Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Себастьян Феттель, Sebastian Vettel (GER)
mariya
Отправлено: Авг 23 2011, 23:00
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Молодой, талантливый гонщик. user posted image Чемпион Мира 2010 и 2011! good.gif

Себастьян
Дата рождения: 03 July 1987
Место рождения: Heppenheim, Germany
Место проживания: Schweiz, Switzerland
Рост: 174 см
Вес: 64 кг
Официальный сайт Себастьяна

Статистика выступлений в Формуле-1
Сезоны: 5 (2007-2011)
Команда: Red Bull Racing
№ болида: 1
Гран-при: 73
Чемпион мира: 1(2010)
Победы: 16
Подиумы: 29
Очки: 615
Поулы: 23
Быстрые круги: 7
Дебют: Гран-при США 2007 года
Первый поул: Гран-при Италии 2008 года
Первая победа: Гран-при Италии 2008 года
Последняя гонка: Гран-при Венгрии 2011 года
Место в 2010: 1 (256 очков)
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Окт 3 2011, 15:35
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

На наш форум чтоль зашел? user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Окт 3 2011, 15:37
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

лапушка user posted image
user posted image

user posted image

PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 3 2011, 19:36
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Цитата (mariya @ Сегодня, 14:57)
весьма многозначительно фото

Класс. user posted image Я всегда знала, что он неравнодушен к Михи. user posted image
Цитата (mariya @ Сегодня, 15:07)
фотосетик

Супер!
Цитата (mariya @ Сегодня, 16:35)
На наш форум чтоль зашел?

Я тебя обожаю. user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Окт 3 2011, 19:59
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 20:36)
Я всегда знала, что он неравнодушен к Михи.

wub.gif
user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 9 2011, 18:06
Цитата

Member Offline

Второму чемпионству посвящается. wub.gif

Звезда по имени Феттель

Себастьян Феттель защитил чемпионский титул, что в прошлом удавалось только восьми гонщикам. Sports.ru вспоминает, как маленький мальчик из Хеппенхайма, получивший первый карт в подарок на Рождество, стал двукратным чемпионом, попутно установив множество рекордов и доказав, что он не второй Шумахер, а самостоятельная личность в «Формуле-1».

В ноябре 2010-го Германию охватила эйфория – явление, названное в немецкой прессе Vettelfieber, что можно было бы перевести на русский язык как «феттелелихородка». В понедельник после победы в Абу-Даби немецкие газеты отдали первые полосы газет под фотографии плачущего на подиуме молодого парня, искренне радующегося победе. wub.gif Даже желтый Bild, обычно выходящий с полуобнаженной красоткой на обложке, в этот день поместил вместо традиционной девушки фото Феттеля в полный рост. Почти каждый выпуск новостей на радио заканчивался трансляцией записи поздравления Кристиана Хорнера по тим-радио и этого трогательного «Unbeliveble! I love you boys» («Невероятно! Я люблю вас, ребята!»), завершавшегося победным криком Себастьяна. А телевизионные каналы выпускали в эфир сюжеты про нового чемпиона, многие из которых можно было объединить под общей тематикой «Ты помнишь, как все начиналось…».

Среди прочих документальных роликов всплыл небольшой сюжет, подготовленный телеканалом RTL к первой победе Себастьяна в Монце в 2008 году. Журналист побеседовал с самим пилотом, с его близкими, с болельщиками из родного Хеппенхайма, но что самое ценное – привел кадры съемки маленького Себастьяна, тогда еще начинающего картингиста. Мальчик с золотыми волосами и искренней широкой улыбкой, ставшей сегодня частью его имиджа, проводит корреспондента в детскую и демонстрирует свои бесценные сокровища – шкаф с кубками за победы в различных соревнованиях, фото с Михаэлем Шумахером, автограф своего кумира. blush2.gif Во время интервью он немного робеет перед камерой, но в то же время очень серьезно и вдумчиво рассуждает, отвечая на вопрос о подражании Михаэлю: «Ich bin kein Schumacher, ich bin der Vettel!» («Я не Шумахер, я Феттель!»). good.gif Знатоки немецкого поймут: ребенок не просто заявил о своей индивидуальности, но и подчеркнул ее, употребив перед своей фамилией определенный артикль.

Не секрет, что в определенный момент каждого нового талантливого немецкого гонщика сравнивали с Михаэлем. В годы, когда карьера великого чемпиона была в зените славы, а в его родной стране царил бум автоспорта, эксперты выискивали зарождающиеся черты нового Шумахера в юных звездах. Не избежал этого и Феттель, с легкой руки прессы прозванный бэби-Шуми. Как и много лет назад, когда он ребенком подчеркнул свою индивидуальность, Себ и во взрослом возрасте часто отвечает на сравнение с кумиром детства следующим образом: «Я выступаю в «Ф-1» не для того, чтобы побить результаты Михаэля. И не очень люблю сравнивать свою жизнь и свою карьеру с его карьерой. Он просто легенда, а я только в самом начале пути. Думаю, я совсем другой. Именно, я – Себастьян Феттель». Впрочем, вряд ли ему уже требуется это доказывать. Завоевав два чемпионских титула, установив множество рекордов в категории «самый юный», Себастьян с лихвой подтвердил, что он – самостоятельное явление в истории автоспорта. Юная звезда по имени Феттель.

Конечно, нельзя отрицать, что карьера Себа имеет много общих черт с развитием карьеры Шумахера. Он тоже из небогатой семьи, также остро нуждался в спонсорах, а увлечение картингом первоначально расценивалось исключительно как развлечение, к «Формуле-1» его не готовили. Папа Норберт Феттель, большой поклонник автоспорта, однажды на Рождество подарил трехлетнему сыну карт. Малыш тут же протестировал машину в собственном дворе при температуре -5 градусов. Этот маленький двор стал первой трассой Себа. Иногда папа выливал ведро воды, чтобы сын мог тренировать скольжение в поворотах. Следующим этапом стала площадь перед центральным супермаркетом, где такие же карапузы наматывали круги, без какой-либо соревновательной основы. Но однажды все перевернулось – более взрослый мальчик привез настоящий большой карт и разрешил Себу его опробовать. «До сих пор это самый великий день в моей жизни! Я вообще не хотел вылезать из него. И я не успокоился, пока у меня не появился такой же. Тогда я оказался в чемпионате по картингу в классе Bambini. Это был абсолютно иной мир. У многих ребят уже была собственная командная одежда, спонсоры, механики. Я все делал сам со своим папой. У нас совершенно не было представления обо всем этом, но нам безумно нравился процесс…»

Не было не только представления, но и спонсоров. Вместе с папой, одетый в свой гоночный комбинезон Себ ездил по автомобильным выставкам. Там они ходили от стенда к стенду и спрашивали людей, отвечающих за маркетинг. Иногда таким образом удавалось найти финансовую поддержку.

Первая победа в картинге случилась в 1995 году. Но была омрачена для Себа отсутствием победного венка победителю. Каждый раз его вручали – а тут нет. Мальчик был так расстроен, что готов был отказаться от призового кубка. Любовь к венкам сохранилась у него по сей день, и после Абу-Даби, зная об этой слабости, команда преподнесла ему символический золотой венок. happy.gif

Детство, посвященное автоспорту…. Бесконечные разъезды по трассам, ночевки в семейном трейлере, соответствующие оценки в школе – все это стало этапами одного большого пути. В 2004 году он провел блестящий сезон в чемпионате «Формула-БМВ», обклеив всю машину победными смайликами. Каждый смайл означал победу, 18 смайлов – 18 побед из 20. Кстати, Себастьян сохранил эту милую традицию и в «Ф-1», и в этом году по правую руку в кокпите болида Феттеля особенно много желтых улыбающихся рожиц. wub.gif

В качестве дополнительного приза за победу в «Формуле-БМВ», молодой немецкий пилот получил право пройти тесты в «Формуле-1». Его первые впечатления сравнимы с впечатлениями других пилотов, проезжающих первые круге в болиде «Формулы-1»: «Я был так потрясен мощностью машины, что подумал, окей, это для настоящих мужчин». По его собственным словам, процесс превращения из юноши в настоящего мужчину занял у него пять минут – ровно столько потребовалось, чтобы полюбить скорость «Королевской Формулы»…

Сегодня, когда немец штампует поул за поулом, попутно опережая по количеству первых мест на стартовом поле одного гранда за другим, слова «Феттель» и «скорость» уже стали практически синонимами. Молодой, быстрый, успешный – все эти эпитеты прекрасно подходят имиджу компании «Ред Булл», для которой Феттель стал идеальным воплощением реализации их молодежной программы для автогонщиков.

Самый юный пилот, завоевавший очки, поул, победу в Гран-при, титул и самый юный двукратный чемпион – все эти рекорды «Формулы-1» принадлежат одному человеку – Себастьяну Феттелю, настоящему немецкому вундеркинду. «Каким ты был в детстве? Первый сходил в туалет, как взрослый?» – шутит знаменитый Джереми Кларксон, беря интервью у Феттеля в программе Top Gear. К слову, и здесь Себастьян стал «самым-самым», и теперь вслед за Рубенсом Баррикелло по праву может носить майку с надписью «Я быстрее Стига». Насколько это важно для него? Для такого перфекциониста как Феттель, безусловно: «Когда я с кем-нибудь отправляюсь бегать, то всегда хочу быть быстрее. Я нахожу вызовы для себя повсюду. Первый в лифте, первый наверху, снова первый внизу, первый в комнате, первый принял душ – часто это совершенно бессмысленные вещи. Даже в очереди в супермаркет я уже кого-то однажды обогнал». laugh.gif

Но быть самым быстрым еще не значит быть чемпионом. 2010 год можно назвать ключевым в карьере Себастьяна. Обладая прекрасной и быстрой машиной, лидером чемпионата он стал, лишь завоевав титул в Абу-Даби. – финальной гонке сезона. Титул висел на волоске из-за череды обидных технических сходов и собственных ошибок… После эпизодов в Турции и Бельгии на Себастьяна обрушилась лавина критики, его обвиняли в неопытности, излишней горячности, неумении совершать обгоны.

Напряжение достигло своего апогея в финале сезона. Вплоть до последней гонки сразу несколько пилотов претендовали на титул. Но завоевал его только один. Феттель безошибочно провел концовку чемпионата, проявив целеустремленность и психологическую устойчивость. При нынешней конкуренции эти качества являются чуть ли не главными козырями в борьбе за победу. Что же сделало его таким сильным? Безусловно, нереальная жажда победы и огромная вера в себя: «Да, я всегда верил, что завоюю титул. Многие думают, что я говорил так, чтобы не показать общественности, что сдался. Полная ерунда! Я просто знал, что чемпионат закончится только после пересечения линии финиша последней гонки. «Никогда не сдаваться» – так постоянно говорил Оливер Кан, и это действительно работает!»

Завоевав первый титул, Феттель обрел уверенность. По мнению многих экспертов, он стал сильнее как пилот и практически перестал совершать ошибки, поверив в себя. Здесь можно вспомнить Михаэля Шумахера в 1995-м, и Фернандо Алонсо в 2006-м… Казалось, что каждая победа дается им так легко. Молодые амбициозные чемпионы, действующие смело, уверенные в себе, в некотором роде даже наглые…

Как-то Себастьяна спросили, чтобы он выбрал – быть успешным «плохим парнем» или милым неудачником. Тот удивился, почему нельзя разделять эти понятия. Стереотип о том, что чемпионский титул предполагает определенную долю наглости на трассе, не лишен истины. И несмотря на свой общий положительный образ, нынешний Себастьян обладает решительностью и не делает соперникам подарков на трассе. После рискованного обгона Фернандо Алонсо в Монце Ники Лауда буквально снял свою знаменитую красную кепку в знак уважения перед Феттелем, который в тот момент повел себя не как собиратель очков, а настоящий гонщик, по праву являющийся лидером чемпионата.

Вне трассы причина популярности Феттеля у болельщиков проста: это обаятельный и коммуникабельный молодой человек, открытый для общения, и, несмотря на свои успехи, лишенный звездной болезни. user posted image Зрителям нравится, что чемпион Феттель выгляди как парень из соседского двора. Он всегда улыбается, надевает джинсы даже на прием у князя Монако, встречается не с моделью или певицей, а со школьной подругой, летает обычными авиакомпаниями, у него нет яхты, а его папа до сих пор предпочитает останавливаться на трассе в собственном трейлере.

Журналистов он подкупает другим: готовностью отвечать на вопросы и своим знаменитым чувством юмора, которое англичанин Кристиан Хорнер считает по-настоящему британским. Это Феттель дарит Берни Экклстоуну на 80-летие ходунки «Ред Булл» с кнопками вызова помощника, подруги и приема «Виагры». Это он же, отвечая на прямой вопрос о помощи Уэбберу в завоевании титула, напоминает о наличии скорой помощи, которая всегда находится на трассе. Это Себастьян после победы может пропеть по тим-радио песенку «Крэзи Фрог» или оценить иронию журналистов Bild и дать им измерить в сантиметрах свой знаменитый победный указательный палец. user posted image

«Стать чемпионом нелегко, быть им еще сложнее», – сказал Феттель в одном и первых интервью после победы в сезоне-2010. Вместе с победами и рекордами титул приумножает не только количество поклонников, но и толпу злопыхателей, добавляется нагрузка в проведении различных пиар-мероприятий, все меньше остается свободного личного времени, а главное неминуемо приводит к единственной цели – защитить завоеванный результат. Одному немецкому пилоту уже удалось многолетнее доминирование на трассе, удастся ли второму – покажет время. Даже опережая Михаэля Шумахера на круг, Себастьян Феттель не забывает об уникальном достижении своего кумира. Построить вокруг себя команду, годами вдохновлять людей на победу, выносить психологический прессинг, переживать поражения – чтобы добиться всего этого, мало быть вундеркиндом и блестящим квалифайером.

«Талант есть у всех. Но почему одному удается его применить, а другому нет? Об этом я часто задумываюсь. В конце концов, речь идет о том, чтобы найти свой собственный путь. Осознание этого – признак зрелости», – так философски рассуждает молодой парень сегодня. И хотя немецкая пресса больше не называет его бэби-Шуми и не дарит бутылочки с молоком, Себастьяну еще далеко до спортивной зрелости. Он только в начале своего пути, и суждено ли ему и дальше оставаться «самым-самым», зависит, сейчас в первую очередь от него самого.

источник
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 9 2011, 18:33
Цитата

Member Offline

Я не знаю, как мы принесем фото Себа. Их нереальное количество какое-то! user posted image user posted image
Милый, поздравляю от всей души с победой! user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Окт 9 2011, 20:11
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Ага, досрочно стал двухкратным чемпионом мира user posted image yahoo.gif

Цитата (Asha @ Сегодня, 19:33)
Я не знаю, как мы принесем фото Себа. Их нереальное количество какое-то!

предлагаю разделить user posted image или хотя бы принести хоть что-нибудь user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 9 2011, 20:14
Цитата

Member Offline

Цитата (mariya @ Сегодня, 21:11)
предлагаю разделить

Я листаю сейчас ДЛ на предмет фото еще с Австралии. Надо же нам всю картину составить. user posted image
там столько потрясных фото, что я падаю. user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Окт 9 2011, 20:52
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 21:14)
Я листаю сейчас ДЛ на предмет фото еще с Австралии. Надо же нам всю картину составить. 
там столько потрясных фото, что я падаю.

ты с самой Австралии хочешь нести user posted image
да, с формулы пожалуй самые красивые фотки user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 9 2011, 21:04
Цитата

Member Offline

Цитата (mariya @ Сегодня, 21:52)
ты с самой Австралии хочешь нести

Да. Ты против? user posted image Я постараюсь выборочно.)
Прикинь, я дошла аж до июля. user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Окт 9 2011, 21:14
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 22:04)
Да. Ты против?  Я постараюсь выборочно.)

хорошо, как обсссилишь кидай ссыль я продолжу user posted image
Цитата (Asha @ Сегодня, 22:04)
Прикинь, я дошла аж до июля.

а какая эта траница по счету? crazy.gif
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 9 2011, 21:27
Цитата

Member Offline

Цитата (mariya @ Сегодня, 22:14)
а какая эта траница по счету?

150. user posted image

Себ у нас крутой. user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Окт 10 2011, 10:23
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Вчера, 22:27)
150.

что-то как-то скромненько user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 18 2011, 14:19
Цитата

Member Offline

Феттель от "А" до "Я"

В прошлом году, когда Себастьян Феттель впервые стал чемпионом мира, мы предложили читателям краткий алфавитный путеводитель по его жизни. После второго титула немца путеводитель пришлось обновить. happy.gif

А. Автомобили

В негоночной жизни за Себастьяном числятся "Фиат 500" выпуска 1959 года, автобус "Фольксваген Т5", "Мерседес SL 65", "Инфинити FX". На "цепи" в гараже еще культовый мотоциклетный зверь Harley Davidson. Но все это цветочки. За победу в прошлогодней "Формуле-1" гонщик получил от "Ред Булл" тот самый болид RB6, в котором всех обогнал. За нынешний успех Феттелю причитается RB7, правда, без мотора "Рено" ценой 200 тысяч евро, но даже без двигателя он стоит больше миллиона, ведь во всем мире таких машин лишь пять.

Б. Блондин

Так Феттеля называют в Италии, где боготворят брюнетов Шумахера и Алонсо. После победы в Монце газеты на Апеннинах взахлеб писали: "Король Италии - симпатичный блондинистый немец". А имя его произносили так: "СебасТитан". user posted image

В. "Водка Московская"

На заре карьеры будущего чемпиона компания по разливу знаменитого белого напитка недолго была одним из спонсоров Себастьяна. Поначалу денег на занятия гонками семья Феттеля (отец Норберт - плотник, мать Хайке - домохозяйка, кроме Себа еще сын и две дочки) собрать не могла. Какое-то время парень ночевал не в отелях, а на складах при трассах. Чтобы Себ сидел за рулем, отец продал старый спортивный автомобиль, в котором как любитель гонялся на горных трассах. Дед же вынужден был расстаться с почтовыми голубями. Первый карт для Себастьяна обошелся семье в 7 тысяч марок, второй сезон в детской гоночной серии - 30 тысяч. Норберт подсчитал: чтобы вывести сына в большие гонки, Феттелям пришлось потратить около 2 миллионов евро. Первый заработок Себастьяна составил 5000 марок (2500 евро) - столько в 1997 году выделил "Ред Булл", чтобы 10-летний парнишка мог гоняться на стареньком карте. Сейчас эти деньги по контракту с той же конюшней Феттель зарабатывает за 90 минут. А слово "водка" сразу же приходит ему в голову, когда слышит разговоры о России - во всяком случае, именно так сказал в интервью для нашей газеты. happy.gif Между прочим, сам Себ алкоголь не употребляет.

Г. Гений

Так называют в гоночном мире Эдриана Ньюи - главного специалиста по аэродинамике "Ред Булл". Англичанин вылечил прошлогодние "детские болезни" RB6 и в новом RB7 внедрил кучу ноу-хау. В Мельбурне, например, Феттель "привез" преследователям целых 22 секунды - в том числе и благодаря гениальному штриху Ньюи, внедрившему так называемое чувствительное переднее крыло, которое превосходно прижимает машину к трассе. Машины Ньюи (в 1990-1996 годах трудился в "Уильямсе", в 1997-2005 в "Макларене", с 2006 - в "Ред Булл") побеждали на этапах 121 раз. Шумахер (91) вместе с Феттелем (19) на 11 раз меньше. "Мы сражаемся не с Феттелем, а с Ньюи", - говорят порой Баттон и Хэмилтон.

Д. Дом

В 2009 году Феттель купил в швейцарском кантоне Тургау дом, где и проживает. Хотел соорудить рядом с ним теннисный корт и 25-метровый бассейн, но защитники окружающей среды пока не дают.

Е. Еда

Гурманом себя не считает. За полтора часа до старта съедает всегда два кусочка телячьего мяса с рисом и овощами. Судзука хоть и в 500 километрах от аварийной атомной станции Фукусима, но "Ред Булл" привез в Японию свои продукты.

Ж. Жест

После каждой победы указательным пальцем правой руки тычет в небо. В нынешнем сезоне до Судзуки демонстрировал жест 9 раз - именно столько раз финишировал первым на этапах Гран-при. В минувшие выходные вознес к небу указательные пальцы уже обеих рук - тем самым зафиксировал, что стал двукратным чемпионом. wub.gif Дебютировал с фирменным жестом в 2008 году в Монце после первой победы на этапе "Формулы-1". Между прочим, правый указательный палец Себастьяна далеко не идеальной формы - в 2006-м в Спа он его сломал. Нынче палец Феттеля может приобрести любой желающий - сувенир из пенопласта продается в интернете за 9,95 евро.

З. Зарплата

Тут информация противоречивая, но большинство источников сообщает, что Феттель зарабатывает в "Ред Булл" 15-16 миллионов евро в год. В эту цифру входят и 3 миллиона премиальных за победу в мировом чемпионате. Феттель, по сути, единственный пилот, который обходится без менеджера. По заработкам двукратный чемпион мира уступает только Алонсо (25 миллионов) и Шумахеру (21).

И. История

Себастьян ее уже написал, став в прошлом сезоне самым юным чемпионом мира, а теперь в 24 года и 98 дней самым молодым двукратным. Если год назад в Абу-Даби Феттель взорвался - прыгал, орал, обнимался со всеми подряд, то в Судзуке выглядел явно спокойнее. Похоже, к триумфам привыкает и готов творить историю дальше. Легендарный Ники Лауда в воскресенье заявил: "Рискну сделать прогноз. У Себастьяна в "Ред Булл" есть предпосылки обойти по количеству титулов Шумахера". blush2.gif

К. Конкуренты, комплименты

Один из самых матерых оппонентов Себастьяна тоже двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо выдал откровение: "Феттель едет фантастически. В этом сезоне он не сделал ни одной ошибки - ну, может быть, минимальное количество. Лучший гонщик в лучшей команде".

Л. Лже-Феттели

В социальных сетях появилось свыше дюжины "официальных" страничек Феттеля. Число посетителей самой крупной - 580 000 фанов. Но все странички - фальшивые. С помощью адвокатов Себастьян собирается лже-Феттелей из интернета выбросить.

М. Месси

В Германии охотно сравнивают двух самых успешных сегодня спортсменов мира. И тот, и другой - раки, одногодки (1987), родились с разницей в 10 дней. Обе семьи испытывали финансовые трудности (отец Месси - рабочий, мать, как и у Себастьяна, домохозяйка, всего в семье 5 детей). Будущие гонщик и футболист занялись любимым делом очень рано: Себ сел в карт в три года, Лео под руководством отца стал пинать мяч в пять лет. Честолюбивые, неутомимые, сообразительные, быстро брали одну высоту за другой. Надежные, постоянные подруги: Феттель знает свою Ханну с 6 лет (о ней ниже), Месси Антонеллу (она сестра его лучшего друга из Росарио) - с пяти.

Н. Неожиданность

В начале осени Феттель заявил: "Возможно, через 4-5 лет у меня больше не будет желания заниматься "Формулой-1", и я захочу делать что-то другое". Получается, в 28 может закончить? Шумахер-то седьмой титул взял в 35...

О. Она

С Ханной познакомился в гимназии родного Хеппенхайма. Сейчас 23-летняя подруга Себа изучает текстильный дизайн в Баден-Вюртемберге. После посещения в 2006 году гоночной трассы в Монце на этапе "Формулы-1" появилась лишь однажды - в минувшие выходные в Судзуке.

П. Пэрмэкоски

Сразу после триумфа в Судзуке Феттель назвал только одно имя - Томми Пэрмэкоски. 28-летний физиотерапевт из финского Риихимэки работал раньше с женской сборной Суоми по хоккею, а с 2008 года опекает Себа. Трудятся они бок о бок 300 дней в году.

Р. "Ред Булл"

"В то время, когда конкуренты пытаются сократить отставание от "Ред Булл", австрийская конюшня совершенствует новый болид, - рассуждает Ники Лауда. - У нее уже сегодня есть машина, которую относительно легко улучшать. У конкурентов куда больше работы". Руководитель команды Кристиан Хорнер с гордостью называет "Ред Булл", в котором около 500 сотрудников, слаженным оркестром. Феттелю отдает роль оперного певца, для которого создаются звук и гармония. Хорнер замечает: когда Себ выступает, люди вместе с ним смеются и плачут.

С. Сравнения

В Германии считают, что Себ не менее честолюбив, чем Шумахер, но при этом раскованнее. Говорят, что талант и чувство руля у него не хуже, чем у Сенны. От Лауды же Себ якобы взял хладнокровие и умение просчитывать ситуации. И все отмечают: ни одна из звезд прошлого не сияла так ярко в нынешнем возрасте Феттеля. heart.gif

Т. Талисман

На гонку Себ кладет в ботинок серебряную монетку от бабушки Маргарет. На талисмане - святой Кристофорус, который, как считается, охраняет путешественников и тех, кто за рулем. Впервые Феттель вложил монетку в обувь в 2008-м в Монце и с тех пор поступает так всегда.

У. Удовольствие

Одно из любимых занятий Феттеля - вождение личного автомобиля. Это дает чувство свободы, доставляет огромное удовольствие, отмечает гонщик. Просто так сесть за руль и поехать в Мюнхен, во Францию или в Россию - это прекрасно, считает Себ. Но добавляет: при его профессии лучше всего отдыхать дома. К слову, на своих "шести сотках" в Швейцарии стал выращивать овощи. sleep.gif

Ф. Футбол

На поле Себ выходит с большущим желанием, без устали бегает, но в игре немного жадничает. Летом во Франкфурте я видел, как Феттель вместо того, чтобы отдать мяч находившемуся на убойной позиции Виталию Петрову, пробил сам - и мимо.

Х. Хеппенхайм

Родной город Феттеля в 60 километрах южнее Франкфурта. Когда Себ туда приезжает, его встречают так, как у нас когда-то космонавтов. Многие жители предлагают переименовать Хеппенхайм в Феттельхайм. user posted image

Ц. Цифры

Феттель теряет за гонку более двух килограммов, сжигает 1200 калорий. Перегрузки космические: скорость 100 км в час достигается за 1,7 секунды, 300 км в час - за 8,6 сек. Болид может разгоняться до 410 км в час. При скорости 200 км в час гонщик останавливает машину менее чем за три секунды. В течение гонки пилоты с помощью кнопок на руле переключают передачи около 2800 раз. В каждую секунду, когда болид на трассе, инженеры в боксах получают от машины по 150 тысяч сигналов и сообщений.

Ч. ЧП

На борту аэробуса А380, летевшего в конце сентября из Сингапура, было 480 человек. Перед самым приземлением в Цюрихе лайнер вдруг резко поднял нос и пошел в небо - отказала система посадки самолета. Спустя 30 минут машину удалось благополучно посадить во Франкфурте. Среди пассажиров был Феттель.

Ш. Шумахер

Кумир и друг нынешнего чемпиона. В этом сезоне Михаэль однажды все-таки обогнал Себастьяна - в Керпене на карте в 10-часовой показательной гонке, посвященной 50-летию автоклуба, где начинал Шумахер и в детстве выступал Феттель. Именно здесь в 1994 году было сделано историческое фото, на котором тогдашний ас Шумахер вручает кубок 7-летнему Феттелю. Михаэль не раз заявлял: если кому-то и суждено побить его рекорды, то он хочет, чтобы этим человеком стал Себастьян. В Судзуке Шумахер в узком кругу друзей Феттеля вместе с новым чемпионом отмечал триумф в ночном баре.

Щ. "Щеголь"

Без кавычек не обойтись. После победы в Монако на прием, устроенный князем Альбером II, Феттель явился в смокинге, но в джинсах и гимнастических тапочках. user posted image Если облачил бы всего себя в строгую официальную одежду, был бы просто не самим собой. Хорошо еще, что пришел не в бейсбольной кепке. Эти головные уборы, как и солнечные очки, коллекционирует.

Э. Экклстоун

Феттель у босса "Формулы-1" явно в любимчиках. Перед Спа старина Берни пригласил Себа на свою яхту побороздить по Адриатике. Судно, на котором отдыхал гонщик, называется "Петара" - в честь дочерей Экклстоуна Петры и Тамары. Как-то босс даже намекал: мол, не против, чтобы Себ погулял с его девочками. Но Феттелю интереснее всего с Ханной.

Ю. Юмор

Себ уморительно пародирует Беккенбауэра и Беккера. В ходе шоу "Формулы-1" в Берлине, улыбаясь, попросил отключить камеры, фиксирующие на улицах превышение скорости. Когда в матче во Франкфурте телеведущий Гуидо Канц издевательски легко прокинул мяч между ног Себастьяна, тот сделал вид, что рыдает.

Я. Язык

"Пока!", "Привет!", "На здоровье!". Или так: "За ваше здоровье!" Но я, честно говоря, не очень уверен, что все сказал правильно..." Так в интервью вашему корреспонденту продемонстрировал Феттель свои познания в русском. Себастьян надеется, что после первого же этапа "Формулы-1" в Сочи его словарный запас расширится. blush2.gif А любимым предметом в гимназии у Себа был английский. На нем разговаривает и с Виталием Петровым, с которым хорошо ладит.

источник
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Окт 22 2011, 20:27
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Окт 18 2011, 15:19)
Д. Дом

В 2009 году Феттель купил в швейцарском кантоне Тургау дом, где и проживает. Хотел соорудить рядом с ним теннисный корт и 25-метровый бассейн, но защитники окружающей среды пока не дают.

боже и этот тоже теннисист crazy.gif
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия