Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Дмитрий Малышко, Dmitry Malyshko (RUS)
CAT
Отправлено: Мар 3 2012, 16:37
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:
Из: Брянск

Member Offline

Молодой амбициозный биатлонист. punk.gif
"Новичок года-2012" по версии Biathlon Awards. user posted image

Дмитрий
Дата рождения: 19 марта 1987 года
Место рождения: Сосновый Бор, Ленинградская область СССР
Место жительства: Санкт-Петербург, Россия
Рост: 184 см
Вес: 77 кг
Увлечения: автомобили
Тренеры: Парфёнов Ю.В., Кучеров Д.А.

Достижения:
* Трёхкратный победитель этапа Кубка мира 2013 в Оберхофе (эстафета, спринт, пасьют)
* Серебряный призер Чемпионата Европы 2010 в эстафете
* Бронзовый призер этапа Кубка мира 2012 в Контиолахти.

user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Фев 14 2013, 10:27
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

"Новичок года". user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 14 2013, 10:28
Цитата

Member Offline

user posted image
user posted image

user posted image user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 14 2013, 10:31
Цитата

Member Offline

user posted image

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
CAT
Отправлено: Фев 14 2013, 19:49
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:
Из: Брянск

Member Offline

О, уже и награды пошли... user posted image
Эх, нам бы еще и награду ЧМ вдобавок, было бы вообще user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Фев 15 2013, 11:28
Цитата

Member Offline

Цитата
Эх, нам бы еще и награду ЧМ вдобавок, было бы вообще

Желательно две: личную и в эстафете. user posted image
Ты заметила изменения в шапке, да?
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Фев 18 2013, 20:10
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

Конкуренция на ЧМ по биатлону была сумасшедшая

Мужская сборная России по биатлону завоевала на чемпионате мира две медали. Серебро и бронзу команде принес Антон Шипулин. Дмитрий Малышко ехал в Нове-Место одним из фаворитов, но лучшим его результатом стало четвертое место в пасьюте. Об опыте серьезных соревнований, удачах и неудачах чемпионата мира, подготовке к Сочи Малышко рассказал в интервью агентству "Р-Спорт".

- Дмитрий, как оцениваете для российской команды итоги чемпионата мира?
- Безусловно, рад за Антона, что он завоевал две медали. Мы все его поздравили сразу после финиша. Он молодец! В целом много четвертых мест, много пятых мест. Все около пьедестала. Совсем чуть-чуть нам не хватает, чтобы завоевать какую-то из медалей. Наверное, немного где-то не доработали, да и удача была не нашей стороне. Вообще, две медали, серебро и бронза, - это не самый плохой результат, как бы ни считали наши болельщики, что медалей вообще не будет. Очень рад, что какие-то надежды мы все-таки оправдали. Если говорить о себе, то в целом я за себя рад. Четвертое-пятое место – это неплохой результат.

- Какая, на ваш взгляд, у вас здесь была самая удачная и неудачная гонка?
- Самая удачная – пасьют. Рад, что отработал без штрафа и поднялся на четвертое место. На чемпионате мира это довольно хороший результат. Самая неудачная гонка – смешанная эстафета. У меня тогда было ужасное самочувствие, что отразилось на стрельбе, и я подвел команду. Но спорт есть спорт, и никто не застрахован от ошибок.

- Какой опыт вы извлекли из этого чемпионата мира, который для вас стал всего вторым в карьере?
- Да, в Рупольдинге год назад мне не удалось выступить в личных гонках, поэтому опыта особого у меня не было. Самое главное, что я заметил здесь: лидеры сборных на чемпионате мира готовы намного сильнее, чем на Кубках мира, и с каждой страной приходится считаться. Приходится бороться до последних метров. Если на Кубках мира конкурировали где-то до десяти человек, то тут практически все в полной боевой готовности. В масс-старте я был ошеломлен скоростью, с которой четыре круга шли все участники. Как будто все идут уже на последние метры на финише, а не в середине гонки. Конкуренция сумасшедшая. Наверное, это главное, что я отметил для себя на этом чемпионате. И уже к следующему году буду подводиться немного иначе, уже с ориентиром на это. К тому же, думаю, что на Олимпийских играх уровень конкуренции будет еще выше.

- Каким для Дмитрия Малышко стал чемпионат мира в Нове-Месте?
- Думаю, что я не ошибусь, если скажу, что он стал для меня успешным. Четвертое-пятое места – это довольно сильно. При этом мне удалось пройти эти гонки с чистой стрельбой. Честно, я очень доволен этим результатом.

- А какие задачи перед чемпионатом мира вы лично ставили перед собой?
- Конечно, я рассчитывал на медали. Не буду этого скрывать. К тому же спринт и пасьют свидетельствовали о том, что за них можно было бороться. Да, физически я чувствовал себя немного не так, что стоило мне одного-двух мест.

- Как вы прокомментируете выступление норвежской сборной? Ожидали такое превосходство над всем миром?
- От Эмиля (Хегле Свендсена), безусловно, ожидал, что он будет хорошо себя здесь чувствовать. Конечно, Тарьей Бё – молодец, и Уле Эйнар Бьорндален тоже. Они все сумели подготовиться и выйти на хороший уровень. Можно только восхищаться их результатами. Но бороться с ними можно. Непобедимых тут нет, что в масс-старте продемонстрировал Антон, обойдя на финишном круге Эмиля.

- Какие у вас сейчас планы? Что будете делать после чемпионата мира?
- Сейчас у команды будет несколько дней отдыха. Я поеду в Прагу на два дня, отвлекусь от всех мыслей. Затем на два дня поеду домой к друзьям, к родственникам. А потом начнется подготовка к этапу Кубка мира в Сочи. Мы всей командой отправимся в Сочи, поэтому пропустим этап в Норвегии.

- Что-то уже слышали об олимпийской трассе?
- Пока, к сожалению, ничего. Не до этого было последние месяцы. Знаю, что можно найти информацию, фотографии в интернете, но не до этого было. Приедем в Сочи и увидим уже все своими глазами.
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Фев 18 2013, 20:20
Цитата

Member Offline

Жаль, не получилось ничего на ЧМ. user posted image
PMEmail PosterICQ
Ксения)))
Отправлено: Фев 18 2013, 20:32
Цитата

Hoy quiero soñar con lo inolvidable...

Болею за: фигурное катание)))
Настроение: in love
Из: New Moscow

Member Offline

realtek, спасибо. хорошее интервью..
Да, жаль, что ЧМ для Димы выдался не таким. как все, и думаю он сам . рассчитывали.
Цитата
Приходится бороться до последних метров. Если на Кубках мира конкурировали где-то до десяти человек, то тут практически все в полной боевой готовности. В масс-старте я был ошеломлен скоростью, с которой четыре круга шли все участники. Как будто все идут уже на последние метры на финише, а не в середине гонки. Конкуренция сумасшедшая. Наверное, это главное, что я отметил для себя на этом чемпионате. И уже к следующему году буду подводиться немного иначе, уже с ориентиром на это.
Дай бог, чтоб все получилось user posted image

Цитата
А потом начнется подготовка к этапу Кубка мира в Сочи.
а я в танке... а что в Сочи будет этап?
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Фев 18 2013, 20:35
Цитата

Member Offline

Цитата
а я в танке... а что в Сочи будет этап?

Ну да, скоро уже. предолимпийская неделя все же.))
PMEmail PosterICQ
Ксения)))
Отправлено: Фев 18 2013, 20:41
Цитата

Hoy quiero soñar con lo inolvidable...

Болею за: фигурное катание)))
Настроение: in love
Из: New Moscow

Member Offline

не. ну я точно в танке user posted image user posted image user posted image
PMEmail Poster
realtek
Отправлено: Мар 11 2013, 11:28
Цитата

Настроение:

Member Offline

Старался получать удовольствие от гонки

Дмитрий Малышко рассказал об отыгрыше в эстафете, возвращении формы и неоднозначном результате подготовительного сбора в Сочи.

Главным героем мужской эстафетной гонки стал Дмитрий Малышко, который на третьем этапе вывел сборную России в лидеры, стартовав 10-м. Этот успех позволил нашим биатлонистам завоевать эстафетный малый кубок и выйти в лидеры в зачёте Кубка Наций. После блестящего выступления с Малышко побеседовал спецкор "Чемпионат.com"

- Отставание избавило меня от ответственности, - рассказал Малышко. - Я выходил на старт с целью компенсировать его за счёт успешной стрельбы и психологической устойчивости. У нас уже был круг штрафа, и нам нечего было терять. Я просто старался получать удовольствие от гонки. В эстафете организаторы убрали самый сложный участок трассы, и мы к ней уже успели адаптироваться.

- Неужели не чувствовали на старте досады из-за промахов товарища?
- Конечно, меня немного расстроило, когда я смотрел за выступлением Саши. Я видел, как он зашёл на круг. Но я ещё вчера почувствовал себя на ходу и решил, что в гонке ещё не всё потеряно. Я провёл гонку именно так, как хотел. С самого старта лыжи работали хорошо, и я чувствовал, как догоняю одного соперника за другим. Где надо, я мог подождать и сэкономить силы, то есть строил гонку так, как мне было удобно. Я подходил на рубеж с запасом сил, что мне позволило отстрелять без штрафа.

- Из трёх сочинских гонок какую бы вы назвали лучшей?
- Наверное, сегодняшнюю эстафету, потому что я и ходом своим доволен. Он сегодня если не лучший, то один из лучших (лучший на этапе. - Прим. "Чемпионат.com"). Доволен я и своей стрельбой. Вчера были небольшие проблемы на "лёжке", но гонка тоже стала для меня приятной.

- Спорт не терпит сослагательного наклонения, но всё-таки, если бы Свендсен и Фуркад были на трассе, смогли бы их команды с нами конкурировать?
- Конечно, смогли бы и доставили бы нам немало проблем на последнем этапе. По крайней мере, ни норвежцы, ни французы не проиграли бы нам минуту и больше, а боролись бы с нами за первое место.

- Насколько важен для вас выигрыш эстафетного Кубка?
- Безусловно, важен, поэтому мы не опускали сегодня рук и боролись до конца, хотя во второй половине сезона уже накопилась усталость. Больше 30 гонок за плечами дают о себе знать.

- В Ханты-Мансийске есть силы отстоять кубок наций?
- Конечно, причём я настраиваюсь не только на спринт, но и на все оставшиеся три гонки. Я должен на них собраться, потому что уже вернулась моя привычная скорость и точная стрельба. Мы провели очень хороший сбор в Сочи, разбежались и хорошо здесь выступили. Так что и в Хантах поборемся.

- Теперь можете сказать, что не зря пожертвовали этапом в Хольменколлене?
- Зря или не зря, мы уже не узнаем, но каждый спортсмен индивидуален, поэтому одному организму такие тренировки подойдут, другому - нет. Тренерам нужно просто смотреть, анализировать и общаться со спортсменами. Мы с Устюговым разбежались, хорошо здесь выступили и, значит, можем работать по данному плану. Антону же, наверное, стоит тренироваться по-другому. Он здесь долго мучился с акклиматизацией, затем болел.

- А тренеры готовы некоторые моменты из подводки к этому этапу использовать при подготовке к Играм?
- Конечно, у нас завоевали медали и женская, и мужская команды. Мы показали неплохой результат, и можно сказать, не зря провели здесь время. Если что-то можно будет перенести на следующий сезон, это будет приятным сюрпризом.

- Серебро Ольги Зайцевой, конечно, порадовало, но проигрыши наших девушек вызывают тревогу. Вам не кажется, что Вольфганг Пихлер не справляется с поставленными задачами?
- Я не тренер и не могу говорить на эту тему. Это очень тонкая работа.

- Можно же оценить исходя из результата, который не достигнут?
- Может, у него есть какие-то грандиозные планы по захвату Сочи, и если он удастся, то эти ошибки ему можно будет простить.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Июн 17 2013, 15:42
Цитата

Настроение:

Member Offline

Хочу выиграть у фаворитов и только потом думаю про наших ребят

26-летний победитель четырех гонок Кубка мира, спортсмен, занявший по итогам сезона-2012/13 восьмое место в общем кубковом зачете и ставший лауреатом премии IBU Awards в номинации "Новичок года", на днях проездом побывал в Москве – после первого тренировочного сбора российской мужской команды в Чайковском и перед вторым – в Отепя.

– Мы решили практически повторить прошлогоднюю подготовку, – сообщил Малышко. – Разумеется, с некоторыми корректировками. Первый наш сбор прошел в Чайковском, где мы сделали акцент на стрельбу и немного привели себя в тонус после длительного, почти месячного, перерыва, когда все занимались домашними делами и тренировались не много. В Чайковском вся команда встряхнулась, и следующий сбор в Отепя уже будет полон работы в ударом ритме.

– В Москве команда, насколько известно, проходила медицинское тестирование.
– Это полезно и для тренеров, и для нашей научной группы. Они сделают выводы, сравнят с данными прошлого и даже позапрошлого года. Вообще это полезно – наблюдать за спортсменом, видеть, где он физически добавил. Данные, полученные в начале лета, затем сравнят и с полученными в его конце.

Отчет о медицинском тестировании обычно приходит через месяц после него – уже на сборе. Я, правда, стараюсь в такие подробности не углубляться. Цель мне понятна, и я знаю, где мне нужно доработать, а где, возможно, сбавить обороты.

– Кем вы себя ощущаете – все еще совершенствующимся атлетом или уже сформировавшимся, в подготовке которого возможны лишь корректировки?
– Хотелось бы постоянно совершенствоваться. Спорт не стоит на месте, и спортсмен всегда должен двигаться вперед, что-то улучшать. Мелких корректировок недостаточно, соперники не стоят на месте, и нужно идти широкими шагами, чтобы быть, по крайней мере, на их уровне. И уже не говорю об усилиях, которые нужно предпринимать, чтобы опережать их! Причем делать это каждый раз, ведь не известно, насколько прибавят остальные.

– У вас есть понимание того, какой объем тренировок придется сделать летом и осенью? Каким будет этот объем - больше чем раньше? А то ведь многие болельщики считают: если не получается выигрывать, значит, надо в десять раз больше бегать и стрелять.
– Такую точку зрения знаю. Но она неправильная! Если бы все было так просто – бегай больше, и будешь побеждать, – то все только этим и занимались бы. Есть грань, после которой можно сломаться и не показать вообще никакого результата. Ведь физические нагрузки у нас и без того довольно серьезные.

Вообще, это большая тема, и рассуждать здесь можно бесконечно. Отвечу коротко: мы доверяем Николаю Петровичу (Лопухову. – Прим. Л.Х.), он чувствует каждого спортсмена. Мы обсуждали проблему с тренерами и пришли к выводу, что не станем сильно изменять объем, будем работать над качеством выполненной работы и скорректируем тренировки по месяцам.

– Дмитрий, прошлый год стал для вас прорывным. Чувствовали ли вы на его старте предпосылки к тому, что придут высокие результаты и даже победы?
– Ничего такого не было. Когда я тренируюсь летом, то не думаю о результате, который могу показать зимой. Обычно стараюсь сконцентрироваться на ближайшем месяце. Если честно, летние тренировки даются мне безумно тяжело, идет изнуряющая работа, и с каждым днем чувствую себя все хуже и хуже! Только постояв на первом снегу, начинаю отходить, ощущать, что силы возвращается, что работа, проделанная летом, начинает приносить пользу.

– Тяжко вам приходится…
– Мотивируют будущие результаты. В сезоне, когда я был на грани попадания в основную команду, горел желанием принять участие в этапах Кубка мира, потом – попасть на чемпионат мира. Теперь есть еще более высокая цель – Олимпийские игры. Конечно, эта цель греет душу, дает огромную мотивацию – попасть на Игры, попытаться принести пользу команде.

– Прошлый сезон вы провели отлично. Не будете это отрицать?
– Нет.

– А если бы вам предложили повторить следующем сезоне эти результаты – согласились бы?
– Еще раз нет. Теперь мне тех результатов будет уже мало. Тем более что были спады. Пока не могу понять, как удержать пиковую форму. Получается, что я либо в тройке, либо далеко за двадцаткой. Но, знаете, когда показываю неудачный результат, это дает мне приличную мотивацию – сразу забываю плохую гонку и начинаю работать. А вот победы забывать не стоит, нужно сохранить в памяти те ощущения.

– То есть пищу для размышлений вам дают и победы и поражения?
– Безусловно. Только выводы делаю разные. Пять личных подиумов – очень хороший результат, на который, тренируясь летом, я, может быть, и не рассчитывал. Плюс удачные эстафетные выступления... В общем, прошлым сезоном я доволен.

– Мужская часть российской биатлонной команды довольно молода и амбициозна. Взаимоотношения хорошие?
– В первый год в сборной я был до крайности удивлен, насколько все внутри команды ровно и гладко складывается. Несмотря на возраст, статус, семейное положение все сдружились и сблизились, никакие конфликтов нет вплоть до сегодняшнего дня. Команда остается все той же. Очень радо тому, что сложился коллектив, жизнь в котором меня не только не "грузит", но и поддерживает.

– Но вы же хотите друг у друга выиграть!
– Лично я в первую очередь хочу выиграть у фаворитов – норвежцев, французов, немцев – и только потом думаю про наших ребят. Даже если они – в числе этих самых фаворитов. У меня как-то не появляется мысли бороться со своими.

– А могли бы забыть о личной жизни в угоду спорту?
– Нет. Не соглашусь на жизнь исключительно в спорте. Это не мое. Я, наверное, разносторонний человек – мне хочется всего и сразу. И побольше!

– А в пиковые моменты? Предположим, через неделю чемпионат мира. Готовы ли вы отправиться в музей?
– Гм... Вспомнил прошлый год и подготовку к чемпионату мира. Так я, наверное, месяца полтора не общался ни с родственниками, ни с тренерами вне сборной. Ушел в себя и все время концентрировался только на тренировках. Мы трудились, и ничто вокруг меня не волновало. Хотелось отработать на максимуме, чтобы потом сказать: я сделал все что мог, отдался полностью.

Общение с близкими расслабляет... Волей-неволей начинаешь жить домом. После этого тяжело собраться.

– Что больше всего нравится вам в том деле, которому вы посвятили нынешний отрезок своей жизни?
– Нравится сама цель. Я тут задумался: мне ведь уже 26, а я не собираюсь бегать как Бьорндален – до сорока. То есть, виден финишный створ: вот она, Олимпиада, та главная цель, которой хочется достичь. Я не знал и до сих пор не знаю, получится ли ее достичь, ведь выступление за сборную на Играх это всегда открытый вопрос. Но Олимпиада уже рядом, осталось сделать совсем немного.

Что будет дальше, я еще не придумал. Следующая цель не намечена. Может, и дальше буду заниматься биатлоном с прежним рвением, а может, выберу какой-то другой путь. На этот вопрос пока не могу даже сам себе ответить. Надо дойти до одной вершины и понять, что за ней. А пока я придерживаюсь мнения, что Олимпиада – это событие, которое приходит раз в жизни и из своего шанса надо выжать максимум.
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Июн 17 2013, 19:38
Цитата

Member Offline

Спасибо за вью! Было бы неплохо, если бы Дима улучшил свои показатели в наступающем году. user posted image Чего я ему от всей души желаю.
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия