Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Симон и Мартан Фуркад, Simon & Martin Fourcade (FRA)
Tiger
Отправлено: Фев 18 2011, 17:45
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

Надежда и опора всей дружной французской команды. dirol.gif И просто милейшие парни. blush2.gif

Симон
Дата рождения: 25.04.1984
Место рождения: Перпиньян, Франция
Рост: 173 cm
Вес: 66 кг
Начал заниматься биатлоном: 1998 год

Достижения:
- Чемпионаты Мира:
Золото: Пхенчанг 2009 (смешанная эстафета)
Серебро: Рупольдинг 2012 (индивидуальная гонка, эстафета)

Официальный сайт Симона и Мартана

user posted image

Мартан
Дата рождения: 14.09.1988
Место рождения: Перпиньян, Франция
Рост: 183 cm
Вес: 73 кг
Дебют в сборной Франции: 2006 год

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Серебро: Ванкувер 2010 (масс-старт)

- Чемпионаты Мира:
Золото: Ханты-Мансийск 2011 (гонка преследования), Рупольдинг 2012 (спринт, гонка преследования, масс-старт)
Серебро: Ханты-Мансийск 2011 (спринт), Рупольдинг 2012 (эстафета)
Бронза: Антерсельва 2007 (эстафета), Ханты-Мансийск 2011 (смешанная эстафета)

- Кубок Мира:
* Малый Хрустальный Глобус (пасьют 2009\2010)
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Фев 18 2013, 14:13
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Мартан и его медали на ЧМ 2013 user posted image
user posted image
PMEmail PosterWWW
Ксения)))
Отправлено: Фев 18 2013, 20:49
Цитата

Hoy quiero soñar con lo inolvidable...

Болею за: фигурное катание)))
Настроение: in love
Из: New Moscow

Member Offline

Какой Мартан проказник acute.gif acute.gif user posted image
Цитата
Когда я закончу карьеру, попробую стать мэром Рупольдинга

Цитата
Я считаю, что шесть медалей любого достоинства – отличный результат. Не уверен, что у Эмиля получится его показать. Он может одержать ещё одну победу, а может вообще не попасть в тройку лучших. Пожалуй, я пожелаю ему в трёх оставшихся гонках три бронзы.
user posted image user posted image
Хорошие такие подкольчики user posted image
PMEmail Poster
realtek
Отправлено: Мар 8 2013, 14:01
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

На сочинской трассе и ужасно, и прекрасно

Француз Мартен Фуркад, в четверг занявший первое место в индивидуальной гонке на восьмом этапе Кубка мира, в интервью "СЭ" поделился своими впечатлениями от Сочи и рассказал, за счет чего ему удалось победить.

- Еще перед стартом знал, что Бирнбахер отстрелял чисто, и для победы мне нужно делать то же самое, - начал Фуркад. - И очень рад, что даже с одной ошибкой мне удалось выиграть. Горжусь тем, как провел последний круг дистанции. Мне оказалось по силам отыграть у немца более 16 секунд, поэтому все, что сейчас испытываю - радость и усталость.

- Где нашли силы? Большинство спортсменов буквально умирали на последнем километре дистанции, а у вас, словно открылось второе дыхание…
- Может быть, именно так и получилось. Пришлось невероятно тяжело, но в висках стучало: "Могу и должен стать первым". Тренеры вели меня по дистанции, и я понимал, что с каждой сотней метров отыгрываю секунды у Бирнбахера. Мышцы забились, руки и ноги не слушались, боль пронизывала каждую клетку. Но это позитивная боль, так сказать. (Смеется.) Мысль о том, что могу победить, словно сама несла меня на финиш. Даже не знаю, как вам описать всю эту гамму чувств, но это было ужасно и прекрасно одновременно.

- Что скажете о трассе?
- Понравилась, но то, что она тяжелая, отрицать неуместно. Чтобы побеждать здесь, нужно находиться в прекрасной физической форме. Так что все говорят правду: трасса очень трудная. Чувствуем себя сейчас абсолютно измученными - 20 километров по горам и склонам. Индивидуальная гонка сама по себе сложная дисциплина, а на этой трассе усталость накапливается в два раз быстрее. Но если такова цена олимпийской медали, то через год готов пройти это испытание вновь.

- А каковы кондиции снега?
- С этим все отлично. Трасса быстрая. В четверг немного похолодало, и снег стал жестче, что мне очень подходит. Но уверен, что постоянно так не будет. Слышал, уже к выходным погода может испортится и появится вероятность дождя. Тогда будет намного сложнее. С другой стороны, разные условия дают больше вариантов подготовки. Мы попробуем свои силы и лыжи на более мягком покрытии, и узнаем, к чему готовиться в феврале 2014-го.

- Вас расстроила новость о том, что Эмиль Хегле Свендсен пропустит и нынешний этап Кубка мира?
- Конечно! Эмиль – очень сильный атлет. Мне нравится соревноваться с ним, тем более, на олимпийском стадионе. Но, к сожалению, норвежец еще не успел оправиться от болезни… Люблю побеждать в борьбе, когда есть вызов. И не хотелось бы, чтобы кто-то говорил, мол, Фуркад выиграл Большой хрустальный глобус только потому, что отсутствовал Свендсен.

- Давайте немного отойдем от чисто спортивных тем. Как вам Сочи в целом?
- Мне кажется, что недовольство, которое высказывают спортсмены и тренеры сильно преувеличено. До Игр еще год, так что нельзя судить о том, что будет тогда по тому, что видим сейчас. Безусловно, здесь предстоит еще многое сделать: что-то не готово, что-то функционирует не так, как хотелось бы. Конечно, если быть честным, существуют явные проблемы и с организацией, и с логистикой. Но стараюсь об этом не думать. Я рад, что у меня есть возможность попробовать олимпийскую трассу, понять, как все это будет выглядеть в следующем феврале.

- Сочи именно такой, каким вы его и представляли?
- Больше всего меня удивил стадион - он намного больше, чем мог себе представить. Очень впечатляет. Думаю, такие внушительные конструкции могут привлечь сюда много болельщиков. А то, что здесь проходит этап Кубка мира, очень важно для развития биатлона в регионе - по-моему, наш вид спорта на юге России не слишком популярен.

- Кстати, вас не расстраивает, что сейчас на трибунах людей не густо?
- Нет, отношусь к этому с пониманием. Для многих ведь дорога в Сочи обходится довольно дорого. К тому же есть сложности с получением визы, с размещением. Повторю: над инфраструктурой и логистикой нужно еще поработать. Но знаете, что меня удивляет и расстраивает больше всего? То, что на стадион не пускают рабочих и волонтеров - те, кто собственно и готовит все к Играм, не имеют возможности посмотреть на соревнования Кубка мира. Вот это представляется мне нечестным. И неправильным.

- В одном из недавних интервью вы выразили мысль о том, что удивлены решением российской команды пропустить этап в Холменколлене, потратив время на тренировки в Сочи. Это дает нашим биатлонистам преимущество?
- Особых плюсов в таком подходе не вижу и, более того, совсем не понимаю такого поступка. Да, у вашей сборной появился шанс потренироваться чуть дольше на олимпийской трассе, но вряд ли это может оказать значительное влияние на итоговый результат что сейчас, что через год на Играх. Идет борьба в Кубке мира, важен каждый старт. В Холменколлене прошли прекрасные соревнования - очень рад, что выступил там. Люблю это место. Мне хотелось бы видеть в Норвегии и российских ребят. Олимпиада, конечно, очень важна, но до нее еще год. Словом, до меня так и не дошло, в чем заключался смысл затеи.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Мар 11 2013, 13:01
Цитата

Настроение:

Member Offline

Люблю выступать в России

Французский биатлонист Симон Фуркад в интервью "СЭ" поделился своими впечатлениями от олимпийской столицы и рассказал о самочувствии своего брата Мартена, который не смог выступить в эстафетной гонке.

- Почти все гонки в Сочи получились для меня тяжелыми, - сказал Фуркад-старший. - Но это мои проблемы. Я доволен кондициями трассы и снега, просто не слишком хорошо себя чувствовал. Но в целом, эстафетная гонка сложилась для меня хорошо. Уверенно чувствовал себя на огневых рубежах. Условия позволяли быть точным: не было ни ветра, ни тумана. Но я почему-то нервничал. Наверное, в голове уже мысли о предстоящей Олимпиаде, которая пройдет здесь в феврале следующего года.

- Многие спортсмены жалуются на сложность трассы. А вам, кажется, все подходит?
- Мне кажется, трасса в Сочи хорошая. Да, она трудная, но плохой назвать ее никак не могу. До сегодняшнего дня был очень опасный спуск, где уже получили травмы несколько биатлонистов. Организаторы приняли это во внимание и закрыли опасный участок. Так что сегодня мы чувствовали себя более уверенно. Так что в эстафетной гонке мне все понравилось.

- Все были расстроены, что ваш брат Мартен не смог выступить в эстафете. С ним все в порядке?
- Конечно, мы тоже были расстроены, что его не будет с нами. Вчера Мартен почувствовал боль в спине, и поэтому решил не выступать, чтобы не рисковать своим здоровьем. Все-таки впереди еще очень важный этап Кубка мира в Ханты-Мансийске. Но не подумайте, что он зазнался или что-то такое. Он был очень расстроен, что не может выступить с нами. Эстафета много значит для сборной Франции. Мы всегда друг друга поддерживаем, переживаем и радуемся успехам команды иногда даже больше, чем личным. Мартен был на стадионе и поддерживал нас. Конечно, без него было непросто бороться за призовое место. Но мы сделали все, что могли.

- А как вы себя чувствуете? Полностью восстановились после операции?
- Да, думаю, что сейчас уже полностью восстановился и нахожусь в неплохой физической форме. Операция была в начале декабря, так что уже прошло достаточно времени. Мне не хочется вспоминать об этом периоде. Было тяжело находиться вне нашей биатлонной семьи, не иметь возможности выступать в Кубке мира. Сейчас я очень рад, что все позади.

- Если подводить итог всего этапа Кубка мира в Сочи, вам тут понравилось или нет?
- Скорее да. Я вообще люблю Россию, мне нравится выступать в вашей стране. Сочи же все сейчас ассоциируют прежде всего с Олимпийскими играми, поэтому к этому этапу Кубка мира у всех особое отношение. Было важно попробовать свои силы здесь, понять, к чему готовиться в следующем году. Я доволен тем, что вижу сейчас. Стадион прекрасный, трасса мне тоже подходит. Думаю, на Олимпийские игры приеду с позитивными эмоциями.

- Какие планы на этап Кубка мира в Ханты-Мансийске?
- Я надеюсь, что у меня получится показать там хороший результат. Как я уже сказал, нахожусь в неплохой форме, и мне хочется не ударить в грязь лицом на заключительном этапе Кубка мира.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Мар 15 2013, 20:17
Цитата

Настроение:

Member Offline

Моя форма всё ещё идёт вверх

Мартен Фуркад рассказал о болях в спине, отличной форме в конце сезона, конкурсе Свендсена и желании закончить сезон на победной ноте.

Француз Мартен Фуркад одержал в России третью победу кряду. После дубля в Сочи он выиграл ханты-мансийский спринт за явным преимуществом и ещё после второго рубежа не сомневался в своём успехе. Теперь француз близок к тому, чтобы собрать полный комплект побед на российской земле. После гонки он дал интервью корреспонденту "Чемпионат.com".

- Мартен, пропуск эстафеты в прошлое воскресенье помог вам лучше подготовиться к этой гонке?
- У меня были проблемы со спиной, и они полностью занимали моё внимание на прошлой неделе. Хорошо, что сегодня меня уже ничего не беспокоило. Что касается моей формы, то сейчас она близка к идеальной, что придало мне уверенности в своих силах. Я это почувствовал ещё вчера на тренировке, и очень рад, что смог снова победить.

- Желание пропустить эстафету связано только с проблемами со спиной или с желанием сделать подарок российским болельщикам в виде победы над их любимцами?
- Нет. У меня и вправду болела спина, которую я повредил, поэтому решил поберечь здоровье. Если бы такая возможность была, с удовольствием принял бы участие в этой гонке и поборолся бы вместе с нашими парнями с российской командой. Боль продолжалась три дня, и только здесь в Ханты-Мансийске я почувствовал себя лучше.

- Насколько трасса в Ханты-Мансийске хорошо подходит для вас?
- Сегодня были превосходные условия. Мне нравится профиль трассы в Ханты-Мансийске, и морозная погода совсем не пугает. Здесь я чувствую себя ничуть не хуже, чем на привычном среднегорье.

- Сегодня вы ожидали, что выиграете с таким преимуществом?
- Нет. Я думал, что многие парни были способны сегодня победить. Я очень рад, что вернулся в строй Эмиль Хегле Свендсен.

- Не рано ли вы начали праздновать победу?
- Нет. Я знал, что иду с большим преимуществом и вряд ли кто-то сможет превзойти этот результат.

- Теперь вы практически решили свою задачу выиграть все хрустальные "глобусы"?
- Единственный, кто мне может в этом помешать, это Анди Бирнбахер. Я знаю, что у него не так много шансов для этого, но в биатлоне случается всякое. Анди непременно нужно побеждать, при условии что я окажусь ниже 19-го места. Однако в прошлом году в заключительном масс-старте я выступил неудачно, поэтому сейчас не должен расслабляться, иначе Анди меня не простит.

- Откуда у вас осталось столько сил на концовку сезона? Создаётся впечатление, что сейчас вы готовы даже лучше, чем на чемпионате мира.
- Действительно, я к чемпионату мира только начал выходить на пик, а сейчас моя форма с каждым стартом становится лучше и лучше. Хорошее самочувствие также придаёт мне уверенности в стрельбе.

- Вы выиграли практически всё. Откуда черпаете мотивацию в конце сезона?
- Я ещё очень молод, и с мотивацией у меня пока нет проблем. Есть ещё много вершин, которые я хочу покорить, в том числе олимпийское золото, а для этого я не должен расслабляться ни на минуту.

- Эмиль объявил конкурс на лучшую фотографию с шампунем, победитель которой получит в подарок встречу с ним. Как вы оцените свои шансы на успех?
- Я даже не рассчитываю на победу. Мне кажется, Эмиль выберет победителем женщину. Я принял участие в шутку, а не рассчитывая на реальную победу.

- Если говорить о серьёзных целях, то хет-трик в Хантах - одна из них?
- Безусловно. Также я планирую принять участие в московской Гонке чемпионов и побороться за победу и там. Мне нравится выступать в России.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Мар 17 2013, 20:25
Цитата

Настроение:

Member Offline

Мне очень хочется добиться такого же успеха, как герой моего детства, великий чемпион Рафаэль Пуаре

Сегодня, 17 марта, в Ханты-Мансийске на финальном, девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу оформил француз Мартен Фуркад, ставший обладателем большого и всех малых индивидуальных Кубков мира. Он промахнулся лишь раз, финишировав неторопливо с флагом. Свой триумф Матрен Фуркад прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.

«Я получил большое наслаждение от каждого метра дистанции и каждого произведенного выстрела в этом заключительном старте сезона, - сказал Мартен Фуркад. – Сегодня мне хотелось выиграть последний малый Хрустальный глобус – в зачете масс-стартов. Ну, и последнюю гонку сезона тоже – это всегда красиво. Сама гонка получилась почти идеальной для меня и доставила мне большое удовольствие. Что ж, сезон подошел к концу, и невольно ты оглядываешься назад: вспоминаешь, как всё начиналось, анализируешь проведенные гонки. У меня получился действительно выдающийся сезон, но для меня это ещё не предел, и мне очень хочется добиться такого же успеха, как герой моего детства, великий чемпион Рафаэль Пуаре. Моя цель – приблизиться к его достижениям, продолжить расти как спортсмен, побеждать. Не секрет, что для многих спортсменов главной целью следующего сезона станут – Олимпийские игры. Для меня они тоже очень важны, и у меня огромная мотивация завоевать в Сочи как можно больше золотых медалей. Но это будет моей последней глобальной спортивной целью. Хотя мне всего 24 года, я уже много добился в своей спортивной карьере – думаю, для меня этого будет уже достаточно. Но пока об этом ещё очень рано говорить, мои победные цели твердо передо мной стоят».

«Кстати, для меня сезон ещё не окончен, в ближайшие недели меня ждут чемпионат Франции и чемпионат мира среди военнослужащих – они тоже важны для меня, - заметил Симон Фуркад. – А для начала, сразу из Ханты-Мансийска я отправлюсь в Париж, где меня ждет небольшая работа на телеканале «Евроспорт», затем различные встречи со спонсорами и только потом – долгожданный отпуск. Не знаю, кому это вообще интересно, но на свои каникулы я полечу на теплый остров».
PMEmail PosterWWWICQ
Tiger
Отправлено: Апр 17 2013, 14:45
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

поделю я фотографии, чтобы не повторялись)

с гонки чемпионов.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Апр 17 2013, 14:46
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Апр 17 2013, 14:46
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

user posted image
user posted image
PMEmail PosterWWW
marina-n
Отправлено: Апр 25 2014, 13:19
Цитата

Наше чудо

Болею за: Брайана Жубера
Настроение: обычно позитивное
Из: Саратов

Member Offline

Мартен Фуркад: "Не хочу быть как Бьорндален"
http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/43177/
[Показать/Скрыть]
Двукратный олимпийский чемпион Сочи, трехкратный обладатель Большого хрустального глобуса в интервью "СЭ" рассказал о собственном темпераменте, об отношении к славе и ее материальным проявлениям, а также признался, что верит в возможность дружбы с принципиальным соперником Эмилем Хегле Свендсеном.

Это был долгий насыщенный сезон. Что бы вы назвали лучшим его моментом?

– Олимпиаду, конечно. Выиграть ее было моей мечтой. И она сбылась.

Многие выдающиеся атлеты, в том числе ваш соотечественник Рафаэль Пуаре, так никогда и не стали олимпийскими чемпионами. Переживали, что с вами может случиться нечто подобное?

– Честно говоря, да. По-другому быть не может. Путь к званию олимпийского чемпиона – это ведь не проект одного года, а дело всей жизни. Так что да, я нервничал, понимая, что очень близко подошел к исполнению своей величайшей мечты. С другой стороны, я знал, что способен выиграть и хочу этого больше чего бы то ни было на свете. Так что сказал себе: просто иди и добивайся того, чего ты хочешь.

Черные полосы у вас в этом сезоне были?

– Безусловно. С ходу назвал бы первые соревнования сезона в Шушене, еще до старта Кубка мира. Они у меня не получились, что породило огромное количество сомнений. Я-то думал, что предсезонная подготовка прошла на отлично, но моя гоночная форма и ощущения на этих стратах оставляли желать лучшего. К счастью, уже в Остерсунде все пришло в норму, я вернулся на привычный для себя уровень и был очень счастлив по этому поводу.

Самый веселый момент сезона?

– Хм. Интересный вопрос. Даже не знаю. (После паузы) А нет, придумал! В этом сезоне у меня постоянно были проблемы с палками – я вечно их терял или ломал. Мы даже сделали по этому поводу забавное видео.

Как тут не вспомнить эпизод, когда вы на эмоциях сами сломали палку шведу Фредерику Линдстрему. Вам не было досадно за тот поступок?

– Было. Линдстрем несколько раз наезжал мне на палки, так что я вышел из себя. Но, к счастью, тут же понял, что не прав, и попытался исправить содеянное, отдав ему свою.

Вы часто выходите из себя?

– Ну, я же южный парень, так что хладнокровным меня, конечно, не назовешь. Когда я зол или все идет наперекосяк, держать себя в руках бывает очень сложно. Но я пытаюсь, поскольку понимаю, что за спортсменами наблюдают тысячи людей. И неподобающее проявление эмоций будет некстати.

Вы всегда очень грамотно ведете себя и с прессой, и с болельщиками. Причем учиться этому вам пришлось буквально на ходу за последние несколько лет. Во французской команде есть люди, которые помогают вам с этим?

– Нет. Никто не учил меня, как строить коммуникации или выражать себя. Это я сам. Дело в том, что я воспринимаю биатлон не только как спорт или работу, но и как игру. Нельзя играть в нее одному, без болельщиков.

А вы бы хотели, чтобы у вас были люди, которые помогали бы избежать ошибок в публичной сфере?

– Нет. Конечно, у меня в жизни была масса ошибок. Но я извлекал из них уроки. Мне кажется, это правильный путь. Сделал что-то не то – попытайся это исправить. На мой взгляд, это лучше, чем когда кто-то просто говорит тебе, что делать. Я смог стать хорошим спортсменом именно потому, что всегда следовал своим путем. Не пытался кого-то копировать или соответствовать чьим-то представлениям о том, каким я должен быть. Просто был собой. Если людям это нравится – хорошо. Если нет, я не сильно переживаю по этому поводу.

К вашей знаменитой прыгающей технике лыжного хода это тоже относится? Или этому вас все-таки кто-то научил?

– Нет, это тоже я сам. Повторюсь, мое кредо таково: хочешь быть чемпионом, нужно найти свой собственный путь. В том числе, придумать ту технику, которая подойдет именно тебе. Я так и поступил, поняв, что именно должен делать, чтобы бежать быстро.

Иными словами, повторять за вами бесполезно?

– Именно. Например, Бьорндален – прекрасный лыжник. Но я никогда не хотел копировать его технику. Ты можешь черпать у кого-то вдохновение, но тупо повторять – бессмысленно.

Я была на той встрече с болельщиками в Москве, с которой вас и Дмитрия Малышко пришлось увести минут через 10 после начала из-за того, что толпа поклонников вышла из-под контроля. И меня поразило, что вы сами в тот момент не выглядели испуганным, а были совершенно спокойны и даже как будто наслаждались происходящим.

– Так ведь все эти люди специально пришли, чтобы увидеть меня. Они же не собирались меня съесть (улыбается). Поэтому я всегда стараюсь выглядеть расслабленным, спокойным, даю понять, что все хорошо. Демонстрация собственного стресса в таких случаях не идет на пользу ситуации в целом. С другой стороны, нужно понимать, что такие истории могут стать опасными, даже несмотря на то, что все пришли с благими намерениями. Поэтому линия поведения секьюрити была совершенно оправданной. Но я все равно расстроился, потому что очень хотел провести это время со своими болельщиками.

Вам когда-нибудь случалось скучать по нормальной жизни?

– Вы знаете, большинство обычных людей мечтает быть знаменитыми, а большинство знаменитостей – жить нормальной жизнью. Мне это напоминает змею, которая пытается проглотить собственный хвост.

Известно, что вы много работаете над своей экипировкой и инвентарем. Почему вам это так интересно?

– В этом сезоне на примере олимпийского масс-старта мы еще раз увидели, что победу от второго места могут отделить несколько сантиметров или даже миллиметров (в Сочи серебряный призер Фуркад именно столько уступил на фотофинише победителю Эмилю Хегле Свендсену. – Прим. Е.К.). Так что мелочей тут не бывает. Я не раз говорил, что выбрал своих технических спонсоров исключительно за качество, а не по каким-то еще причинам, о которых можно подумать. И я чрезвычайно доволен тем сотрудничеством, которое у нас сложилось, к примеру, с "Адидас". Они дают мне тестировать свою продукцию и получают от меня отзывы, которые помогают ее усовершенствовать. Из спортсменов выходят отличные испытатели, поскольку наша работа очень разноплановая и тяжелая. Часто я получаю новые технологии за несколько месяцев до того, как они становятся доступны всем остальным. Это небольшое преимущество, но из таких мелочей в итоге складываются большие достижения. Так что это взаимовыгодная работа. Я могу думать только о соревнованиях и не беспокоиться ни о чем другом.

Возможна ли дружба между биатлонистами топ-уровня?

– Да. Я в это верю. У меня, например, есть близкие дружеские отношения с несколькими спортсменами.

А как быть с такими, как любитель жестких высказываний Свендсен?

– Я очень четко отделяю то, что происходит на соревнованиях, от всего остального. С Эмилем мы с удовольствием шутим вместе, он веселый парень. Так что это тоже пример дружбы вне биатлонной трассы. Там-то, понятно, каждый сам за себя.

Сейчас вы отдаете свои многочисленные трофеи на хранение производителю своего лыжного инвентаря. В будущем, после завершения карьеры, не планируете открыть собственный музей?

- Нет! Я же не из этих страдающих манией величия людей. Мне хочется, чтобы люди могли увидеть эти трофеи, если им это интересно. Но сам я не испытываю такой потребности. Для меня успехи в спорте, скорее, связаны с чувствами, воспоминаниями. А не с самими призами, которые я получил.

Вы когда-нибудь задумывались о том, как хотели бы жить после окончания карьеры?

– Безусловно, мне это предстоит. Но пока вести об этом речь слишком рано. Пока я сфокусирован исключительно на своей спортивной карьере. У меня впереди по крайней мере четыре года.

А замахнуться на спортивное долголетие Оле Эйнара Бьорндалена вы теоретически готовы?

– Нет-нет, это слишком долго.

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия