Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Александр Третьяков, Alexander Tretiakov (RUS)
mariya
Отправлено: Дек 5 2010, 12:44
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Безусловный талант и стремление к лучшему сделали из молодого и перспективного россиянина истинного лидера своего вида спорта! good.gif И для России он всегда будет первым, самым титулованным и любимым тысячами болельщиков, но таким простым молодым человеком. blush2.gif

Чемпион Мира 2013! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Александр
Дата рождения: 19 апреля 1985
Место рождения: Красноярск, СССР
Рост: 184 см
Вес: 72 кг.
Вид: скелетон
Тренеры: Смирнов С.В., Челышев А.В.

Профиль на Wiki

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Золото: Сочи 2014
Бронза: Ванкувер 2010

- Чемпионаты Мира:
Золото: Санкт-Мориц 2013
Серебро: Кенигзе 2011
Бронза: Лэйк-Плэсид 2009

- Кубок Мира:
Золото: сезон 2008/2009
Бронза: сезон 2006/2007

- Чемпионаты Европы:
Золото: Шёнау-ам-Кёнигсзее-2007
Серебро: Иглс 2013
Бронза: Иглс-2010, Винтерберг 2011

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Июн 6 2012, 23:07
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Александр Третьяков: новому тренеру нужно время, чтобы освоиться

Главным тренером сборной России по скелетону стал знаменитый австриец Энди Шмид. Свое мнения об изменениях в команде порталу TEAM RUSSIA-2014 высказал призёр чемпионата мира и Олимпийских игр Александр Третьяков, выступающий за Центральный спортивный клуб «Локомотив».

- Александр, вчера стало известно, что главным тренером сборной России по скелетону стал известный в прошлом австрийский скелетонист Энди Шмид.
- Да? А я пока не в курсе. Хотя слышал, конечно, о грядущих переменах в тренерском штабе.

- Поделитесь своими ожиданиями?
- Будем работать. А выводы сделаем уже по окончания следующего сезона. А пока говорить о чем-либо преждевременно.

- Вы лично знакомы с Энди Шмидом?
- Знаю, что он работал со сборной Великобритании. У них там несколько немецкоговорящих тренеров, причем все – бывшие спортсмены. Поэтому по одной только фамилию визуально определить, кто из них Энди Шмид, я не могу.

- Вы уже почувствовали изменения в тренерском штабе?
- Нет, эти изменения меня пока никак не коснулись. Наверняка будут внесены изменения в план подготовки. Но для этого новому тренеру нужно время, чтобы узнать, познакомиться, освоиться. Пока я тренируюсь дома, в Красноярске, под руководством тренера Анатолия Васильевича Челышева. Не вижу смысла мотаться по стране, когда дома прекрасные условия для тренировок. Это уже в июле, когда начнется специальная подготовка, насколько мне известно, запланирован сбор в Парамоново – на стартовой эстакаде. Я даже медицинское обследование проходил в Красноярске. У нас здесь очень хороший медицинский центр.

- Осталась досада от прошедшего сезона, что не удалось реализовать свои спортивные амбиции?
- Да, но это спорт, бывает… Главное – грамотно проанализировать свои ошибки, найти ответы, почему не получилось. И, конечно, постараться не допустить эти же ошибок в будущем.

- Над чем будете больше работать в подготовительный период?
- Мне ещё многое надо совершенствовать – в частности, отрабатывать старт. Этим летом надо очень серьезно поработать. Предстоящий сезон – предолимпийский, будет уже не до шуток. До Игр в Сочи надо все свои слабые стороны сделать сильными (улыбается). Я пока не знаю, каким будет план подготовки, но думаю, мы должны использовать любую возможность, чтобы как можно больше потренироваться на олимпийской трассе и осенью – перед началом сезона, и между этапами Кубка мира. Сейчас важно использовать своё преимущество хозяев и освоить трассу, сделать как можно больший накат.

- В отпуске удалось куда-нибудь съездить?
- Я отдыхал дома. А еще вместе со сборной Красноярского края съездил на Алтай, в город-курорт Белокуриха. В санатории мы проходили восстановительные процедуры и немного тренировались, готовили себя для более тяжелой тренировочной работы. В общем, совместили отдых с работой. И мне этого хватило.

источник
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Ноя 20 2012, 00:39
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Александр ТРЕТЬЯКОВ: "ПРЕЖНЕЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ДУКУРСОМ И ОСТАЛЬНЫМИ УЖЕ НЕТ"

Бронзовый призер Игр в Ванкувере неплохо начал новый сезон. Выступая на новом скелетоне, 27-летний россиянин завоевал две бронзы на двух стартовых этапах Кубка мира, проходивших в США.

- Довольны началом предолимпийского сезона?

- В принципе да. Попасть в призеры этапа в Лейк-Плэсиде мне вообще удалось впервые в жизни. На чемпионате мира был там третьим, а вот в Кубке - хоть ты тресни. В Парк-Сити же у меня немного не получилось, иначе вполне мог бы забраться еще выше. В общем, есть над чем работать.

- То есть ваше выступление в США вовсе не было эталоном?

- Пока нет. Имеются ошибки, да набрать оптимальную форму я пока не успел. В Сочи на первый лед вышли с десятидневным опозданием, так что не удалось набрать необходимое количество заездов. Приходится наверстывать по ходу соревнований. Впрочем, это совсем не проблема: потихонечку вкатываемся.

- Охарактеризуйте олимпийскую трассу тремя словами.

- Она безопасная, интересная и скоростная. Теперь бы там еще инфраструктуру наладить...

- На обоих этапах решающая попытка удавалась вам похуже предыдущих...

- Это просто совпадение. Обычно все получается как раз наоборот.

- Расклад сил в элите мужского скелетона после межсезонья изменился?

- Лидеры все те же. Но борьба ужесточилась, накал страстей теперь выше. Что ж, тем интереснее.

- В чем это выражается?

- В том году Мартинс Дукурс выигрывал у ближайших преследователей едва ли не секунду, а сейчас этого нет и в помине. Теперь латыша и остальных разделяют какие-то крохи.

- Почему? Что случилось с Дукурсом, который все последние годы доминировал по всем статьям?

- Думаю, он пока не в очень хорошей форме. Для себя допускает слишком много ошибок. Но и другие подтянулись.

- Вы начали зиму с новой техникой или "донашиваете" старую?

- Езжу на новом немецком инвентаре. И коньки, и сам скелетон меня полностью устраивают. Я его сейчас "прикатываю" - и с каждым стартом чувствую все лучше и лучше.

- Насколько велик срок службы одного скелетона?

- Смотря как на нем ездить. Можно сломать в первый же сезон, а можно года три-четыре без проблем гоняться. Все зависит от конкретного спортсмена.

- В разгар лета сборную России возглавил новый старший тренер Вилли Шнайдер. Атмосфера в команде изменилась?

- В нашей сборной - рабочая обстановка. Все профессионалы, все в составе далеко не первый год. Каждый прекрасно знает свои задачи.

- Вам уже удалось установить со Шнайдером человеческий контакт?

- На самом деле мы давно знакомы и с ним, и с его помощником Томасом Платцером. Они тренировали канадцев и американцев, так что мы часто пересекались на этапах Кубка мира. Общались, поздравляли друг друга с хорошими результатами...

- Проблема языкового барьера перед вами не стоит?

- Я немного говорю по-английски - хотя, конечно, этих знаний недостаточно. Хорошо знаю только профессиональные термины, без которых в работе нельзя обойтись. Для более широкого общения придется подготовиться получше.

- Второй номер сборной России Сергей Чудинов не отобрался в состав на предновогодние этапы Кубка мира. Однако после того как Александра Мутовина не допустили до этих стартов из-за нехватки рейтинговых очков, Чудинову пришлось в спешном порядке мчаться в Америку и стартовать в Парк-Сити фактически с листа...

- На самом деле все понимали: неудача Чудинова на отборочном Кубке России в Сочи - всего лишь недоразумение. В Парк-Сити он с ходу пробился в десятку сильнейших - и в очередной раз подтвердил свой высокий класс.

- Какие у вас предчувствия после американских этапов? Сезон сложится хорошо?

- Это скорее вопрос к тренерам. Я же скажу одно: настраиваюсь абсолютно на каждый старт. Главные приоритеты - чемпионаты Европы и мира. Только там можно будет оценить: зря мы проливали летом пот на тренировках или нет.

источник
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Ноя 20 2012, 07:43
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Спасибо, Настя! Прочла его. Слежу за Сашей, рада, что пока все идет неплохо! user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Дек 8 2012, 09:30
Цитата

Member Offline

Поздравляю Сашу со вторым местом на КМ в Винттерберге! smile.gif
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Дек 14 2012, 19:02
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

У Александра второе подряд серебро на этапе КМ во Франции. Проиграл известно кому.
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 14 2012, 19:23
Цитата

Member Offline

Ура! Хорошая стабильность у Саши.
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Янв 13 2013, 17:04
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата
Александр Третьяков – бронзовый призёр этапа Кубка мира по скелетону в Кенигзее

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Янв 13 2013, 18:47
Цитата

Member Offline

Еще одна медаль - это хорошо!)
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Янв 19 2013, 14:07
Цитата

Member Offline

Третьяков стал серебряным призером чемпионата Европы

Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по бобслею и скелетону, который проходит в австрийском Иглсе.

В споре за золото Третьяков уступил Мартиньшу Дукурсу, установившему рекорд трассы. Отметим, что эта победа стала для латвийского спортсмена четвертой подряд на чемпионатах Европы. Тройку призеров замкнул еще один представитель Латвии — Томас Дукурс.

Иглс (Австрия)
Мужчины. Итоговая классификация

1. Мартиньш Дукурс (Латвия) — 1.45,13
2. Александр Третьяков (Россия) — 1.45,88
3. Томас Дукурс (Латвия) — 1.46,48
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Янв 19 2013, 14:08
Цитата

Member Offline

У Саши теперь полный комплект медалей с ЧЕ. user posted image По аналогии, в следующем году должно быть золото...
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Янв 19 2013, 14:48
Цитата

Настроение:

Member Offline

Молодец, чо! user posted image Но против Дукурсов не попрёшь, у них техника лучше - самые передовые скелетоны (тут я ошибался, задним числом признаю, что был неправ. Теперь Александр катается на аэродинамических немецких скелетонах и как следствие прорыв в результатах) good.gif
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Фев 2 2013, 13:36
Цитата

Member Offline

Вчерашнее интервью после двух попыток на ЧМ. give_rose.gif

ТРЕТЬЯКОВ: "ПОЧЕМУ НЕ ВПИСАЛСЯ В ПОВОРОТ НА СТАРТЕ? ЭТО МОЯ ТУПАЯ ГОЛОВА!"

– Александр, признавайтесь, первое место будет довлеть над вами или, наоборот, придаст уверенности перед решающими попытками?
– Всё нормально, я спокоен. Будем продолжать соревноваться, бороться с соперниками.

– Удивлены тем, что Мартин Дукурс пока идёт позади вас?
– Не знаю (улыбается). Всё только начинается, пока обольщаться не стоит. Не хочу ничего загадывать и думать об этом. Слежу только за собой.

– Перед вторым спуском успели увидеть, насколько он улучшил своё время, или нет?
– Я вышел поздно, почти перед стартом, поэтому не смотрел на табло. Я всегда так делаю.

– Судя по всему, ваш план по набору формы перед решающими стартами сезона сработал?
– Пока да, нас же немцы тренируют, да и "машина" немецкая работает безотказно – я имею в виду сам скелетон (смеётся).

– Какие-то поправки в прохождение трассы были внесены после последних тренировок?
– Конечно, мы же не кучка лоботрясов, которая приехала и ничего не делает. Работа идёт постоянно, на каждой из тренировок мы экспериментировали и тестировали различные траектории прохождения виражей.

– Идеала не бывает, но на сколько процентов от максимума вы отработали сегодня и в чём надо прибавить завтра?
– У меня сегодня были проблемы – меня немного "подъюживало", но это зависело не только от меня – лёд стал более накатанным и скользким. Первую попытку я всё-таки ехал по более холодному, жёсткому льду, и меня немного "подъюзило".

– Ваше решение с Сергеем стартовать не в числе последних, а первых участников гонок помогло?
– Я не думал об этом, я всегда люблю стартовать в первой десятке. И я не представляю, как это стартовать в конце гонки. Поэтому мы сразу сказали – хотим стартовать в начале.

– А во второй попытке лёд был лучше?
– Да, ещё более накатанным. Я, к сожалению, времени своего ещё не знаю…

– Мы можем сказать – отрыв от Мартинса Дукурса составил 0,09, а от идущего третьим Сергея Чудинова – 0,65.
– Здорово, что сказать.

– Кстати, незадолго до финиша вы выигрывали у Дукурса 0,03, а завершили гонку с преимуществом в 0,09. За счёт чего удалось добавить на финише?
– Немецкий скелетон – очень тонкий в плане аэродинамики, и думаю, что он лучше, нежели у Дукурса. А на финише такой участок, на котором надо просто чётко лежать — видимо, и накатил за счёт техники.

– Показалось, что в первой попытке вы после разгона неудачно вошли в первый вираж...
– Да, это было – моя тупая голова (смеётся).

– Настроение у вас, как видно, отличное...
– Радоваться пока рано (улыбается).

– Как проедет принц Альбер в исторической гонке, смотреть не будете?
– Не знаю, мне сейчас надо над собой больше думать. Я вообще-то видел, как он ездит.

– Борьба за первое место завтра будет идти только с Мартинсом Дукурсом или в неё может вмешаться кто-то из спортсменов, идущих следом, – Сергей Чудинов, Томас Дукурс, Франк Роммель?
– Даже не знаю – не хотелось бы, чтобы они вмешивались (смеётся). Но если Серёга опередит Мартинса, я буду только счастлив.

http://www.championat.com/other/article-15...tok-na-chm.html
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 2 2013, 13:37
Цитата

Member Offline

Сашка. user posted image Светлый такой, хороший. Пусть все удачно сложиться. user posted image
PMEmail PosterICQ
Санура
Отправлено: Фев 2 2013, 16:31
Цитата

Cumberlady

Болею за:
Настроение:
Из: Самара

Member Offline

Asha, спасибо user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Фев 2 2013, 21:08
Цитата

Настроение:

Member Offline

Теперь бороду брить не буду наудачу

Александр Третьяков – о победе над принципиальным соперником, впечатлениях от триумфа, значении сборов в Санкт-Морице и собственной бороде.

user posted image

- Александр, ну что, мечта сбылась?
- Да.

- Когда Дукурс так здорово проехал последнюю попытку, о чём успели подумать?
- Хотелось хорошо стартануть. Старался ни о чём не думать, сосредоточился на своих мыслях, немного замкнулся.

- А вообще не было перед заключительным спуском какого-нибудь предстартового мандража? Ведь золото - вот оно рядом, на расстоянии минуты с небольшим?
- Конечно, иногда такие мысли в голову закрадываются (смеётся), но пытаешься их сразу прочь прогнать и сосредоточиться на трассе - сразу думаешь, как проехать тот или иной участок. Отработаешь в голове, и мысли о медалях, о секундах уходят прочь.

- А о чём сейчас думает чемпион мира?
- Я пока не осознал ещё ничего. Сколько я выиграл у Мартинса? Всего три сотых секунды? Мало, но это не так важно. Запоминается не время, а титулы. Естественно, я счастлив. Обыграть такого сильного соперника дорогого стоит.

- А какова цена этих трёх сотых, на ваш взгляд?
- Эта малюсенькая ошибка - лёгкое касание бортика или небольшой юз.

- Когда финишную черту пересекли, какие были ощущения? Успели понять, что чемпионом мира стали?
- Отрыв большой был, верил в лучшее, но пока не увидел на табло результат - не поверил.

- Нынешний чемпионат и сезон открыл какие-то новые имена, или по-прежнему есть обойма из 5-10 скелетонистов, которые будут претендовать на победу на Олимпиаде?
- В общем-то, имена все известны: братья Дукурс, немцы Роммель и Крекель, Серёга Чудинов, да я… Думаю, что новые имена вряд ли появятся. Хотя все может быть, могут появиться и самородки - как у нас неожиданно появилась Лена Никитина, сенсационно выигравшая чемпионат Европы. Но думаю, что в мужском скелетоне сразу достичь такого высокого уровня, чтобы бороться на равных с Мартинсом, со мной - сложно.

- Но сегодня британец Доминик Парсонс в третьем заезде стал вторым, выиграв две сотых у Мартинса Дукурса...
- Да? Но, видите, сегодня идёт снег - начало трассы убирают, а внизу - нет, там больше снега. И тот, кто стартовал в начале списка, имел преимущество.

- Вчера вы сказали, что не любите стартовать последним, а сегодня в четвёртой попытке пришлось. Не было ли каких-либо черных мыслей?
- Я не люблю в первой попытке стартовать последним - лучше сразу проехать, а соперники пусть потом думают, головы ломают, "горят". А вот во второй и четвёртой попытках стартовать в конце уже привык.

- Как считаете, за счёт чего удалось в трёх из четырёх заездов обойти Мартинса?
- Сложно сказать. Был в хорошей форме. И в физической, и в моральной. Как бы это странно ни звучало, удалось слиться с санями в одно целое. В нижней части трассы получалось здорово, накатывал на финиш каждый раз прилично. Да что я вам говорю, сами всё видели. Я ведь и на тренировках показывал приличное время, поэтому верил в себя.

- Сбор в январе, прошедший в Санкт-Морице, помог?
- Возможно. Правда, лёд совсем другой был, да и мы показывали иное время. Из 1.10 почти не выезжали, а сейчас за 1.07 летали. Разница, что и говорить, существенная. Впрочем, это немудрено, менялись траектории прохождения виражей, выходов из них. Тем не менее тогда потрудились в стартовой связке неплохо! Благодаря этому во всех четырёх заездах на чемпионате мира проблем наверху не возникало - проходил всё чисто. А вот раньше совершал там ошибки.

- Согласитесь, это была самая большая несправедливость, которую можно было бы представить: проиграть, выиграв у прямого конкурента три попытки?
- Это спорт, здесь может произойти всё что угодно. Именно поэтому нужно одинаково хорошо выглядеть во всех четырёх.

- Снегопад мешал вам сильно?
- Да. Не очень люблю, когда осадки идут. Я достаточно лёгкий, поэтому снег затрудняет контроль над скелетоном. В третьем заезде мне повезло, потому что Мартинс наошибался. Не знаю, с чем это было связано. Возможно, нервы его подвели. Отрыв вырос, и стало легче.

- Следующие соревнования, в которых будет четыре заезда, - Олимпийские игры в Сочи. Как думаете, этот победный опыт там вам пригодится?
- Разумеется. Нынешнее сражение за золото - бесценно. Лучшей практики представить невозможно. В первый день отрывы были минимальными - сначала 0,02, потом 0,09, поэтому психологически было непросто. Да и сегодня борьба шла до последнего виража.

- В Сочи на заключительном этапе Кубка мира нынешнего сезона сражаться с Дукурсом будет проще?
- Дома всегда легче. Этот триумф меня наверняка раскрепостит. Буду чувствовать себя более спокойно на старте. А вообще, даже самая скромная победа придаёт уверенности, вне зависимости от того, на какую долю секунды ты опередил соперника: на сотую или на десятую.

- Нет сейчас желания плюнуть на Кубок мира и уехать праздновать домой?
- Нет, ни в коем случае. Я хочу выступить в Сочи и порадовать болельщиков ещё одним удачным выступлением.

- С Дукурсом как у вас отношения складываются, если не секрет?
- Нормальные, товарищеские.

- Вы уже завоёвывали на чемпионатах мира серебро и бронзу. Чувствуете разницу теперь, когда обзавелись золотом?
- Первый раз есть первый раз. Он всегда особенный. Радость переполняет, если честно.

- А обратили внимание, что все ваши медали на первенствах планеты приходятся на нечётные годы?
- Нет, никогда не задумывался, если честно. Нужно будет изучить статистику (смеётся).

- Судя по всему, бороду теперь наудачу брить не будете?
- До Сочи точно не стану (смеётся).

- А сколько времени занимает процесс отращивания бороды? Пару месяцев?
- Я отпускаю бороду с начала сезона, с октября, но время от времени подбривал ее.

- А почему решили отращивать?
- Да просто захотелось.

- Болельщиков сегодня было слышно?
- Конечно, спасибо за поддержку всем, кто приехал, переживал и болел за нас. Эта поддержка очень сильно заводила, показать на старте быстрые секунды разгона.

- А на старте это хорошо слышно: "Саша, давай!", "Саша, беги!"?
- Да, когда стоишь - слышно, а потом уже идёт сама энергетика от людей, которая тебе помогает…
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Фев 2 2013, 21:19
Цитата

Настроение:

Member Offline

Чемпионат Мира 2013

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Фев 2 2013, 22:14
Цитата

Member Offline

От всей души поздравляю с победой! Саша, спасибо!
Такой счастливый бородач у нас. heart.gif
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 3 2013, 13:34
Цитата

Member Offline

Репортаж Первого канала о победе Саши. user posted image
http://www.1tv.ru/news/sport/225488

ПС: обновила шапку.
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 3 2013, 21:09
Цитата

Member Offline

Наш чемпион! user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 3 2013, 21:16
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

И ещё несколько фото с ЧМ)

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия