Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Динара Сафина, Dinara Safina (RUS)
Tiger
Отправлено: Ноя 5 2009, 01:21
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

Она постепенно идет к своей мечте: серебряная медаль Олимпийских Игр в Пекине, первый номер рейтинга почти весь сезон 2009... user posted image Но в погоне за первым титулом Большого шлема, который обязательно ей покорится, мы желаем Динаре скорейшего выздоравливания и возвращения в строй лучших девушек корта! user posted image
И помните, все еще будет!!
user posted image

Динара
Место рождения: Moscow, Russia
Место жительства: Monte Carlo, Monaco
Дата рождения: 27 апреля 1986
Рост: 182 см
Тренер:

Титулы в одиночке:
Portoroz 2009, Rome 2009, Madrid 2009, Berlin 2008, Los Angeles 2008, Montrеal 2008, Tokyo [Pan Pacific] 2008, Gold Coast 2007, Paris [Indoors] 2005, Prague 2005, Palermo 2003, Sopot 2002

Титулы в паре:
Kuala Lumpur 2011 with Voskoboeva, Gold Coast 2008 with Szavay, Indian Wells 2008 with Vesnina, Gold Coast 2007 with Srebotnik, US Open 2007 with Dechy, Gold Coast 2006 with Shaughnessy, Antwerp 2005 with Srebotnik, Hertogenbosch 2005 with Medina Garrigues, Beijing 2004 with Gagliardi

Профайл Динары на WTA
Официальный сайт Динары
Еще один красивый сайт

user posted image
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Фев 10 2010, 15:10
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

мне кажется, Динара стала боятся фотожурналистов user posted image
ей идет красный user posted image
PMEmail PosterICQ
Санура
Отправлено: Фев 13 2010, 13:31
Цитата

Cumberlady

Болею за:
Настроение:
Из: Самара

Member Offline

12. 02.2010. Вараждин. Мэрия.

user posted image

user posted image

PMEmail PosterICQ
Санура
Отправлено: Фев 13 2010, 13:33
Цитата

Cumberlady

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
~Ladi Di~
Отправлено: Мар 1 2010, 13:17
Цитата

Активный пользователь

Болею за: I ♥ Dinara
Настроение: Odero si potero, si non, invitus amabo...
Из: Воронежская обл., Ольховатка

Member Offline

У меня нет друзей среди теннисистов, потому что они слишком много завидуют

Динара Сафина рассказала  об отношениях с другими теннисистами, о здоровье и жертвах ради успеха…

Вараждину безусловно приятно приютить у себя большого спортсмена, за Сафиной предпочитают смотреть, когда она с ракеткой, но на данный момент мы следим за процессом её восстановления в спортивном центре  Томислава Vrbnjaka "Свобода". Когда Динаре пришлось сняться с турнира из-за травмы, Вараждин стал логическим выбором для восстановления сил. Тренер Динары Желько Краян, родившийся в Вараждине, называет Томислава "лучшим физиотерапевтом, с которыми он работал в своей карьере", и считает, что его центр идеально подошёл Динаре. Сейчас россиянка не скупится на похвалу для команды, которая помогает ей в восстановлении.

- Здесь есть всё необходимое. Центр небольшой, но феноменально организован. Вараждин идеально подходит для меня, потому что здесь очень спокойно и тихо – начала свой рассказ Сафина.

С момента нашего последнего разговора прошло семь месяцев, это было на турнире WTA в Портороже. Ее форма в этот период не была блестящей. Её последние результаты не были хорошими, поэтому Динара потеряла первое место в рейтинге. Похоже, что причиной столь неудачных выступлений, стала травма спины, которая мучает Динару на протяжении долгого времени.

- Мне очень тяжело перенести травму психологически. unsure.gif Я живу и могу делать всё, пока у меня не болит спина, но как только приходит боль я осознаю, что не могу идти дальше и это меня угнетает. Это всё равно, что посадить дикого зверя в клетку. Вот почему сейчас я не смотрю теннис даже по телевизору, мне слишком больно от этого.

Ее опыт игры с травмой идеальный пример вмешательства "высших интересов" в карьеру спортсменов. Ей нужно было остановиться ещё в августе, но у неё слишком много обязательств, поэтому она решила играть. Как показало время, это решение было не правильным, играя, Динара лишь усугубила свою травму.

- В тот момент я испытывала очень большое давление, да и я сама очень хотела закончить год первой. Поэтому я заставила себя играть, хотя в итоге больше проиграла. Всю вторую половину сезона 2009 года я тренировалась со слезами. Я играла на болеутоляющих, но оказалось, что когда ты травмирован, найти компромисс не так то просто, или вы можете играть или не может. Теперь я буду умнее в таких ситуациях, но цена, которую я заплатил за такой опыт, слишком высока.

WTA Tour в последние семь месяцев сильно изменился. В Тур вернулись бельгийки. Ким Клейстерс и Жюстин Энен вернулись, взбодрить теннисисток и начать новую дискуссию о качестве их игры. Эта "мама и пенсионерка" могут ещё играть?

- Я не понимаю, что вы вообще обсуждаете. Оба взяли перерыв в тот момент, когда были на вершине, но они не забыли о теннисе. Они обе до сих пор обе хороши. Прежде всего Клейстерс, которая смога выиграть ТБШ, после того как стала мамой. good.gif

Динара в свои 23 не собирается заканчивать карьеру из-за травмы, у неё есть ещё ряд целей, которых она собирается достичь. Но уверенно говорит о том, что не будет следовать примеру бельгиек.

- Если я почувствую, что насытилась теннисом, то уйду, и назад дороги не будет.

В теннисе крутятся большие деньги. "Золотые девочки" Ана Иванович и Мария Шарапова  недавно подписали спонсорские контракты с Adidas и Nike. Теннисистки получат по девять миллионов долларов за год за продвижение своих брендов.

- Я не из тех для кого деньги главное. Конечно, счёт в банке позволяет чувствовать себя более свободной, но я и так зарабатываю достаточно для того, чтобы жить, как я хочу .Дорогие вещи – это ещё не всё в жизни . Уважение и любовь окружающих намного дороже, их нельзя купить за миллионы.

Несмотря на то, что сейчас теннисисты получают хорошие призовые, посторонняя деятельности приносит ещё больше денег. Тем не менее, такое распределение приоритетов может нанести существенный вред спортивной карьере, а Иванович, возможно, является прекрасным примером этого. Для Сафиной же главный приоритет – теннис.

- Некоторые девушки, Шарапова или сёстры Уильямс, совмещают теннис с модой. Так они показывают, что могут быть успешны во многих сферах и что они независимы. Я же хочу полностью посвящать себя теннису, если я займусь ещё чем-то, то не смогу на 100% отдавать себя игре. Теннис - это моя жизнь, моя страсть, я мечтаю выиграть ТБШ. Возможно, я займусь чем-то в будущем, но об этом я подумаю после тенниса…

В интервью, Сафина сказала, что у неё не много друзей, потому что она и ее команда много путешествуют. Серена Уильямс является одной из тех, с кем, вероятно, она не будет пить кофе на турнире. Об отношениях с другими игроками Динара тоже говорит без особого энтузиазма.

- Я не общаюсь практически с игроками…они мои коллеги, а не друзья. Желько, Деян и теперь Томас  люди, которые заботятся обо мне и делают всё, чтобы я восстановилась в ближайшее время. Другие игроки возможно рады, что я не могу играть.

Такое, довольно жесткое отношение, Сафина хорошо описала.

- После травмы лишь одна теннисистка, Вера Душевина, с которой мы долгое время общались, прислала мне письмо со словами поддержки.  give_heart.gif В женском теннисе сейчас очень много молодых девушек, которых интересует только успех, и который слишком много завидуют.

Не обошлось в нашем интервью и без вопроса о старшем брате Динары, бывшей первой ракетки мира, двукратном чемпионе ТБШ Марате. Всем известно, что прошлый сезон стал последним для Сафина. Сейчас один из самых харизматичных играков последних 15 лет просто наслаждается жизнью.

- Он готовится поехать в Ванкувер на Олимпийские Игры. Сейчас он чувствует себя как никогда хорошо и свободно.

Тем не мене, всем нам не хватает Марата и его харизмы. Согласитесь, не один игрок сейчас не снимает шорты после выигранного розыгрыша.

- Любой зритель хочет увидеть на корте шоу. Если есть элементы шоу, то зрители могут и не заметить, что матч был ужасен. Поэтому, такие, как Марат или Иванишевич, всегда были привлекательны для зрителей.

«Надаль вдохновляет меня энергией»

Под конец нашего интервью, мы устроили для Динары небольшой блиц-опрос. Мы предоставили ей пары из разных видов спорта и попросили выбрать того, кто ближе ей.

Бьорн Борг или Джон Макинрой?
- Макинрой, он очень харизматичен.

Пит Сампрас или Андре Агасси?
- Сампрас, мне нравится его стиль игры, Агасси упал в моих глазах после того, как опубликовал свою книгу.

Роджер Федерер или Рафаэль Надаль?
- Очень трудно выбрать, я люблю обоих, но Надаль восхищает меня своей энергией.

Усэйн Болт или Майкл Фелпса?
- Болт! Фелпс напоминает мне дельфина)))
======================================================
Краян: для теннисистки важен тренер-психолог

Желько Краян когда-то был неплохим теннисистом, он занимал 88 место в рейтинге по итогам 2002 года. Он никогда не думал, что оставит мужско теннис и будет работать тренером в женском Туре. Однако, когда его карьера закончилась, он  пошёл тренировать Сафину. И не прогадал.

- Жажда добиться успеха – одно из лучших качеств Динары. Она делает всё, чтобы стать лучше, поэтому мне приятно работать с ней, - сказал 30-летний Краян.

Когда Сафину спросили о тренере, то она сказала, что он один из тех кому она может полностью довериться. Краян сказал, что тренировать женщин намного сложнее чем мужчин.

- Чаще мужчинам тренировки достаточно, потренировался и до свидания. С женщинами сложнее, иногда им нужен не только тренер, но и психолог, для того чтобы побороть страхи. Им необходимо больше внимания, чем теннисистам.

После успеха Динары, многие предлагают работу Краяну.

- Было много звонков от теннисисток из разных стран. Но все мои планы связаны исключительно только с Динарой  give_heart.gif - заключил Краян.

Переводила с хорватского, так что не ругайтесь, если что rolleyes.gif
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Мар 1 2010, 17:37
Цитата

Member Offline

~Ladi Di~, спасибо большое! user posted image
PMEmail PosterICQ
~Ladi Di~
Отправлено: Мар 3 2010, 01:45
Цитата

Активный пользователь

Member Offline

Сафина не сыграет в Индиан-Уэллсе из-за травмы

Россиянка Динара Сафина приняла решение отказаться от участия в турнире в американском Индиан-Уэллсе, который состоится с 10 по 21 марта, из-за давно мучающей её травмы спины, сообщает Tennis.com.
PMEmail PosterICQ
~Ladi Di~
Отправлено: Мар 3 2010, 01:45
Цитата

Активный пользователь

Member Offline

Наверное, она приняла правильное решение. Будем с нетерпением её ждать give_heart.gif
PMEmail PosterICQ
Санура
Отправлено: Мар 3 2010, 19:52
Цитата

Cumberlady

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Пусть лучше лечится, чем дальше калечится user posted image
PMEmail PosterICQ
~Ladi Di~
Отправлено: Апр 6 2010, 01:34
Цитата

Активный пользователь

Member Offline

give_heart.gif
user posted image
PMEmail PosterICQ
Санура
Отправлено: Апр 6 2010, 10:27
Цитата

Cumberlady

Болею за:
Настроение:

Member Offline

ооо, это новая? Классная user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Апр 6 2010, 17:54
Цитата

Member Offline

какая характерная фотокарточка user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Апр 18 2010, 13:02
Цитата

Member Offline

Я так уже соскучилась!! user posted image
Динара отлично выглядит, как мне кажется user posted image

user posted image

Источник
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Апр 18 2010, 13:03
Цитата

Member Offline

Roland Garros 2009
Какая детка красивая user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Апр 18 2010, 13:06
Цитата

Member Offline

Из новенького! user posted image

Хорватия, 2010 год

За булочками user posted image Такой взгляд user posted image
user posted image

Красотень! give_heart.gif
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Апр 18 2010, 13:13
Цитата

Member Offline

Из фотосета журнала Гламур, 2009 год
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Даночка
Отправлено: Апр 18 2010, 13:55
Цитата

солнечный зайчик

Болею за: Любимых!
Настроение: Хм...

Member Offline

QUOTE (Asha @ Сегодня, 14:06)
Хорватия, 2010 год

прелесть такая, я даже была в этом городе user posted image
Динарик, такая лапа, скучаю user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Апр 18 2010, 14:05
Цитата

Member Offline

Даночка, мне нравится ее цветущий вид, пока это дороже любых титулов. Говорят она немного приступает к тренировкам и усиленным нагрузкам user posted image
Детка, возвращайся полностью здоровой и никак иначе! user posted image
PMEmail PosterICQ
Даночка
Отправлено: Апр 18 2010, 18:33
Цитата

солнечный зайчик

Болею за: Любимых!
Настроение: Хм...

Member Offline

Asha, главное не торопиться, здоровье самое-самое важное сейчас!!!! user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
~Ladi Di~
Отправлено: Апр 21 2010, 00:10
Цитата

Активный пользователь

Member Offline

Теперь Динара есть на твиттере - http://twitter.com/Dinarik27.. Свежие новости из первых рук. Она пишет, что её МРТ впорядке и что она выздоравливает user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Апр 21 2010, 10:01
Цитата

Member Offline

если верить твиттеру, то Динара провела вчера две тренировки и не почувствовала боли user posted image
детка, только не торопись user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия