Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Алексей Воевода, Alexey Voevoda (RUS)
Anfisa
Отправлено: Сен 2 2010, 13:47
Цитата

Snow Queen

Болею за: ЮКАСов, Сережу Воронова, Лену и Никиту, Ксюшу Макарову и др...
Настроение: снежное!
Из: Хмельницкий (Украина)

Member Offline

Чемпион Мира и Европы 2011! yahoo.gif

Алексей
Дата Рождения: 9 мая 1980
Место рождения: Сочи
Рост: 194 см
Вес: 100 кг
Позиция: разгоняющий
В сборной: с 1999г
Профиль на сайте FIBT

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Серебро: Турин 2006 (четвёрка)
Бронза: Ванкувер 2010 (двойка)

- Чемпионаты Мира:
Золото: Кёнигсзее 2011 (двойка)
Бронза: Альтенберг 2008 (двойка)

- Чемпионаты Европы:
Золото: Чезана 2008 (двойка), Винтерберг 2011 (двойка)

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 20:05
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 21:02)
2011 World Championships

Без слов. user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 20:09
Цитата

Member Offline

Так мне нравятся эти курточки. user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 20:10
Цитата

Member Offline

И вот какую нашла. Они для меня неразделимы теперь. user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 20:20
Цитата

Member Offline

Девочки, шапка? user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Сен 30 2011, 23:45
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Asha, шапка user posted image
только мож сердечко убрать? user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 1 2011, 09:05
Цитата

Member Offline

Цитата (mariya @ Сегодня, 00:45)
только мож сердечко убрать?

Неее, сердечко. user posted image Лешечка. user posted image

ПС: сказал, опять сезон пропускает. user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 7 2011, 22:54
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Окт 1 2011, 10:05)
сказал, опять сезон пропускает

Леша: "По семейным обстоятельствам". А Саша добавил, что у Леши какая-то трагедия. user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Окт 7 2011, 23:24
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Сен 30 2011, 21:34)
Олимпиада 2010

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 8 2011, 13:13
Цитата

Member Offline

Мальчики. user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 21 2011, 10:14
Цитата

Member Offline

Воевода: слухи об уходе оказались преувеличены, я собираюсь выступать

Российский бобслеист Алексей Воевода рассказал о том, что он не собирается завершать карьеру и планирует выступать в сезоне-2011/12. Напомним, ранее появилась информация о возможном завершении карьеры чемпиона мира — 2011.

"Слухи о моём уходе из спорта оказались преувеличены. Несмотря на все трудности, я всегда заявлял, что тренируюсь, продолжаю подготовку к сезону. Но для полной уверенности в завтрашнем дне мне необходимо было полное взаимопонимание с Федерацией бобслея и скелетона России, я хотел быть уверен, что в отношении меня будут соблюдены определённые условия. Но так получилось, что мы долго не могли встретиться с президентом федерации Георгием Ивановичем Беджамовым. Наконец, сегодня эта встреча состоялась. Георгий Иванович меня принял, выслушал, выразил понимание. Я очень переживал, что муссирование темы моего спортивного будущего негативно отразится на нашем разговоре. Но мои опасения были напрасными. Я нашёл полное взаимопонимание", — цитирует Воеводу АСИ "Весь спорт".
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Ноя 28 2011, 12:44
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

В 14 лет поднимал машину

Двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира Алексей Воевода еще в начале осени заявлял, что уходит из большого спорта. А затем… передумал. Алексей присоединится к сборной сразу после Нового года. Но с кем будет кататься – пока неясно.

ОДИН ПУНКТИК

– Накануне сезона заявляли об уходе из спорта, потом передумали. Почему?
– Я прямой человек. И очень не люблю, когда кто-то нарушает договоренности. Для федерации озвучил два пункта, при которых я был готов выступать дальше. Один выполнили, остался еще один пунктик.

– Что за пунктик такой?
– Выносить сор из избы не в моих правилах. Просто пунктик – и все. И на этом поставим точку.

– Но теперь-то он будет выполнен?
– Состоялся разговор с президентом федерации Георгием Беджамовым. Беседа прошла позитивно. Мне кажется, мы поняли друг друга.

– Раньше вы говорили, что в «двойке» готовы выступать только с пилотом Александром Зубковым. Продолжаете на этом настаивать?
– Да, еще недавно я был категоричен в этом вопросе. Но не сейчас.

– Вы поссорились с Александром?
– Мы никогда и не были особо близки. Сначала я пытался найти с ним контакт, потому что считал, что мы – одна команда. Да, один разгоняет, а другой управляет. Но все равно – это должен быть единый организм с одной душой и сердцем. Ведь тогда и боб летит по-другому. Жаль, такого контакта не произошло. Сейчас мы просто коллеги. У Зубкова, конечно, есть чемпионская харизма.

– Если бы выбирали сами, то с кем бы из пилотов могли сесть в боб?
– Как я отмечал выше, механизм взаимодействия деталей (пилот-разгоняющий) в команде достаточно сложный. И не знаю уж, к счастью или к сожалению, механизм этот не лишен души. Мы с Сашей эффективно взаимодействовали достаточно долго. И я не говорил, что хочу ездить только с Зубковым. Я говорил, что буду ездить только с ним, потому что мы были, как мне казалось, хорошей командой.

Сейчас мы – две притертые детали. И поменять такую можно только на новую, способную притереться! Возможно, замена и усилит каждую деталь по отдельности. Кто знает? У нас в сборной много ребят, способных на чудо. Абрамович Дима, Горлачев Лешка, Захаров Никита, и Сашка Касьянов. Тут нельзя кого-либо выделять. Все могут стать лучшими. А если вдруг настанет необходимость посадить меня к какому-либо другому пилоту, то я полностью положусь на главного тренера Олега Соколова.

«ФАМИЛИЮ ПРЕДКИ ЗАСЛУЖИЛИ»

– Внешне вы больше похожи на культуриста, чем на разгоняющего. Это гены?
– Да. В нашем роду всегда были сильные мужчины. Про прадеда отец рассказывал, что тот мог одним ударом в лоб быка свалить. Дед Павло – это отдельная тема. Вот это был человечище! Наверное, от него в наследство мне досталась скорость. Ведь он, было дело, на одной ноге от фашистов убегал.

– Это как?
– Дед в Великую Отечественную служил разведчиком. Как-то его группа попала в засаду. И он решил вызвать огонь на себя, дав шанс товарищам перегруппироваться. Побежал что есть мочи через поле, но немецкий снайпер попал ему в коленную чашечку. Представляете, какая боль! Но дед продолжил уходить на одной ноге. Бежал, сколько мог, а потом упал в ров, достал гранату, но взрывать себя не пришлось. Товарищи пошли в атаку, отбили деда.

– Вы называли его на украинский лад?
– Да, так привык. Отец у меня русский, а мать украинка из Черниговской области. Кстати, вспомните былины. Город Чернигов, там было много богатырей. Думаю, что фамилию Воевода наша семья не просто так получила. Наверное, предки это заслужили.

– Родители тоже занимались спортом?
– Совсем недавно нас покинула мама, царство ей небесное… Она в юности занималась спортивной гимнастикой, а голос у нее был просто уникальный, брала четыре октавы. Папа был борец. Хороший борец. Я лично видел, как он двухпудовые гири по пятьдесят раз каждой рукой поднимал.

«ПОПИЛ ПИВКА, ПОБЕДИЛ ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ»

– Вы, видимо, единственный, кто не заканчивал спортшколу, а в сборную России пришел буквально с улицы…
– До прихода в спорт я кем только не работал: грузчиком, официантом, инкассатором, барменом, охранником… Даже юристом и программистом. Но никогда не забывал поддерживать форму. Уже в 14 лет мог поднять легковую машину. Еще была такая забава: сажал на плечи двух друзей и вбегал на десятый этаж. Ну а спортсменом я стал благодаря случаю. Это было в ноябре 1999 года. Мы с пацанами сидели и пили пиво.

Тут кто-то сказал, что в городе пройдет турнир по армрестлингу. Ну, друзья давай меня подкалывать: мол, иди, покажи свою силу не на нас, а на лучших борцах города.

– Как же вы умудрились победить в том турнире?
– Сам от себя такого не ожидал. Только с одним из соперников пришлось повозиться. Как выяснилось, им оказался мой будущий тренер и близкий друг Котэ Размадзе. Он на тот момент был действующим чемпионом Европы. Котэ просто обалдел от того, что уступил любителю... В общем, начал я тренироваться, а в 2000 году выиграл свой первый чемпионат мира – всего после девяти месяцев работы.

– Интересная история, но при чем тут бобслей?
– В местной сочинской газете тогда про то, что я стал лучшим армрестлером планеты, написали две строчки. А про бобслеистку Викторию Токовую, которая заняла на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити восьмое место, – целый разворот. Меня это сильно задело. И я решил пойти и посмотреть, что это за бобы такие. Посмотрел!

– Вы очень быстро попали в сборную…
– Но не стал там своим. Меня не хотели пускать в первую четверку к Зубкову, хотя чувствовали, что я сильный разгоняющий. Это логично: у ребят там все налажено, а тут пришел какой-то Воевода. Я откровенно им мешал. К тому же вскоре получил серьезную травму и решил уйти из бобслея. Денег на операцию у меня не было. Так и ходил с осколками в колене. Вернулся в армрестлинг, выиграл там все, что можно. И только в 2005 году меня уговорил вернуться в бобслей президент федерации Валерий Дмитриевич Лейченко, царство ему небесное, который ко мне очень хорошо относился. Он помог организовать операцию. Дальнейший результат всем известен – за последние шесть лет экипажи, которые я разгонял, принесли России медали Олимпиады и чемпионатов мира.

СЛОВО ТРЕНЕРУ. ОЛЕГ СОКОЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ: АЛЕКСЕЙ ГОТОВ РАБОТАТЬ С ЛЮБЫМ ЭКИПАЖЕМ

– Воевода не раз доказывал, что может отлично готовиться самостоятельно к самым ответственным соревнованиям. Так что я ему полностью доверяю. Алексей присоединится к сборной на чемпионате Европы, который стартует сразу после Нового года. Он будет ездить в одном экипаже с тем, с кем на тот момент это будет выглядеть эффективнее. Если разгоняющий Александра Зубкова докажет, что он сильнее, то Воевода будет работать с другим пилотом. То, что Алексей готов работать с любым экипажем, меня как тренера очень радует.

Источник
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Ноя 28 2011, 12:47
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

Вью суперское good.gif
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Ноя 28 2011, 19:36
Цитата

Member Offline

realtek, спасибо. user posted image
Леша замечательный спортсмен. У него есть характер, это главное. Интересно только, почему у них с Сашей так вышло. Я печалюсь.(
PMEmail PosterICQ
Юконда
Отправлено: Мар 7 2014, 18:24
Цитата

Пользователь

**

Болею за: Андреаса Торкильдсена, Теро Питкамяки, Свена Крамера, Ховарда Бокко, Андрея Сильнова, Ивана Ухова
Настроение:
Из: Москва

Member Offline

Олимпийские страсти и нежности. wub.gif crazy.gif yahoo.gif tongue.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия