Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Мария Мухортова - Жером Бланшар, Maria Muchortova-Jerome Blanchard (RUS)
Emik
Отправлено: Авг 27 2010, 19:19
Цитата

...

Болею за: Мики Андо, Брайан Жубер, Такахико Козука, Алёна Леонова
Настроение:
Из: Баку, Азербайджан

Member Offline

Чистота линий и преданность традициям blush2.gif

Мария
Дата рождения: 20.11.1985
Место рождения: г.Санкт-Петербург
Рост: 162 см
Увлечения: чтение, шоппинг, друзья
Начала кататься: в 1990-м году

Жером
Дата рождения: 20.07.1981
Место рождения: Лион
Рост: 186 см
Увлечения: теннис, гольф, машины
Начал кататься: в 1992-ом году

Тренер: Олег Васильев
Хореограф: Александр Матвеев

Блог Маши и Жерома

user posted image
PMEmail PosterICQMSN
Maniasha
Отправлено: Сен 27 2010, 19:51
Цитата

rain is always in my heart

Болею за:
Настроение:
Из: Москвы

Member Offline

Kanfetochka, очень красивые, вместе смотрятся просто чудесно user posted image

У ребят свой блог, и 1-я запись в нём уже есть:

Карт-Бланш

user posted image

Добрый день! Нас зовут Мария Мухортова и Жером Бланшар. Мы рады приветствовать всех в новом блоге на Sports.ru, в котором будем делиться новостями и отвечать на вопросы. Постараемся сделать все, чтобы вам было интересно читать, и очень надеемся на поддержку. Для начала мы хотели бы рассказать, как появилась наша пара. Ну и откроем кое-какие секреты новых программ.

Маша: Жерома я знала уже давно, мы тренировались в одной группе у Олега Васильева. И когда весной осталась без партнера, сразу подумала о нем.

Набрала его французский номер, а трубку, неожиданно, взяла мама. Я сразу вспомнила все французские слова, которые знала. Хорошо, что она меня поняла и позвала Жерома. Я объяснила ему ситуацию и попросила приехать в Питер на пробы. И была очень рада, когда он согласился.

Жером: Когда позвонила Маша, я был во Франции, тренировал детей и не очень понимал, чем буду заниматься в дальнейшем. Машин звонок стал для меня большим сюрпризом. Я приехал в Питер, мы катались вместе несколько дней и поняли, что хорошо подходим друг другу на льду. Когда я уходил из спорта, всегда думал, что еще многое не успел сделать и хотел при возможности вернуться. Поэтому решение встать в пару с Машей далось мне достаточно легко.

Маша: Конечно, мой тренер предложил попробоваться еще с несколькими партнерами, но я хотела кататься именно с Жеромом.

Жером: Самое сложное было восстановить спортивную форму. Потому что два года до этого я почти не тренировался. Конечно, я занимался каждый день, но по сравнению с теми тренировками, которые нужны для большого спорта, это было ничто. Первые недели тренировок ушли именно на восстановление, было очень тяжело, но сейчас я уже почти набрал нужную форму.

Маша: Сейчас для нас очень важно выкладываться на все 100 процентов. Мы много тренируемся: работаем над элементами, над стабильностью их выполнения, постепенно ставим и отрабатываем программы. Пока больше времени уделяем четкости исполнения элементов.

Жером: Есть элементы, над которыми приходится работать чуть больше. Например, подкрутка и поддержки, а вот выбросы идут лучше. Но в общем по отдельности все элементы уже идут неплохо. Следующая наша задача – собрать все это в программу и начать ее накатывать.

Маша: Мы уже побывали на прокатах сборной России в Новогорске, где представили короткую программу и элементы для произвольной. Нам объяснили, что уже получается хорошо, над чем еще нужно поработать. К сожалению, мы не смогли приехать на открытые прокаты в Одинцово, о чем очень сожалеем, потому что хотели показать свои достижения зрителям.

Жером: И я, в первую очередь, хочу попросить у вас прощения за это. Дело в том, что у меня возникли проблемы с визой. Раньше было все просто: я приходил в консульство, и за несколько часов мне ставили визу. Но в этот раз процесс растянулся на несколько дней, из-за чего я опоздал на первые прокаты в Новогорск, да и поставили ее только до 10 сентября. Но теперь мы будем заранее решать все визовые вопросы.

Маша: Пока мы живем и тренируемся в Чикаго. Нам здесь очень нравится, хотя иногда тянет в родной Питер. У нас много льда, мы не отвлекаемся ни на какие бытовые проблемы, и все основное время посвящаем именно тренировкам. В Америке очень комфортно, а на данный момент это важно.

Сейчас мы занимаемся постановкой программ. Уже поставили и начали вкатывать короткую программу под музыку дуэта Secret Garden «Song from a Secret Garden». Начали работать над произвольной программой на музыку из балета Чайковского «Щелкунчик». Для нее мы взяли «Танец принца и феи».

Жером: До Нового года мы обязательно планируем выступить на соревнованиях, обкатать программы и представить их на суд зрителей и специалистов.

На сегодня это все наши новости. До скорых встреч на страницах Sports.ru и, конечно, на соревнованиях.

Ваши Маша и Жером
give_heart.gif

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mashaan...rom/114814.html
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Сен 27 2010, 20:41
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

вот молодцы, что завели блог! user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Kanfetochka
Отправлено: Сен 27 2010, 20:49
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

постепенно мне становится понятно, что от кого исходило в бывшей паре МММТ... user posted image

я рада, что настрой у ребят позитивный и они готовы работать не смотря ни на что на приделе своих возможностей user posted image мне нравится, что Жером ценит Машу, а Маша комфортно чувствует себя с Жеромчиком user posted image я верю, что у них все получится и они добьются своей цели user posted image

ПП..."Щелкунчик"...по-ходу мои все подсели на эту музыку в новом сезоне user posted image
PMEmail Poster
Tiger
Отправлено: Сен 27 2010, 21:36
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

Очень красивая пара user posted image
PMEmail PosterWWW
Ксения)))
Отправлено: Сен 27 2010, 22:10
Цитата

Hoy quiero soñar con lo inolvidable...

Болею за: фигурное катание)))
Настроение: in love
Из: New Moscow

Member Offline

Красиво вместе смотрятся!! user posted image
PMEmail Poster
wersa
Отправлено: Сен 28 2010, 08:52
Цитата

Очень активный пользователь

Болею за:
Настроение: Хочу убить кого-то
Из: Краснодар

Member Offline

Удачи им!
PMEmail Poster
маринга
Отправлено: Сен 28 2010, 10:28
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Красиво смотрятся вместе Маша и Жером. rolleyes.gif Послушала сейчас музыку к ПП. Мне кажется им очень подходит эта музыка.
Кто-нибудь знает, на каких соревнованиях до Нового года они успеют выступить? Ведь на этапы Гран при они не заявлены.
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Сен 28 2010, 10:36
Цитата

Member Offline

маринга, ну по идее, это должны быть наши Кубки, чтобы отобратся на ЧР и всякие другие мелкие соревнования user posted image
PMEmail PosterICQ
Kanfetochka
Отправлено: Окт 6 2010, 12:33
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

USA Today

Всем привет! Хотим начать эту запись с благодарности всем за отклик на наш блог и за теплые пожелания. Знаете, мы, наверное, сами этого не ожидали, тем приятнее было читать ваши комментарии. Поэтому мы решили не затягивать со следующей записью и рассказать вам что-нибудь еще. А лучше даже не рассказать, а показать. Поэтому этот наш блог будет с «картинками».

Маша: Жизнь любого спортсмена подчинена определенному распорядку, и фигуристы не исключение. Утренние тренировки у нас начинаются рано, уже в 6.00-6.15 подъем. Легкий завтрак, и мы в пути на каток.

Жером: Дорога до катка занимает минут сорок на машине.

Маша: Утренняя тренировка начинается в 8 часов и проходит в зале. Сначала мы разминаемся, отрабатываем элементы на полу, поддержки, подкрутки, прыжки.

user posted image

Жером: После этого начинается первая тренировка на катке. И все, над чем мы работали в зале, переносим на лед. Большую часть этой тренировки отводим короткой программе: прокаты, отработка отдельных элементов. В общем, достаточно однообразный процесс, но без него никуда не денешься.

В 10.15 у нас перерыв на два с половиной часа. Мы можем покушать и отдохнуть. Рядом с нашим катком есть супермаркет и небольшое кафе, поэтому далеко ходить не нужно.

Маша: Там можно взять какой-нибудь легкий супчик или салат. По крайней мере, пытаемся найти что-то из европейской кухни.

Жером: Ой! Что меня удивляет в американских супермаркетах: какой продукт не возьмешь, на всех написано «без жира». И как это у них получается?

user posted image

Маша: Без обеденного сна для восстановления тоже никуда не деться, и у нас здесь есть местечко, где можно немного отдохнуть до следующей тренировки.

Жером: В 12.45 мы снова готовы к бою. Снова зал (я еще делаю дополнительные упражнения для силовой нагрузки), потом – каток. Эта тренировка длиннее, чем утренняя, на ней мы отрабатываем элементы произвольной программы.

Маша: Сейчас доставляем некоторые элементы к произвольной. У нас это пока не так быстро происходит. Мы только подстраиваемся друг под друга, поэтому пробуем элемент или связку много раз в нескольких вариациях, чтобы и смотрелось красиво (подходило к образу), и нам было удобно исполнять.

user posted image

Жером: В половине четвертого мы заканчиваем работу на катке и можем посвятить время себе. Маша серьезно настроилась освоить вождение, а я ей в этом помогаю, то есть еще «работаю» инструктором по вождению.

Она, конечно, большая молодец, у нее очень хорошо получается, и мы даже стали понемногу выезжать с парковки, но очень аккуратно. Делаем кружок вокруг магазина и обратно.

user posted image

Маша: Если все сложится по времени, хочу заняться получением водительских прав по возвращении в Питер. В Штатах без них, конечно, никуда: у американцев вся жизнь подчинена автомобилю.

Еще я очень полюбила походы в сауну, даже удивительно, что не делала этого раньше. Очень хорошо снимает нагрузку после тренировок. Поэтому каждую неделю я туда наведываюсь.

Жером: А я по вечерам еще и ужин готовлю. Кроме того, что люблю готовить, сейчас приходится это делать, потому что я небольшой поклонник американского фаст-фуда. Потом могу посидеть немного в интернете, и отбой.

Маша: Я вообще спать ложусь очень рано – часов в девять, чтобы восстановиться к следующему дню.

Конечно, наша жизнь состоит не из сплошных тренировок, у нас бывают и выходные, когда можно отдохнуть и немного развлечься. Но об этом в следующий раз.

P.S. И еще, здесь задавали вопрос, кто пишет этот блог? Если брать техническую сторону (набор текста), то это делаем не мы, а профессиональные люди, которым мы доверяем. Но мы все это рассказываем под запись, а потом обязательно читаем написанное. yes.gif

Источник give_rose.gif
PMEmail Poster
Дарья
Отправлено: Окт 6 2010, 12:41
Цитата

Le Chapelier toqué

Болею за:
Настроение:
Из: Орехово-Зуево

Member Offline

Kanfetochka, спасибо user posted image очень интересная запись в блоге, ребята рассказали, как проходит их день, и стали будто чуточку ближе user posted image Маша тоненькая такая, прелесть user posted image
PMEmail Poster
маринга
Отправлено: Окт 6 2010, 12:50
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Поддержка красивая. Маша в этой поддержке очень хороша. user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Окт 6 2010, 13:06
Цитата

Member Offline

Цитата (Kanfetochka @ Сегодня, 13:33)
Но об этом в следующий раз.

мне это больше всего понравилось user posted image значит, новая запись не за горами user posted image

Спасибо за фоточки, такие милые! Поддержка хороша user posted image
Они хорошо смотрятся вместе, мне кажется, я им "поверю" user posted image
PMEmail PosterICQ
Kanfetochka
Отправлено: Окт 6 2010, 13:58
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

бедная Маша..она похоже одними йогуртами и питается user posted image
не то, что некоторые парницы-любительницы в Мак сходитьuser posted image
PMEmail Poster
Kanfetochka
Отправлено: Окт 12 2010, 23:54
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Видео с тренировок пары:
http://www.youtube.com/watch?v=XvmeRSDvGHw
красота такая user posted image user posted image
PMEmail Poster
Tiger
Отправлено: Окт 13 2010, 01:03
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

Цитата (Kanfetochka @ Окт 13 2010, 00:54)
Видео с тренировок пары
красота такая

Спасибо за видео give_rose.gif

Как же они вместе выгодно смотрятся.
Несколько раз пересмотрела heart.gif
PMEmail PosterWWW
Дарья
Отправлено: Окт 13 2010, 06:04
Цитата

Le Chapelier toqué

Болею за:
Настроение:
Из: Орехово-Зуево

Member Offline

Kanfetochka, user posted image спасибо user posted image
я не ожидала, что это будет настолько красиво user posted image линии! скольжение! пластичные руки Марии и Жерома user posted image невероятно! я в приятном удилвлении))))) и вызежают с прыжков-выбросов уверенно, хотя они пока и не самые сложные, это все равно радует))) чуть побольше скорости на выходе с поддержек, и будет идеально user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Окт 13 2010, 07:36
Цитата

Member Offline

Kanfetochka, вот спасибо! user posted image
Хорошо Жером Машу в поддержках ведет user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Окт 13 2010, 10:12
Цитата

Snow Queen

Болею за: ЮКАСов, Сережу Воронова, Лену и Никиту, Ксюшу Макарову и др...
Настроение: снежное!
Из: Хмельницкий (Украина)

Member Offline

Kanfetochka, спасибо user posted image
Хорошо выглядят, Жером молодец, даже не скажешь что он уже не юн user posted image
только тодес не очень эстетичный user posted image
PMEmail PosterICQ
Кира
Отправлено: Окт 13 2010, 10:27
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

клааааасно user posted image
PMEmail PosterICQ
маринга
Отправлено: Окт 13 2010, 11:46
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Мне понравилось. Красиво. user posted image Здорово Маша и Жером смотрятся вместе. Хочу, чтобы у ребят всё получилось.
Единственное тодес не очень понравился.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия