Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Пресса: наши переводы, и не только наши!
Дарья
Отправлено: Ноя 4 2009, 11:22
Цитата

Le Chapelier toqué

Болею за:
Настроение:
Из: Орехово-Зуево

Member Offline

В этой теме постим только переводы иностранных статей!!

Не забываем давать ссылку на источник acute.gif
PMEmail Poster
Олечка
Отправлено: Ноя 5 2009, 13:10
Цитата

nobody's perfect

Болею за:
Настроение:
Из: Курганская обл.

Member Offline

Going for the Olympic dream

Xue Shen and Hongbo Zhao

Источник: goldenskate.com
Автор: Tatiana Flade
Перевод: Олечка

Это олимпийский сезон и сезон возвращений. Трёхкратные чемпионы мира и двукратные бронзовые призёры олимпиады Ксю Шень и Хонбо Чжао отпраздновали успешное возвращение на соревновании Кубок Китая в прошедшие выходные. Пара не просто выиграла соревнования, а сделала это со значительным преимуществомот занявших второе место партнёров по сборной, текущих вице-чемпионов мира Дан Жанг и Хао Жанг.

Этим летом подготовка Шень и Жао к возвращению на соревнования была в тайне. Тренировки лидеров китайского парного катания были закрыты для общественности и СМИ. Они работали с известным хореографом Лори Николь и создали две новые программы: короткая «Кто хочет жить вечно» и произвольная «Адажио» Т. Альбинони.

«Наша программа в ненавязчивом стиле и показывает страсть» - объясняет Шен. «Произвольная программа «Адажио» - это история любви» - добавляет супруг.

Кубок Китая – первое соревнование для Шен и Жао, с тех пор как они ушли после чемпионата мира 2007 года, где они завоевали свой третий титул. Толпа на пекинской арене (Capital Gimnasium) любила своих героев и встречала бурными аплодисментами, когда они вышли на лёд.

Пара откаталась очень хорошо в короткой программе, и даже тройной тулуп был в точку. Именно этот элемент был причиной разрыва ахиллового сухожилия Жао летом 2005 года, и как следствие поставил под угрозу их олимпийскую мечту. Однако, пара с трудом преодолела эту травму и в Турине завоевала бронзу.

Индивидуальные прыжки были слабым местом Жао в прошлом, но теперь на практике они выглядели солидно. « У нас были проблемы с прыжками и раньше, но теперь мы здоровы и всё отлично» - говорит 36-летний фигурист.

В произвольной программе было несколько сбоев. Он оступился на тройном тулупе, она боролась с двойным акселем, их комбинация вращений не была оценена, так как не хватало вращений (оборотов). С другой стороны, тройные выбросы были впечатляющими как никогда.

«Мы очень рады, что нам удалось выполнить тот план, который был создан нами, когда мы снова начали подготовку в мае», - сказал Жао. «Наше выступление было довольно хорошим, но ещё не совершенно. Я даже немного удивлён нашим высоким оценкам. Мы всё ещё можем делать лучше и нам нужно больше энергии», - проанализировал он. Его партнёрша и жена согласилась: «Не все элементы получили высокий уровень, наше парное вращение вообще не получило уровней; это означает ноль баллов. Мы недокрутили его. Если бы мы сделали вращение правильно, то очевидно мы получили бы более высокие баллы».

Тем не менее, их оценка является высокой и составляет 200,07 баллов. Чемпионы мира Алёна Савченко и Робин Шелковы имеют лучший личный общий результат в 203,48 балла, который они получили на чемпионате мира 2009 года. Тем не менее, их произвольная программа не была идеальна, так как партнёр оступился и упал.

Шен и Жао доказали в Пекине, что они являются определённо сильными претендентами на олимпийское золото. Эта медаль, за которой они вернулись, и отсутствует в их впечатляющей коллекции.

«Мы почувствовали, что мы всё ещё конкурентоспособны, и мы хотим попробовать», - сказала 31-летняя Шен. «Мы хотим поехать на Олимпиаду и следуем плану нашего тренера шаг за шагом». «Мы вернулись и это великое чувство», - добавил Жао.

Супруги, очевидно, наслаждались соревнованием и обнимали друг друга с радостью и облегчением после произвольной программы. Жао потряс кулаком в торжестве, когда появились оценки, и они узнали, что выиграли. «Наша цель показывать наше лучшее катание на каждом соревновании», - сказал он позже.
До Олимпийских игр ещё четыре месяца. « Нам ещё очень многое предстоит сделать», - признался Жао. Он знает, что им нужно добавит больше скорости, больше пластики, больше переходов своим программам. «Самое главное, что мы остаёмся здоровыми», - отметила Шен. «Поскольку мы уже начали серьёзную подготовку в мае, у нас обоих были некоторые травмы».

Фигуристы имеют большой опыт и знают, как шагать(?) самостоятельно. Их возвращение определённо добавило азарта парному катанию в этом сезоне, и добавило в эту дисциплину в Олимпийский сезон ещё больше конкуренции. Как бы то ни было, Шен и Жао вернулись не только ради олимпийского золота. «Мы всё ещё слишком сильно любим кататься, поэтому и вернулись», - сказала Шен. И все видели это в Пекине.

Источник
PMEmail Poster
Кира
Отправлено: Ноя 5 2009, 13:18
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

Олечка, спасибо user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Ноя 5 2009, 13:20
Цитата

rain is always in my heart

Болею за:
Настроение:
Из: Москвы

Member Offline

Оленька, так ты у нас ещё и переводишь? Мастерица на все руки user posted image

Спасибо, заяц user posted image user posted image
PMEmail Poster
Олечка
Отправлено: Ноя 5 2009, 13:24
Цитата

nobody's perfect

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Девочки,не за что,а переводить я люблю))
QUOTE (Maniasha @ Сегодня, 13:20)
Мастерица на все руки

user posted image user posted image
PMEmail Poster
Дарья
Отправлено: Ноя 5 2009, 21:34
Цитата

Le Chapelier toqué

Болею за:
Настроение:
Из: Орехово-Зуево

Member Offline

Олечка, спасибо))) очень интересная статья)))
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Ноя 9 2009, 16:15
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Олечка, солнце, спасибо за перевод, очень качественно и интересно!! user posted image
посмотри, я там кое-что исправила и добавила, оформляй в следующий раз так же, хорошо? user posted image
PMEmail PosterICQ
КсюКо
Отправлено: Ноя 9 2009, 16:25
Цитата

Мадмуазель Де`Пресняк

Болею за: Юко-Сашу, Аленку, Браяна, Стефана, Дайске, Леночку и Никиту,Пешалатиков))
Настроение: В поисках смысла...
Из: Город на Неве

Member Offline

Олечка, молодчина!! user posted image
PMEmail Poster
Олечка
Отправлено: Ноя 9 2009, 16:26
Цитата

nobody's perfect

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Девочки, give_heart.gif blush2.gif

QUOTE (Asha @ Сегодня, 16:15)
оформляй в следующий раз так же, хорошо?

хорошо yes.gif
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Ноя 24 2009, 00:12
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Оленька, Даша, Леночка, сможете кт-нибудь перевести статью про Кейти и Эндрю, когда время будет? user posted image

Color Them Bronze user posted image
Kaitlyn Weaver and Andrew Poje
http://www.skatetoday.com/articles07/050107.htm
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Ноя 24 2009, 22:06
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Никто не переведёт мне статью про Кейти и Эндрю? user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Ноя 24 2009, 22:14
Цитата

Member Offline

Maniasha, я бы с удовольствием, но мне некогда user posted image
PMEmail PosterICQ
Эрис
Отправлено: Ноя 24 2009, 22:16
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

QUOTE (Maniasha @ Сегодня, 22:06)
Никто не переведёт мне статью про Кейти и Эндрю?

Мань, я могу прочитать и написать общие идеи. Полностью переводить мне тоже некогда. user posted image
PMEmail PosterWWW
Maniasha
Отправлено: Ноя 24 2009, 22:20
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Леночка, раз нет времени, тогда лучше ненадо, давай, когда будет свободная минутка, напишешь? user posted image А то как-то нехорошо получается user posted image
PMEmail Poster
Эрис
Отправлено: Ноя 27 2009, 11:41
Цитата

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:

Member Offline

PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Ноя 27 2009, 16:40
Цитата

Member Offline

давайте, я попробую одну перевести сегодня user posted image
PMEmail PosterICQ
Эрис
Отправлено: Ноя 27 2009, 17:23
Цитата

Настроение:

Member Offline

Asha, какую? Оставь мне первую Наткину и Фаба, ладно? user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Ноя 27 2009, 17:32
Цитата

Member Offline

Эрис, первую взяла, про Вивер-Поже user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Ноя 27 2009, 19:29
Цитата

Member Offline

Color Them Bronze - Их цвет - бронза

Kaitlyn Weaver and Andrew Poje

Источник: skatetoday.com
Автор: J. Barry Mittan
Перевод: Asha

Самым большим сюрпризом Чемпионата Канады 2007 года была бронзовая медаль, выигранная во взрослых танцах парой Кейтлин Вивер, 17, и Эндрю Поже, 20. В медленной очереди мировых танцев на льду, такая медаль была бы невозможна без рейтинга ИСУ, но эта система позволила судить качества катания фигуристов, а не их предыдущие заслуги. Это тем более невероятно, что пара была вместе всего 5 месяцев до Чемпионата Канады.

Даже сами фигуристы не представляли такого успеха. "Это было довольно неожиданно", - сказал Поже. "Мы думали, если мы прокатаемся в полную силу, то мы можем попасть в национальную команду". "Нашей целью было только повысить наше представление (?) после сезона Юниорского Гран-При", - добавил Поже. "Мы знали, что Золотой Вальс может быть проблемой для нашей новой пары и мы были бы рады стать седьмыми. Нашей целью было только квалифицироваться на Юниорский чемпионат Мира."

"После национального чемпионата, Skate Canada дала нам шанс выступить на Турнире Четырех континентов, Юниорском чемпионате Мира и Чемпионате Мира", - закончила Вивер. "Но это не было бы забавным (?) для тренировок. Нам не хватило бы времени для тренировки взрослых и юниорских программ. Мы были рады иметь время на подготовку к ЧМ и ЮЧМ и связать некоторые моменты хореографии в программах".

Танцоры нашли успех на международном уровне, выиграв бронзовую медаль на Чемпионате мира среди юниоров в Оберсдорфе, Германия, чем помогли Канаде получить третью танцевальную путевку на ЮЧМ 2008. Танцоры также взяли бронзовые медали на двух их первых соревнованиях - этапах Юниорского Гран-при в Тайпее и Либереке, Чехия. Только на Чемпионате мира они не выиграли бронзовую медаль, user posted image заняв 20 место.

Успех пары был еще более невероятен, учитывая тот факт, что Вивер не была рождена в Канаде и никогда не соревновалась за Skate Canada до национального чемпионата. user posted image Родившись в Хьюстоне, штат Техас, Вивер изначально танцевала с Чарльзом Клейви, выиграв серебряную медаль на Чемпионате США в категории новисов в 2005 году и заняв 4 место в юниорах в 2006 году. "Чарльз хотел поехать учиться в Колумбийский Университет", - вспоминает Вивер. "А это очень трудно - кататься и посещать колледж одновременно" user posted image

Поже начал кататься, когда ему было шесть. "Моя сестра каталась на катке и я не мог делать что-либо еще", - заявил он. Он начал танцевать в следующем году, потому что они нуждались в большем количестве мальчиков в танцах и мой тренер подумал, что я мог бы стать хорошим танцором. Что-то в работе ног и пытался выразить музыку, сделать что-то наиболее интересное для меня". Поже так же продолжил кататься свободно (?) до 13 лет, достигнув уровня juvenile.

Вивер также начала заниматься фигурным катание, когда ей было шесть лет user posted image "Мой двоюродный брат катался, и моя бабушка отвела меня на каток в Рождество", - вспоминает она. "Моя мама до сих пор обвиняет бабушку в этом user posted image Я начала брать уроки в Хьюстоне. Мой тренер по фигурному катанию также был танцором и поэтому я брала уроки танцев раз в неделю, просто для удовольствия. Я даже прошла мой первый тест-танец, когда мне было 6. Я пыталась кататься в одиночницах первые два года, но потом потеряла полтора года и не смогла вернуться. Я не могла прыгать очень хорошо, но я была артистичной, поэтому когда мне было 11, я перешла в танцы. Чарльз был моим первым партнером, и мы катались вместе в течение пяти лет".

"У меня было пару отборочных соревнований в США в течении лета, но они не были очень крупными, и я не хотела переезжать", - закончила она. "Я также каталась с Элиоттом Пенингтонов в течении двух месяцев, но он тоже учился в колледже. Поэтому я подумала, что потренируюсь одна до конца сезона."

Поже ранее катался с Александрой Нино девять лет, став 4 на Чемпионате Канады в 2004 году. Затем он танцевал с Элис Грэхем, выиграв бронзу на Чемпионате Канады в 2005 году и заняв 9 место во взрослых в 2006. Но, как и партнеры Вивер, Грэхем также захотела поступить в университет и двигаться дальше в своей жизни, поэтому пара распалась в начале сезона 2006-2007.

"Я смотрел в Канаде (искал партнерш user posted image ), но не смог никого найти", - сказал Поже. "Я знал Кейтлин, потому что она тренировалась в Китченере в летнее время и наши тренеры знали друг друга. Поэтому мы решили дать нам шанс user posted image Наши стили катания похожи, мы дополняем друг друга user posted image Это была Судьба."
-------------
далее уже неактуальные сведения user posted image
-------------
Вне льда Поже любит гулять с друзьями, смотреть кино, компьютеры, автомобили. Вивер также любит гулять с друзьями, заниматься плаванием и читать фантастику. Она также любит ездить на лошадях и заниматься йогой. Она собирает брелки из мест, которые она посещала user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Ноя 27 2009, 19:31
Цитата

Member Offline

простите не за очень художественное произведение, танцор как может так и танцует user posted image
статья хоть и старая, но милая user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия