Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Пресса: наши переводы, и не только наши!
Дарья
Отправлено: Ноя 4 2009, 11:22
Цитата

Le Chapelier toqué

Болею за:
Настроение:
Из: Орехово-Зуево

Member Offline

В этой теме постим только переводы иностранных статей!!

Не забываем давать ссылку на источник acute.gif
PMEmail Poster
Эрис
Отправлено: Ноя 28 2009, 12:17
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

QUOTE (Asha @ Сегодня, 11:03)
Эрис, а я оба попробую!

user posted image Тогда я интервью Фаба возьму user posted image
PMEmail PosterWWW
arina
Отправлено: Ноя 28 2009, 23:18
Цитата

Очень активный пользователь

Болею за: Оксану и Максима!
Настроение:
Из: Россия, г Йошкар-Ола

Member Offline

Любаша, Лена, спасибо за переводы user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Ноя 28 2009, 23:41
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Anna Cappellini and Luca Lanotte "Мы - пара, которая хочет работать"

Источник: absoluteskating.com
Автор: Maria Bagdasarova, Absolute Skating
Перевод: Asha

Анна Каппеллини и Лука Ланотте - молодая талантливая пара из Италии, которая соревнуется в их первом взрослом сезоне. Они уже оставили яркое впечатление для фанатов фигурного катания, финишировав 5 на Трофе Эрик Бомпард в Париже - первом взрослом соревновании, и 8 на Кап оф Раша в Москве. AS имел шанс поговорить с Аней и Лукой в Москве сразу после произвольного танца.

- Вы довольны своим выступлением в Москве, особенно если сравнивать, что было в Париже?
Анна:
Вообще-то тут, в Москве, мы катались лучше. Мы поняли, что оценки были лучше в Париже, поэтому мы недовольными нашим результатом, особенно техническими уровнями. На прошлой неделе все элементы получили более высокий уровень, но тут мы показали не самые лучшие уровни, особенно учитывая маленькие неточности.

Лука: Особенно в произвольном танце. В Париже я сделал ошибку в комбинации твиззлов и поэтому она была понижена.

Анна: Мы получили также снижения за наши поддержки, но несмотря на все это оценки были намного выше. Но мы не злимся, а просто попытаемся это понять.

Лука: Все зависит от динамики соревнований, судей, принимающей страны. Я имею в виду, что были пары, с которыми мы соревновались в Париже, так же как и в Москве, но на ТЕБ мы были впереди, сейчас позади. Но это и есть фигурное катание, его тайна. Это наш первый взрослый сезон и в Париже мы имели отличный результат. Самое главное для нас сейчас - создать приятное впечатление, показать, что мы пара, которая хочет и готова к работе, и мы здесь для получения наиболее лучших результатов.

- Изменилась ли ваша подготовка, учитывая, что вы делаете дебют во взрослых соревнованиях??
Анна:
Это немного трудный год. Мы катаемся вместе короткое время, лишь один сезон. Мы начали кататься вместе в июле прошлого года.

Лука: И это было очень хорошо. user posted image

Анна: Но подготовку к этому году мы провели очень быстро. В этом году мы имели некоторые проблемы, потому что я закончила среднюю школу в Италии, и мне пришлось взять перерыв, чтобы сдать выпускные экзамены, которые действительно важны для меня. Тогда у меня умерла мама, и все это произошло в один момент. user posted imageПоэтому мне пришлось пропустить полтора месяца, потому что я не могла физически кататься. И, когда я возобновила тренировки, было трудно вначале. Но подготовка была достаточно бурной. Нам было немного страшно думать о взрослых программах - произвольный танец дольше на минуту!.

Лука: По-моему, наш тренер Роберто Пелизолла подготовил нас очень хорошо для взрослых, особенно с технической точки зрения. Мы довольны. Мы уже не юниоры, соревнуемся со взрослыми и сильными фигуристами. Результаты до сих пор велики. В прошлом году мы не смогли сделать взрослые программы, в этом году у нас четыре минуты свободного танца. Мы очень счастливы.

- Какие у вас цели на этот сезон?
Анна:
Прежде всего, хорошо кататьсях, чтобы показать наш характер. Мы понимаем, что в этом году мы все еще можем позволить себе некоторые ошибки, они не будет иметь разрушительных последствий. Мы будем кататься и на Чемпионате Европы, но наша Федерация еще не решила, будем ли мы на Чемпионате мира. Но мы хотели бы быть там. Мы уже слышали некоторые положительные отзывы в свой адрес, поэтому нашей целью является выступить на мире и показать, насколько хорошо мы можем кататься.

- Как вы справляетесь с нервами во время соревнований?
Лука:
Мой метод очень прост. Я не чувствую страх перед выступлением. Напротив, нервозность обычно превращается в адреналин, в решимость сделать лучше. Я становлюсь более агрессивным, чем нервным.

Анна: Я немного испугана, когда Лука становится агрессивным, но это ему помогает.

- Является поддержка аудитории важной для вас?
Лука:
Ну, мы не ожидали такой поддержки здесь. Публика в Париже была немного холодной. Здесь мы поняли, что зрителям нравилось наше катание, особенно во время оригинального танца.

Анна: Они аплодировали каждые десять секунд! user posted image

Лука: Это было действительно потрясающе. Мы счастливы.

Анна: Когда мы катались, мы слышали, что все делаем хорошо.

Лука: И что есть зрители, которые смотрят на вас, поймут наши эмоции. На мой взгляд, это второй основной аспект, по которому фигуристы могут получить удовлетворение. Первый, несомненно, результат и второе - то, что вам удается передать что-то. Мы здесь, чтобы дать эмоции аудитории, и только после этого работаем на судей, которые дают нам компонентов и уровней.

- Где вам понравилось кататься больше всего?
Анна и Лука:
Мы не имеем обширный опыт, но самая красивая арена, на которой мы когда-либо катались, была в Париже.

- Какой ваш любимый обязательный танец?
Анна:
Tango Argentino.

Лука: Вестминстерский вальс. Мне также нравится блюз, старый. И хорошо, Аргентинское Танго, но я никогда не делаю его правильно.

- Что по вашему мнению, вам еще нужно улучшить в катании?
Анна и Лука:
Все. Мы молодая пара.

Анна: На мой взгляд, мы должны работать на нашу синхронность и гибкость. Мы еще не прошли вместе через многие соревнования, и порой мы не можем адекватно реагировать и выучить урок. У нас до сих пор есть некоторые пробелмы. Что касается остального, мы должны улучшить наши презентации.

Лука: Вы никогда не достигнете совершенства. Поэтому мы должны работать над всем: красотой, линиями, гибкостью.

- Помните, вашу первую тренировку вместе?
Анна и Лука:
Да.

Анна: Мой партнер ушел, и поэтому Федерация спросила Луку, хотел бы он кататься со мной.

Лука: Анна была чемпионкой Италии среди юниоров, и я был вице-чемпионом. Сначала я был немного скептически настроен. Я не был уверен, должны ли я принять эту огромную ответственность. Потом, подумав, я понял, что это очень хороший шанс. Я надеюсь, мы вместе надолго, но не слишком надолго user posted image

Анна: Мы не разговаривали друг с другом в течение длительного времени, и было немного трудно встретиться. Мы были немного смущенны, мы не знали что делать.

- Какие фигуристы Вам нравится больше всего и как это повлияло на ваш стиль?
Анна:
Конечно, Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо. Они показали нам, как становится чемпионом. Мы катались с ними, когда мы были детьми. Мы восхищались их стилем, их добросовестной работой. Они вдохновили нас, и мы понимаем, что мы будем работать, как они. Мы надеемся, что мы когда-нибудь достигнем их уровня. Моими личнымикумирами, кого я больше всего люблю, являются Оксана Грищук и Евгений Платов.

Лука: Я восхищаюсь Максимом Стависким. Мы катались вместе с Албеной и Максимом некоторое время в прошлом году, когда их тренеровала Наталья Линичук. Мне также нравится смотреть старые советские видео Бестемьянова / Букин, Климова / Пономаренко. На данный момент я могу отметить Албену и Максима, Танит Белбин и Бенджамин Агосто и Оксана Домнина и Максим Шабалин. Мне очень понравился их произвольный танец, но музыка очень своеобразна.

- Вы ругаетесь время от времени?
Анна и Лука:
Да, да, конечно.

Лука: Чаще летом, когда мы ставим наши программы, и я говорю: "Мне не нравится этот шаг", и Анна говорит: "Нет, нет, давайте оставим его". Но во время соревнований все по-другому, потому что мы очень целенаправленны.

- Есть ли достижения в своей карьере, чем вы гордитесь?
Анна:
В конце прошлого сезона, мы стали третьими на юниорском Финал Гран-при.
PMEmail PosterICQ
Эрис
Отправлено: Ноя 29 2009, 00:05
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

Люб, спасибо! user posted image
Бедная Анечка user posted image
PMEmail PosterWWW
Дарья
Отправлено: Ноя 29 2009, 07:04
Цитата

Le Chapelier toqué

Болею за:
Настроение:
Из: Орехово-Зуево

Member Offline

Люба, спасибо! user posted image
Не знала, что Ане пришлось так тяжело...
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Ноя 29 2009, 11:25
Цитата

rain is always in my heart

Болею за:
Настроение:
Из: Москвы

Member Offline

QUOTE (Asha @ Вчера, 23:41)
мы вместе надолго, но не слишком надолго
они вместе навсегда user posted image

Любочка, Спасибо за перевод user posted image
PMEmail Poster
Олечка
Отправлено: Ноя 29 2009, 12:18
Цитата

nobody's perfect

Болею за:
Настроение:
Из: Курганская обл.

Member Offline

Любочка,спасибо большое за перевод user posted image
Ох,Анечка,тяжело ей пришлось user posted image
Такое интервью хорошее,они такие милые user posted image
PMEmail Poster
reggie
Отправлено: Ноя 29 2009, 14:52
Цитата

#teamTchaikovsky

Болею за: здоровье любимых.
Настроение:

Member Offline

Так всегда приятно, когда зарубежные танцоры ставят в пример наши танцевальные пары user posted image
PMEmail PosterWWW
КсюКо
Отправлено: Ноя 29 2009, 15:04
Цитата

Мадмуазель Де`Пресняк

Болею за: Юко-Сашу, Аленку, Браяна, Стефана, Дайске, Леночку и Никиту,Пешалатиков))
Настроение: В поисках смысла...
Из: Город на Неве

Member Offline

Любочка, спасибо большое за перевод! у тебя замечательно получается user posted image
девочки, я не очень хорошо еще знакома с Аней и Лукой, подскажите, пожалуйста,это интервью какого года?
PMEmail Poster
reggie
Отправлено: Ноя 29 2009, 15:07
Цитата

#teamTchaikovsky

Болею за: здоровье любимых.
Настроение:

Member Offline

QUOTE (КсюКо @ Сегодня, 15:04)
подскажите, пожалуйста,это интервью какого года?

Постолимпийского user posted image
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Ноя 29 2009, 20:56
Цитата

Member Offline

КсюКо, 2007, забыла написать user posted image

Спасибо за похвалу, девочки, мне очень приятно! user posted image
Вторую на днях переведу user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Ноя 30 2009, 10:49
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

ПС. Бедная Анюта, потеря самого близкого в жизни человека-это тяжёлый удар для каждого человека user posted image
PMEmail Poster
КсюКо
Отправлено: Ноя 30 2009, 13:10
Цитата

Мадмуазель Де`Пресняк

Болею за: Юко-Сашу, Аленку, Браяна, Стефана, Дайске, Леночку и Никиту,Пешалатиков))
Настроение: В поисках смысла...
Из: Город на Неве

Member Offline

QUOTE (Asha @ Вчера, 20:56)
Спасибо за похвалу, девочки, мне очень приятно!

ты очень хорошо переводишь! user posted image
я даже и не знала,что ты английский так хорошо знаешь user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Дек 2 2009, 13:04
Цитата

Member Offline

Пока форум висел, я тут попереводила разного... user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Дек 2 2009, 13:05
Цитата

Member Offline

Отличный старт для немцев

Stefanie Frohberg and Tim Giesen

Источник: skatetoday.com
Автор: J. Barry Mittan
Опубликовано: October 25, 2009
Перевод: Asha

Немцы Стефани Фроберг и Тим Гиссен начали тренироваться вместе только в апреле 2009 года, но они уже совершили хороший международный дебют. Сначала они соревновались в Лейк-Плесиде, этапе Юниорского Гран-при, где заняли 4 место. В октябре они были пятыми на их втором ЮГП в Дрездене user posted image

«Я очень нервничала, когда мы стартовали и была по-настоящему счастлива после этого» - сказала Фроберг.

«Мы надеемся выиграть Чемпионат Германии и выступить на Чемпионате мира среди юниоров», - сказал Гиссен. «Если все пойдет хорошо, то мы не закончим соревноваться до 2014 года. Провести еще один год в юниорах было бы хорошо для нас, но я буду старше в следующем сезоне»

Гиссен, 21, родился в Вапертале, но позднее переехал в Берлин. Он начал кататься в 6 лет. «Моя старшая сестра была фигуристкой и я постоянно находился на льду», - вспоминает он. «Я хотел кататься лучше, чем сестра. Я соревновался как одиночник до 11 лет, но я был настолько плох, user posted image что не мог прыгать. Но затем тренр по танцам пригласил меня покататься с девушкой, Фрауке Штейн, и мне это очень понравилось»,

Гиссен выиграл полный комплект медалей с Саскией Брэл в категории новисов с 2003 по 2005 года, а затем они стали 4 в юниорах в 2006. Он выиграл юниорский титул Германии в 2008 в паре с Яной Вернер и был 4 на взрослом Чемпионате Германии 2009 года с Кристиной Байер.

Фроберг, 18, также начала кататься, когда ей было 6 лет. «Моя сестра каталась, и я последовала ее примеру», - говорит она. «Но затем она перешла в конькобежный спорт. Я хорошо прыгала, поэтому соревновалась в одиночницах до 17 лет. Я прыгнула тройной Сальхов, когда мне было 14 лет и также могла делать тройной тулуп и ритбергер. Я была чемпионкой Германии в 2006 году. Это был уровень между новисами и юниорами»,

«Я увидел ее на тренировке и сказал, что хотел бы посмотреть на нее в танцах", - сказал бронзовый призер Чемпионат мира 2004 года Рене Лозе. user posted image «Я знал, что Уильям Байер ищет партнершу и предложил им кататься вместе. Он выполнил все тесты с ней вплоть до взрослого уровня и для Стефани это было очень хорошо. Я смотрел на обе пары на тренировках каждый день (Фронберг-Байер и Байер-Гиссен – прим. автора) и думал, что было бы здорово поменять партнеров местами. Это было бы лучше по возрасту и уровню катания. Поэтому, когда Кристина и Уильям объявили, что снова будут кататься вместе, логично было то же самое предложить Стефани и Тиму».

«Стефани очень быстро учиться», - отметил Гиссен. «Вместе мы смотримся очень хорошо и также отлично ладим». user posted image

Лозе является тренером пары, которая тренируется в Берлине три или четыре часа в день, пять дней в неделю, а также два часа в субботу. Гиссен переехал в Берлин из Дортмунда, где он раньше тренировался. Танцоры также каждый день целый час занимаются балетом и бальными танцами, и бегают летом.

«Это невероятно, как быстро они стали совершенствоваться», - говорит Лозе. «Это действительно удивительно, как они готовятся каждый день. Они очень профессиональны. Тим все ей объясняет, а она все делает. Такое ощущение, что они вместе уже года два».

«Я до сих пор пытаюсь найти правильный способ для движений», - признает Фроберг. «Но больше всего мне нравится танцевать Вальс».

Юта Доичленд, бывшая прима-балерина, хореограф программ танцоров. И именно она нашла музыку для произвольного танца, "La Mer" в исполнении Чарльза Трента. «Я люблю лирические и классические танцы», - заметил Тим.

Для оригинального танца пара использует Ирландский фолк «Lord of the Dance» Романа Хардимана. «Стефани выбрала эту музыку», - говорит Гиссен. «Многие пары взяли немецкую музыку, мы же хотели сделать что-то различное».

«Их это устраивает», - говорит Лозе. «Они выглядят очень элегантно, не как фермеры, исполняющие польку» user posted image

Фронберг учиться в последнем классе школы и является лучшим студентом. Ей нравятся геология, биология и другие науки, но она не уверенна, что будет поступать в университет.

Гиссен второй год учиться в университете Гумбольда в Берлине, где изучает экономику.

В свободное время фигуристам нравится танцевать и проводить время с друзьями. Фроберг также любит читать, особенно в научные журналы. user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Дек 2 2009, 15:31
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Люб, спасибо! user posted image

Понравились мне эти немцы по фоткам, хорошо смотрятся вместе heart.gif Посмотреть бы на них теперь ещё и в действии rolleyes.gif
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Дек 2 2009, 15:54
Цитата

Member Offline

Maniasha, пожалуйста user posted image
мне тоже понравились, поэтому я перевела user posted image
Прониклась еще больше user posted image
PMEmail PosterICQ
Яzz
Отправлено: Дек 2 2009, 16:22
Цитата

Милый тигр

Болею за: Юлю, Адель, Таню-Максима, Ксюшу-Федю, Лену-Никиту, Тессу-Скота и Патрика!
Настроение:
Из: Томская обл.

Member Offline

Asha, спасибо. user posted image отличные статьи. Анна-Лука user posted image
PMEmail PosterICQ
Elen
Отправлено: Дек 2 2009, 19:08
Цитата

La fille aux cheveux de lin

Болею за: все фигурное катание....
Настроение: фигурное
Из: Россия, Москва

Member Offline

Asha, спасибо большое за переводы user posted image Очень интересно было прочитать. Как же жалко Анну user posted image
PM
Дарина
Отправлено: Дек 2 2009, 19:20
Цитата

Вечный двигатель

Болею за: красоту, грацию и смысл)
Настроение: Солнечное =))
Из: Россия, Волгоград

Member Offline

Любочка, отличный перевод user posted image
Я сегодня на работе разбиралась и нашла переведенную наполовину статью про Крон-Пуарье. Завтра допереведу user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия