Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Мария Кириленко, Maria Kirilenko (RUS)
Кира
Отправлено: Ноя 5 2009, 21:32
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

Просто красавица! user posted image Машуня, мы верим в тебя user posted image

Мария
Место рождения: Moscow, Russia
Место жительства: Moscow, Russia
Дата рождения: 25 января 1987
Рост: 173 см
Тренер: Yuri Kirilenko

Титулы в одиночке:
Pattaya 2013, Estoril 2008, Barcelona 2008, Seoul 2008, Kolkatа 2007, Beijing 2005

Титулы в паре:
Stanford 2011 with Azarenka, Madrid Open 2011 with Azarenka, Cincinnati 2010 with Azarenka, San-Diego 2010 with Zheng, Moscow 2009 with Petrova, Estoril 2008 with Pennetta, Cincinnati 2008 with Petrova, Doha 2007 with Hingis, Tokyo [Japan Open] 2005 with Dulko, Birmingham 2004 with Sharapova

Профайл Марии на WTA
Официальный сайт Марии

user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Янв 18 2010, 08:18
Цитата

rain is always in my heart

Болею за:
Настроение:
Из: Москвы

Member Offline

Australian Open 2010
Маша, браво clap.gif , такую победу одержала user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Янв 18 2010, 08:20
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Янв 18 2010, 08:22
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Янв 18 2010, 08:23
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Янв 18 2010, 08:36
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Хорошка user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Янв 18 2010, 11:06
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

а я верила, да!! user posted image
во как боролась аж косичку растрепала user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Янв 18 2010, 15:38
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Кириленко: я прогремела — очередь за Андреевым! user posted image

user posted image

Победа Марии Кириленко над тёзкой Шараповой на Australian Open сродни спортивному подвигу. После матча она поведала о жестах, привычке кричать на испанском и ожидании геройств от бойфренда. user posted image

Мария Кириленко начала выступление в Мельбурне с сенсационной победы. По-другому и не скажешь. В первом круге Открытого чемпионата Австралии она оказалась сильнее одной из фавориток турнира (теперь уже, правда, бывшей), Марии Шараповой. В российском дерби, продлившемся более трёх часов, Кириленко выиграла со счётом 7:6 (7:4), 3:6, 6:4 и снискала себе раннюю по соревновательным меркам славу.

— Победа над Шараповой — самая громкая в вашей недолгой карьере?
— Ну, несколько лет назад я уже побеждала Марию. Не стоит забывать о моих успехах в матчах с парой классных теннисисток, представляющих топ-10 рейтинга WTA-тура. Но я согласна: это одна из самых звучных побед в моей жизни. user posted image

— На матч вы выходили, имея в голове чёткую стратегию?
— Конечно, да. Я готовилась к встрече очень тщательно. Мария Шарапова играет агрессивно, её удары отбивать непросто, мяч летит с огромной скоростью. Я ждала этого и отвечала не менее агрессивно. Считаю, это мне помогло.

— Какие мысли возникли у вас в голове в тот момент, когда у вас было два матч-пойнта?
— Ничего особенного. Я концентрировалась, старалась сфокусироваться на розыгрыше и представить, что это не матч-пойнт, иначе нервное напряжение могло меня захлестнуть. Эмоциям я не дала разгуляться. Так что я просто успокаивала себя, собиралась с мыслями. Выиграв решающее очко, почувствовала себя превосходно.

— В какой момент матча вы начали понимать, что способны выиграть?

— Как ни удивительно, в первом сете я поздновато вошла в игру. Моя соперница показывала агрессивный теннис, а я ушла в оборону. Начиная со второго сета мне стало лучше, и я поняла: у меня есть силы, я могу играть так же активно, как и она. Во второй партии я сделала больше "виннерсов", чем в первой. С того момента я заиграла лучше на задней линии и почувствовала, что могу победить.

— У вас были проблемы с коленями. Не показалось ли вам, что двигаться вы стали намного лучше?
— Да, это так. В прошлом году у меня была травма колена, я её получила как раз здесь, в Австралии. Приступить к лечению я смогла только после Уимблдона, и мне действительно стало лучше. С тех пор колено меньше болит. rolleyes.gif Например, мы с Шараповой провели на корте три с половиной часа, а я прекрасно себя чувствую, да и двигаюсь неплохо.

— Вы с Марией друзья и отлично знаете друг друга. Этот факт как-то помог?
— Вообще, я со всеми в прекрасных отношениях. В раздевалке у меня полно друзей (смеётся). biggrin.gif Знаете, на корте не думаешь о друзьях. Обе теннисистки хотят победить и выйти в следующий раунд, вот и всё.

— Время от времени по вашим губам по ходу встречи можно было прочитать vamos (вперёд — по-испански). Я не ошибся?

— Не ошиблись, просто я тренировалась в Испании, в Валенсии. Там все ребята, тренеры говорят vamos. Ко мне это слово тоже привязалось tongue.gif , поэтому использую его, а не английское come on.

— Как вы готовились в межсезонье?

— Последним турниром в 2009 году стал для меня Кубок Кремля. После него я устроила себе двухнедельные каникулы дома, а затем приступила к тренировкам в Москве. Поработала над физической подготовкой и немного над самой игрой, шаг за шагом. Следом я отправилась в Валенсию, чтобы продолжить подготовку к сезону.

— Когда вы прибыли в Мельбурн?

— Я прилетела в среду, 13 января, потому что сначала играла турнир в Окленде, а потом пропустила соревнования в Сиднее, опоздав на квалификацию. Несмотря на это, неделя тренировок перед Открытым чемпионатом Австралии получилась интересной.

— В конце матча вы прикладывали палец к губам. blush2.gif Что это значило? Вы просили зрителей вести себя тише?
— Невероятно. Меня замучили этим вопросом в раздевалке и в зоне для игроков. laugh.gif Зачем ты так делала? Что это значило? Я не знаю. Каждый пусть думает, как хочет. Вообще, для меня этот жест означает, что всё нормально и абсолютно несенсационно. Понимаете, победа, конечно, громкая, но я пока вышла всего лишь во второй раунд. Ничего особенного не произошло. sleep.gif

— Знаете, что полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной России по футболу Андрей Аршавин празднует голы аналогичным жестом?
— Так и есть. Мне Светлана Кузнецова сказала то же самое. Она думала, что я посмотрела игру с участием Аршавина до поединка с Шараповой. Но это не так. Ничего я не смотрела.

— При счёте 5:3 вы пару раз использовали систему Hawk Eye. Показалось, что вы хотите завершить матч как можно скорее. Насколько важно в психологическом смысле одержать столь волевую победу?

— Да, я занервничала, когда подавала на матч при счёте 5:3. На самом деле Шарапова заиграла агрессивнее на приёме, и мне было трудно справляться с её сильными ударами. Трудно следить за мячом, когда переживаешь. Может быть, я играла слишком коротко, но Марии удалось сделать несколько "виннерсов". Ошибок я не делала, что не помешало ей выиграть тот гейм.

— На приёме соперники никогда не знают, чего ожидать от подачи Шараповой, не так ли?
— Подача у неё непредсказуемая, хотя в игре со мной она сделала не так много двойных ошибок. Я ожидала большего количества (смеётся). Подавала она сильно, я следила за специальным табло — оно показывало 108 миль в час (приблизительно 175 км/ч). Похоже, Мария значительно прибавила в этом элементе. Что касается моей игры на приёме, то считаю, что действовала я неплохо, особенно на первой подаче соперницы.

— В прошлом году вы много времени провели, играя в парном разряде вместе с Флавией Пеннеттой. Говорили, что с эстетической точки зрения ваша пара была самой привлекательной. Вы прекратили сотрудничать, повздорив из-за красоты или не поделив славу? unsure.gif
— Вы часом не из Италии (смеётся)? Да, мы играли с Флавией в течение полутора лет. После Уимблдона-2009 мы решили прекратить играть вместе, потому что у нас не всегда получалось добиваться результата. Возможно, в будущем мы воссоединимся. baby.gif

— Как оцените новое платье Марии Шараповой? Вы обращаете внимание на такие вещи?

— По-моему она играла в синем платье. Что я ещё могу сказать? Хорошее платье. Она всегда замечательно одевается, впрочем, и я не хуже. Я перестала работать со Стеллой Маккартни начиная с Открытого чемпионата США, однако мне по-прежнему нравится моя игровая экипировка.

— Ваш парень, Игорь Андреев, будет играть против Роджера Федерера в первом круге Australian Open. Посоветуете ему что-нибудь в преддверии встречи с лучшим теннисистом мира?

— Точно, он играет с Федерером, а мне досталась Шарапова. Узнав результаты жеребьёвки, Игорь сказал мне: "Мы можем очень громко начать 2010 год" yes.gif (смеётся). Я уже прогремела на весь мир, теперь его очередь. Конечно, это будет сложно, но в первом раунде произойти может абсолютно всё.

Источник give_rose.gif
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Янв 18 2010, 16:28
Цитата

Member Offline

Машка-милашка user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Tiger
Отправлено: Янв 18 2010, 18:04
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

Я даже не знаю радоваться или нет, поскольку изначально хотела победы для Марии Ш., но играла она отвратительно, столько невынужденных ошибок, в отличии от Марии К., которая была хладнокровна и она хотела победить это было видно. Победа заслуженная. Поначалу радовалась, что игра пошла у Кириленко,но вела она себя просто ужасно по отношению к сопернице. Кто-то их еще называл подругами, да я бы после вчерашнего поединка вряд ли бы стала с ней общаться. Так что, Кириленко опустилась ниже плинтуса для меня. Даже Сафина, которую все упрекают ведет себя приличнее и сдерженнее. Не узнала МаКирю вчера.
PMEmail PosterWWW
Санура
Отправлено: Янв 18 2010, 18:22
Цитата

Cumberlady

Болею за:
Настроение:
Из: Самара

Member Offline

Tiger, а что было неприличного у Маши К.?
PMEmail PosterICQ
Tiger
Отправлено: Янв 18 2010, 18:27
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Я цитировать не буду, но трехэтажный мат и на русском и на английском в адрес Шараповой, - это выглядело очень некрасиво со стороны. Я конечно понимаю, что может она себя так настраивала и все такое, но считаю, нужно вести себя достойно и уважать соперницу, а не матюгать ее как пьяный сапожник. Шарапова такого себе никогда не позволяет. Она мне напомнила Оудин, которая по моему вела себя даже по лучше.
PMEmail PosterWWW
Maniasha
Отправлено: Янв 18 2010, 21:38
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Странно, мне казалось, что МаКири и мат-вещи несовместимые dntknw.gif
PMEmail Poster
Евгений
Отправлено: Янв 18 2010, 23:03
Цитата

Очень активный пользователь

Болею за: Анна Семенович Оксана Домнина Максим Шабалин Екатерина Рязанова Илья Ткаченко
Настроение:

Member Offline

Я видел матч от начала до конца,и ничего неприличного в поведении Маши Кириленко не заметил.Да,она ругалась,но на себя,заводя и настраивая себя таким образом.Победа Маши Кириленко сегодня абсолютно заслуженная,и я очень рад за Машу и надеюсь на её успех в дальнейшем!
PMEmail Poster
Tiger
Отправлено: Янв 19 2010, 00:51
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Ну раз вы считаете это прилично, то не знаю...
А во время рукопожатия, у К. был такой холодный,ненавистный взгляд. Люди хоть утешают там, слова какие-то говорят,а тут...Даже интервью ее пропитано какой-то насмешкой что ли. Может конечно это выдумки мои, но осадок остался. Ладно, матч пройден. Будем ждать след.круг.
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Янв 19 2010, 02:21
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

QUOTE (Maniasha @ Янв 18 2010, 21:38)
Странно, мне казалось, что МаКири и мат-вещи несовместимые dntknw.gif

во 2 сете между прочим, Марии К. сделала судья замечание за ее поведение. Как же интересно она нормально себя вела?
PMEmail PosterWWW
Maniasha
Отправлено: Янв 25 2010, 07:57
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Australian Open 2010
Красота user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Янв 25 2010, 08:00
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

Маня была расстроена вчера, когда Ди снялась user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Янв 25 2010, 11:48
Цитата

Member Offline

подошла к Динаре user posted image
PMEmail PosterICQ
Евгений
Отправлено: Янв 26 2010, 02:38
Цитата

Очень активный пользователь

Болею за: Анна Семенович Оксана Домнина Максим Шабалин Екатерина Рязанова Илья Ткаченко
Настроение:

Member Offline

Удачи Маше сегодня!
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия