Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Александр Третьяков, Alexander Tretiakov (RUS)
mariya
Отправлено: Дек 5 2010, 12:44
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Безусловный талант и стремление к лучшему сделали из молодого и перспективного россиянина истинного лидера своего вида спорта! good.gif И для России он всегда будет первым, самым титулованным и любимым тысячами болельщиков, но таким простым молодым человеком. blush2.gif

Чемпион Мира 2013! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Александр
Дата рождения: 19 апреля 1985
Место рождения: Красноярск, СССР
Рост: 184 см
Вес: 72 кг.
Вид: скелетон
Тренеры: Смирнов С.В., Челышев А.В.

Профиль на Wiki

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Золото: Сочи 2014
Бронза: Ванкувер 2010

- Чемпионаты Мира:
Золото: Санкт-Мориц 2013
Серебро: Кенигзе 2011
Бронза: Лэйк-Плэсид 2009

- Кубок Мира:
Золото: сезон 2008/2009
Бронза: сезон 2006/2007

- Чемпионаты Европы:
Золото: Шёнау-ам-Кёнигсзее-2007
Серебро: Иглс 2013
Бронза: Иглс-2010, Винтерберг 2011

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 22:55
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Девочки, шапка? user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Сен 30 2011, 23:43
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Asha, вроде такие же фотки в начале темы с ОИ или нет? user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Сен 30 2011, 23:43
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Вчера, 23:55)
Девочки, шапка?

можно user posted image
ставим?
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 1 2011, 09:06
Цитата

Member Offline

Цитата (mariya @ Сегодня, 00:43)
вроде такие же фотки в начале темы с ОИ или нет?

Так сказала же, эти лучше качеством и их всего 2 штуки.
Цитата (mariya @ Сегодня, 00:43)
ставим?

А то ж! user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Ноя 29 2011, 19:24
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

Своим новым скелетоном остался доволен – управление хорошее, по скорости претензий тоже нет

2-4 декабря в Иглсе (Австрия) пройдет первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. О своей подготовке и готовности к сезону лидер сборной России по скелетону, призёр чемпионата мира и Олимпийских игр Александр Третьяков, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив», рассказал в своем блоге «Сломя голову» – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Давно я не выходил с вами на связь, но тому были объективные причины – активная подготовка к сезону и постоянные разъезды, - написал Александр Третьяков. – Не всегда была возможность выйти в интернет, чтобы поделится новостями. Сейчас связь налажена, и я расскажу о событиях, которые прошли за последний месяц. Сначала мы отправились на сбор в Норвегию. Там я опробовал свой новый скелетон. Остался им доволен – управление хорошее, по скорости претензий тоже нет. К тому же, в Норвегии хорошая трасса, относительно легкая, мягкая и достаточно скоростная, поэтому с привыканием к скелетону проблем не возникло. Работали мы много, по две тренировки в день. Плюс, надо было ещё готовить коньки. Так что, свободного времени практически не было. Жили мы, можно сказать, в деревне. Да, природа красивая – горы, леса и речка. Вот только пойти некуда. На досуге или фильмы смотрел, или книжки читал.

После Норвегии переехали в Сигулду (Латвия), где прошёл Кубок России. Там я стал вторым после Сергея Чудинова. Сергей в Сигулде всегда выступает хорошо. Как говорится, его трасса. Но и я своим выступлением остался доволен. Получился хороший разгон, проехал неплохо – и в результате установил свой личный рекорд Сигулды. Затем мы отправились в Альтенберг (Германия), где в этом сезоне пройдёт чемпионат Европы. Получили возможность обкатать трассу. Правда, там было очень тепло – «плюс 15». И если первый заезд проходил более или менее нормально, то потом лёд таял, и время прохождения дистанции увеличивалось на несколько секунд. Жарко было и в Лейк-Плэсиде (США). Когда мы туда прилетели – казалось, попали в лето. Правда, через день температура упала до «плюс 5», и мы смогли нормально потренироваться на трассе, где в конце февраля пройдёт чемпионат мира.

Ну, а сейчас я вместе со сборной нахожусь в Иглсе (Австрия), где на днях стартует первый этап Кубка мира. Здесь, кстати, тоже не холодно. Пока в основном занимались физподготовкой, так как на трассе проходил этап Кубка мира у саночников. Но небольшой отдых пришёлся кстати. Мы немного перевели дух – и вперёд!»
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Ноя 29 2011, 20:58
Цитата

Member Offline

Ух, уже КМ! Удачи Саньке и пусть повторит победный успех! user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Ноя 29 2011, 22:12
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Удачи Саше user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Дек 5 2011, 02:46
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

ТРЕТЬЯКОВ СТАЛ ЕЩЕ И КОНСТРУКТОРОМ

Сергей БУТОВ из Иглса

В субботу на первом этапе Кубка мира в австрийском Иглсе призер Олимпийских игр Александр Третьяков стал вторым в борьбе с латвийскими братьями Дукурс - Мартинсом и Томасом. Но если Томаса Александру одолеть во втором заезде удалось, то преимущество Мартинса в итоге оказалось безоговорочным. Легкая досада от этого чувствовалась в нашем разговоре с Третьяковым даже через несколько часов после гонки.

- Поздравляю с хорошим началом сезона. Но, кажется, это не совсем то, что вы хотели?
- Да как вам сказать. Само по себе второе место - неплохо. Во всяком случае, для старта сезона. Просто не ожидал, что Мартинс будет настолько сильнее. По сумме двух заездов он выиграл больше секунды. Это слишком большой отрыв для скелетона.

- А вы как себе ваше с ним соревнование представляли?
- Думал, поборемся.

- Расклад сил в мужском скелетоне за межсезонье, кажется, особенно не изменился?
- Да. Примерно то же самое. И те же самые. Вот Дукурс только оторвался.

- Удар для вас?
- Не то чтобы удар. Наоборот, разозлило. В принципе мы в первой половине прошлого сезона с ним на равных боролись. Обыгрывал его даже. Но после Нового года то ли ему коньки новые привезли, то ли он что-то изобрел. В общем, поехал очень сильно.

- То, что Дукурс почти повторил в первой попытке ваш результат на разгоне, который раньше считался недостижимым для соперников, не насторожило?
- Я не экономился на вторую попытку, выложился полностью. Просто рано утром я плохо стартую. Организм только после 10-11 часов "просыпается". А ранним утром, вот как сегодня, постоянно возникают проблемы. Что до Мартинса, то у него, как и у меня, природная расположенность к разгону. Чувство скорости хорошее.

- Подготовка у вас прошла нормально?
- Абсолютно. Все было как всегда. Летом работали с Анатолием Челышевым над стартом. Неплохо поработали, разгон меня устраивает. Ну разве что вес набрал.

- В смысле, мышечную массу?
- Ну да. Жиром мне обрасти трудно. Развил мускулатуру, чтобы компенсировать разницу в весе старого скелетона и нового.

- Что за скелетон?
- Совершенно новый. Сам его собирал. Заказывал на красноярском заводе запчасти - обтекатель, раму. Потом разобрал старый скелетон, посмотрел, как что устроено, и собрал свой по чертежам. Их брал на сайте Международной федерации бобслея и скелетона, там все прописано вплоть до мельчайших деталей. А коньки для нас закупала наша федерация.

- Сколько на это ушло времени?
- Ну, вот считайте. В апреле начал суетиться, а закончил перед отъездом на лед в начале октября. Во время ледовой подготовки доводил скелетон до ума - в Сигулде этим занимался, в Норвегии, в Германии. Пока доволен, хотя определенные нюансы меня еще не до конца устраивают.

- С чего вдруг вы стали этим заниматься?
- Мне так спокойней. Не то чтобы я был недоволен старым скелетоном, просто у меня за столько лет в спорте появились свои задумки. Но кто их исполнит-то? Скелетоны для нас делают стандартные. Все равно приходится потом под себя их переделывать.

- Вы теперь, как Альберт Демченко в санях. Сам себе конструктор.
- Мне до Демченко далеко - тот, похоже, и запчасти сам себе делает. Я же пока их просто собрал.

- Наши скелетонистки поехали! Золото у Ольги Потылицыной - кто бы мог подумать об этом еще год назад?
- По тренировкам было видно, что Ольга должна быть в тройке. Когда же проехали первую попытку, я понял, что она выиграет. Конечно, это сумасшедший прорыв для женского скелетона. Прибавляем!

- Только теперь надо, чтобы Потылицына чуть-чуть в разгоне прибавила. Возьмете на себя?
- Это к тренерам!

- Все называют в качестве основных стартов сезона чемпионаты Европы и мира. А вы?
- Для меня они тоже главные. Но я не собираюсь ради этих турниров жертвовать хотя бы одним этапом Кубка мира. Есть амбиции побороться за Кубок. А зачем иначе сюда вообще ездить?

источник
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Дек 5 2011, 02:48
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Сен 30 2011, 23:55)
Девочки, шапка?

У нас почему-то не стояла, я поставила user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Дек 5 2011, 11:58
Цитата

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 03:48)
У нас почему-то не стояла, я поставила

Довольный Санька. user posted image
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 03:46)
ТРЕТЬЯКОВ СТАЛ ЕЩЕ И КОНСТРУКТОРОМ

Сам себе мастер-ломастер. user posted image Надеюсь, он еще доработает и догонит Мартинса. Я хочу Саше большой победы уже. user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Дек 6 2011, 20:49
Цитата

Настроение:

Member Offline

"Качество льда в Ла-Плани не очень хорошее"

Александр Третьяков в преддверии второго этапа Кубка мира, который пройдет во французской Ла-Плани с 9 по 11 декабря, рассказал о ходе тренировок. По его словам, организаторы делают все возможное, чтобы привести трассу в порядок.

- Мы переехали из Австрии, где проходил первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону, во Францию, в местечко Ла-Плань, - написал Третьяков в своем блоге. - Уже 9 декабря здесь начнется второй этап. Расположились недалеко от Альбервилля, где в 1992 году проходила зимняя Олимпиада.

Как вы, наверное, знаете, на первом этапе я стал вторым. В принципе, своим выступлением доволен. Особенно удачным получился второй заезд, когда мне лишь сотой секунды не хватило, чтобы установить рекорд разгона трассы. Правда, лед в Иглсе был тяжелым. Из-за теплой погоды на трассе включили холодильники, и скольжение стало неважным. И еще я много проиграл победителю - Мартину Дукурсу из Латвии. Что ж, будем работать, искать причины отставания. Попробую и новые коньки, которые уже заказали. Надеюсь, смогу прибавить в скорости.

А в командной гонке, где наша сборная, куда, помимо меня, также вошли женская и мужская бобслейные двойки и скелетонистка Ольга Потылицына, заняла третье место, мы выступали больше для удовольствия. Конечно, приятно попасть в призеры. Но такого накала борьбы, как в личных соревнованиях, там нет. Зато появляется хорошая возможность поэкспериментировать в боевых условиях. Например, попробовать новые коньки.

Во Франции мы уже приступили к тренировкам. На трассе в Ла-Плани уже много лет не проводили серьезные соревнования, она была отдана туристам, которые там катались. И понятно, что качество льда здесь не самое хорошее. Во время спуска трясет изрядно. Конечно, организаторы стараются поправить ситуацию. Посмотрим, что у них в итоге получится.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Дек 7 2011, 22:11
Цитата

Настроение:

Member Offline

World Cup Igls 2011

user posted image

cool.gif
user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Sandrin
Отправлено: Дек 8 2011, 00:00
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Ой, так непривычно Сашу с короткой стрижкой видеть user posted image

realtek, спасибо)
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Дек 8 2011, 10:52
Цитата

Настроение:

Member Offline

World Cup Park City 2010

user posted image

user posted image

user posted image

happy.gif
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 8 2011, 14:15
Цитата

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 01:00)
Ой, так непривычно Сашу с короткой стрижкой видеть

Ага. Я на ДЛ когда увидела, обалдела немного. user posted image
Спасииибо! user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Дек 10 2011, 02:40
Цитата

Member Offline

Сегодня Саша занял 3 место на этапе Кубка Мира в Ла-Плане! user posted image Фоток не нашла, но вот комментарий.)

Цитата
«Я доволен своим сегодняшним выступлением, - сказал Александр Третьяков. – Третье место на этапе Кубка мира – хороший результат. Хотя я вполне мог сегодня обойти Томаса Дукурса, если бы не ошибка во втором заезде…  На прямой между предпоследним и последним виражом, меня занесло – и я ударился о борт.  В общем-то, оба заезда у меня получились ровными и быстрыми. Сегодня я проезжал быстрее примерно на четыре секунды, чем здесь же на тренировках. Впрочем, все спортсмены показывали быстрые секунды. Спасибо организаторам, всего за несколько дней до старта этапа Кубка мира они привели трассу в отличное  состояние. Еще в начале недели качество льда было не очень хорошего качества. В Ла Плане уже 10 лет не проводились международные соревнования, на трассе катались обычные туристы. Но организаторы, конечно, молодцы, колдовали надо льдом с раннего утра и до позднего вечера… Большинство спортсменов – в том числе, и я – впервые выступали на французской трассе. Это добавляло сложностей – но тем интереснее было соревноваться».

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 12 2012, 20:34
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Калгари
9.02.2012

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 12 2012, 21:45
Цитата

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 20:34)
Калгари

Немного расстроен Саша, но я рада его возвращению на подиум. user posted image
Вот бы и на ЧМ так же...
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Мар 2 2012, 19:51
Цитата

Настроение:

Member Offline

Слишком сильно хотел выиграть медаль, рисковал – и перевернулся в первом же заезде

Завтра, 3 марта, лидеры сборной России по бобслею и скелетону отправятся в Сочи, на опробование олимпийской санно-бобслейной трассы. Об этом в своём блоге «Сломя голову» сообщил призер чемпионата мира и Олимпийских игр по скелетону Александр Третьяков, выступающий за Центральный спортивный клуб «Локомотив». Также Александр Третьяков подробно рассказал причину своей неудачи на недавнем чемпионате мира в Лейк-Плэсиде (США) – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«На днях вернулся из Америки, где завершился чемпионат мира, - написал Александр Третьяков. – К огромному сожалению, я остался без медалей. Но обо всём по порядку. Улетели мы за океан сразу после Нового года. Сначала в Канаде прошли два этапа Кубка мира, и там я выступил успешно – дважды стал серебряным призёром. А после, уже в США, в Лейк-Плэсиде, стартовал чемпионат мира. Обидно, но первый же заезд завершился для меня неудачно. Наверное, слишком сильно хотел выиграть медаль. Рассчитывал пройти трассу по самой быстрой траектории и поэтому рисковал. Но в итоге перевернулся между шестым и седьмым виражами. Правда, до финиша я всё же добрался, но с тем результатом, который показал, бороться за медали было уже нереально. Остальные три попытки у меня были удачными – особенно вторая и третья. Но в итоге я занял 12-е место. Конечно, я расстроился. Если бы падение случилось на этапе Кубка, было бы не так обидно… А здесь – чемпионат мира... Победил же, как вы знаете, латыш Мартинс Дукурс, который выиграл почти все старты в нынешнем сезоне. Бороться с ним сложно, но мы будем работать и обязательно что-нибудь придумаем».

«Сейчас я на несколько дней приехал домой, в Красноярск, - продолжил Александр Третьяков. – Ужасно соскучился по семье, ведь два месяца не виделся с родными. Но уже завтра отправляюсь в Сочи. Там мы сначала будем тестировать олимпийскую трассу, а потом на ней же пройдёт чемпионат России».
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Мар 2 2012, 19:59
Цитата

Member Offline

Санька. user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия