Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Лебединое озеро, лебеди в фигурном катании
Natalie
Отправлено: Авг 22 2011, 20:17
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:
Из: Белгород

Member Offline

В этом сезоне нас ожидает много много программ на лебединую тему благодаря успеху фильма "Черный лебедь" с Натали Портман punk.gif

Давайте вспомним, что было до. И не просто вспомним, а поделимся своими любимыми программами и мнениями на выложенные выступления фигуристов. drinks.gif

На мой взгляд, эта музыка помогает сразу создать образ, но и обязывает. Поэтому, за эту тему беруться фигуристы с красивым катанием, растяжкой и т.д., хотя бывают исключения. baby.gif
Программ очень много, я всех и не вспомню, поэтому подсказывайте. Очень интересно. yes.gif
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Авг 22 2011, 20:17
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Начну с девочек юниорок, которые в моем понимании изображают маленьких, иногда одиноких, блуждающих лебедей. blush2.gif

Аделина Сотникова, LP 2009

Выглядит по-ученически, на мой взгляд, что естественно, учитывая, что Адель здесь 12. Красивая растяжка и позы, но в начале меня немного отвлекали оборочки на юбке. Как и по поводу Гейши Туктамышевой, у меня небольшое сожаление, что такую программу девочка катает рано. Но я не удивлюсь и обрадуюсь, что мы еще увидим взрослого лебедя. yes.gif

Полина Коробейникова, LP 2010

Этот юный лебеденок мне нравится чуть больше. Нарезка музыки тоже. Полине очень идет эта программа, и лучшая в ее арсенале. Очень нравятся руки. heart.gif

Полина Шелепень, SP 2011

Небалетная девочка, плюс хип-хоп этот. crazy.gif Но программу считаю знаковой и для Полины хорошей. Вот ее русско-народные пляски, на мой взгляд, ей не лади ничего, кроме красивого платья. А в Лебедином озере нужно было стараться, раскатываться. Еще по эмоциям эта тема для Шелепень. Но вот если бы она катала под музыку Ханью (а вы попробуйте наложить программы), добавила немного драматизма, то получилось бы замечательно. Нравится оформление головы. biggrin.gif

Оксана Баюл, SP 1994

Оксана есть Оксана. good.gif Артистизм, харизма и максимальное приближение соревновательной программы к балету. Руки, позы, жесты, красота. wub.gif

Далее пойдут "лебеди" девушки постарше. Уже неодинокие, а вполне себе лебедушки
Саша Коен, LP 2005

Да Саша юна, но есть мастерство и качество катания, которое не дает оторваться от ее проката. Впрочем, может только я смотрю на нее не отрываясь, даже когда ошибки. baby.gif Если бы Аранофски снял свой фильм на 6 лет старше, то я считаю, что Саша лучше всех бы изобразила главную героиню.

Шизука Аракава, SP 2003

Вы считали, что Такахаши первым станцева техно-лебедя, ан нет. tongue.gif Покажите мне того человека, кто придумал костюм, что он курил? crazy.gif Тогда наверное программа смотрелась ооочень необычно. dance.gif

Кародина Костнер, LP сезона 2008/2009

А мне жаль этой зарезанной программы, тем более, когда на ЧМ 2009 Каро делала бабочки, все от удивления вряд ли смотрели на программу. Лебединое озеро, на мой взгляд, это ее тема. Костнер очень идет плыть по льду лебедушкой. Но чего-то не сложилось. bang.gif

Аделина Сотникова, EX 2011

Да, да! Я сюда включила ее выступление, т.к. для меня это программа (и любимая программа этой фигуристки), а не просто показательный номер. Все продуманно и красиво, близко к балету. И перед нами просто настоящая прима-балерина. punk.gif

У мужчин, я кстати, не встречала посрдственных лебедей. beach.gif
Артем Григорьев, LP, 2009

Вот бывает так, когда фигуриста полюбишь с первого раза, как увидишь. Так и случилось на ЮЧМ2009. Я уже привыкшая, что наши мальчики, все похожие, не особо катальщики, все больше прыгают, была поражена, что такое дарование есть. clap.gif В этом году у него тоже ЛО, но сомневаюсь, что оно будет интереснее, чем в 2009. cool.gif

Юзуру Ханью, SP, 2011

Эта обработка музыки меня просто покорила give_heart.gif Такая печальная... Этот фигурист меня еще не зацепил, но программа очень красивая.
Специально мне на радость, кто-то выложил музыку отдельно http://www.youtube.com/watch?v=Y0NJVp6yG1U

Дайсуке Такахаши, SP 2008

Великолепная находка, интересная музыка. Программа войдет в анналы истории ФК. На мой взгляд, никто лучше эту программу не выкатал бы. dance.gif
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Авг 22 2011, 20:30
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

На Лебединую тему еще несколько программ

Жанг/Жанг, SP 2009

Для китайцев настоящая находка! Очень нравится начальная поза у девушки-Жанг good.gif

Алисса Чизни, SP 2009

Как всегда красиво у Чизни, женственно. Интересно, почему она не решилась на ПП. Ей бы пошло. yes.gif

Кавагути/Смирнов, SP 2009, 2010

Первая программа, которая безоговорочно понравилась у этой пары. Замечательно! Мне больше по душе версия с вокалом. heart.gif
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Авг 22 2011, 20:34
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

А еще хотелось бы поделиться своей фантазией. happy.gif
Вот выступление королей вальса Оксаны Домниной/Максима Шабалина.

Еще тогда в 2008 г., глядя на костюм Оксаны подумалось, что ЛО очень им подойдет. Там есть замечательный вальс http://www.youtube.com/watch?v=ph3h2IJAsgk&feature=fvst (он у меня еще с Бригадой ассоциируется biggrin.gif ), программу под который я до их пор жду хоть от кого-нибуль, точнее от Бобровой, Монько или Пушкаш бы хотелось (сдался им Паганини). baby.gif
PMEmail Poster
Дарья
Отправлено: Авг 22 2011, 20:48
Цитата

Le Chapelier toqué

Болею за:
Настроение:
Из: Орехово-Зуево

Member Offline

Natalie, cпасибо за подборку, среди мужчин еще интересная интерпритация Лебединого озера на мой взгляд была у Руди Галиндо)
http://www.youtube.com/watch?v=aXIj_UGchiE
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Авг 22 2011, 20:50
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Я такого даже не знала. user posted image
Спасибо, теперь знаю. user posted image
PMEmail Poster
Spiritina
Отправлено: Авг 22 2011, 20:55
Цитата

Активный пользователь

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Спасибо за подборку!

Только вот у Коэн "Щелкунчик"...
PMEmail Poster
Sandrin
Отправлено: Авг 22 2011, 20:59
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Natalie @ Сегодня, 22:17)
Вот бывает так, когда фигуриста полюбишь с первого раза, как увидишь. Так и случилось на ЮЧМ2009. Я уже привыкшая, что наши мальчики, все похожие, не особо катальщики, все больше прынают, была поражена, что такое дарование есть.

О, вот у меня так же было user posted image
PMEmail PosterICQ
Natalie
Отправлено: Авг 22 2011, 21:00
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Как я лоханулась. user posted image
Исправлюсь.
PMEmail Poster
Kanfetochka
Отправлено: Авг 22 2011, 21:33
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата
О, вот у меня так же было

присоединяюсь user posted image user posted image
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Авг 22 2011, 22:23
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Kanfetochka @ Авг 22 2011, 22:33)
Цитата
О, вот у меня так же было

присоединяюсь user posted image user posted image

Так пока никто из следующих молодых фигуристов не перебил это впечатление - ни Ковтун, Ни Коляда, ни Горшков. rolleyes.gif
PMEmail Poster
misteria
Отправлено: Авг 22 2011, 22:32
Цитата

Наше чудо

Болею за: хорошие прокаты и новые имена в ФК
Настроение: I feel good
Из: Киев, Украина

Member Offline

Спасибо за подборку. ИМХО однозначно лучший девушка лебедь Баюл тут ноу коменс, ее образ на все 100, и наверно лучшая программа под эту музыку в девушек. Образ отыгран на 200%. У нее есть еще показушка белый лебедь.
Сотникова больше берет именно как бы назвать балетной выучкой, чем там артистизмом. Хотя ей надо было эту программу ставить не в 12 лет, а хотя бы 16-18, что бы она чувствовала, что катает. Но все равно когда я тогда впервые смотрела ЧР, эта программа меня повергла в восторг, да шикарно.
Коробейниковой не хватает набора, красавица и умница. Но вот в этой программа кроме этого, надо напор, яркость. Ей не хватает, увы. Потому Баюл и Сотникова 12, и тем более 14 лет, для меня стоят намного выше. Там у меня мурашки шли по коже, а у Полины ну просто миленько.
Шелепень ужос, а не программа. Возможно было бы дело если бы поставили просто классику, но все убивает этот микс.
Посмотрела Костнер, кстати спасибо давно ее программу хотела найти, да руки не доходили. Увы не понравилось, Каролина красиво плыла, но музыки не понимала ИМХО, я ей не поверила. Ну еще платье ужос.
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Авг 22 2011, 22:35
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (misteria @ Авг 22 2011, 23:32)
Ну еще платье ужос.

Ты, видать, до Аракавы еще не добралась. biggrin.gif Там полный треш.
PMEmail Poster
misteria
Отправлено: Авг 22 2011, 22:38
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Ну ясно что Такахаши произвел революцию со своей программой. Я вместе с Зимой Яга назвала лучшими программами и находками, что придумал Морозов. Классика+хип-хоп+Такараши и его харизма = user posted image user posted image user posted image
Григорьев крут, но тут больше не программа поразила. А то что мальчик умеет кататься, компоненты, ну и фишка кораблик, вау в общем.
У Ханью мне эта программа не нравится, нудли ИМХО.
PMEmail Poster
misteria
Отправлено: Авг 22 2011, 22:42
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Цитата (Natalie @ Сегодня, 22:35)
Ты, видать, до Аракавы еще не добралась.

Нет и чет не тянет. Мне вот Шелепень в этом направлении хватило. Таки посмотрела первый кадр да жуть. crazy.gif
PMEmail Poster
Leigh
Отправлено: Авг 22 2011, 22:59
Цитата

Why so serious?

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата
Я вместе с Зимой Яга назвала лучшими программами и находками, что придумал Морозов.

Так вот почему Морозов терь сует этот хип-хоп всем кому ни попадя, эт ты его вдохновила. user posted image
PMEmail Poster
misteria
Отправлено: Авг 22 2011, 23:00
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Ах да и из того что я увидела, пока нет программы которая мне понравилась, это я про этот сезон. Мики увы не видела, хотя уверенна она из тех фигуристок что бы их потянула.
Кстати я бы как фильме разделила фигуристок в некоторых я вижу только белых лебедей, и черные противопоказаны, я имею ввиду раскрытие образа - Асада, Чизни, Коробейникова.
В некоторые именно черного лебедя, и именно он бы им больше подошел - Андо, Туктамышева. Обе будут брать харызмой, так как именно плыть красиво они не сильно смогут.
Ну называемые универсалы которые гармонично смотрелись бы в обеих ролях это названые Баюл и Сотникова. Думаю и Саша потянула обе роли.
PMEmail Poster
misteria
Отправлено: Авг 22 2011, 23:05
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Какие люди. Привет.
Цитата (Leigh @ Сегодня, 22:59)

Так вот почему Морозов терь сует этот хип-хоп всем кому ни попадя, эт ты его вдохновила.

Я, удивленно, нет я не настолько всесильна. Думаю его Такахаши вдохновил, а Амодио перевдохновил. Хотя ИК он поставил Аве Марию и даже это будет не хип-хоп версия. Хотя какому-то счастливцу или счастливице по ходу досталась Мурка, надеюсь не хип-хоп обработке, а это это будет вообще взрыв мозга.
PMEmail Poster
Emik
Отправлено: Авг 22 2011, 23:13
Цитата

...

Болею за: Мики Андо, Брайан Жубер, Такахико Козука, Алёна Леонова
Настроение:
Из: Баку, Азербайджан

Member Offline

Так ведь тут приведена программа Аракавы с ЧМ 2003 года... А вы посмотрите её на ЧМ в 2004 - это ещё хуже, ТАТ постаралась crazy.gif
А вот технолебедь Шелепень понравился.

Цитата (misteria @ Сегодня, 00:38)
Ну ясно что Такахаши произвел революцию со своей программой.

Да не было там никакой революции. И программы под современную музыку катали и до него. Эта программа просто вывела Такахаши в фавориты сезона (все-таки он был серебряным призёром ЧМ, а чемпион отказался от второго этапа гран-при) что и сыграло с ним злую шутку на ЧМ, учитывая его психологическую устойчивость...)
PMEmail PosterICQMSN
Leigh
Отправлено: Авг 22 2011, 23:18
Цитата

Why so serious?

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата
Какие люди. Привет.

Привет. user posted image
Цитата
Хотя какому-то счастливцу или счастливице по ходу досталась Мурка, надеюсь не хип-хоп обработке, а это это будет вообще взрыв мозга.

Даже Мурка в хип-хоп обработке не удивит меня больше, чем музыка ИК к КТ.
Возвращаясь к лебедЯм. Как ни странно, но самые классные программы получились у мужиков. Девицы навевают скуку. Григорьев, кстати, тоже стал открытием именно с этой программой. Даже не верится, что в России могут быть такие парни. Нашли бы ему еще хореографа нормального, а то ТАТ похоже опять понаставила классический ширпотреб.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия