимняя Олимпиада, поэтому решили не отвлекаться на свадебные приготовления, — продолжает Надежда. — С игр Максим приехал с «бронзой» — мы выдохнули и стали готовиться к свадьбе.

— У вас подрастает сынишка Ярослав, отдадите его в биатлон?
— Нет! — в один голос возражают супруги. — Зная всю эту кухню изнутри… Оно того не стоит на самом деле. Вот в плавание хотим отдать: как раз для парня это — фигура будет красивая, да и для здоровья полезно.

— А детишек еще планируете?
— Пока нет, — улыбается глава семейства. — Одного достаточно.

— Надя, ты ведь из Оренбурга. Как тебе Уфа?
— Я переехала сюда два года назад. Особых отличий не вижу, если честно. Сейчас раз в три месяца езжу на родину, к родственникам. Сама вожу машину.

— Еще меня иногда учит ездить! — шутит Максим

— Да ладно уж! — хохочет Надя. — Иногда с ним пересечемся на дороге, а он мне потом выговаривает, ругает, мол, неправильно ездишь.

«СЕЙЧАС ПОЛУЧАЮ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ»

— Максим, а ты придерживаешься какой-нибудь диеты? Или ешь все, что захочешь?
— Раньше просил, чтоб супруга по утрам кашки варила, а сейчас даже не хочется ничего кушать. Только кофе могу утром выпить. Просыпаюсь тяжело. А кушаю в обед дома. Диеты никакой не держу. Ем все, что готовит супруга. А она у меня очень вкусно готовит! Делает шикарные десерты и первые блюда. Вот за все время, пока вместе живем, ни разу не повторялась!

— Надя, а кто учил тебя готовить?
— Да никто не учил. Мама готовила, а я смотрела! Даже книги кулинарные никогда не читала. Если есть какие-то вопросы — сразу маме звоню, советуюсь.

— Максим, а ты хоть иногда балуешь любимую вкусностями собственного приготовления?
— На самом деле мне совсем некогда. Хотя, если человек хочет, он всегда найдет время. Но один раз меня муза посетила — испек два года назад блинчики на завтрак. Муза ушла, но обещала вернуться (Смеется).

— У него на готовку нет времени, — признается Надя. — Я даже ему помогаю отвечать на письма поклонников, которые приходя к нам целыми мешками. Просят оставить пожелание и автограф на фотографии, а в письмо сразу конверт вкладывают заполненный, чтоб мы не бегали, не искали его. На официальном сайте тоже с поклонниками общаемся.

— Сейчас Масленица идет, успели дома блинчики испечь?
— Еще не успели, но с вами обязательно приготовим, — пообещал Максим и не обманул — побежал на кухню за продуктами! Все, как положено: яйца, мука, молоко… Остальные вопросы мне пришлось задавать, работая ассистентом шеф-повара на кухне Чудовых.

— Максим, чем планируешь заниматься после ухода из большого спорта?
— Сейчас второе высшее получаю: первое образование у меня — юридическое, а сейчас вот учусь на четвертом курсе в Московской финансово-промышленной академии. Не пропаду уж потом! А супруга у меня с красным дипломом закончила факультет филологии в Оренбургском государственном университете, поет очень хорошо и на фортепиано играет.

— Еще стихи пишу, — виртуозно заливая молоко в тесто, призналась Надя.

— Может, сборник собираешься выпускать?
— Пока что нет — пишу для себя. А к пенсии, может, и выпущу книжку.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Блины «По-чудовски»:

ШАГ 1

Два яйца; щепотка соли; пять столовых ложек сахара; два стакана молока; 1/2 чайной ложки соды загасить столовой ложкой уксуса; муку вмешать в тесто до консистенции сметаны; в тесто влить четыре столовых ложки подсолнечного масла.

user posted image

— Взбиваем яйца, чуть солим, добавляем сахар, молоко, соду, погашенную уксусом, и муку, — говорит Максим. — Тесто готово!

ШАГ 2

— Аккуратно выливаем тесто на разогретую блинницу. Перед этим ее нужно чуть смазать подсолнечным маслом.

user posted image

ШАГ 3

— После приготовления каждый блин смажьте сливочным маслом — так получается намного вкуснее! — делится с читателями «КП» супруга Максима Надежда.

user posted image

— Блины готовы! Приятного аппетита и веселой вам Масленицы!

user posted image

Источник: kp.ru, Комсомольская правда
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Фев 24 2012, 15:44
Цитата

Настроение:

Member Offline

Да уж, зачем Максу биатлон, коли у него такая жена-красавица user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
mariya
Отправлено: Фев 24 2012, 17:08
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Надеюсь никаких травм у Макса нет user posted image

Цитата (realtek @ Сегодня, 16:44)
Да уж, зачем Максу биатлон, коли у него такая жена-красавица

я ему не вернусь user posted image
PMEmail PosterICQ
CAT
Отправлено: Апр 24 2012, 21:27
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:
Из: Брянск

Member Offline

Новое интервью Максима

Максим Чудов: «Если даже меня назовут «Русской черепахой» – сильно не зацепит»

http://www.sports.ru/biathlon/140397221.html
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Июн 20 2012, 14:29
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...

Member Offline

Сбор в Ижевске

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
realtek
Отправлено: Окт 18 2012, 11:18
Цитата

Настроение:

Member Offline

Никогда не ставлю перед собой недостижимые цели

Мы долго не могли договориться насчет этой беседы. Трехкратный чемпион мира вроде бы и не отказывал в интервью, но планы встретиться с ним раз за разом срывались. И лишь в начале октября, когда разговор все же состоялся в Рамзау, где мужская сборная России проводила предсезонный сбор, я вдруг поняла, что никогда раньше не знала такого Макса Чудова. Словно не год он прожил в отрыве от сборной, а целую жизнь. А во взгляде, даже когда улыбается, угадываются только два чувства: боль и обида.

- Максим, весной 2011-го вы оставили биатлон после целого ряда достаточно сокрушительных неудач. А когда сами начали чувствовать, что все стало идти наперекосяк?
- Знаете, мне хотелось бы начать с другого. Поблагодарить всех тех, кто за меня болел и верил в меня все то время, когда дела у меня шли, скажем так, не очень хорошо. Это я говорю совершенно искренне. Потому что только сейчас по-настоящему понял реальную ценность этой поддержки. Что касается вашего вопроса, я действительно очень долго болел. И болезнь эта, как выяснилось, началась гораздо раньше, чем мне был поставлен диагноз: воспаление кости позвоночника и позвоночного диска. Диагноз, сами понимаете, паршивый, так что последствия могли оказаться самыми плачевными.

- Когда именно болезнь проявилась впервые?
- Это сложно понять. У спортсменов в процессе подготовки неизбежно бывают периоды, когда ты понимаешь, что не можешь переносить ту или иную нагрузку. Такое, к примеру, случается, когда человек перетренировался или же не успел восстановиться. Перед Олимпиадой в Ванкувере я прекрасно понимал, что тренируюсь очень много. После общих занятий нередко давал себе дополнительную нагрузку, в общем, с самого начала того сезона старался сделать все возможное, чтобы заложить максимально мощный "фундамент". Поэтому меня не сильно беспокоило состояние постоянного переутомления - оно воспринималось как абсолютно нормальное. К тому же дважды в год нас в Москве полностью обследовали медики. Все это делается исключительно ради "галочки" - меня в этом вряд ли теперь кто переубедит. Во всяком случае мои проблемы с позвоночником врачи просто проморгали.

- А вы говорили им, что спина вас беспокоит?
- Жаловался, что постоянно испытываю довольно сильные, тянущие боли, меня отправляли на рентгеновское обследование, но снимки ничего не показывали. Нагрузки же постоянно усугубляли состояние позвоночника. Начало следующего после Олимпиады сезона я еще как-то терпел, хотя находился в состоянии какой-то плавающей боли. Но когда в конце января мы поехали на два этапа Кубка мира в Америку, четко понял: все происходящее несколько серьезнее, чем я себе представляю. Я перестал спать ночами, практически не мог поднимать что-либо тяжелое, даже ложиться на коврик на стрелковых рубежах и вставать с него стало колоссальной проблемой.

Опять же, поскольку врачи не понимали, что со мной происходит, я постоянно пытался найти какие-то объяснения сам. Например, списать все на Олимпиаду: все-таки напряжение тех соревнований было во всех смыслах достаточно высоким, чтобы пройти без последствий. Вполне, кстати, допускаю, что Игры и связанный с ними стресс просто спровоцировали обострение всех тех проблем медицинского характера, что долгие годы накапливались в организме.

- И тем не менее вы продолжали тренироваться?
- Перед чемпионатом мира-2011, который проходил в Ханты-Мансийске, я пригласил личного массажиста и ради этого даже раньше времени прилетел из-за границы на подготовку в Уват. Только благодаря массажу удалось заглушить боль и поднять общее состояние на тот уровень, который позволял продолжать бегать. Хотя применительно к чемпионату мира понятия не имел, на каких дистанциях буду выступать и буду ли вообще. Точного диагноза я тогда еще не знал. Мы почти постоянно находились за границей и для того, чтобы пройти дома серьезное обследование, просто не было возможностей. Обследоваться я хотел именно в Уфе, поскольку там у меня и связи имеются, и уровень специалистов высокий. Ну а в Ханты-Мансийске все пошло настолько плохо, что я собрал вещи и принял решение улететь домой, чтобы экстренно начать лечиться.

Обследование в Уфе выявило позвоночные грыжи в поясничном и грудном отделах. В Москве, куда я прилетел, чтобы еще раз проверить диагноз, мне сказали, что в позвоночных дисках имеются незначительные изменения - протрузии, которые можно компенсировать физическими упражнениями. После этого я на свой страх и риск полетел в Германию - в клинику под Франкфуртом, которую мне очень рекомендовали именно в плане остеопатии и всевозможных патологий. Там меня просканировали на всевозможных аппаратах и поставили тот диагноз, который я вам назвал.

- Поэтому вы решили остаться на лечение именно в этой клинике?
- Решение остаться я принимал на каком-то бессознательном уровне, причем ключевым моментом стала не квалификация специалистов и качество оборудования - я, к слову, думаю, что у нас в стране все это ничуть не хуже, - а отношение ко мне всех сотрудников клиники и персонала. Оно было каким-то очень "домашним": теплым, внимательным, заботливым. Знаете, как бывает, - попадаешь куда-то в первый раз и понимаешь, что не хочется никуда уезжать.

- У вас не было шока, когда вам объявили диагноз?
- На самом деле психологически мне было бы гораздо проще услышать, что нужна операция. Это все-таки конкретика: разрезать, заменить плохой позвонок или его часть искусственным… Как я уже успел узнать, пока обследовался, такая операция могла бы занять максимум часа два. Плюс - полгода реабилитации. И все, ты - как новый. Здесь же, когда я услышал, что никакой речи об оперативном вмешательстве быть не может, а может быть лишь очень длительное лечение без каких бы то ни было гарантий, мне реально стало не по себе.

- В чем заключалось лечение?
- Сначала мне делали уколы в позвоночник. Первый курс не дал никаких результатов, поэтому врачи решили перевести меня на таблетки. Вот тут уже - после двух курсов подряд - пошло видимое улучшение. Потом мне предложили два варианта лечения на выбор, которые сильно отличались по срокам восстановления и, соответственно, по цене. Естественно, я выбрал более быстрый и дорогой вариант. Несмотря на это, лечение заняло в общей сложности больше года.

- В плане возвращения в большой спорт врачи хоть как-то вас обнадеживали?
- Они сказали, что я приехал очень вовремя. Потому что если бы протянул еще пару-тройку месяцев, все могло бы закончиться инвалидной коляской. Когда я спросил, смогу ли продолжать выступления, мне ответили, что вероятность возвращения достаточно высока, но следить за состоянием позвоночника мне придется постоянно.

- Кто вам все это оплачивал?
- Тут такая история получилась… Смешная и грустная. На лечение я потратил 25 тысяч евро. Это - без учета перелетов, проживания и питания, исключительно на медикаменты и процедуры. Единственный, кто потом помог, - это Союз биатлонистов России (СБР). Правда, мне компенсировали только треть суммы, потому что решение лечиться именно в этой клинике я принимал самостоятельно. Всё остальное получилось из своего кармана. Ни регион, ни другие организации не помогли. Такое ощущение, будто получил травму, разгружая вагоны по ночам вместо тренировок. Но дело даже не в том, компенсируют мне эти расходы или нет. А в том, что именно тогда я отчетливо понял, что все мои проблемы - это только мои проблемы.

- За время лечения у вас хоть раз возникала мысль оставить спорт?
- Нет, желание вернуться только возрастало. Не потому, что я рвался кому-то что-то доказать. В конце концов, я уже много чего достиг в биатлоне. Просто хотелось еще побегать, попасть на Игры в Сочи, выступить перед своими болельщиками. Такая возможность бывает нечасто. Ну а когда столкнулся с тем, что все отвернулись… Это не жалоба, поймите правильно. Я и не виню никого, просто констатирую некую данность. Как-то все сошлось: беременная жена, рождение сына, болезнь, чувство, что никому не нужен… Собственно, благодаря жене и сыну я и решил, что обязательно должен продолжить выступления. Для них. Чтобы таким образом выразить им свою благодарность за поддержку, которая шла от них все это время.

- Насколько важен был для вас летний чемпионат мира в Уфе, где вы выиграли спринтерскую гонку?
- Эти соревнования в определенном смысле стали прежде всего проверкой сил. Надо было пройти через них, как через завершающий этап летней подготовки. Чтобы понять, как готовиться дальше.

- Соскучились по соревнованиям за время лечения?
- На самом деле я только на финишном круге понял, до какой степени соскучился. Бежал и вспоминал самые разные моменты, которые случались в моей карьере, когда я побеждал. Вообще это было очень правильное решение - участвовать в этом чемпионате. Не только потому, что я выиграл. Мне очень хотелось порадовать достойным возвращением прежде всего своих, уфимских болельщиков.

- Нервничали сильно?
- На самом деле гораздо больше я нервничал на первых контрольных соревнованиях. С одной стороны, понимал, вернувшись в сборную, что я слабее тех, кто там тренируется. С другой - сам себе говорил, что у меня есть опыт. Что я знаю, в чем именно сейчас слабее, и это поправимо. Что нужно просто сделать то, что я умею.

- А вас не раздражает, что при постоянных изменениях в тренерском штабе вот уже который год приходится постоянно приспосабливаться к новым людям, новым требованиям, новым методикам?
- Видите ли в чем дело… За тот год, что пришлось провести вне сборной, я переосмыслил очень многие вещи. В том числе и в отношении тренировочного процесса. Любой тренер, какие бы методики и упражнения он ни предлагал, стремится к одному и тому же. К результату. И главное для спортсмена заключается не в том, по какой методике тренируется он сам, а в том, чтобы понимать, для чего ты вообще находишься в биатлоне. Лично я нахожусь здесь для того, чтобы реализовать свои стремления через результат. Хотя, наверное, мог бы прекрасно жить и без большого спорта.

- Для вас важно, находится семья рядом или нет?
- Конечно. Когда семьи далеко, то все после тренировок первым делом бегут к компьютерам, заходят в скайп, пишут эсэмэски, чтобы узнать, как дела дома. Это отнимает кучу времени. Когда семья рядом, как сейчас, на сборе в Рамзау, ты дергаешься гораздо меньше. Захотел - поспал, захотел - повозился с ребенком. Естественно, это не распространяется на весь сезон. То, что позволительно во время вкатывания, может сильно мешать в процессе стартов.

- Пока я ждала интервью с вами, услышала интересную фразу. Суть которой сводилась к тому, что вы и Иван Черезов - совершенно другие по своей сути, нежели спортсмены более молодого поколения. Что вам гораздо менее важен бытовой комфорт, внешний антураж…
- Это именно так и есть. Опять же, все сводится к вопросу: "Зачем ты здесь?" Сам я четко знаю ответ. Думаю, Ваня тоже.

- Когда вы только попали в сборную, мотивация была иной?
- Сначала я вообще хотел только попасть в команду. Просто попасть. У меня никогда не было каких-то кумиров, заоблачных целей. В каком-то смысле сборная была пределом мечтаний. Попал. Захотелось большего - выступать на Кубках мира, на мировых чемпионатах. Тоже получилось. Потом захотелось попасть на Олимпийские игры… Я достаточно реалистичный человек. С одной стороны, постоянно ставлю перед собой все более и более высокие цели, с другой - никогда не замахиваюсь на недостижимое. Даже сейчас, после лечения и реабилитации, казалось бы, мне захочется всего и сразу, но парадокс в том, что мне не хочется. Я понимаю, что так не бывает. А значит, надо просто потерпеть.

- Терпеть-то приходится много?
- Первое время я возвращался домой после тренировок и просто падал - не было сил. Особенно тяжело приходилось во время самого первого сбора, который я проходил вместе с молодежной командой в Ижевске. По большому счету именно благодаря тому сбору мне удалось вернуться. Если бы не Михаил Ткаченко и Андрей Падин, которые дали согласие на то, чтобы я тренировался вместе с их командой, я бы никогда не сумел заставить себя работать так, как было нужно. В одиночку это вообще очень сложно.

- Вы ведь, знаю, просили руководство СБР о том, чтобы вас включили в состав основной команды.
- Просил. Как раз потому, что понимал: чем выше будет конкуренция, тем больше у меня будет шансов восстановиться и выйти на уровень своих прежних результатов. Я ведь просил, чтобы меня подключили к сборной не вместо кого-то, а дополнительно - даже не за счет СБР.

- Было очень обидно получить отказ?
- Это была не обида, а, скорее, недоумение. Ну да, чего уж там, конечно, у меня поначалу была мысль вообще послать все к черту и закончить выступления. Не мучить ни себя, ни окружающих. Только потом мы с женой пришли к тому, что нужно хотя бы попробовать. Вот и пробую, настраиваю себя.

- На что?
- На борьбу…
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Окт 18 2012, 11:19
Цитата

Настроение:

Member Offline

Удачи Максу, может ещё вернётся на высокий уровень.
PMEmail PosterWWWICQ
mariya
Отправлено: Окт 18 2012, 13:54
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Максик удачи user posted image надеюсь ты вернешься...
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 18 2012, 14:24
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Мася, а ты не знаешь, что Максим выиграл золото на ЧМ по летнему биатлону около месяца назад? Так что, вернулся и еще как! give_heart.gif
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Окт 18 2012, 16:56
Цитата

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Окт 18 2012, 20:24)
Максим выиграл золото на ЧМ по летнему биатлону около месяца назад? Так что, вернулся и еще как!

Летний биатлон это совершенно другой вид спорта, каждый биатлонист подпишется под этим высказыванием. Да и вообще нынешний летний ЧМ в Уфе смешно так называть, ибо выступали только наши, украинцы и ещё человек 10 со стран совсем небиатлонных. Не было ни одного немца, скандинава, француза. А те что выступали, я даже ни разу не видел их фамилий в протоколах гонок Кубка мира. В прошлом году Ярошенко вообще стал трёхкратным чемпионом мира и чемпионат был куда элитнее по составу его участников. Ну а зимой всё стало на свои места, Дмитрий даже на чемпионате России не блистал.
А Максу придётся очень тяжко. Мало того, чтобы набрать подходящую форму, надо ещё и в основную сборную попасть или хотя бы на Кубке IBU засветиться с очень приличными результатами. А без этого ни о каком камбэке речи не может идти.
PMEmail PosterWWWICQ
mariya
Отправлено: Окт 19 2012, 09:53
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Asha, про летний ЧМ не знала, но летний это не совсем то... хочу зимний user posted image
но конечо он молодчинка user posted image очень жду его зимой user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 19 2012, 12:53
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Но возвращение с чего-то начинается, поэтому я рада его успехам даже летом. И даже его жена меня перестала раздражать.) Она очень трогательно за него болела.
PMEmail PosterICQ
Дарина
Отправлено: Окт 19 2012, 13:03
Цитата

Вечный двигатель

Болею за: красоту, грацию и смысл)
Настроение: Солнечное =))
Из: Россия, Волгоград

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 13:53)
Она очень трогательно за него болела.

Даже я видела user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Окт 19 2012, 13:08
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 13:53)
Но возвращение с чего-то начинается, поэтому я рада его успехам даже летом.

ну я же не говорю что не рада user posted image
я очень рада за Макса, начало положено отличное user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Дек 18 2013, 16:59
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...

Member Offline

Максим Чудов объявил о завершении спортивной карьеры

Бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Максим Чудов объявил о завершении спортивной карьеры.

«Этот год получился для меня очень непростым, — рассказал Чудов Biathlonrus.com. – После серьезной травмы, из-за которой я не мог долгое время тренироваться и выступать, я два года пытался наверстать упущенное, но немного не хватило. В этом году серьезно готовился к сезону, выступал в составе сборной России на Кубке IBU. Но я понимаю, что в команде есть молодые ребята, которые сильнее меня, и тем, кто старше пришло время уходить.

Я принял решение завершить спортивную карьеру.

Моим прощальным стартом в России станет индивидуальная гонка на «Ижевской винтовке», которая пройдет 20 декабря. Потом я сразу же вернусь домой, и 21 декабря приму участие в эстафете олимпийского огня. Вот так с факелом я завершу свою карьеру… Я ни секунды не жалею о том времени, которое посвятил биатлону».

Максим Чудов родился 12 ноября 1982 года в селе Михайловка (Башкортостан). В биатлоне с 1998 года. Заслуженный мастер спорта. Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере в составе мужской эстафеты, трехкратный чемпион мира (2007 – эстафета, 2008 – эстафета, спринт). Трехкратный серебряный призер чемпионатов мира (2007 – пасьют, 2008 – пасьют, 2009 — пасьют). Бронзовый призер чемпионата мира-2008 в масс-старте. Многократный победитель и призер этапов Кубка мира. Трехкратный чемпион мира по летнему биатлону.

Медиа-служба СБР

user posted image
PMWWWICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия