Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Катарина Гербольдт - Александр Энберт, K. Gerboldt - A. Enbert (RUS)
Санура
Отправлено: Авг 25 2010, 17:06
Цитата

Cumberlady

Болею за:
Настроение:
Из: Самара

Member Offline

Катарина
Дата рождения: 28.03.1989
Место рождения: St. Petersburg
Рост: 160 cm
Увлечения: reading, music
Начала кататься: в 1995 году

Александр
Дата рождения: 17.04.1989
Место рождения: Ленинград
Рост: 189 cm
Увлечения: волейбол, футбол, чтение
Начал кататься: в 1995 году
Бывшая партнерша: Виктория Казанцева, Ксения Озерова

Coach: Tamara Moskvina, Artur Dmitriev
Choreographer: T. Druchinina

Персонал бесты:
Общая: 169.95 (European Championships 2011)
Короткая: 57.50 (European Championships 2011)
Произвольная: 112.45 (European Championships 2011)

Страничка на ИСУ

user posted image
чемпионат.ру ©
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Авг 25 2010, 17:15
Цитата

Snow Queen

Болею за: ЮКАСов, Сережу Воронова, Лену и Никиту, Ксюшу Макарову и др...
Настроение: снежное!
Из: Хмельницкий (Украина)

Member Offline

Красивые user posted image хочу-хочу их посмотреть user posted image
PMEmail PosterICQ
Tiger
Отправлено: Авг 25 2010, 18:03
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

Цитата (Anfisa @ Авг 25 2010, 18:15)
Красивые

Смотрятся очень красиво вместе wub.gif
PMEmail PosterWWW
misteria
Отправлено: Авг 25 2010, 22:24
Цитата

Наше чудо

Болею за: хорошие прокаты и новые имена в ФК
Настроение: I feel good
Из: Киев, Украина

Member Offline

Тренировки.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Источник
PMEmail Poster
misteria
Отправлено: Авг 25 2010, 22:29
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Репортаж с контрольных прокатов в Новогорске

Все внимание застывшей изваянием Москвиной теперь сосредоточено на Катерине Гербольдт и Александре Энбердте. Им же импульсивно, высоко вскинув над головой руки в вишневых перчатках, аплодирует расположившаяся чуть поодаль Татьяна Тарасова, утонувшая в просторном воротнике пышной шубы. Кроме Татьяны Анатольевны с шубой на прокаты никто не приехал, но в этом она вся. Ее громовой голос, раздробленный эхом, долетает и до кресел у противоположного борта.

Но что за странная пара, вызвавшая столько эмоций у Тарасовой? Стоп… Катерина Гербольдт — это же бывшая одиночница, а Александр Энбердт прежде катался с другой партнершей.

Самое интересное стало выясняться чуть позже. Катание Гербольдт и Энбердта сначала в короткой, а на следующий день в произвольной программе становится мини-сенсацией новогорских прокатов.

Тарасова наблюдала за их произвольной, затаив дыхание, то и дело взрываясь аплодисментами либо выдавая удивленное: «Оп!». А когда ребята, откатавшись, подъехали к Татьяне Анатольевне, Тарасова обрушила на них лавину эмоций:

Молодцы! Какие же вы молодцы! Есть замечание по последнему вращению четвертого уровня, но… Какой драматический потенциал! Даже у танцоров подобное встретишь нечасто!

Судья, оторвавшись от монитора, вполголоса комментирует специально для Тарасовой:

Практически Бережная — Сихарулидзе… Ну очень похоже!

Тарасова быстро кивает и тут же обращается к Тамаре Москвиной:

— Хочу к вам в Петербург! Смотреть ваши тренировки!

— Будем рады, — радушно приглашает Москвина.

Тренерская бригада из Петербурга в лице Тамары Москвиной и двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева с достоинством покидает скамейку Тарасовой.

— Продолжайте в том же духе! – кричит им вслед Тарасова. – Великолепная работа великого спортсмена, который обязательно должен стать великим тренером!

Артур Дмитриев смущен. Значит, тренер пары, работающей в группе Тамары Москвиной, которая произвела столь сильное впечатление на Тарасову и судей, – он.

…Через некоторое время Артур Дмитриев выходит покурить.

— Артур, вы ожидали от Тарасовой комплиментов такого градуса и мощности?

— Для четырех месяцев то, что мы показываем сейчас, – действительно здорово… Но посмотрим, что будет дальше. Все-таки Катерина еще недавно выступала как «одиночница». Она осваивает парное катание быстро, качественно. Однако одиночнице нужно делать все очень аккуратно. Чтобы не было мелких травм, которые отбрасывают на месяц, на два, на полгода. Это очень дозированный процесс...

Источник
PMEmail Poster
misteria
Отправлено: Авг 25 2010, 22:37
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Интервью с Т.Н. Москвиной

— Тамара Николаевна, у вас две новые пары. Расскажите о ребятах.
— Это правда. Весной ко мне пришли Катарина Гербольдт, которая встала в пару с Александром Энбертом, и ребята из Перми — Сабина Ямайкина и Константин Безматерных.

— Катарине 21 год, не поздновато ли для парного катания?
— Я тоже сначала боялась этого. Но, с другой стороны, я встала в пару, когда мне было за 20. На самом деле с Катариной и Сашей очень интересно работать, ребята быстро прогрессируют. У них большое желание тренироваться. К тому же у ребят отличная база. Катарина много лет выступала как одиночница, ее тренировал Алексей Мишин. Потом уехала в Москву, и вот опять вернулась. Они с Сашей очень быстро скатались, с ними легко и интересно работать. Мне нравится то, что они делают.

Источник

Интервью с Т.А. Тарасовой

Что касается увиденного, я получила колоссальное удовольствие от новой пары Катарина Гербольдт/Александр Энберт, которую придумала и создала Тамара Москвина. Для меня, признаться, это было неожиданно. Раньше я никогда не видела Катю такой счастливой на льду. Была уверена, что из затеи поставить ее в пару ничего не получится. Что у нее на выбросах ноги начнут подламываться. А она стоит! Причем и она, и Саша научились такому количеству нового за четыре месяца, что это не укладывается в голове.

Источник
PMEmail Poster
Tiger
Отправлено: Авг 25 2010, 23:09
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

послядняя фотография такая user posted image
PMEmail PosterWWW
Эрис
Отправлено: Авг 26 2010, 11:41
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

Фигуристка Катарина Гербольдт: «После интриг одиночного катания мне уже ничего не страшно»

Чемпионка России среди юниоров в женском одиночном катании – о своем переходе в парное катание, о любимом элементе – выбросе, о взаимоотношениях с партнером и тренерами и о том, что собирается выступать до Олимпиады в Сочи.

Петербургская фигуриста Катарина Гербольдт снискала себе большую популярность в мире фигурного катания в первую очередь благодаря яркой внешности и экзотичному имени, которое ей подарили родители в честь великой немецкой фигуристки Катарины Витт. Однако имени оказалось Гербольдт недостаточно для того, чтобы повторить успехи своей знаменитой тезки. Добиться чего-либо существенного на международной арене нашей Катарине так и не удалось, и после прошлого неудачного сезона, она подумывала о завершении карьеры. Но неожиданно получила предложение продолжить выступления… в парном катании, в группе Тамары Москвиной. Не каждая фигуристка решится на такой шаг в 21 год. Катарина Гербольдт рискнула и ни о чем теперь не жалеет.

- После прошлогоднего чемпионата России хореограф Татьяна Дручинина подошла ко мне и сказала, что есть возможность, попробовать себя в парах. Тогда Александр Энберт, мой нынешний партнер, остался без партнерши Ксении Озеровой. Я посоветовалась со своим тренером Светланой Соколовской. Она поддержала эту идею, сказала, что если я хочу, то могу съездить попробовать, получится ли у меня кататься в паре. И после финала Кубка России я отправилась в Питер, попробовала, мне понравилось и я решила остаться. Мы позвонили Тамаре Москвиной, и она согласилась нас взять в свою группу.

И как вы себя сейчас чувствуете в качестве партнерши?

Достаточно уверенно. Мне очень нравится кататься с Сашей. У нас замечательные отношения. Конечно, если бы не он, то, может, у меня и не получилось бы. С тренерами Тамарой Москвиной и Артуром Дмитриевым у нас тоже хорошее взаимопонимание.
Обычно фигуристы определяются гораздо раньше, каким видом они будут заниматься. Не слишком поздно вы перешли в пары?

Чаще всего девочки лет в 13 – 14 уходят в пары. У меня получилось намного позже, но я не жалею об этом, потому что меня многому научила и Светлана Соколовская в Москве и Алексей Мишин в Питере. Будем надеяться, что у меня все получится в парах и времени мне хватит.

Получается, что в парах кататься проще?

Во всем есть свои сложности. В чем-то было сложнее в одиночном, в чем-то – в парном. Мне сейчас, конечно, достаточно тяжело, потому что на меня сразу свалилось столько новых элементов, которые надо осваивать очень быстро. Но благодаря моему партнеру и тренерам у меня достаточно быстро получилось это. Впереди еще много всего, нужно оттачивать парные элементы. Но есть мое желание, желание партнера и тренеров, и это безусловно помогает развиваться. У нас достаточно слаженная работа, которая идет по нарастающей.

Кто вам больше уделяет внимания: Тамара Москвина или Артур Дмитриев?

Наверное, одинаково. Они делят время между фигуристами. Помимо нас же еще есть Юко с Сашей и Костя Безматерных с Сабиной Имайкиной. Всем нужно уделять внимание, тренеры стараются никого не обделить и делят время на всех. Ну и вообще у нас нет проблем в плане работы с двумя тренерами. Артур ведь сам ученик Тамары Николаевны. Он проповедует ту же технику катания и его методы не отличаются кардинально от методов Москвиной.

Вы не в первый раз меняете тренеров. Тяжело всякий раз привыкать к новым требованиям, особенностям работы?

Да. За профессиональную карьеру это уже мои третьи тренеры. Но, я думаю, что это не плохо, когда удается поработать с несколькими великими специалистами, потому что от каждого получаешь очень много нового. Сначала я занималась в группе Мишиных. Алексей Николаевич основное внимание уделял технике прыжков, он научил меня прыгать, что, конечно, очень важно. Потом я переехала в Москву к Светлане Владимировне Соколовской. Она сосредоточилась на шагах, вращениях, научила меня по-другому раскрываться в плане хореографии. Сейчас, естественно, мы больше всего времени тратим на парные элементы. Я благодарна всем своим тренерам. А со Светланой Соколовской у нас вообще была полная гармония, мы и сейчас созваниваемся, поддерживаем отношения. Я отчитываюсь перед ней примерно раз в неделю, как идут мои дела в Питере. Алексей Мишин, можно сказать, благословил меня на катание в паре. Сказал, что я молодец, что решилась на такой правильный шаг.

В парном катании есть достаточно опасные элементы: поддержки, подкрутки, выбросы. Не было ли у вас страха? И какой элемент любимый?

Наверное, мой любимый элемент в парном катании – выброс. Мне все время хотелось попробовать его сделать. А страха не было ни перед одним элементом. Все новое мне очень понравилось. Думаю, что здесь сыграло роль доверие к партнеру. Я Сашу знаю с детства, мы с ним ровесники, всегда хорошо общались. Я ему сразу доверилась и никогда ни в чем не сомневалась.

В российском парном катании сейчас большая конкуренция. Не боитесь остаться вне тройки лидеров сборной России?

После одиночного катания, после всех этих интриг мне уже ничего не страшно. На данный момент у нас свои задачи, выйти на определенный уровень, провести необходимый объем работы. О местах мы пока не думаем. Главная цель сейчас – это подготовить к чемпионату России одну из самых сложных программ. Мы сразу стараемся включать все элементы максимальных уровней. И еще необходимо добиться стабильности на соревнованиях.

С каких соревнований начнете сезон?

Точно еще ничего не знаю. У нас будет еще один контрольный прокат, после которого будет видно. Я думаю, что сначала мы выступим на нескольких российских соревнованиях, а затем и в каких-нибудь зарубежных поучаствуем, чтобы набрать хоть какой-то рейтинг. По поводу этапов Гран-при, пока ничего сказать не могу.

Если в этом году у вас не будет того результата, на который вы рассчитываете, будете продолжать выступать в парах?

Безусловно, мы продолжим кататься, потому что только начали, и не бывает такого, чтобы сразу все получилось. Мы и не ставим для себя таких целей. Для нас важно в этом году составить серьезную конкуренцию не только российским парам, но и зарубежным. А вообще по большому счету мы нацелены, конечно, на Олимпиаду в Сочи. До нее никуда уходить не собираемся.

Вы тренируетесь вместе с первой парой России Юко Кавагути и Александром Смирновым. Какие у вас сложились отношения?

Мы катаемся все вместе. У нас очень хорошие, дружеские отношения. Нет никаких интриг, военных действий на тренировках. Наоборот, стараемся помогать друг другу.

На контрольных прокатах в Новогорске ваше выступление всем очень понравилось. Сами довольны собой?

Мы очень довольны. Никто не ожидал от нас такого, особенно, от меня. Мы ведь вместе всего месяца четыре катаемся. И тренеры, и мы сами рады, что максимально смогли показать все то, чему научились за это время, и удивить всех. Но ошибки у нас все равно были. Нам объяснили, над чем нужно еще работать. Хотя, в принципе, все остались нами довольны.

Не считаете, что вам стоило раньше уйти в парное катание и не терять время в одиночном?

Честно говоря, не знаю. Мне кажется, я бы ни на что не променяла тот год, который я тренировалась в Москве у Светланы Соколовской. Но, может быть, и нужно было раньше перейти в пары, но мне это и в голову не приходило. Серьезных предложений встать с кем-то в пару мне не поступало. Один раз, как я потом узнала, мне предлагали кататься в паре, но до меня эта информация, к сожалению, не дошла. Сейчас мне ближе парное катание, настолько мне оно понравилось, настолько я в него влюбилась. Я чувствую, что это мое.

Источник
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Авг 26 2010, 21:06
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

очень жду их, красавцы те еще user posted image
PMEmail PosterICQ
Эрис
Отправлено: Авг 26 2010, 23:18
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

Май, тренировки.

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Авг 27 2010, 10:38
Цитата

Member Offline

такой взгляд у обоих user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Авг 27 2010, 10:42
Цитата

Snow Queen

Болею за: ЮКАСов, Сережу Воронова, Лену и Никиту, Ксюшу Макарову и др...
Настроение: снежное!
Из: Хмельницкий (Украина)

Member Offline

Спасибо, Лен user posted image
Здорово смотрятся они вместе user posted image
PMEmail PosterICQ
Kanfetochka
Отправлено: Авг 27 2010, 21:44
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

записываюсь в их поклонники, мне пока они ну очень нравятся user posted image
PMEmail Poster
Kanfetochka
Отправлено: Сен 16 2010, 00:44
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

С ФСО:

Цитата
С FSU:
На вопрос, как Катя справляется с парными элементами, Таня Фладе написала:
...У нее хорошие позиции в поддержках, выбросы тройные делает (лутц и риттбергер), неплохой тодес FIDS (вперед внутрь). BIDS (назад внутрь) пока не так хорош. Самый слабый элемент у ребят это подкрутка. Работают над тройной, но пока не очень получается.
http://www.fsuniverse.net/forum/showthread...548&page=40

интересно, она реально выброс тройной лутц умеет делать?его ж вроде на моей памяти никто не делает...Савченко и то, только флип.... user posted image
PMEmail Poster
misteria
Отправлено: Сен 16 2010, 01:04
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Цитата (Kanfetochka @ Сегодня, 00:44)
его ж вроде на моей памяти никто не делает
По моему американцы Дени-Баррет, но разницы нет они стоят с флипом одинаково.
PMEmail Poster
Kanfetochka
Отправлено: Сен 16 2010, 01:29
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (misteria @ Сегодня, 02:04)
По моему американцы Дени-Баррет, но разницы нет они стоят с флипом одинаково.

но все равно редкое качество...надеюсь, в эти выходные они в Одинцово будут и нам его покажут
PMEmail Poster
Natalie
Отправлено: Сен 16 2010, 07:45
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:
Из: Белгород

Member Offline

А выбросы флип и лутц стоят одинаково. Каждый выбирает, что ему удобнее. user posted image
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Сен 16 2010, 09:02
Цитата

Member Offline

вот и славно будет, если у ребят действительно все получится! user posted image
PMEmail PosterICQ
Дарья
Отправлено: Сен 16 2010, 13:59
Цитата

Le Chapelier toqué

Болею за:
Настроение:
Из: Орехово-Зуево

Member Offline

Цитата (Kanfetochka @ Сегодня, 01:44)
выбросы тройные делает (лутц и риттбергер)
за эту пару мне все больше хочется болеть user posted image надеюсь у них все получится user posted image
PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Сен 19 2010, 10:53
Цитата

Активный пользователь

Болею за: Сейчас за Катю-Диму, Катю-Илью, Лену-Никиту. А Зайцы навсегда в сердце моем..)
Настроение:
Из: Вологда

Member Offline

Контрольные прокаты 2010

user posted image

Красавы good.gif

user posted image
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия