Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Обсуждение распределения 2012
misteria
Отправлено: Май 22 2012, 11:36
Цитата

Наше чудо

Болею за: хорошие прокаты и новые имена в ФК
Настроение: I feel good
Из: Киев, Украина

Member Offline

Даже не знаю куды притулить. Напишу здесь. Хочется поблагодарить нашу доблестную ФФКР за распределение.
Девочки:
Особенно в девочках выбить 14 мест это круто. 8 представительниц, 5 из которых 2 этапа. Мы обогнали японцев и американцев. Но есть но Липницкая, я в общем когда ее увидела в списках испугалась за Андо, Асаду и Костнер в Китае.user posted image Но возраст пока не ясно примут эти правила или нет, но решение заявить пожалуй правильное, так как была история с Шелепень. Другое дело если снимут, интересно наши будут мутить как американцы, если да то тогда будет тоже гуд. А нет то увы,увы. user posted image
Интересно кто возьмет КАПу само собой напрашивается или Соня или Полина К. или Полина Ш. Но я почему-то думаю, что заявят Агафонову, все же в этом сезоне Урманов опять рискнет как с Бушем.

Мальчеки.
Благодаря Фириссу и Хану, которых оставили в юниорах (чем думали федерации США и Китая загадко), каким-то вакаром попали на этапы Буш, Воронов и шок Дмиртиев. Тут по моему даже в США так не наглели. 2 имеет Гач. Я хочу Плюща на КАПу, пусть с Патриком поборится. Но чую не будет, хотя кто знает.

Танцы.
Ну СЖ могли не пихать на 2 этапа подряд. А в Канаду отправить Пушкаш, да я их люблю.user posted image А так сделали что могли.

Пары
Могли БЛ отправить на иностранный, но в общем не кого пробить. Нодар не может, все остальные без рейтинга и беста. Потому в общем нормально. Да и БЛ по составу должны брать серебро. Надеюсь Мартюшева займет место, хотя думаю Москвина будет Гербертам выбивать.
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Май 22 2012, 13:02
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:
Из: Белгород

Member Offline

Цитата (misteria @ Май 22 2012, 12:36)
Даже не знаю куды притулить. Напишу здесь. Хочется поблагодарить нашу доблестную ФФКР за распределение.
Девочки:
Особенно в девочках выбить 14 мест это круто. 8 представительниц, 5 из которых 2 этапа. Мы обогнали японцев и американцев.

Но ведь это заслуга самих девочек, две из которых обеспечили себе 2 этапа, 6 обеспечили 1. Дальше, я так понимаю, стали заполнять свободные места по списке SB http://www.isuresults.com/isujsstat/sb2011-12/sbtslto.htm Вторые этапы получили Липницкая, Туктамышева, Сотникова, согласно очереди. Т.е. федерации придумывать ничего не нужно было.
Однако есть положительные моменты:
1. Липницкую, Коробейникову, Шелепень не оставили в юниорах.
2. Осталось одно свободное домашнее место, а не заявили туда, например, Бирюкову. Это молодцы.

А вот американцы действительно постарались. Ситуация у них была сложная, да еще и Чизни травмировалась, но они пристроили безъэтапных Гао и Флэтт, добились 2 зарубежных этапа для Завадски, которая в осереди на второй ниже наших Бирюковой, Шелепень, Коробейниковой. Да еще и Нагасу первая запасная на замену. Браво. clap.gif
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Май 22 2012, 13:05
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Но я почему-то думаю, что заявят Агафонову, все же в этом сезоне Урманов опять рискнет как с Бушем.

И прогадает как с Бушем. На ЮГП Агафоновой лучше будет. А если пробьется в ФЮГП, возьмет медаль, то обеспечит взрослый этап. Тогда можно и переходить со спокойно душой.
PMEmail Poster
Эрис
Отправлено: Май 22 2012, 13:16
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

Цитата
А вот американцы действительно постарались. Ситуация у них была сложная, да еще и Чизни травмировалась, но они пристроили безъэтапных Гао и Флэтт, добились 2 зарубежных этапа для Завадски, которая в осереди на второй ниже наших Бирюковой, Шелепень, Коробейниковой. Да еще и Нагасу первая запасная на замену. Браво.

Правда? Они не взяли больше, чем было положено.
Два этапа должны были иметь: Вагнер, Жанг, Сизни, Нагасу, Голд.
Гао и Флетт получили домашний, Завадски организовали два этапа, забрав по одному у Нагасу и Сизни.
Ни больше ни меньше. pardon.gif
Не знаю, правда, насколько все это легитимно. Но раз сделали, значит им можно.
PMEmail PosterWWW
Natalie
Отправлено: Май 22 2012, 13:19
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Мальчеки.
Благодаря Фириссу и Хану, которых оставили в юниорах (чем думали федерации США и Китая загадко), каким-то вакаром попали на этапы Буш, Воронов и шок Дмиртиев. Тут по моему даже в США так не наглели.

Я так понимаю, еще Браун остался в юниорах?
Сначала, увидев Дмитриева в Китае, тоже подумала, как удачно сработали! Но потом, изучив списки, стало понятно, что так и должно быть. Получается, что даже с возвращенцем Вейером, который забрал 2 этапа, у мальчиков все равно осталось много свободных мест (как раз те, которые не взяли юниоры). Раздали всем, кому гарантирован 1 этап, из списка SB первые 24 фигуриста получили по 2 (КВДП пропускает). А теперь по списку http://www.isuresults.com/isujsstat/sb2011-12/sbtsmto.htm стали выдавать 1 этап. Смотрим, один получает Воронов, второй зарубежный! получают Мачида и Дорбуш, далее один у Хендрикса, Рогозина, Дмитриева. И тут места заканчиваются, т.е. Мише Ге ничего не досталось. Следующих китайца Гуанга и нашего Буша приходится заявлять на домашние этапы.
Так что в ситуации с мальчиками тоже не вижу, где ФФКР пришлось напрячься. Все по правилам и по списку.
Мне вот интересно, а замены будут начинаться с Воронова или продолжаться теми фигуристами, кто после Буша стоит.
PMEmail Poster
Эрис
Отправлено: Май 22 2012, 13:22
Цитата

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:

Member Offline

Цитата
Я так понимаю, еще Браун остался в юниорах?

Конечно, ему-то уж точно во взрослых нечего делать.
А вот с Фаррисом и Яном странно. Причем Фаррис хотел на взрослые, но его прокатили. user posted image Федерация, надо полагать.
PMEmail PosterWWW
misteria
Отправлено: Май 22 2012, 13:30
Цитата

Наше чудо

Member Offline

С Завадски мне не понятно, за что. user posted image Я далеко не фанат Нагасу, но она мне кажется больше заслужила 2 этапа.

Цитата (Эрис @ Сегодня, 13:16)

Мне эти мутки надоели. user posted image
Цитата (Эрис @ Сегодня, 13:22)
Федерация, надо полагать.

Глупо. У них нет сильных парней. Джереми, Рипон да компонентные, но валят. Джони это авантюра. Нуи все. Не пора ли ставку на молодых сделать. Яна жалко, мог бы шороху навести.
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Май 22 2012, 13:42
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Эрис @ Май 22 2012, 14:16)
Цитата
А вот американцы действительно постарались. Ситуация у них была сложная, да еще и Чизни травмировалась, но они пристроили безъэтапных Гао и Флэтт, добились 2 зарубежных этапа для Завадски, которая в осереди на второй ниже наших Бирюковой, Шелепень, Коробейниковой. Да еще и Нагасу первая запасная на замену. Браво.

Правда? Они не взяли больше, чем было положено.
Два этапа должны были иметь: Вагнер, Жанг, Сизни, Нагасу, Голд.
Гао и Флетт получили домашний, Завадски организовали два этапа, забрав по одному у Нагасу и Сизни.
Ни больше ни меньше. pardon.gif

Эрис, понимаешь, я с каждым распределением, глядя на результаты у американцев, узнаю для себя что-то новое. Оказывается, на домашний этап можно заявлять аж двух спортсменов без этапов, если они неединственные в стране. Тогда, чего мы не поступаем также. Это ж сколько еще мест можно дополнительно для себя заработать.
Второе - можно места одной спортсменки передавать другой. А как же официальные правила? Я не знаю, Завадски получила место Чизни или Нагасу, но знаю, что по правилам Агнеш второго зарубежного этапа дожидалась бы долго, ведь ее результат ниже, чем у трех россиянок и Корпи с 1 этапом. Зато получается, что на замену на второй этап первыми стоит кто? Как раз те американки (Чизни, Нагасу), у которых этот самый этап взяли ради третьей фигуристки Завадски. Вот такая вот ситуация. biggrin.gif
PMEmail Poster
Эрис
Отправлено: Май 22 2012, 13:51
Цитата

Настроение:

Member Offline

Цитата
Оказывается, на домашний этап можно заявлять аж двух спортсменов без этапов, если они неединственные в стране. Тогда, чего мы не поступаем также. Это ж сколько еще мест можно дополнительно для себя заработать.

А у них давно так, нет разве? У французов с девочками сейчас не похожая ситуация? Марокко + ТБА.
Почему мы так не делаем - вопрос риторический. user posted image
Цитата
Вот такая вот ситуация.

Я понимаю, все логично они сделали. И на 4 континента Жанг в обход Сизни послали тоже не без причины. И баллов там своим насыпали тоже для того же.
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Май 22 2012, 13:58
Цитата

Настроение:

Member Offline

Кстати, по поводу Фарриса и прочих юниоров. Правило если примут, по которому можно кататься только в какой-то одной категории, оно уже со след. сезона действовать начнет?
Может поэтому Фарриса оставили. И китайцы Ю/Джин не заявили никуда.
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Май 22 2012, 14:01
Цитата

Настроение:

Member Offline

И насчет мин. возраста еще. По-моему, я где-то слышала, что правило это вступит в силу либо с ОИ сезона, либо после Сочи.
Ну реально же странно будет, если Липницкую выдернут через месяц с этапов.
PMEmail PosterWWW
Natalie
Отправлено: Май 22 2012, 14:02
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Эрис @ Май 22 2012, 14:51)

Я понимаю, все логично они сделали. И на 4 континента Жанг в обход Сизни послали тоже не без причины. И баллов там своим насыпали тоже для того же.

Да. rolleyes.gif
Поэтому мы должны гордиться своими девочками, которые все сами, сами. И аж 8 на этом Гран-при. А еще домашняя олимпиада над ними висит и возможность постоянных перекатов.
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Май 22 2012, 14:09
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

В парах взяли, что сами заслужили, не больше. Хотя вот смотришь на америкнаский этап, и того же хочется для наших. Жаль, что Мартюшеву сразу не заявили. Очень расстроюсь, если им вообще ничего не достанется. Как же тогда получать Гран-при дальше, если на домашнем место даже не получить. Вечные Б-шки и ЧР их удел? А ведь класс у них и программы намного лучше, чем у многих участников ГП. user posted image
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Май 22 2012, 14:17
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

А вот в танцах ситуация специально так сложилась или случайно, что многие мигрируют из континента на континент парами или четверками? Очень интересно. Да еще встречаются принципиальные соперники. Боброва/Соловьев с Вивер/Поже дважды, Шибутани с Ильиных/Кацалаповым. Интересная четверка (Каппеллини/Ланотте, Рязанова/Ткаченко, Хаббелл/Донахью и Гиллез/Пуарье) будет сражаться в Канаде и во Франции. Кто же попадет в Финал ГП? user posted image И как на фоне всего этого великолепия проявит себя Синицина/Жиганшин? give_heart.gif
PMEmail Poster
misteria
Отправлено: Май 22 2012, 14:22
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Корпи с 1 этапом странно как бы серебряная призерка ЧЕ.
Цитата (Natalie @ Сегодня, 14:02)
А еще домашняя олимпиада над ними висит и возможность постоянных перекатов.

По поводу последнего, когда последний строк объявления не занятых мест на домашнем этапе.
PMEmail Poster
misteria
Отправлено: Май 22 2012, 14:30
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Хочу что бы Кустарова разозлилась и всем показала. Но для этого надо:
1. Пригласить постановщика.
2. Нанять хорошего костюмера.
3. Не вмешиваться тренерам в работу первых 2.
4. Ну и выпрямить Вику.
Сделают эти пункты еще шороху наведут. Но это так как бы, это ж Кустарова. Но сенсаций хочется, а они могут их сотворить.
ИК имеют самые реальные шансы на ФГП из русских. Шибы битбл, тем более дома. Но надо хотя бы как минимум начать нормально сезон, а не как всегда.
БС будут биться с ВП, но думаю если ВП не регрессируют, то будет почти нереально дать бой, хотя БС могут скачок вперед сделать.
РТ не повезло самая убойная компания, могут быть и 3 и 5. КЛ 100% не обыграют, но за 3 место побоятся.
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Май 22 2012, 18:31
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Эрис @ Май 22 2012, 14:58)
Кстати, по поводу Фарриса и прочих юниоров. Правило если примут, по которому можно кататься только в какой-то одной категории, оно уже со след. сезона действовать начнет?
Может поэтому Фарриса оставили. И китайцы Ю/Джин не заявили никуда.

Так раньше только парам можно было совмещать ГП и ЮГП, но не одиночникам. Или хотят принять правило, по которому вообще нужно будет выбирать взрослый или юниорский сезон? blink.gif И если да, и примут уже на следующий сезон, то кто будет представлять Россию на ЮЧМ2013? Ведь все наши ведущие юниорки перешли во взрослые. unsure.gif
PMEmail Poster
Эрис
Отправлено: Май 22 2012, 18:37
Цитата

Настроение:

Member Offline

Цитата
Или хотят принять правило, по которому вообще нужно будет выбирать взрослый или юниорский сезон?

Да. Чтобы не было случаев а-ля Денис Тен, когда парень заезжает на ЮЧМ чисто так потусить. user posted image
Цитата
И если да, и примут уже на следующий сезон, то кто будет представлять Россию на ЮЧМ2013? Ведь все наши ведущие юниорки перешли во взрослые.

Да ладно, за ними тоже неплохие есть)
PMEmail PosterWWW
misteria
Отправлено: Май 22 2012, 19:04
Цитата

Наше чудо

Member Offline

О да с юниорами проблем не будет думаю. СБ и ЯМ в танцах должны бороться за пьедестал, а то и за высшие ступеньки.
Девочек у нас много, возможно нет хедлайнера. Но кто знает возможно кто-то выстрелит как Шершак в прошлом сезоне. Кстати девоньки то все будут молодые начиная с 1997 года. Ну и Агафонова, как старичек, если так не уйдет во взрослые.
ДД будут бится за пьедетал точно, а может и за золото с Ю-Джин.
Мальчики проблемные, но они всегда в последние время были проблемные.
PMEmail Poster
misteria
Отправлено: Май 22 2012, 19:07
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Ну и интересно кто с девонек на Бшки поедет. Надо Бирюкову и Коробейникову для рейтинга посылать, а Шелепень для опыта. Но посмотрим.
В танцах я надеюсь ИК, МХ и БС доедут до Бшек. РТ точно будут. МХ Бшка по зерез нужна.
В парах надо МР вывозить, ну и СК с ГЭ что бы рейтинга набирались.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия