Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Вера Базарова - Юрий Ларионов, Vera Bazarova - Yuri Larionov (RUS)
Дарина
Отправлено: Ноя 4 2009, 19:11
Цитата

Вечный двигатель

Болею за: красоту, грацию и смысл)
Настроение: Солнечное =))
Из: Россия, Волгоград

Member Offline

Серебряные (2012) и бронзовые (2011) призеры Чемпионата Европы! clap.gif
Серебряные призеры Финала серии Гран При 2012/13.
Чемпионы России 2012. Бронзовые призеры ЧР 2010 и 2011.
Серебряные призеры Чемпионата мира среди юниоров 2007.

Вера
Дата рождения: 28.01.1993
Место рождения: Екатеринбург
Рост: 156 cm
Увлечения: чтение
Начала кататься: в 1997 году

Юрий
Дата рождения: 19.08.1986
Место рождения: Новосибирск
Рост: 181 cm
Увлечения: музыка
Начал кататься: в 1990 году

Бывшие тренеры: Андрей Некало, Людмила Калинина

Тренер: Нина Мозер
Хореограф: Людмила Власова

Персонал бесты:
Общая: 201.60 (ISU Grand Prix Final 2012/13)
Короткая: 70.14 (ISU Grand Prix Final 2012/13)
Произвольная: 131.46 (ISU Grand Prix Final 2012/13)

Страничка на ИСУ

user posted image
PMEmail PosterICQ
Эрис
Отправлено: Ноя 20 2013, 18:22
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

PMEmail PosterWWW
reggie
Отправлено: Ноя 20 2013, 19:28
Цитата

#teamTchaikovsky

Болею за: здоровье любимых.
Настроение:

Member Offline

С такого ракурса и костюмы к ПП красивые.
PMEmail PosterWWW
midnight
Отправлено: Ноя 20 2013, 20:22
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Я только не пойму, зачем Юра волосы прилизанные делает. Та же тема у Феди, это так из них делают будущих Траньковых, что ли?) Мне не нравится.
PMEmail Poster
Настя
Отправлено: Ноя 27 2013, 15:06
Цитата

Наше чудо

Болею за: прекрасных
Настроение:
Из: Северной Столицы

Member Offline

А вот и "пушистый" Юра, как и заказывали)

Rostelecom cup
user posted image
PMEmail Poster
Настя
Отправлено: Ноя 27 2013, 15:07
Цитата

Наше чудо

Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Настя
Отправлено: Дек 1 2013, 13:05
Цитата

Наше чудо

Настроение:

Member Offline

Rostelecom cup

user posted image

user posted image

user posted image

PMEmail Poster
Настя
Отправлено: Дек 1 2013, 13:06
Цитата

Наше чудо

Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
El11
Отправлено: Мар 31 2014, 15:04
Цитата

Очень активный пользователь

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Боюсь, что такой пары скоро больше не будет. user posted image Закончился олимпийский цикл -- начались разводы.

http://www.fsuniverse.net/forum/showthread...l=1#post4226546
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Апр 3 2014, 11:39
Цитата

Наше чудо

Болею за: Брайана Жубера
Настроение: обычно позитивное
Из: Саратов

Member Offline

Вера Базарова: на месте Юры я бы так не поступила
http://www.team-russia2014.ru/article/16710.html
[Показать/Скрыть]
Трёхкратные призёры чемпионатов Европы по фигурному катанию в спортивных парах Вера Базарова и Юрий Ларионов объявили о расставании. Это неожиданное решение специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Виктории Говоруновой рассказала Вера Базарова.

- Это был неудачный сезон, - сказала Вера Базарова. – Сейчас даже не хочется вспоминать обо всём этом… Особенно после того, как Юра принял решение разойтись.

- Вы предполагали, что такое произойдет?
- Честно сказать – нет. Для меня это стало неожиданностью. Конечно, у нас были небольшие конфликты, но я считала это рабочими моментами, не думала, что всё настолько серьезно и произойдёт так резко и неожиданно.

- Как вы думаете, Юрий давно думал об этом или это было спонтанное решение после неудачи на чемпионате мира?
- Нет, это решение 100 процентов было принято до чемпионата мира, потому что Юра не мог принять такое решение за два часа. Всё было сказано и сделано не на эмоциях, он всё обдумал заранее. Я думаю, Юра принял решение разойтись ещё после Олимпийских игр. А может быть, и раньше. Если честно, я не знаю. Но очевидно, что это было не спонтанно.

- Вы не поменяли партнера, когда Ларионов был дисквалифицирован в 2008 году за применение запрещенных препаратов. Сейчас не воспринимаете его поступок, как предательство?
- Мне сложно судить. Но я могу сказать, что я на его месте так бы не поступила. В принципе, я так и не поступила. Когда Юра два года не мог выступать, я приняла решение остаться с ним. Я не знаю, что ещё сказать. Теперь это его жизнь, его проблемы.

- А с Ниной Мозер вы хорошо разошлись?
- Да, без каких-либо конфликтов. Мы поговорили, я объяснила ей ситуацию, рассказала, что Юра принял такое решение. Нина Михайловна никак это не прокомментировала. От неё предложения найти мне нового партнера я не услышала, поэтому поняла, что расходимся. Но у нас с Ниной Мозер изначально был договор на год. Мы поработали этот год, он закончился – и теперь наши пути расходятся. То есть, никакой конфликтной ситуации не произошло, всё было хорошо, дружелюбно, по-человечески.

- Каковы ваши дальнейшие планы? Кто будет вашим партнером? Тренером?
- Я не могу сказать этого, пока всё окончательно не решится. Но, думаю, скоро уже всё определится.
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Апр 9 2014, 12:25
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Олег Васильев: в чьи бы руки ни попала Базарова, это будет благодатный материал для достижения хороших результатов
http://www.team-russia2014.ru/article/figur/16776.html
[Показать/Скрыть]
Олимпийский чемпион 1984 года в парном катании и тренер олимпийских чемпионов 2006 года Олег Васильев готов рассмотреть вариант работы с Верой Базаровой, когда решит свои личные проблемы. Об этом сам Олег Васильев заявил специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Виктории Говоруновой. Читайте первую часть интервью Олега Васильева.

- После Олимпийских игр в Сочи все были воодушевлены успехами российских фигуристов, но с чемпионата мира мы привезли всего две серебряные медали. С чем связана такая неудача?
- Я не считаю, что это неудача. Сборная России показала в Японии достойный результат – мы получили практически максимальный состав на следующий чемпионат мира. У нас будут три спортивные пары, три танцевальных дуэта, три девочки и два мальчика. Так что, результат на будущее очень хороший. А что у нас всего две медали – так мы выступали и неполным составом, и не сильнейшим. Обкатывали молодежь. В какой-то степени, такой результат предсказуем, это нормально. Мы выложились на 100 процентов на Олимпиаде, и через месяц на чемпионате мира было сложно собираться с силами. Это нормальная ситуация на послеолимпийском чемпионате мира.

- Значит, кризис в российском фигурном катании преодолен?
- Он преодолен не вчера и не месяц назад. Уже в 2012 году появились позитивные результаты. В 2013 году стало ещё лучше, а в 2014-м мы получили, что все увидели.

- Сразу после чемпионата мира распалась пара Юрий Ларионов / Вера Базарова. Как думаете, в чем причина решения партнёра расстаться с многолетней партнёршей?
- Этот вопрос нужно адресовать, скорее, к паре и их тренеру Нине Мозер. Но результаты у Базаровой и Ларионова в нынешнем сезоне были явно хуже, чем в прошлом – это однозначно. А вот с чем это связано, сложно сказать. Может быть, не угадали с тренером. Может быть, ребятам уделяли недостаточно внимания. Может быть всё, что угодно. Но что пара распалась – факт. Я хочу пожелать обоим спортсменам в новых парах, которые они очень активно сейчас ищут, удачи. Очень хотелось бы увидеть продолжение карьеры и Базаровой, и Ларионова.

- Как вы думаете, кто в этой паре был сильнее? Почему Мозер решила продолжить сотрудничество именно с Ларионовым?
- Может быть, потому что он мужчина, а с мужчиной проще. Сложно сказать. Если анализировать количество ошибок в двух последних сезонах, у Юры и Веры оно одинаковое. Абсолютно одинаковое количество срывов прыжковых элементов. В прошлом сезоне они сорвали по одному прыжку за весь сезон, а в этом году – по четыре. Поэтому нельзя сказать, кто сильнее, а кто слабее – они одинаковы стабильны или нестабильны в своих прошлых результатах. А причина, что Нина Мозер забрала к себе под крыло Ларионова... Может быть, потому что она женщина, и ее тянет к мужчинам (улыбается)? Я не знаю, как ещё это объяснить.

- Вам предлагали стать тренером Базаровой?
- Сейчас я занят семейными вопросами, поэтому на месяц немного отошел от фигурного катания. А вот когда я вернусь – буду рассматривать все варианты. В том числе, вариант работы с Верой Базаровой и её новым партнёром, если этот вариант останется.

- Как вы думаете, кто подойдёт в качестве партнера для Веры?
- Я не смотрел на Веру и Юру так пристально, у меня были другие задачи, другие приоритеты. Поэтому мне сложно сказать, кто бы мог или не мог стать хорошим партнером или тренером для одного из этих спортсменов. Вера – высококлассная фигуристка, прошла очень серьезную школу Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. И в чьи бы руки она ни попала, это будет очень благодатный материал для работы, для достижения хороших результатов, для поддержания позитивного имиджа российского парного катания.
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Окт 31 2014, 17:04
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Юрий Ларионов: в тренировочной работе больше времени и внимания уделяли самым сложным элементам, поэтому они получились хорошо
http://www.team-russia2014.ru/article/figur/18212.html
Вчера, 30 октября, на третьем этапе Кубка России по фигурному катанию в Сочи состоялся дебют новой пары – Наталья Забияко / Юрий Ларионов. Спортсмены заняли второе место, уступив только олимпийским чемпионам Ксении Столбовой и Фёдору Климову. Впечатлениями от первого совместного старта со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Староверовой поделился Юрий Ларионов.

- Общее впечатление от нашего первого турнира с Натальей – приятное, - сказал Юрий Ларионов. – Нас похвалила наш тренер Нина Мозер. Мы с Наташей тоже довольны. Отзывы судей – положительные. Но психологически этот старт получился тяжелым – всё же, первое совместное выступление, оно всегда волнительное. Хотя мы настраивали кататься спокойно, как на тренировке. Хотели просто выйти, откататься, показать себя. Но всё равно получилось волнительно. Особенно волновались во время короткой программы, очень сильно. На тренировках были расслабленные, спокойно катались. А на старте – как будто сковали. Судьи это тоже отметили. Во время произвольной программы было уже чуть полегче.

- Со всем справились? Или были какие-то помарки?
- Помарочки конечно, были. Потому что за тот срок, что мы с Наташей тренируемся вместе, нельзя скататься на 100 процентов – для этого нужны годы. Уверенность приходит не сразу. Самое главное – мы справились с прыжковой частью, показали поддержки, подкрут. В произвольной программе были недочеты при исполнении тодеса, но мы над ним ведём работу. И парное вращение будем подправлять. Этот старт, конечно, выявил какие-то наши слабые места, над которыми стоит поработать.

- То есть, вы довольны проделанной работой?
- Да. Этот старт дал нам возможность увидеть нюансы, над которыми нужно работать в дальнейшем. Мы в тренировочной работе больше времени и внимания уделяли самым сложным элементам, поэтому они получились хорошо. Сейчас самые сложные элементы для нас – тодес и параллельное вращение. После проката, когда мы стояли с Ниной Михайловной, улыбались, к нам подошли судьи и начали говорить, где какие недочеты. Мы им сразу сказали, что для нас самое проблемное – тодес и параллельное вращение. И все вместе засмеялись. А в целом, всё получилось очень неплохо. Наши программы отметили.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия