Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Александр Третьяков, Alexander Tretiakov (RUS)
mariya
Отправлено: Дек 5 2010, 12:44
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Безусловный талант и стремление к лучшему сделали из молодого и перспективного россиянина истинного лидера своего вида спорта! good.gif И для России он всегда будет первым, самым титулованным и любимым тысячами болельщиков, но таким простым молодым человеком. blush2.gif

Чемпион Мира 2013! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Александр
Дата рождения: 19 апреля 1985
Место рождения: Красноярск, СССР
Рост: 184 см
Вес: 72 кг.
Вид: скелетон
Тренеры: Смирнов С.В., Челышев А.В.

Профиль на Wiki

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Золото: Сочи 2014
Бронза: Ванкувер 2010

- Чемпионаты Мира:
Золото: Санкт-Мориц 2013
Серебро: Кенигзе 2011
Бронза: Лэйк-Плэсид 2009

- Кубок Мира:
Золото: сезон 2008/2009
Бронза: сезон 2006/2007

- Чемпионаты Европы:
Золото: Шёнау-ам-Кёнигсзее-2007
Серебро: Иглс 2013
Бронза: Иглс-2010, Винтерберг 2011

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 3 2013, 21:16
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 3 2013, 21:17
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 3 2013, 21:18
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Может, нам сменить фото в шапке?) Например, сделать его из того, что принесла Люба? user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 3 2013, 21:19
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Такой эмоциональный первый пост на этой странице!
Спасибо, Настя. user posted image С победой. user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 3 2013, 21:26
Цитата

Member Offline

PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 3 2013, 22:12
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Люб, спасибо user posted image Поменяла user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Фев 3 2013, 23:18
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Поздравляю Сашу с победой yahoo.gif я как узнала о победе вот как этот смайл прыгала user posted image
шапка чудесная Люб user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 4 2013, 18:20
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Чемпион мира Александр Третьяков: Слился со скелетоном – и полетел

Он стоит, ошарашенный нахлынувшим победным счастьем. Кажется, чемпион не знает, куда деть занимающие руки шлем и огромную бутылку призового шампанского. Александр Третьяков, похоже, еще там, на ледовой трассе, где идет отсчет последних, победных мгновений.

На неизбежный в таких случаях вопрос «О чем думает свежеиспеченный чемпион мира?» следует совершенно неожиданный ответ:
– А можно мне еще хотя бы немножко ни о чем не думать? Ну дайте хоть несколько минут просто побыть счастливым…

ТРИ СОТКИ – ЭТО НИЧТО

– Я ведь еще и не осознал толком, что действительно стал чемпионом, – признается Александр Третьяков. – Что выиграл у такого практически непобедимого соперника.

– Причем выиграли «на ниточке». Ведь преимущество по сумме четырех заездов составило всего три сотые секунды.
– Когда мне сказали, как мало я выиграл, я сначала расстроился. Почему? Да ведь отрыв-то был достаточно большой! Но потом подумал: «Ну и ладно!». Вспоминаются в конце концов титулы, а не то, сколько выиграл в итоге.

– Скажите честно, перед последним стартом думали уже о титуле? Или все-таки о той самой сумме секунд?
– Да в тот момент я вообще ни о чем не думал. Не знал, как Мартинс проехал. Не ведал, какое у него время. Я просто настраивался на то, как стартануть, как проехать.

– А легкого мандража: «Вот же оно, золото. Совсем рядом, еще чуть-чуть...» – не возникло?
– Закрадывались такие мыслишки, куда ж без них. Но я постарался побыстрее отогнать их прочь.

– Каким образом?
– Да очень просто: сосредоточился на том, как стартануть, как проехать. И мыслям о медалях в голове просто не осталось места.

– Судя по результату – получилось. Хотя и на грани. Эти самые три сотки – что это такое?
– Да ничто! Маленькая ошибочка, маленький юзик – и все, нету их.

– Было бы очень жаль, если б случилось именно так: юзик – и все. И если бы вы, выиграв три попытки у Дукурса, проиграли в четвертой чемпионский титул. Наверное, в таком исходе проявилась бы огромная несправедливость?
– Это спорт, – жестко усмехается в ответ Третьяков. – Либо настраиваешься на все четыре попытки, либо вообще не выходишь на трассу.

– Вам в Санкт-Морице удалось? За счет чего?
– Да как-то удачно все сложилось. Был в отличной форме, и физической, и моральной. Получалось слиться со скелетоном в единое целое. Ну и на тренировках показывали неплохое время. А это тоже добавило уверенности в себе.

– Серьезно? А со стороны кажется, что как раз уверенности в себе вам не занимать. Вы ведь мне еще в декабре в Винтерберге говорили, что Дукурса можно побеждать. И что вы будете его побеждать. Мне, если честно, ваши слова тогда показались бравадой. Подумалось, что вы и сами в это не слишком верите.
– Да вы что?! Конечно, я верил! Я же спортсмен. Моя работа – бороться до конца. Как можно в начале сезона руки опустить, смириться со вторым-третим местом? Разве с таким настроем я победил бы здесь этого мощного латыша?

ПРЕДСТАВЛЯЮ,ЧТО В СОЧИ БУДЕТ

– Теперь надо обыгрывать Дукурса и на Олимпиаде. Сегодняшний победный опыт способен в Сочи сыграть вам на руку?
– Конечно. Такой опыт борьбы с Дукурсом, борьбы с максимальным настроем, плотной, в сотки, очень тяжелой, но победной – такой опыт очень дорогого стоит.

– После Санкт-Морица хочется верить, вы будете выходить на борьбу с Мартинсом более уверенно?
– Не сомневайтесь. Я поверил в свои силы. На старте буду более спокойным, более уверенным в себе. А это всегда помогает.

– С тем, что помогает побеждать, разобрались. А что мешает? Скажем, появившаяся у вас нынешней осенью борода аэродинамику на трассе не ухудшает?
– Думаю, ничего она не ухудшает, – смеется Третьяков. – Борода – это так... Захотелось чего-то новенького, вот и решил попробовать отпустить.

– Попробовали – и теперь сбривать ее на удачу не будете?
– До Сочи – точно нет. Хотя там, я уверен, куда больше поможет не борода, а поддержка российских болельщиков. Даже здесь, в Санкт-Морице, они кричали так, что это очень заводило, помогало на старте набрать те самые секунды отрыва.

– Значит, зря говорят, что спортсмен на старте ничего вокруг не слышит?
– Когда стою на старте, я слышу все. А вот когда побежал – тогда да, тогда отрешаешься от всего. Но энергетика все равно идет, все равно толкает в спину. И я очень хочу сказать огромное спасибо за поддержку всем, кто приехал, болел, переживал за нас.

Представляю, что в Сочи будет!

источник
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Фев 17 2013, 19:37
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

Серебряный призёр заключительного этапа Кубка мира по скелетону в Сочи

user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Мар 1 2013, 19:03
Цитата

Member Offline

Лучший спортсмен февраля 2013.
http://news.sportbox.ru/goldpedestal/31373

Проголосовала за Сашу, пока он третий. user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Мар 1 2013, 19:14
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Я тоже за Сашу голосовала user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Мар 5 2013, 23:26
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Чемпион мира-2013 Александр Третьяков: В Сочи нравится все!

Александр Третьяков, представляющий ЦСК «Локомотив», в отечественном скелетоне вроде Колумба. Саша первым из россиян выиграл Кубок мира в 2009-м. Год спустя стал нашим первым олимпийским призером. А в феврале 2013-го добавил в свою коллекцию золото чемпионата мира. Звонок корреспондента «Советского спорта» застал Третьякова в родном Красноярске.

ОЛИМПИЙСКАЯ ТРАССА – СЛОЖНАЯ, НО БЕЗОПАСНАЯ

– Александр, давайте представим, что у вас выдалась двухдневная пауза. Полетите в Красноярск из Европы?
– Вряд ли. Почти целый день придется добираться домой, а потом столько же – обратно. Вот если выдается пять свободных дней, обязательно лечу в Красноярск.
– Может, пора задуматься о том, чтобы перебраться поближе к Москве или Питеру, откуда легче добираться в Старый и Новый Свет?
– Не хочется уезжать из Красноярска. Здесь мой дом, меня поддерживает руководство города и края. Только что был на приеме у губернатора, а после официальной встречи мы пообщались в неформальной обстановке.
– Тренироваться в Красноярске получается?
– Занимаюсь общефизической подготовкой. Здесь есть деревянный желоб, но скорости, конечно, гораздо меньше, чем на лучших треках. Поэтому смысла в ледовой подготовке нет, и мой скелетон ждет хозяина в Сочи.
– Бобслеисты жалуются, что мало катаются по олимпийской трассе.
– Не слышал о таком. Они как раз перед нами проводили двухнедельный сбор. Мы тоже много времени проводим в столице будущей Олимпиады и не сидим там без дела.
– Как вы оцениваете олимпийскую санно-бобслейную трассу?
– Она одновременно сложная, скоростная и безопасная.
– Как это сочетается?
– Проектировщики все сделали правильно. Там есть два контруклона, которые гасят скорость и делают трассу безопаснее.
– На зимней Спартакиаде учащихся-2013 юниоры в Парамонове разгонялись более 100 километров в час. Какие показатели у лучших скелетонистов в Сочи?
– На последних соревнованиях некоторые достигали скорости 128 километров в час. Разница с соткой колоссальная. Автомобилисты меня поймут.
– Не напрягает непрерывная олимпийская стройка?
– Все понимают, что меньше чем через год она закончится. И все станет гораздо лучше. Мне в Сочи все очень нравится: и трасса, и условия проживания. Раньше, к слову, чемпионаты России проводились… в Латвии. Сейчас же наши скелетонисты определяют победителей на родном треке в Сочи. Меня это радует. Дома лучше!
– На этапе Кубка мира в Сочи вы проиграли одному из главных конкурентов – Мартиньшу Дукурсу. Латыш – главный фаворит Олимпиады?
– Он был сильнее в данное время в данном месте. Мы с тренерами посмотрим, где я ошибся, сделаем выводы. Олимпиада – новое соревнование. Все начнут его с нуля, будут в равных условиях.

ТЕЛЕГРАММА ОТ ПРЕЗИДЕНТА

– В этом сезоне вы выиграли чемпионат мира. Что почувствовали в первые минуты триумфа?
– Огромную радость. К этой победе я шел много лет. Не мог поверить, что это происходит со мной.
– После победы на ЧМ-2013 в Санкт-Морице вас телеграммой поздравил Президент России. Где вас застал почтальон с толстой сумкой на ремне?
– В аэропорту, когда мы возвращались после чемпионата мира. Это был телефонный звонок одного из ваших коллег. Он и сообщил мне о поздравлении Президента России.
– На чемпионате мира вы выступали с бородой, которая стала фартовой. Сохраните ее до Олимпиады в Сочи?
– Летом от нее избавлюсь.
– Она не мешает во время вашей быстрой езды?
– Я же в шлеме еду (смеется). Из-под него бороду не видно.
– Можете назвать этот сезон лучшим в карьере?
– Трудно ответить. В этом сезоне я наконец-то стал чемпионом мира, в 2010 году поднимался на пьедестал Олимпиады в Ванкувере, есть еще и победа на Кубке мира-2009. Все эти успехи очень значимы для меня.
– Вам наверняка постоянно задают вопросы о Сочи-2014. Многих это раздражает…
– Я понимаю тех, кого это интересует. У нас в стране много любителей спорта, они ждут хорошего выступления. Но сам я стараюсь не думать об Олимпиаде, а просто хорошо тренироваться и выступать.

источник
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Мар 6 2013, 19:34
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Александр Третьяков: «Люди идут «на Зубкова», скелетон не так популярен»

Чемпион мира по скелетону об олимпийской трассе, немецких болельщиках и коротком межсезонье

Ваша победа на чемпионате мира — первая в истории российского скелетона. До этого вы сами несколько раз поднимались на подиум, но победить не получалось. Что изменилось теперь?

Мне результат кажется вполне закономерным. Я до этого и бронзу, и серебро выигрывал. Кроме того, с приходом в сборную Вилли Шнайдера у нас изменился подход ко всему. Мы стали уделять больше внимания прохождению трассы, а раньше на физподготовку больше времени тратили. Постоянно тестируем всякие новинки. Коньки меняли несколько раз. Сани я тоже поменял. Новые больше нравятся. Еще как раз на чемпионат пришелся пик формы.

На этапе Кубка мира в Сочи получилось выступить немного хуже. Трасса оказалась сложнее, чем в Санкт-Морице?

Нет. Она просто другая. Более раскатистая. Много участков, где надо поработать. Надо научиться понимать, в какой момент можно приотпустить сани, а в какой — наоборот. И мне это нравится, хотя я больше люблю скоростные трассы, как в том же Санкт-Морице или Ванкувере, где можно до 140 км/ч разогнаться. В Сочи пока больше 128 км/ч никто не набирал.

Как вам организация самого этапа? Много недоделок?

К самой трассе претензий нет. Вокруг, конечно, еще не все готово. Инфраструктуры нет никакой. Стройка идет полным ходом, рабочие везде. Но это нормально. В Турине перед Олимпиадой то же самое было.

А зрители были?

Были, но мало. Скелетон вообще не самый популярный вид спорта. После нас начались соревнования по бобслею, вот «на Зубкова» уже люди пришли. Но это не только в Сочи так. Меня и в родном Красноярске не всегда узнают. Только после чемпионата мира почувствовал внимание со стороны чиновников и журналистов, ну и таможенник в аэропорту автограф попросил. А так внушительная аудитория собирается только в Германии. Там, стоя на старте, можно даже услышать, как болельщики кричат.

Перед чемпионатом мира вы проводили сбор в Санкт-Морице. Сочинская трасса будет доступна для тренировок перед Олимпийскими играми?

Да, конечно. Уже в марте проведем в Сочи первый сбор. С октября будем там готовиться к этапам Кубка мира и к самим Играм.

Тренироваться будете по обычной схеме или увеличите нагрузки перед олимпийским сезоном?

Олимпийский сезон особенный. На отдых сейчас чуть больше 10 дней. Мы сразу с тренерами договорились, что перед Играми будем много работать. По ходу этого сезона, например, возникали проблемы на разгоне, значит, надо еще поработать с инвентарем, а на это нужно время.

В этом сезоне кто-нибудь из соперников удивил?

Немец Александр Крекель. Он совсем недавно перешел из юниоров и уже занял третье место в общем зачете Кубка мира. У немцев вообще много молодых ребят в команде. И это правильно. Они таким образом решают вопрос со сменой поколений.

А лучший скелетонист сегодня Мартинс Дукурс?

Да. Он же Кубок мира выиграл. Его брат Томас тоже хорош. Но я бы не стал забывать и про немецкую сборную. У них отличная техника. Они постоянно что-то придумывают, изобретают. У нас, мне кажется, сейчас хорошая команда подобралась. Серега Чудинов неплохой сезон провел.

Ваш вид один из самых экстремальных. В жизни вы тоже рисковать любите?

Нет, в жизни я человек спокойный.

Кстати, у вас есть в контракте пункты, запрещающие слишком активный отдых?

Да. Мы, например, во время сезона не можем кататься на горных лыжах. Но на время отпуска такие запреты не распространяются. И здесь каждый сам для себя решает, рисковать или нет.

Скелетоном можно заработать на жизнь?

Сейчас — да. Если показываешь достойный результат, оплата тоже достойная.

источник
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Мар 6 2013, 21:38
Цитата

Member Offline

Спасибо! user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июл 5 2013, 17:02
Цитата

Member Offline

Александр Третьяков: уже хочется побегать по льду на эстакаде!

Сборная России по скелетону провела сбор в Германии, сейчас спортсмены продолжают подготовку на местах, а 8 июля соберутся на первый в нынешнем сезоне ледовый сбор в Парамоново. О подготовке к олимпийскому сезону специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказал действующий чемпион мира Александр Третьяков.

- В Германии мы провели восстановительный, «отдыхающий» сбор, - сказал Александр Третьяков. – Ну, ладно, один сбор можно и такой провести (улыбается). Единственное новшество для нас, которое было на этом сборе – занятия акваэробикой. А в основном велась привычная и лёгкая работа – бассейн, массаж, восстановительные процедуры.

- Вам, похоже, этот сбор не особо по душе пришёлся?
- Это уж кому как нравится, кто увлекается такими вещами – пожалуйста. Мы приехали на этот сбор после работы с личными тренерами. Я много тренировался в Красноярске, делал тяжёлую работу, приехал нагруженный – и поэтому в Германии хорошо отдохнул и восстановился.

- Сейчас вы вернулись в Красноярск?
- Да. Мы проводим по две тренировки в день. Тренировки тяжёлые, нагрузка большая, но – надо терпеть. Мы каждый год через это проходим (улыбается). Делаем буквально всё подряд. И лёгкую атлетику, и тяжёлую. Задействуем всё, что необходимо для качественной подготовки.

- Впереди ждёт первый ледовый сбор в Парамоново. Успели соскучиться?
- Конечно (улыбается). Уже хочется побегать по льду на эстакаде! Старший тренер сборной России Вилли Шнайдер сказал, чтобы мы восстановились, подошли к сбору в Парамоново здоровыми, полными сил, могли хорошо поработать и в полной мере себя проявить. Поэтому мы сейчас немного сбавим нагрузку, восстановимся – и отправимся в Москву.

[x]
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 15 2014, 20:03
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Я даже отредактировала уже шапку)
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия