Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Константин Меньшов, Konstantin Menshov (RUS)
Дарья
Отправлено: Сен 26 2010, 11:18
Цитата

Le Chapelier toqué

Болею за:
Настроение:
Из: Орехово-Зуево

Member Offline

Сила и мужество его катания не могут не вдохновлять. blush2.gif
Чемпион России 2011! yahoo.gif

Константин
Дата рождения: 23.02.1983
Место рождения: Санкт-Петербург
Рост: 165 см
Увлечения: movies, internet
Начал кататься: в 1989 году

Coach:Evgeni Rukavicin
Choreographer: Olga Glinka

Персонал бесты:
Общая: 208.80 (Nebelhorn Trophy 2010)
Короткая: 67.93 (Nebelhorn Trophy 2010)
Произвольная: 143.80 (European Championships 2011)

Страничка ИСУ

user posted image
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Авг 4 2014, 14:32
Цитата

Наше чудо

Болею за: Брайана Жубера
Настроение: обычно позитивное
Из: Саратов

Member Offline

Фигурист Меньшов рассказал, что на сборе восстановил оба четверных прыжка
http://rsport.ru/figure_skating/20140803/762204766.html
МОСКВА, 3 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года в мужском одиночном катании россиянин Константин Меньшов рассказал агентству "Р-Спорт", что на сборе в Швеции набрал хорошую форму и снова стал исполнять тулуп и сальхов в четыре оборота.

В субботу завершился заключительный предсезонный сбор группы фигуристов, тренирующихся под руководством Евгения Рукавицына, который проходил в Швеции.

"На сборе работали над функциональной готовностью, над программами. В принципе, программы полностью готовы, я ими доволен - получились хорошие, интересные. Осталось только добавить "руки", поработать над нюансами. Восстановил четверные прыжки - сальхов и тулуп", - рассказал Меньшов по телефону.

Константин Меньшов: музыку со словами брать пока как-то страшно. Интервью фигуриста >>

По словам 31-летнего спортсмена, план исполнять два разных прыжка в четыре оборота в короткой программе у него остается, но претворять его в жизнь он будет постепенно. "На ближайших контрольных прокатах я этого делать, видимо, не буду, потому что сальхов в программе я еще не исполнял этим летом. Буду подходить постепенно", - отметил Меньшов.

Собеседник агентства признался, что единственная проблема, с которой он столкнулся на сборах - новые ботинки. "Раньше у меня они были узкие, новые оказались широкие, я сначала обрадовался, как будто кроссовки надел. Но как начал кататься, понял, что это не здорово, ботинки оказались великоваты, пришлось подкладывать вторую стельку. Но сейчас вроде бы все нормально, надеюсь, снова менять ботинки не придется", - сказал фигурист.

Меньшов сообщил, что его первым стартом, скорее всего, будет турнир "Небельхорн Трофи" в немецком Оберстдорфе. "Перед Гран-при у меня будет, думаю, максимум два турнира, - отметил он. - А сейчас я нахожусь в намного лучшей форме, чем в аналогичный период прошлых лет. Были уже цельные прокаты, и я думал, если честно, что самочувствие будет хуже. Но нет, произвольную программу нормально "доехал", - отметил спортсмен.
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Сен 6 2014, 21:05
Цитата

Наше чудо

Member Offline

PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Сен 7 2014, 14:35
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Фигурист Меньшов намерен замахнуться на пять четверных прыжков в двух программах
http://www.rsport.ru/figure_skating/20140906/770588146.html
НОВОГОРСК (Московская область), 6 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года в мужском одиночном катании россиянин Константин Меньшов рассказал агентству "Р-Спорт", что в его планах исполнять два прыжка в четыре оборота в короткой программе и три четверных - в произвольной.

Меньшов в субботу выступил на открытых прокатах сборной России и исполнил в короткой программе каскад из четверного и тройного тулупов. Также фигурист планировал сделать четверной сальхов, который покорился ему на разминке, но в прокате исполнил только тройной прыжок.

"В короткой программе на первом турнире сезона в Оберстдорфе буду делать два четверных прыжка, - заявил Меньшов. - Специалисты говорят, что и произвольную программу надо усложнять - три четверных делать. Два тулупа и один сальхов. Времени пока немножко не хватает - надо что-то в программах доделывать и исправлять".

"Четверной сальхов готов, я его делаю на тренировках постоянно, - добавил россиянин. - А на прокате просто надо концентрироваться чуть больше. Если четверной тулуп и все тройные прыжки я могу сделать даже если не подготовился, просто "вкрутиться" в них, то с четверным сальховом нужны контроль и концентрация".
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Сен 7 2014, 21:55
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Фигурист Меньшов сказал, что начинает сезон в лучшей форме за всю карьеру
http://rsport.ru/figure_skating/20140906/770586972.html
НОВОГОРСК (Московская область), 6 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года в мужском одиночном катании россиянин Константин Меньшов заявил агентству "Р-Спорт", что никогда в карьере не начинал сезон в такой хорошей форме, в которой находится сейчас.

Меньшов в субботу выступил на открытых прокатах сборной России и исполнил в короткой программе каскад из четверного и тройного тулупов. Также фигурист планировал сделать четверной сальхов, который покорился ему на разминке, но в прокате исполнил только тройной прыжок.

"Готов к сезону хорошо - потому что при подготовке не было травм. Каждый сезон то одно, то другое. Сейчас разве что новые ботинки долго разнашивал, проводил с ними различные манипуляции. И шнуровал по-разному, чего только не делал, в итоге две стельки положил, чтобы нога не болталась. Если бы не это, еще быстрее бы в форму вошел. Но я доволен. Наверное, это лучшая моя форма для этого времени. Посмотрим, что будет дальше", - сказал Меньшов.

По словам фигуриста, работа над программами продолжается до сих пор. "Долго ставили программы, до сих пор ставим. На закрытых прокатах сказали, над чем надо работать. В произвольной программе заходы на прыжки поменяли, в короткой руки поставить успели. Осталось еще дорожку шагов в произвольной поменять. Так что работа еще есть", - отметил он.

Меньшов рассказал, что тема его короткой программы - разлука с любимой. "Короткая программа о том, что меня девушка бросает, - поведал фигурист. - И я ее пытаюсь как-то вернуть. Показываю горечь и злость. Сначала нашли эту музыку, а потом хореограф Ольга Германовна Глинка предложила идею. Я сказал: хорошо, мне понравилось".
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Сен 28 2014, 19:05
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Меньшов сказал, что ему тяжело дался прокат произвольной программы в Оберстдорфе
http://rsport.ru/figure_skating/20140927/775701822.html
ОБЕРСТДОРФ (Германия), 27 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года российский фигурист Константин Меньшов, занявший третье место на турнире Nebelhorn Trophy, сказал, что чувствовал нехватку сил во время исполнения произвольной программы.

Меньшов чисто сделал каскад из четверного и тройного прыжков в начале программы, но затем вместо второго прыжка в четыре оборота сделал только тройной прыжок. Фигурист справился с остальными элементами, в том числе с двумя акселями в три с половиной оборота, но на большинстве из них допускал незначительные помарки. По итогам соревнований россиянин уступил американцу Джейсону Брауну и чеху Михалу Бржезине.

"Тяжело пришлось в произвольной программе. Пришел на каток, был очень бодрым, разминался хорошо, сил навалом было. А только вышел на лед, почувствовал, что "едется" тяжело. Сегодня просто решил "крутить" все прыжки - собственно, это то, что нужно было сделать вчера. Боролся за каждый прыжок, и такие "кривые" попытки тоже силы отнимали", - сказал Меньшов журналистам.

По словам фигуриста, он еще на разминке понял, что второй четверной прыжок в программе ему исполнить не удастся. "Когда на разминке сделал четверной, поехал после него проимитировать следующий прыжок. И понял, что мне надо минимум минуту, чтобы восстановиться, потому что даже двойной не получилось сделать толком, - пояснил Меньшов. - В короткой программе все было гораздо легче. Хотя вам вряд ли кто-то скажет, что было легко катать произвольную. Я "доехал" программу, но уже на разминке бывает понятно - легкий ты или нет. И вот сегодня пришлось вкалывать на шестиминутной разминке".

Меньшов дал положительную оценку выступлению на Nebelhorn Trophy. "Начало сезона всегда дается непросто. Я хотя бы вспомнил, что такое разминаться за шесть минут - в Питере все как-то до этого дело не доходило. Да и вообще надо вспоминать соревновательные ощущения", - заключил фигурист.
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Сен 28 2014, 19:33
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Фигурист Меньшов признался, что еще испытывает страх перед четверным сальховом
http://rsport.ru/figure_skating/20140925/775478840.html
ОБЕРСТДОРФ (Германия), 25 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года российский фигурист Константин Меньшов сказал агентству "Р-Спорт", что психологически пока не совсем готов идти на второй прыжок в четыре оборота в короткой программе - сальхов.

Меньшов выступал первым в короткой программе на традиционном турнире Nebelhorn Trophy, фигурист чисто исполнил каскад из четвертого и тройного тулупов, но затем сделал тройной сальхов вместо четверного и двойной аксель вместо тройного. Оценка Меньшова за выступление - 70,60 балла.

"Разминка прошла нормально, и все шло хорошо. Четверной сальхов хотел делать, конечно. Но какой-то страх у меня еще есть перед этим прыжком, - сказал Меньшов. - В момент отталкивания чуть-чуть дрогнул. На акселе сразу понял, что не доехал до дуги, и что если я вкручусь в тройной, то упаду. Решил поэтому раскрыться".

"За четверной сальхов обидно, он у меня здесь на тренировках очень хорошо получался, - добавил фигурист. - Больше я за четверной тулуп переживал. Один раз тут с него упал. Даже не помню, когда с тулупа в последний раз падал, тем более на тренировке. В программе же каскад из четверного и тройного тулупов получился, а потом как-то перестроиться не сумел".

По словам Меньшова, он смог подойти в хорошей форме к турниру Nebelhorn Trophy. "Небольшие срывы перед отъездом были, но не могу сказать, что что-то серьезное. Надо возвращать ощущения - к костюму привыкнуть, на прыжки идти до конца. Я же всегда иду на них, а здесь взял и два раза раскрылся - и на сальхове, и на акселе. Думаю, в сальхов если бы я вкрутился, сделал бы его, может быть с помаркой. Что ж, первый старт сезона, сделаю выводы", - заключил россиянин.

В мужском одиночном катании на Nebelhorn Trophy от России также выступает серебряный призер чемпионата Европы 2014 года Сергей Воронов.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия