Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (92) « Первая ... 87 88 [89] 90 91 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Роджер Федерер, Roger Federer (SUI)
Кира
Отправлено: Ноя 4 2009, 19:55
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

Великий теннисист! user posted image user posted image user posted image

Роджер
Место рождения: Basel, Switzerland
Место жительства: Bottmingen, Switzerland
Дата рождения: 08 Августа 1981
Рост: 185 cm

Профиль на АТР l Официальный сайт Роджера l Неофициальный сайт

Титулы в одиночке:
2013 Halle, 2012 Cincinnati, 2012 Wimbledon, 2012 Madrid, 2012 Indian Wells, 2012 Dubai, 2012 Rotterdam, 2011 ATP World Tour Final, 2011 Paris, 2011 Basel, 2011 Doha, 2010 ATP World Tour Final, 2010 Basel, 2010 Stokholm, 2010 Cincinnati, 2010 Australian Open, 2009 Cincinnati, 2009 Wimbledon, 2009 Roland Garros, 2009 Madrid, 2008 Basel, 2008 US Open, 2008 Halle, 2008 Estoril, 2007 Tennis Masters Cup, 2007 Basel, 2007 US Open, 2007 Cincinnati, 2007 Wimbledon, 2007 Hamburg, 2007 Dubai, 2007 Australian Open, 2006 Tennis Masters Cup, 2006 Basel , 2006 Madrid, 2006 Tokyo, 2006 US Open, 2006 Canada, 2006 Wimbledon, 2006 Halle, 2006 Miami, 2006 Indian Wells, 2006 Australian Open, 2006 Doha, 2005 Bangkok, 2005 US Open, 2005 Cincinnati, 2005 Wimbledon, 2005 Halle, 2005 Hamburg, 2005 Miami, 2005 Indian Wells, 2005 Dubai, 2005 Rotterdam, 2005 Doha, 2004 Tennis Masters Cup, 2004 Bangkok, 2004 US Open, 2004 Canada, 2004 Gstaad, 2004 Wimbledon, 2004 Halle, 2004 Hamburg, 2004 Indian Wells, 2004 Dubai, 2004 Australian Open, 2003 Tennis Masters Cup, 2003 Vienna, 2003 Wimbledon, 2003 Halle, 2003 Munich, 2003 Dubai, 2003 Marseille, 2002 Vienna, 2002 Hamburg, 2002 Sydney, 2001 Milan

Титулы в паре:
2008 Olympics with Wawrinka, 2005 Halle with Allegro, 2003 Vienna with Allegro, 2003 with Mirnyi, 2002 Moscow with Mirnyi, 2002 Rotterdam with Mirnyi, 2001 Gstaad with Safin, 2001 Rotterdam with Bjorkman

user posted image
PMEmail PosterICQ
Tiger
Отправлено: Авг 20 2012, 15:39
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

Цитата (Tiger @ Сегодня, 16:38)
2012 Cincinnati

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Авг 20 2012, 15:39
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Цитата (Tiger @ Сегодня, 16:39)
2012 Cincinnati

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
marganita
Отправлено: Авг 20 2012, 16:11
Цитата

Очень активный пользователь

Болею за:
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Как я рада))

user posted image
PMEmail Poster
Tiger
Отправлено: Авг 26 2012, 14:56
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Открытие магазина Линдт baby.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Авг 26 2012, 15:02
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

US Open 2012

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Авг 26 2012, 15:14
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Kids' Day
on August 25, 2012

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Авг 26 2012, 15:17
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Авг 26 2012, 23:23
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Цитата (Tiger @ Вчера, 16:14)
Kids' Day
on August 25, 2012

user posted image user posted image

user posted image

user posted image user posted image
PMEmail PosterWWW
mariya
Отправлено: Авг 28 2012, 16:03
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:

Member Offline

я слегка припозднилась, с титулом в Цинци вас user posted image user posted image

PMEmail PosterICQ
Tiger
Отправлено: Авг 28 2012, 17:04
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Федерер о теннисе и обо все остальном

У всех великих игроков обычно бывает такой период в карьере, когда они ненавидят теннис, или им тяжело быть номером 1. Вы всегда кажетесь счастливым и довольным.

Как Вам это удается?

Мне всегда нравилось быть где-то на верхушке рейтинга. Не столь важно, была ли это топ-10, топ-5 или топ-3, или 1. Для меня всегда оставался неизменным тот факт, что мне нравится быть на лидирующей позиции.

В моем случае, я думаю, я так дорожу номером 1, потому что в начале своего пути мне пришлось очень непросто. Я помню, как мне пришлось практически извиняться, когда я выиграл «Orange Bowl» в 1998, приехал в Майами, получил WC, вышел на корт и подумал: «ненавижу этот спорт, я не могу играть». Я проиграл 7-5, 7-6 и я даже не старался тогда. Мне пришлось пройти через такие вот эмоциональные перепады. Я ненавидел тренироваться, некоторые матчи просто не выносил, думал: «О боже, посмотрите на этого парня, да он только и может, что возвращать мяч в игру, или он играет так, чтобы только один раз сделать брейк и все, терпеть не могу этого, нет, сегодня я не в настроении». И вот поскольку тогда мне пришлось пройти через все это, сейчас я просто счастлив тем, что имею.

Я был талантлив, люди говорили, что я буду номером 1 и новым Сампрасом. Тот факт, что мне пришлось справляться со всем этим давлением, на самом деле помог мне. Вот почему я так впечатлен такими игроками как Новак, Марей, Надаль. Я не помню, чтобы у них было долгие провалы в игре. Может, они у них и были, когда они были моложе – я точно не помню – но они были выдающимися игроками-тинейджерами. Я тоже хорошо играл в юности, но у меня были крайности: либо я играл превосходно, либо ужасно. Так что для меня, после всего этого, быть номером 1 это наслаждение.

Такое поведение было следствием молодости и незрелости?

Может быть это еще потому, что у меня в голове был некий идеал, что это всегда должен быть ЦК, всегда 50.000 зрителей и ты всегда должен побеждать

Т.е. Вы ожидали, что все придет само собой…

А так не бывает. За всеми этими успехами всегда стоит тяжелый труд.

У Вас было несколько тяжелых поражений за последние пару лет: 2 против Джоковича здесь, где Вы имели матч-поинты, еще одно на Уиме против Цонги, где Вы вели 2-0 по сэтам. Кажется, что Вам удается довольно легко и быстро справляться с такими вещами и идти дальше. Каким образом?

Последняя вещь, которая я хотел бы, чтобы со мной случилась, это эмоциональнее истощение от всех этих переживаний. Сегодня кто-то спросил меня: «Необходимо ли Вам выиграть ЮСО, чтобы оставить разочарование от ОИ позади?» Я подумал: «Да Вы что, серьезно? Разочарование? Да я так счастлив, что смог завоевать медаль для Швейцарии. Я искренне верю, что это был лучший результат, который я мог показать, Маррей был лучше меня, вот и все; потом я уехал на каникулы, затем снова вернулся в Тур и все уже позади. Я оглядываюсь назад и с большой гордостью вспоминаю, как я выиграл медаль для Швейцарии и вообще все это удивительное лето.
Давайте скажем честно: у меня все хорошо. Я отлично играю сейчас. Не надо нагнетать негатив. Я предпочитаю мыслить позитивно, и это то, что помогает мне в эти сложные моменты. good.gif

Это то, чему Вам пришлось научиться или Вы всегда были таким?

Я думаю, это приходит само собой, но важно также быть реалистом, а не так что «все отлично!». Не всегда все отлично, я прекрасно это понимаю, вот почему я спрашиваю себя даже когда все идет хорошо. Когда все идет не так успешно, я тоже спрашиваю себя: «Что можно изменить в расписании, в тренировках, в отдыхе, в орг.моменте? Что можно улучшить?» Конечно, я делаю это без фанатизма, но ведь всегда есть какие-то мелочи, которые можно улучшить. В некотором смысле Вы должны быть почти перфекционистом, но не сумасшедшим, важно найти золотую середину.

Уровень Вашей физ.подготовки просто феноменален в течение всех этих лет. Некоторые игроки говорят, что это дар, то, насколько Вы элегантны и т.п. А как вы считает, насколько это данность и насколько тяжелая работа?

По поводу дара это неправда. Конечно, в начале карьеры есть элементы удачи. Сегодня я видел девушку, у нее нога была в спец. скобах, если такое случается, неизвестно, как дальше пойдет твоя карьера. Поэтому нужно немного удачи, когда ты еще любитель и только пытаешься стать настоящим профи, иначе какая-то подобная травма может привести к более тяжелым последствиям позже в твоей карьере. Но я думаю, что 80% ребят не сталкиваются с такой проблемой.
А дальше все зависит от того, сколько сил ты вкладываешь, как тренируешься, кто в твоем окружении, все это важно. Насколько ты прислушиваешься к своему телу, можешь ли ты сказать «нет» заманчивым в денежном плане предложениям, которые порой приводят к тому, что ты колесишь по всему миру и ты уже не знаешь, где играешь сегодня. Этого не должно быть. У меня никогда не было проблем с тем чтобы сказать «нет». Помню, в один момент столько всего навалилось, с ума сойти можно. Но я сказал «Я предпочитаю долгосрочное планирование». Если ты беспокоишься о достижении только краткосрочных целей, ты наделаешь ошибок. Я сказал тогда «У меня есть ближайшие цели, но прежде всего у меня есть долгосрочный план». Такой подход очень помогает мне все эти годы.

Как Вам удается играть и выполнять все остальные обязанности, имея на руках двух детей?

Я учусь в процессе, у меня замечательная жена и команда, пытаюсь соединить вместе - работу и семью. Периодически спрашиваю себя, может лучше, чтобы Мирка осталась дома, или нет? Это был открытый вопрос для нас долгое время. Когда они (дети) болеют, ты думаешь, что совершил где-то большую ошибку, но ведь это нормально для детей иногда болеть. Но мы виним в этом другие вещи: «Как это могло произойти? Мы ведь сделали все возможное, чтобы этого не случилось». Конечно, мы переживаем и пытаемся справиться с этим.
Это стоил мне многих бессонных ночей и может быть из-за этого иногда я проигрывал матчи. Ну и что с того? Я сделал все возможное и я все еще здОрово играю. На самом деле я играю гораздо лучше, чем я ожидал от себя, ведь другие игроки сейчас в расцвете сил, а я номер 1, значит, наверное, кое-что я сделал правильно.

И вот теперь у меня двое замечательных детей, прекрасная жена и все просто отлично. Я чувствую, что это большая удача, проживать ту жизнь, которая сейчас у меня есть, и от того я еще больше ей наслаждаюсь. Ведь жизнь это не только форхенды и бекхенды. yes.gif

Хотели бы Вы с Миркой завести еще детей?

Я был так рад, что у нас родилось сразу двое. Я не мог поверить, что у нас двойняшки. Сначала у меня был шок, но позитивный шок. Если честно, я не знал много о близнецах, поэтому не представлял, как все это будет выглядеть. Но сейчас, когда я вижу, как они играют друг с другом, я понимаю, что это лучшее, что могло случиться. Посмотрим, как пойдет дальше. Наверное, мы обсудим этот вопрос на след. год. Сначала мы хотели, чтобы они немного подросли (вышли из «пеленочного» возраста). Кажется, сейчас мы уже близки к этому и наша жизнь немного устаканилась.

Они уже держат ракетку в руках?

Да, но специально мы ничего не делаем. Я просто надеюсь, что они будут заниматься спортом. Я думаю, это здОрово, это очень интересный стиль жизни, где ты можешь многому научиться.

Как много жертв пришлось принести Мирке, чтобы все так удачно сложилось?

Для нее вся ее жизнь посвящена мне. Я восхищаюсь ей каждый день, тем, что она хочет делать все это. Я говорю ей «Я думаю, тебе надо сделать перерыв, отдохнуть недельку, больше уделять времени себе, ведь ты столько сил отдаешь, столько работаешь». Но она отвечает «Я не могу быть счастливой, когда тебя нет рядом». wub.gif Для меня это идеальный вариант, ведь я тоже не могу быть счастливым без Мирки и детей рядом. Поэтому мы пытаемся сделать так, чтобы всегда быть вместе. Хорошо, когда есть гармония. Мы стараемся, чтобы в этой занятой жизни, которой мы живем, у нас было время и на себя, и на семью, и на друзей.

Сколько времени Вы с Миркой были порознь?

За последние 3 года 3-4 недели в сумме. На самом деле немного, это большая удача, что все так сложилось. Ну и конечно тот факт, что у нас есть средства, чтобы мы могли путешествовать с девочками. Я счастлив, что все именно так.

Какие у Вас остались цели?

В теннисе есть много вещей, которые хотелось бы повторить или достичь, плюс играть как можно дольше и может быть сделать то, чего ты никогда до этого не делал. Сейчас я не знаю, что именно, но может быть есть такие вещи.
И потом, несмотря на то, что я в предвкушении того, что произойдет в теннисе в ближайшие лет пять, с не меньшим нетерпением я жду того, что будет потом. Я думаю, такое сочетание очень удачно для меня сейчас. Я не беспокоюсь о том, что настанет пора закончить карьеру, но я и не хочу заканчивать. Я действительно хочу идти вперед и продолжать играть, играть не больше 21 турнира в год (как я играю сейчас), поддерживать свой уровень и наслаждаться всем происходящим, делая максимум возможного. Сейчас у меня очень счастливый период в жизни.
К тому же, есть ощущение, что пресса тоже подуспокоилась и больше не задает вопросов из серии «Когда Вы уйдете? Вы ведь всего достигли,проваливайте!» Я чувствую, что многие хотят видеть меня в игре. Я всегда знал, что такой момент настанет, и я думаю, что следующие несколько лет будут более приятными в этом смысле, чем пара последних.

Какие планы после этого? Сбираетесь ли Вы, к примеру, играть в паре до 39?

Нет-нет,нет, я думаю, уходя - уходи.
Я думаю, хорошо, что есть тур ветеранов, не то чтобы я хотел бы там играть, но все равно хорошо, что после завершения карьеры у тебя есть возможность играть там время от времени, встречаться со своими старинными приятелями, которых ты прежде так часто видел в Туре.
Но я всегда интересовался бизнесом. Я подписал много долгосрочных контрактов, так что мы будем продолжать сотрудничать, и у меня будет больше времени для своего Фонда, да и дети ведь должны будут пойти в школу. Все будет зависеть еще от того, сколь гибкими в плане расписания мы сможем быть. Я никогда не могу сидеть на месте с женой и детьми, но хорошо было бы немного осесть где-то со временем. Я очень жду это время, когда мы будем растить детей в Швейцарии и отлично проводить время вместе.

Какой совет Вы бы дали кому-либо, кто хочет стать Вами? Какому-нибудь 15-16-летнему тинейджеру, который только начинает свой путь в теннисе?

Первое: упорный труд будет вознагражден.
Второе: у тебя будут взлеты и падения, как я уже объяснял. Учись на этом опыте.
Третье: люби то, что делаешь, ты должен чувствовать, что тебя повезло, что у тебя есть возможность делать то, что ты делаешь, потому что другие игроки, люди, дети были бы счастливы быть на твоем месте. Не забывай, как тебе повезло. И просто наслаждайся процессом, выходи и получай удовольствие.

Источник give_rose.gif
PMEmail PosterWWW
midnight
Отправлено: Авг 28 2012, 17:40
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Какой же он... wub.gif Всегда говорит такие простые и правильные вещи.
PMEmail Poster
marganita
Отправлено: Сен 5 2012, 22:49
Цитата

Очень активный пользователь

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Боже мой user posted image

user posted image

user posted image

wub.gif
user posted image
PMEmail Poster
Tiger
Отправлено: Сен 5 2012, 23:14
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Цитата (marganita @ Вчера, 23:49)
Боже мой

Таких кадров раньше и не припомню. Романтик user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Окт 15 2012, 20:37
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

300 недель на вершине рейтинга...немыслимо. user posted image

user posted image

user posted image

слова Роджера по этому поводу. give_heart.gif
"It’s obviously an amazing number. I never thought of something like this when I was a little kid, that’s for sure. I was just hoping one day my dream was going to come true to play on the regular tour, play Wimbledon, maybe become world No. 1 at some stage. So here I am at 300 weeks. It’s pretty incredible. Probably one of my biggest accomplishments. I’m very proud of that record, no doubt about it"
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Ноя 8 2012, 20:54
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Роджер Федерер в среду в Лондоне получил два приза Ассоциации теннисистов-профессионалов: награду имени Стефана Эдберга за спортивный дух и приз зрительских симпатий. Награды Эдберга 31-летний швейцарец удостоен в восьмой раз (2004-09, 2011-12)user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Ноя 8 2012, 22:24
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Федерер: я всё ещё далёк от совершенства

17-кратный чемпион турниров "Большого шлема"
Роджер Федерер рассказал о своём отношении к собственным рекордам и жизни после тенниса.

источник
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Ноя 9 2012, 16:46
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

user posted image
user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Ноя 30 2012, 16:13
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Новый спонсор user posted image
user posted image

и видео user posted image
PMEmail PosterWWW
mariya
Отправлено: Ноя 30 2012, 19:54
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:

Member Offline

нет слов user posted image
PMEmail PosterICQ
Санура
Отправлено: Ноя 30 2012, 21:32
Цитата

Cumberlady

Болею за:
Настроение:
Из: Самара

Member Offline

Класс, Роджер супер user posted image Фото делал Демаршелье, афигеть user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (92) « Первая ... 87 88 [89] 90 91 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия