Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (42) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Мария Мухортова - Максим Траньков, Maria Mukhortova - Maxim Trankov (RUS)
Tiger
Отправлено: Ноя 4 2009, 01:22
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

Серебряные призеры Чемпионата Европы 2008 user posted image
Бронзовые призеры Чемпионата Европы 2009, 2010!!
user posted image

Мария
Дата рождения: 20.11.1985
Место рождения: Санкт-Петербург
Рост: 162 cм
Увлечения: reading, shopping, being with friends
Начала кататься: в 1990 году
Предыдущие партнеры: Egor Golovkin, Pavel Lebedev

Максим
Дата рождения: 07.10.1983
Место рождения: Пермь
Рост: 187 cм
Увлечения: hip-hop, computers, reading
Предыдущие партнерши: Natalia Shestakova, I. Ulianova

Предыдущие тренеры: A. Dmitriev, T. Mosvkina, N.Velikov

Coach: Oleg Vasiliev
Choreografer: Alexander Matveev

Персонал бесты:
Общая: 202.03 (European Championships 2010)
Короткая: 73.54 (European Championships 2010)
Произвольная: 128.57 (Grand Prix Final 2009)

Страничка на ИСУ
Официальный сайт Марии и Максима

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Ноя 5 2009, 00:44
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Финал Гран-При 2008\2009
give_heart.gif
user posted image user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Ноя 5 2009, 00:46
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Чемпионат Европы 2009
wub.gif
user posted image user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Ноя 5 2009, 00:49
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Чемпионат мира 2009
blush2.gif heart.gif
user posted image

give_heart.gif
user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Ноя 5 2009, 00:57
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

SGP Trophee Eric Bompard 2009
give_heart.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Ноя 5 2009, 00:58
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

wub.gif
user posted image

baby.gif
user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Ноя 5 2009, 01:03
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

give_heart.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Ноя 5 2009, 01:06
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Красавцы user posted image
user posted image
PMEmail PosterWWW
Светлячок
Отправлено: Ноя 9 2009, 13:09
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

По стопам Джона Диллинджера

Всем привет! Мы только прилетели в Чикаго, где проведем предсоревновательный сбор. Мы бываем здесь довольно часто и чувствуем себя почти как дома. В этот раз решили рассказать вам немного об этом городе, о том, как мы готовимся к очередному этапу Гран-при, а также раскрыть секрет каскада «четыре-три».

Мария: «Мы решили поехать в Чикаго за две недели до старта, чтобы, во-первых, акклиматизироваться, а во-вторых, отвлечься от питерской суеты, погрузиться полностью в работу. Там нас ничто не будет отвлекать. Дом – работа, дом – работа».

Максим: «Ну а в-третьих, необходимо привыкнуть к канадской площадке. Дело в том, что в Канаде и в Америке она меньше, чем в Европе, меньше, чем олимпийская площадка. Нам нужно переложить программы. Я помню, когда еще давно мы с Машей готовились к чемпионату мира среди юниоров (а он проходил как раз на одном из нестандартных катков), то мы на льду чертили линию, за которую старались не заезжать. Так и тренировались. Было жутко неудобно. И все равно, когда приехали на соревнования, на первых предстартовых тренировках въезжали в бортики. И даже в произвольной программе на дорожке я умудрился зацепиться за бортик. Поэтому лучше подготовиться заранее.

Еще нам поездка в Чикаго выгодна в том случае, если попадем в финал. Было бы физически очень трудно сначала из России лететь в Канаду, потом возвращаться домой и уже через неделю ехать в Японию. Такая частая смена часовых поясов негативно бы сказалась на организме. Лучше подготовиться к Канаде в Чикаго и потом оттуда же лететь в Японию».

Мария: «На льду в Чикаго мы проводим столько времени, сколько нужно. Думаю, там будет такой же график, как и в Питере: ранняя утренняя тренировка, потом небольшой перерыв – и вторая тренировка. Это очень удобно тем, что вечером у нас много свободного времени. По выходным мы выезжаем в центр города, так как живем в близлежащей деревушке. Гуляем по Чикаго или ходим по магазинам.

Всегда, когда приезжаем в Чикаго, живем в одной и той же семье. Эти люди уже хорошо нас знают. В нашем распоряжении отдельные комнаты, хорошие апартаменты, никто нас не беспокоит. Спасибо этим людям. Они очень приятные и гостеприимные. Всегда рады нам помочь».

Максим: «В Чикаго есть все условия для тренировок. Там не нужно отвлекаться на бытовые проблемы, можно полностью посвятить себя работе. Но жить постоянно в Америке я бы не хотел. Мне там тяжело находиться по многим причинам. Во-первых, я очень общительный человек, а в США у меня круга общения практически никакого нет. Только с компьютером со своим и общаюсь. Во-вторых, мне необходимо еще и Маше помогать общаться, так как она не очень хорошо знает английский язык. Она его, конечно, учит, но пока еще приходится ей помогать.

Но сам город мне очень нравится».

Мария: «Мне тоже. Там потрясающая атмосфера. И люди там все очень доброжелательные, не то, что в России».

Максим: «Из всех американских гоаародов, в которых я побывал, Чикаго, на мой взгляд, самый интересный по архитектуре. Он очень аристократичный, у людей консервативный стиль в одежде. Например, в той же Калифорнии в основном обитает молодежь, все очень демократично, можно делать, что хочешь, одеваться, как хочешь. В Чикаго по-другому. И, конечно, он не такой криминальный, как остальные города Америки. Там можно ночью совершенно спокойно выйти на улицу, в клуб сходить, не опасаясь за свою жизнь. Никаких межрасовых проблем. Вообще Чикаго считается гангстерским городом, но все совсем не так. Это раньше, во времена какого-нибудь Джона Диллинджера так было, сейчас же все изменилось».

Мария: «В Чикаго мы в основном будем работать над физикой. Когда мы только прилетели из Франции, в первую неделю нам не давали больших нагрузок, отрабатывали элементы, связки между ними. Потом пошла более интенсивная работа и над короткой, и над произвольной. Наш хореограф был постоянно на льду. Что-то мы поменяли, но не кардинально, какие-то руки поставили новые. Сейчас продолжили катать программы целиком, начали уставать. Уже полным ходом готовимся к канадскому Гран-при».

Максим: «Кстати, многие читатели заметили, как мой друг Сережа Воронов передал мне привет из Китая. Хочу рассказать, что за договор был заключен между нами. На самом деле никакого договора не было. Просто мы с ним всегда поддерживаем друг друга на соревнованиях, да и в жизни тоже. Я знаю, что Сережа такой спортсмен, которого нужно разозлить, чтобы он хорошо катался. И вот на прошлом чемпионате мира в Лос-Анджелесе я ему сказал: «Серега, ты так классно прыгаешь четверной... Почему ты никогда не присоединяешь к нему тройной тулуп?» Он мне ответил: «Ну, представляешь, вот, если четверной сделаю, а потом с тройного лягу, как будет обидно! Я же себе не прощу».

Я ему: «Ты трус, поэтому и не прыгаешь». Он разозлился, пошел и в короткой программе сделал каскад четыре-три, с ошибочкой, правда, но сделал. Потом мне рассказывал, что, когда толкался на прыжок, одна мысль была в голове: «На тебе, Траньков!» Или что-то в этом роде. С тех пор мы с ним стали так шутить. И вот, когда Серега уезжал на этап в Китай, я ему пожелал удачи и мимоходом кинул: «Ну, я от тебя четыре-три не жду... Ты же не Женя Плющенко, ты Сережа Воронов...» Он мне: «Посмотрим!» Поехал и сделал. Так что никаких договоренностей между нами не было».

отсюда
PMWWWICQ
reggie
Отправлено: Ноя 9 2009, 13:20
Цитата

#teamTchaikovsky

Болею за: здоровье любимых.
Настроение:

Member Offline

QUOTE (Светлячок @ Сегодня, 15:09)
«На тебе, Траньков!»

user posted image
Хорошая запись user posted image
PMEmail PosterWWW
Кира
Отправлено: Ноя 9 2009, 13:25
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

Светлячок, спасибо user posted image
PMEmail PosterICQ
КсюКо
Отправлено: Ноя 9 2009, 13:44
Цитата

Мадмуазель Де`Пресняк

Болею за: Юко-Сашу, Аленку, Браяна, Стефана, Дайске, Леночку и Никиту,Пешалатиков))
Настроение: В поисках смысла...
Из: Город на Неве

Member Offline

QUOTE (Светлячок @ Сегодня, 13:09)
а также раскрыть секрет каскада «четыре-три».

первая мысль, пришедшая мне в голову, когда я прочитала эту фразу - мама дорогая! неужели они собираются прыгать этот каскад?! user posted image
после прочтения все встало на свои места user posted image
PMEmail Poster
reggie
Отправлено: Ноя 9 2009, 14:03
Цитата

#teamTchaikovsky

Болею за: здоровье любимых.
Настроение:

Member Offline

QUOTE (КсюКо @ Сегодня, 15:44)
первая мысль, пришедшая мне в голову, когда я прочитала эту фразу - мама дорогая! неужели они собираются прыгать этот каскад?! user posted image

У меня была такая же первая мысль user posted image Хоть я сама и обращала внимание на фразу Серёжи из КэКа user posted image
PMEmail PosterWWW
Old-foxes
Отправлено: Ноя 9 2009, 14:48
Цитата

Активный пользователь

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Перед этапом в Канаде сказал бы им Воронов, что мол вы хорошая пара, Траньков, но до К-С вам далеко. biggrin.gif
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Ноя 9 2009, 15:53
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

QUOTE (Светлячок @ Сегодня, 14:09)
Я ему: «Ты трус, поэтому и не прыгаешь». Он разозлился, пошел и в короткой программе сделал каскад четыре-три, с ошибочкой, правда, но сделал. Потом мне рассказывал, что, когда толкался на прыжок, одна мысль была в голове: «На тебе, Траньков!» Или что-то в этом роде. С тех пор мы с ним стали так шутить. И вот, когда Серега уезжал на этап в Китай, я ему пожелал удачи и мимоходом кинул: «Ну, я от тебя четыре-три не жду... Ты же не Женя Плющенко, ты Сережа Воронов...» Он мне: «Посмотрим!» Поехал и сделал.

супер user posted image Вот бы Максим почаще так Сережу задирал, глядишь, и Плющенко никакого не надо будет user posted image user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Эрис
Отправлено: Ноя 9 2009, 17:15
Цитата

we're just getting started

Болею за: Наташу и Фаба, Аню и Луку, Алену и Робина, Мираи, Канако, Дайса, Джереми
Настроение:
Из: Нижний Новгород

Member Offline

Ай, какие хорошие user posted image
Макс молодец, пусть Сережа ему также помогает user posted image user posted image
PMEmail PosterWWW
Jill
Отправлено: Ноя 9 2009, 18:18
Цитата

Ласковая как тигр и быстрая как черепаха

Болею за: Двух Максимов и их партнерш ОД-МШ и ММ-МТ :)))
Настроение: в ожидании чуда :)
Из: Курганская обл., г.Шадринск

Member Offline

QUOTE (Эрис @ Сегодня, 19:15)
пусть Сережа ему также помогает

И Маше заодно, чтоб не думала о плохом!

Ребята такие милые, открытые и запись в блоге хорошая user posted image
PMEmail Poster
Даночка
Отправлено: Ноя 9 2009, 20:42
Цитата

солнечный зайчик

Болею за: Любимых!
Настроение: Хм...
Из: Самара

Member Offline

Светлячок, спасибо!!!
Очень хорошая запись ))))))))))
PMEmail PosterICQ
Tiger
Отправлено: Ноя 9 2009, 21:37
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Рассмешили ребята! Хотя, это хороший способ доказать и показать свои умения.
PMEmail PosterWWW
Светлячок
Отправлено: Ноя 19 2009, 21:12
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Шаги и дуги

Всем привет! Мы сейчас находимся в Канаде, на заключительном этапе серии Гран-при. Предстоит нелегкая борьба, но мы об этом не думаем. Наша задача – откатать обе программы чисто, так, как на предыдущем старте во Франции.

Мария: «В Чикаго тренировки шли полным ходом. Мы, как и прежде, делали много целых прокатов. Старались накатать то, что нам поставили. Ничего в постановках не меняли. Настраивались на соревнования».

Максим: «Мы старались тренироваться так же, как и перед победным этапом Гран-при Франции, ничего не меняли в подготовке. Ни с кем почти не общались, все время было посвящено работе. Правда, в Америке живут мои друзья из Литвы. С ними только и контактировал. Несколько раз мы с Машей выезжали в город. Но Чикаго для нас уже как дом родной, поэтому ничем новым в этот раз не удивил».

Мария: «В первые дни, конечно, нам было очень неудобно кататься на американской площадке (как вы помните, она меньше, чем европейский стандарт). Все заходы, естественно, оказывались за бортиками. Сейчас уже все нормально. Мы подкорректировали программы, ничего не меняли, просто разложили шаги по дугам».

Максим: «Мы довольно быстро освоились в этот раз...»

Мария: «Я уверенно и спокойно себя чувствую. Нам не нужно кому-то что-либо доказывать. Я настроена на хорошее катание. Абсолютно никакого страха проиграть чемпионам мира, немцам Алене Савченко и Робину Шолковы нет. Нам с Максимом просто нужно выйти и сделать свою работу, не думать ни о чем другом. Нужно чисто катать программы, без ошибок. Для нас это важнее, чем любая победа».

Максим: «У меня обычное рабочее настроение. Я не нервничаю. Да я вообще последнее время не нервничаю перед стартами. Мы не боимся проиграть Савченко, в то же время мы готовы и снова выиграть. Выиграем – так выиграем. Хорошо будет. Попадем в финал – да, здорово. Настрой боевой. Такой же, как и перед Францией».

P.S. В качестве бонуса – наша произвольная программа, с которой мы выиграли Гран-при Франции в этом сезоне. Впервые в карьере.

Блог Марии и Максима
PMWWWICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (42) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия