Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Анастасия Мартюшева - Алексей Рогонов, A. Martiusheva - A. Rogonov (RUS)
Дарина
Отправлено: Ноя 4 2009, 19:34
Цитата

Вечный двигатель

Болею за: красоту, грацию и смысл)
Настроение: Солнечное =))
Из: Россия, Волгоград

Member Offline

Серебряные призеры Чемпионата Мира среди юниоров 2009. good.gif
Бронзовые призеры чемпионата России 2012. give_heart.gif
Чемпионы России среди юниоров 2009, бронзовые призеры 2008.

Анастасия
Дата рождения: 17.03.1995
Место рождения: Пермь
Рост: 157 cm
Увлечения: чтение, кино
Начала кататься: в 2000 году

Алексей
Дата рождения6: 06.06.1988
Место рождения: Сальск
Рост: 179 cm
Увлечения: чтение, интернет, лошади
Начал кататься: в 1994 году
Бывшая партнерша: Сабина Имайкина

Coach: Natalia Pavlova, Alexei Sokolov
Choreographer: Daria Garmash, Olga Tchernobrovkina

Персонал бесты:
Общая: 162.25 (ISU GP NHK Trophy 2012)
Короткая: 57.07 (ISU GP NHK Trophy 2012)
Произвольная: 105.18 (ISU GP NHK Trophy 2012)

Страничка на ИСУ
Замечательная группа вконтакте

user posted image
PMEmail PosterICQ
Victory
Отправлено: Мар 25 2013, 16:39
Цитата

Активный пользователь

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Контрольные прокаты 2012

user posted image

http://victoriashaposhnikova.gallery.ru/watch?a=33D-iZjC
PMEmail Poster
reggie
Отправлено: Апр 11 2013, 16:30
Цитата

#teamTchaikovsky

Болею за: здоровье любимых.
Настроение:

Member Offline

NHK 2012
user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
reggie
Отправлено: Апр 11 2013, 17:57
Цитата

#teamTchaikovsky

Болею за: здоровье любимых.
Настроение:

Member Offline

CoR 2012-2013
user posted image

user posted image

PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Апр 15 2013, 22:04
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

Шоу Плющенко на Сахалине.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Апр 15 2013, 22:04
Цитата

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:

Member Offline

Вечное Фламенко.)

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Апр 15 2013, 22:05
Цитата

Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

[x]
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Апр 15 2013, 22:06
Цитата

Настроение:

Member Offline

Настя постриглась, Леша оброс. Равновесие)
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Май 3 2013, 10:59
Цитата

Настроение:

Member Offline

"Опера на льду" в Санкт-Петербурге.

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Май 3 2013, 11:00
Цитата

Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

[x]

В группе определенно тяжко с новыми костюмами. user posted image
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Май 4 2013, 14:44
Цитата

Настроение:

Member Offline

Rostelecom Cup 2012

Gala

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Май 4 2013, 14:44
Цитата

Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Радуга
Отправлено: Май 4 2013, 15:47
Цитата

Активный пользователь

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Спасибо за красивые фото красивых фигуристов! Так приятно смотреть на Алексея!
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Май 4 2013, 20:55
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Чудесные фото с Оперы. Подо что катались?
PMEmail PosterICQ
Эрис
Отправлено: Сен 22 2013, 18:00
Цитата

Настроение:

Member Offline

Новые программы.
КП (с прокатов): http://www.youtube.com/watch?v=0gLfPrcjgWM
ПП (с Ломбардии): http://www.youtube.com/watch?v=YpvMkV1aYWI

Поздравляю ребят с хорошим выступлением на первом старте сезона и медалькой! user posted image
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Сен 22 2013, 22:22
Цитата

Настроение:

Member Offline

Мартюшева/Рогонов: работаем над тем, чтобы за нами не бегали с чехлами

user posted image

Бронзовые призеры чемпионата России 2012 года, серебряные медалисты юниорского первенства мира-2009 в парном катании россияне Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов на турнире Lombardia Trophy в Италии сумели с шестого места после короткой программы подняться на итоговое второе, исполнив почти без ошибок произвольную программу. Благодаря чему побеседовали со специальным корреспондентом агентства "Р-Спорт" Андреем Симоненко в очень даже положительном расположении духа.

- Настя, Алексей, я так понимаю, настроение после произвольной программы улучшилось? А то в короткой совсем было неважно все...
Алексей Рогонов: В целом, конечно, выполнили много задач, которые ставили перед собой на сегодняшний день.
Анастасия Мартюшева: Для начала сезона произвольная программа получилась достаточно успешно. Это был наш самый первый старт. Корректировок еще будет много - и очень много предстоит работать.
АР: В короткой программе очень хотелось показать свой лучший прокат. Но, к сожалению, на двух элементах мы потеряли около девяти-десяти баллов. Соответственно, и общее впечатление испортили и себе, и судьям. Сегодня надо было биться и показывать хорошее катание.

- Поняли, откуда ошибки взялись? Прыжок-то ладно, но подкрутку очень странно сорвали, вы же на ней вроде бы никогда не ошибались...
АР: Я смотрел видеозапись, наверное, раз десять - и так и не понял, что там произошло. Техническая ошибка мне просто неизвестна. Как будто осечка произошла.
АМ: На таких элементах если чуть-чуть пойдет не так, то возобновить движение невозможно.
АР: Чуть-чуть, что называется, не попали друг в друга, и получилась такая осечка.

- Могло сказаться то, что на этом турнире было выделено мало времени для тренировок?
АР: Это отдельная тема. Тренировок перед короткой программой вообще не было. За день дали 20 минут - просто пощупать лед. Ко льду претензий нет - он хороший, понравился. Конечно, площадка маленького размера, приходилось все укорачивать.

- Переделывать программу пришлось?
АР: Не то чтобы переделывать, но приходилось смотреть, чтобы в борт не вписаться. Но самое плохое, конечно, что не было тренировки перед короткой программой. Это могло сказаться на прокате. Но я бы все же назвал сорванный подкрут непрогнозируемой случайностью. Очень печальной случайностью. Не дает до сих пор покоя.

- Невооруженным глазом видно, что у вас в этом сезоне две очень интересные, сложные программы. Какие амбиции сопровождают их в нынешнем олимпийском сезоне?
АР: Мы должны показывать с ними хорошее катание. В первую очередь, на этапах Гран-при, на которых нам предстоит выступить. И на чемпионате России, конечно, нам надо будет выглядеть с самой лучшей стороны. К чемпионату России мы должны быть готовы на 150%.

- Тогда на сколько процентов оценивается нынешняя готовность?
АР: Меньше 100% - это точно.
АМ: Я считаю, что процесс сейчас уже движется гораздо быстрее. В прошлом году мы в сентябре еще только начинали делать прокаты. А в этом году мы с каждым новым стартом будем стараться кататься чище, чище, чище...

- Настя, не могу не спросить про прыжки, которые, к сожалению, не являются вашей сильной стороной...
АМ: Да...

- Как идет над ними работа?
АМ: В этом году я выучила второй тройной прыжок. В прошлом году я прыгала сальхов, в нынешнем уже прыгаю тулуп. Мы стремимся к тому, чтобы в произвольной программе исполнять два тройных прыжка. Но пока что бьемся над тем, чтобы чисто делать прыжки на соревнованиях. Это чисто психологическая тема.

- На тренировке получше выходит?
АМ: Да, на тренировках достаточно большое количество я делаю чистых тройных прыжков. Работаем над соревновательной частью.
АР: В стрессовой ситуации, как правило, вылезают не самые лучшие варианты... На тренировке ты спокоен, концентрируешься, прыгаешь. На соревнованиях очень много факторов, которые мешают спортсмену. И если чуть-чуть на тренировке где-то недоработал, не до конца подготовился, то, соответственно, на старте вылезет тот вариант, который не отработанный. Причем если что-то не получается уже на разминке, то это выводит из баланса, появляется неуверенность в себе. А в себе надо быть уверенным.

- Поскольку прозвучало слово "психологическая", возник вопрос: работаете ли вы с психологом?
АМ: Да, работаем. Причем, работаем с ним мы не чисто в соревновательный период, а основательно: ищем причины того, что не так. Чтобы исправлять ошибки уже навсегда, а не только на стартах. И не только проблемы одного, допустим, элемента исправляем.

- Процесс, надо полагать, не быстрый?
АМ: Это так, тем более что у нас число не лучших, так скажем, попыток на соревнованиях превышает число хороших.
АР: Любой процесс в том, что касается самосовершенствования, не быстрый. Невозможно сделать колоссальный скачок за короткий промежуток времени. Это очень сложно. Надо постепенно идти к цели. Что касается прыжка, то потихоньку мы все это дело прорабатываем - с помощью упражнений, всяческих методик. И это шаг за шагом выливается в результат.

- Как вам работается в команде двух тренеров - Натальи Павловой и Артура Дмитриева?
АР: Трех. Даже четырех. У нас еще есть фантастический постановщик Сергей Комолов, он нам практически полностью поставил программы. И прекрасный хореограф Алексей Железняков. Команда у нас отличная, для того чтобы быть хорошо готовыми. Теперь все зависит только от нас.

- Роли в вашей команде каким образом распределяются? Есть у каждого своя специализация?
АР: Конечно, есть. Каждый занимается своим сегментом. Артур Валерьевич у нас такой мудрый сэнсэй - все разбирает по полочкам с точки зрения исполнения парных элементов и прыжков. Выбросы, подкрутки, прыжочки - все это за ним. Наталья Евгеньевна - такой идейный духовный вдохновитель. Постоянно нас подстегивает, чуть ли не бегает за нами с чехлами... (смеется). Что касается конька, скольжения, дорожек шагов - это Сергей Комолов. А Алексей уже нам "чистит" программы, добавляет интересные хореографические вещи. В общем, команда отличная.

- Сами-то работаете над собой, чтобы с чехлами реально за вами бегать не приходилось?
АМ: Естественно. Мы уже достаточно долго находимся в большом спорте, чтобы понимать, что хотим и как это сделать лучше. А тренеры нам в этом советуют, как, что и где исправить. Чтобы мы сами понимали в трудный момент, что делать.

[x]
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Сен 22 2013, 22:23
Цитата

Настроение:

Member Offline

Еще фото из интервью)

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Окт 3 2013, 16:57
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Ленч, как там с прыжками дело?
PMEmail PosterICQ
marina-n
Отправлено: Июн 9 2014, 22:24
Цитата

Наше чудо

Болею за: Брайана Жубера
Настроение: обычно позитивное
Из: Саратов

Member Offline

Фигурист Алексей Рогонов: внутри все горит – так сильно хочется работать!
http://rsport.ru/interview/20140609/751041811.html
[Показать/Скрыть]
Лет пять назад спортивная пара Анастасия Мартюшева/Алексей Рогонов считалась одной из самых перспективных в России. Однако по ходу минувшего олимпийского сезона фигуристы прекратили выступать вместе. Алексей Рогонов рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Марии Воробьевой, почему это произошло, и поделился дальнейшими планами.

Рогонов начал кататься с Мартюшевой в 2006 году. Уже в сезоне-2007/08 они стали бронзовыми призерами юниорского первенства России, но из-за возрастного лимита Международного союза конькобежцев (ISU) не могли выступать на международном уровне, поскольку партнерше исполнилось только 12 лет (на год меньше разрешенного возраста). В 2009 году фигуристы выиграли первенство России среди юниоров и стали вторыми на юниорском чемпионате мира. Но эти успехи так и остались наивысшими в карьере пары, которой в тот момент многие прочили скорый взлет.

В сезоне-2013/14 спортсмены выступили на двух этапах серии Гран-при в Китае и Японии, но оба раза остались только седьмыми. Перед чемпионатом России-2013, отборочным турниром на Олимпийские игры в Сочи, тренер пары Наталья Павлова сообщила, что партнерша получила травму, и продолжит ли пара свое существование - неизвестно. Как оказалось, решение о распаде было принято уже в те дни.

- Леша, начнем с главного: вы больше не катаетесь в паре с Анастасией Мартюшевой. Когда приняли это решение?

- Наверное, мы с Настей стали одной из первых пар, которая в этом сезоне в период всей этой "Санта-Барбары" в фигурном катании решилась на перемены. Переломным моментом, когда мы окончательно убедились в необходимости этих перемен, стала травмы Насти, которая случилась за два дня до чемпионата России. Мы серьезно готовились к этому турниру, рассчитывали, мягко скажем, занять место под солнцем.

- Но ведь начало сезона получилось неплохим?

- Начали мы действительно очень бодро. Предсезонные прокаты в Сочи прошли хорошо. Нам поставили хорошие программы, мы сдвинулись с мертвой точки в прыжках – даже вставили параллельный тройной тулуп, и Настя начала с ним справляться. В тот момент была надежда, что мы можем в этом сезоне побороться за серьезные места. Тем более, выдался такой шанс, что нас пригласили в Японию на этап Гран-при вместо травмировавшегося Саши Смирнова, который выступает с Юко Кавагути. Видимо, понравились мы в прошлом году японцам (улыбается). И таким образом, у нас было два этапа Гран-при подряд. Боевой дух сразу поднялся, мы начали готовиться, очень усиленно работали над техникой. Процесс, конечно, немножко пробуксовывал, но шел. Мне кажется, нам немного не хватило времени, чтобы закрепить наработанное…

- И результат на Гран-при вас совсем не порадовал…

- Безусловно. Я не был доволен ни прокатом в Китае, ни выступлением в Японии. Получилась, как и всегда, синусоида – то хорошо, то плохо, а стабильности нет. В конце концов, мы решили отказаться от Универсиады, чтобы основательно подготовиться к чемпионату страны. Было обидно отказываться от такого серьезного старта – Настя в этом году только поступила в институт, а я пошел в аспирантуру. Причем сдавал в общем потоке все экзамены, и поступил. А тут такой поворот! Но чемпионат России был гораздо важнее.

Чемпионат России был нашим последним шансов

- Так почему же не удалось подойти к национальному чемпионату во всеоружии?

- Чем ближе мы подбирались к самому старту, тем больше терялся контроль. За неделю до соревнований Настя дважды довольно сильно упала с выбросов. После второго раза мы поняли, что нужно проверить, насколько серьезна травма. Получив результаты МРТ, врачи нам настоятельно советовали пропустить чемпионат России. До последнего момента все было в подвешенном состоянии, но Настя мне позвонила и сказала, что мы "пролетаем" мимо чемпионата страны. И в тот момент я понял, что это был наш последний шанс. В преддверии чемпионата России и домашней Олимпиады это было серьезное решение, но для меня стало очевидным, что нужно что-то менять.

- То есть инициатива исходила от вас?

- Честно сказать, мы с Настей толком ничего не прояснили и не обговорили, но мне кажется, всем в тот момент и так все было ясно. Мы уже просто зашли в тупик – возможно, достигли предела какого-то самосовершенствования. К тому же, за столь долгий период существования нашей пары мы уже слишком хорошо знали друг друга, накопилось какое-то недовольство, что ли. Просвета не предвиделось. Чемпионат России я смотрел в Москве, Олимпиаду тоже наблюдал со стороны. Я не говорю, что мы прямо железно могли бы отобраться в Сочи. Просто хотелось хотя бы побороться за попадание в национальную сборную! Мой земляк Егор Закроев занял третье место на взрослом чемпионате страны, и я за него очень порадовался. Я считаю, мы тоже могли бы побороться на чемпионате России.

Нам с Настей не хватало рвения к победе и задора

- Когда приняли решение, что продолжите карьеру с Кристиной Астаховой?

- Первые два месяца после распада нашей пары я был в немножко потерянном состоянии. Хотел просто уйти от большого спорта, поговорил с тренером Натальей Евгеньевной Павловой, чтобы она меня отпустила. Нужно было отдохнуть, чтобы я соскучился по тренировкам, соревнованиям. В тот момент подвернулся шанс принять участие в телевизионном шоу "Танцы со звездами" в Литве. Что-то наподобие нашего "Ледникового периода". И сразу же после Нового года я с головой ушел в этот проект. Там я выполнял не только функцию спортсмена, который катается со звездой, но и делал постановки, подбирал музыку и так далее. Вроде бы занимался творческой деятельностью, но в то же время отдыхал.

- С кем катались-то?

- С их местной телеведущей, она последняя ждала партнера (смеется). Она на коньках до этого стояла пару недель, и я начал ее тренировать, проявил какие-то свои профессиональные способности – научил даже элементарные поддержки делать. Она была такая мотивированная, заряженная на победу! И поэтому работать было очень интересно. Сейчас понимаю, что в спорте нашей паре не хватало вот такого рвения и задора. А в этом шоу у нас получилась настоящая команда! Нам пришлось сделать целых десять постановок - по программе в неделю. А потом мы выступали в прямом эфире, за нас голосовали зрители. В общем, путем долгих тренировок, мытарств, мы смогли покорить литовскую публику и выиграть этот проект (смеется). Счастью партнерши не было предела!

- На это время о фигурном катании как о виде спорта вообще не вспоминали?

- Наоборот. Все это время я созванивался и переписывался с девочками, искал варианты. Попробовал покататься с Кристиной, сделали какие-то элементы, присмотрелись друг к другу. Не последнюю роль в становлении нашей пары сыграл Артур Валерьевич Дмитриев, который вел переговоры, помогал мне. И за мной было решение - либо оставаться у Натальи Евгеньевны, либо менять все кардинально. Ведь так получилось, что два очень сильных тренера – Павлова и Дмитриев – разошлись по разным группам. Хотя хотелось бы, чтобы они сотрудничали, это был бы мощнейший тренерский союз. Жаль, что он просуществовал так недолго. И когда пришло время выбора, я рассуждал с точки зрения того, что я смогу взять от каждого из тренеров, как спортсмен. И понял, что хочу перенять у Артура ту технику, которую он пытался привить еще нам с Настей. Сделать с Кристиной то, на что нам не хватило времени с предыдущей партнершей. Потому и решил кататься у Дмитриева.

- Вы катаетесь на том же катке "Мечта", что и раньше?

- На самом деле мы с ребятами из группы Павловой даже переодеваемся в одной раздевалке, отлично общаемся, и никаких сложностей в этом нет. Просто теперь у нас на катке две разных группы.

Произвольную программу поставим под музыку Корнелюка из "Мастера и Маргариты"

- Как продвигается работа в новом дуэте?

- С Кристиной мы начали пристраиваться друг к другу прямо через процесс постановки новых программ, чтобы не терять время. А техникой будем заниматься на сборах – подстраивать элементы, придумывать поддержки, вращения.

- Кто ставил программы?

- Сергей Комолов. Это наш постановщик и хореограф на льду. Очень талантливый парень! Молодой, амбициозный, он очень хорошо знает все технические нюансы. Сергей нам составлял все дорожки. Короткую программу предложил он, и мы все согласились. Не помню точно, что за композиция, но взяли музыку со словами – решили с ходу поэкспериментировать. А над произвольной немного подумали и склонились к моему варианту (улыбается). Я его предлагал еще Наталье Евгеньевне, но тогда что-то не срослось.

- Что за идея?

- Я предложил музыку Игоря Корнелюка из "Мастера и Маргариты". Я сам очень большой поклонник творчества Булгакова – его книг, экранизаций его работ. Не знаю, стоило ли мне разглашать эту информацию, но раз уж мы определились (смеется). Надеюсь, у нас все получится! Наброски обеих программ уже есть, поставлена дорожка, а на сборе в Сочи, куда мы приехали 8 июня, будем работать над техникой. Кристина девочка прыгучая, способная, но для того, чтобы нам выйти на качественный уровень, предстоит очень много работать. Наша пара только в начале пути, и наша задача в новом сезоне – догонять ведущие пары - те, что сохранились после перестановок (смеется). И составлять конкуренцию новым дуэтам. В принципе у нас есть все, чтобы делать результат.

- И к какому результату будете стремиться на первых порах?

- Для меня, прежде всего, важно выстроить стабильный тренировочный процесс. Далее нужно так отточить все элементы, чтобы в любых форс-мажорных ситуациях, мы выходили и показывали программы, красивое катание, а не делали набор элементов. Это для меня в данный момент принципиально важно. У меня, если честно, внутри прямо все горит – очень хочется работать! После длительного отдыха и работы в шоу мне прямо не терпится. Но понимаю, что лошадей гнать не нужно, лучше будем спокойно и тщательно работать над собой, чтобы уже на предсезонных прокатах показать какие-то новые идеи и веяния в российском фигурном катании!
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Сен 5 2014, 23:06
Цитата

Наше чудо

Болею за: Брайана Жубера
Настроение: обычно позитивное
Из: Саратов

Member Offline

Фигуристка Мартюшева взяла паузу в карьере, но ищет нового партнера - тренер
http://www.rsport.ru/figure_skating/20140903/769933045.html
МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева. Серебряный призер первенства мира среди юниоров-2009 российская фигуристка Анастасия Мартюшева, выступавшая в паре с Алексеем Рогоновым, решила сделать паузу в карьере, но продолжает поиск партнера, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Наталья Павлова.

Мартюшева/Рогонов объединились в пару в 2006 году и начали тренироваться в группе Павловой. Спортсмены становились серебряными призерами юниорского чемпионата мира 2009 года, а также завоевывали бронзовые медали чемпионата России в 2012 году. В сезоне-2014/15 Рогонов будет выступать с Кристиной Астаховой.

"Настя пока спокойненько выступает в шоу в Южной Корее,- сказала Павлова по телефону. - Обретает какие-то новые навыки, артистизм. Плюс ко всему отдыхает эмоционально. Скоро Настя вернется в Москву, и мы продолжим поиск партнера. У нее есть много предложений, но пока она решила сделать паузу".

Павлова отметила, что партнер Александр Коровин, с которым Мартюшева пробовалась кататься летом, "для нее немного слабоват". "Я его поставила с молоденькой девочкой, и они будут кататься по юниорам, - рассказала тренер. - А Насте нужен солидный сложившийся партнер".

"Причем варианты рассматриваются не только среди российских фигуристов, у нее также много предложений от иностранцев. Но сказать что-то определенное сейчас сложно - нужно смотреть, чтобы все параметры сошлись, и тогда все у нас будет замечательно", - заключила Павлова.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия