Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Светлана Кузнецова, Svetlana Kuznetsova (RUS)
Кира
Отправлено: Ноя 5 2009, 20:49
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

Победительница US Open 2004 и Roland Garros 2009! user posted image user posted image

Светлана
Место рождения: St. Petersburg, Russia
Место жительства: Monte Carlo, Monaco
Дата рождения: 27 июня 1985
Рост: 174 см
Тренер: Larisa Savchenko

Титулы в одиночке:
San-Diego 2010, China Open 2009, Stuttgart 2009, Roland Garros 2009, New Haven 2007, Miami 2006, Bali 2006, Beijing 2006, Eastbourne 2004, US Open 2004, Bali 2004, Helsinki 2002, Bali 2002

Титулы в паре:
Australian Open 2012 with Zvonareva, Miami 2009 with Mauresmo, Eastbourne 2006 with Mauresmo, Australian Open 2005 with Molik, Miami 2005 with Molik, Gold Coast 2004 with Likhovtseva, Doha 2004 with Likhovtseva, Gold Coast 2003, Dubai 2003, Rome 2003, Toronto 2003, Leipzig 2003 all with Navratilova, Sopot 2002, Helsinki 2002, Tokyo [Princess Cup] 2002 all with Sanchez-Vicario

Профайл Светланы на WTA
Официальный сайт Светланы
Блог Светланы

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:04
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Кубок Федерации 2012

Пресс-конференции национальных команд России и Испании - 1 февраля 2012

Девочки. user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:09
Цитата

Member Offline

Люблю, когда у Светы хорошее настроение. user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:11
Цитата

Member Offline

С Наденькой моей. user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:12
Цитата

Member Offline

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:14
Цитата

Member Offline

Официальный ужин - 2 февраля 2012

user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:17
Цитата

Member Offline

user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:19
Цитата

Member Offline

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:23
Цитата

Member Offline

Жеребьёвка - 3 февраля 2012

user posted image
user posted image

wub.gif
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:23
Цитата

Member Offline

user posted image

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:25
Цитата

Member Offline

user posted image
user posted image

Команда! user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:27
Цитата

Member Offline

blush2.gif
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:28
Цитата

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 4 2012, 10:31
Цитата

Member Offline

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Дек 5 2012, 16:50
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

"Халк - крутой. Игрок другого уровня"

Экс-вторая, а ныне 71-я ракетка мира, Светлана Кузнецова из-за травмы не выходившая на корт с Уимблдона, готовится к новому сезону в Барселоне

27-летняя россиянка всегда была интересным собеседником. Но в последние полгода победительница двух турниров "Большого шлема" журналистов своим вниманием баловала не часто. Травма колена не особо располагает к беседам. А потому согласия на интервью пришлось ждать несколько дольше обычного.

ОПЕРАЦИИ НЕ БЫЛО

- Когда летом начались проблемы с коленом, вам все-таки пришлось перенести операцию или нет?
- Никакой операции не было и это даже не обсуждалось. Я сейчас вряд ли точно повторю диагноз, который мне поставили врачи. Но смысл такой: колено нельзя было подвергать абсолютно никаким нагрузкам и поэтому я должна полтора-два месяца ходить с костылями. А уже потом - продолжительный курс реабилитации мышц.

- Вы сами решили взяться за травмированную ногу именно в середине сезона?
- Я не решила, так само получилось. Наверное, мое тело просто оказалось на грани - дали о себе знать многие годы тяжелых нагрузок. Все произошло буквально в один момент. Я не особо хочу вспоминать об этом и вдаваться в подробности. Но тогда я действительно не могла нормально передвигаться. Пришлось взяться за костыли.

- Насколько тяжело это отлучение от тенниса далось вам психологически?
- С одной стороны в тот период у меня много времени уходило на восстановление, но с другой - появилась возможность отдохнуть от тенниса. Подумать, поразмышлять обо всем, что происходит. И вот теперь, полгода спустя, наступил момент для возвращения на корт с новыми силами.

- Когда вы впервые вновь вышли на корт?
- Месяц или полтора назад. Но тогда я взяла ракетку лишь для того, чтобы снова почувствовать мяч. Ни о каких нагрузках речи тогда еще не шло.

- А когда началась полноценная подготовка к новому сезону?
- Пару недель назад в Барселоне. Сейчас в плане нагрузок мы продвигаемся вперед по чуть-чуть. Дается все непросто. Все-таки первое время существовали опасения насчет того, как поведет себя колено. Но, постепенно мы начинаем наращивать нагрузки, и сустав вроде бы ведет себя получше.

- В те полгода, что вы прожили без тенниса, часто о нем думали?
- Поначалу был негатив даже от одной мысли о теннисе. Хотелось отдохнуть и до конца осознать, что мне не надо собирать чемоданы и куда-то ехать, каждый день спешить на тренировки... У меня появилось время, чтобы пожить нормальной жизнью: сходить в кино, полежать дома или съездить на отдых за границу.

- Неужто не боялись, что за период травмы ваше время в теннисе уйдет?
- Я себя не прессинговала и не торопила. Жила обычной жизнью и хотела дать себе время на то, чтобы вновь соскучиться по теннису, и захотеть вернуться. Теперь прошло полгода и, отлежав дома все, что мне было положено, я поняла: теннис вновь необходим мне (улыбается). Эта игра - моя стихия. Она приносит мне счастье и радость. Я очень люблю то, чем занимаюсь уже столько лет. Мне нравится каждый раз преодолевать себя на корте, и это помогает в жизни. Без тенниса я не могу. Согласитесь, с такими мыслями возвращаться гораздо проще.

ЖИТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ

- 71-я позиция в рейтинге, которую вы сейчас занимаете, не пугает?
- Этого стоило ожидать, ведь я пропустила так много времени. Но сейчас мне ничего и никому не нужно доказывать. Я просто хочу играть, и буду стараться вернуться на высокие позиции. За последние месяцы переосмыслила многие вещи... Не буду вдаваться в подробности, но жить после этого стало гораздо легче (смеется).

- Теннис в последние полгода по телевизору смотрели?
- Смотрела, но очень редко. Иногда было интересно понять, кто в какой форме находится. Но когда смотрела, желания оказаться там, среди участников того или иного турнира, не возникало.

- За период вашего отсутствия соперницы далеко ушли вперед?
- Ну, я не думаю, что разрыв стал очень большим. Если бы я не играла год или полтора, тогда другое дело. Опять же, сейчас все будет зависеть больше степени от меня, а не от соперниц. Играть в теннис, когда ты свеж, в том числе и психологически, гораздо лучше. Пусть даже тебе не хватает игровой практики. А когда ты натренирован, "набит", но не испытываешь особого желания выходить на корт - просто потому, что "наелся" теннисом...

- Вы сейчас голодны до побед?
- Чувствую, что очень хочу играть. И по-настоящему хочу вернуться.

- С тренерским штабом на новый сезон уже определились?
- Пока все сложно. Тренируюсь в Барселоне - в теннисном клубе, который открылся относительно недавно. В целом я довольна тем, как проходят занятия. И, наверное, в Австралию со мной поедут ребята из этой академии. А дальше уже будет видно, что и как.

- Каков турнирный план на начало года?
- Сначала полечу в Окленд. Затем, наверное, сыграю квалификацию турнира в Сиднее - организаторы не захотели давать мне специальное приглашение.

- Играть в квалификации наверняка, будет непривычно.
- Ну, это дополнительный барьер, который я в принципе не против преодолеть. Не вижу в этом ничего такого. Хотя, наверное, и правда будет немного странно. Но понятно, что сейчас мне необходима игровая практика. Чем больше матчей сыграю, тем лучше. На одной неделе с Сиднеем проходит турнир в Хобарте, но туда далеко лететь. Плюс погодные условия отличаются от Сиднея и Мельбурна, что было бы не очень хорошо в плане подготовки к Australian Open.

"ЗЕНИТ" И АМЕРИКАНЕЦ ДОЛЬЧЕ

- В последнее время вы активно комментировали в своем микроблоге матчи футбольного "Зенита". Много игр этой осенью посмотрели?
- Все, что комментировала, - смотрела (смеется). Вот правда на стадионе ни разу не была. Матчи, которые я хотела увидеть с трибуны, проходили тогда, когда меня не было в Санкт-Петербурге.

- С игроками "Зенита" лично знакомы?
- С Сашей Кержаковым. А с другими ребятами не особо общалась. Я если честно, больше знаю хоккеистов СКА, чем игроков "Зенита". Ну, просто так получилось (улыбается). Но в "Зените", мне, например, Халк нравится. Он - по-настоящему крутой. Видно, что мастер другого уровня. Я конечно, не большой знаток футбола, но и мне заметно: многое в игре "Зенита" сейчас строится именно под Халка. К тому же бросается в глаза, как он старается на поле. В общем, достойное приобретение. Хотя и остальные игроки "Зенита" - хороши.

- За Халка и Акселя Витселя "Зенит" в сумме заплатил сто миллионов евро. Это нормально или все-таки чересчур?
- Мне сложно судить. Если владельцы клуба решили вложить такую сумму в этих футболистов, значит, они что-то в этом видят. Впрочем, на эту тему уже достаточно говорили и писали в прессе. Конечно у футболистов заработки нереальные. Однако их вид спорта хорошо раскручен, и многих это устраивает.

- У вас за полгода без тенниса появилась не только любовь к футболу, но и собака по имени Дольче…
- Мне давно хотелось завести собаку. И в связи с травмой колена я, наконец, решилась это сделать. Выбрала породу американский булли. Она похожа на американского стаффордширского терьера. Этой породе всего 10 лет, но в Майами она сейчас - самая популярная. Кому-то может показаться, что американские булли выглядят немного устрашающе. Однако на самом деле это не так. Агрессивность у них убрали искусственным путем, так что они очень добрые. В итоге через знакомых в Майами мне из Штатов и привезли Дольче. Ему тогда было примерно три с половиной месяца.

- Насколько я знаю, дома вы обмотали диван и кресла теннисными полотенцами. Боитесь, что Дольче порвет или грызть их начнет?
- Он на самом деле не грызет. Просто мебель дома качественная и не хочется, чтобы она пропиталась собачьим запахом. Хотя в ближайшем будущем закажу покрывала (улыбается).

- Когда начнется сезон, где вы будете оставлять Дольче?
- Когда я пару недель назад ездила в Барселону, то он был в Москве с моими друзьями. Ему в тот период нужно было пройти запланированные курсы дрессировки. А вот сейчас он уже со мной, в Испании. Ну а когда начнется сезон - посмотрим. В любом случае Дольче не сможет ездить со мной на большинство турниров - во многие страны ввоз животных запрещен. Скорее всего, сделаем так: если со мной будут ездить друзья, то и Дольче - тоже, а если я буду одна, то нет. Все-таки во время турниров мне надо концентрироваться на теннисе, а не на собаке.

- Говорят, собаки лучше людей. Уже прочувствовали это?
- Они другие. Собаки никогда не предадут, и всегда будут любить и ждать. Несмотря ни на что.
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 5 2012, 17:09
Цитата

Member Offline

Спасибо за вью, я ждала его. user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Июн 28 2013, 14:27
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

Светлана Кузнецова отметила своё 28-летие на корабле (фото)

http://www.championat.com/photo/tennis/33/...-kuznecova.html
PMEmail PosterWWWICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия